Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.06.2011, 12:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
aka.makoed, спасибо за ответ. Именно "мальчиком" я и работала. Базы данных - да, это именно то, чем я занималась, но без специального образования. Если положить руку на сердце, в программисты меня как-то не тянет. Администратором повеселее работать, но я сомневаюсь из-за своего возраста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.06.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2007
Откуда: Spb --> Versailles
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  avk с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
В финансах в основном Java+Oracle, реже .NET+MS SQL.
Вы не могли бы привести примеры серьезных библиотек для прайсинга опционов на джаве? Причем не для игрушечных случаев, для которых есть аналитические формулы, а в которых используются конечно-разностные схемы, деревянные методы и методы монте-карло

Посмотреть сообщениеaka.makoed пишет:
С++ в ентерпрайзе - прошлый век.
За последние несколько лет количество вакансий в финансовой сфере на связку С++/C# на лежеди значительно выросло, причем от плюсовиков стали требовать хорошее знание буста и метапрограммирования, что никак не может служить признаком загнивания.
avk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 05.04.2012, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеAVS пишет:
Тов программисты, получите млин второй диплом в финансах на западе (хотя бы один год магистра) и гребите лопатой.
А, если не секрет, приблизительно, какого размера лопата?
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.04.2012, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Coworker, От 45к новичку в Париже + премии.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.04.2012, 10:31     Последний раз редактировалось Coworker; 24.04.2012 в 10:39..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Coworker, От 45к новичку в Париже + премии.
Заманчиво. А как этот "диплом в финансах" называется по-французски? Посмотрел в школу по соседству, там есть программы:
  1. Audit, Contrôle de gestion et Systèmes d'Information
  2. Management de la Finance d'Entreprise
  3. Finance de Marchés et Investissements
  4. Business et Economie

Какая из них увеличит лопату больше всех?

Курс стоит 13000, плюс admission fee 120 плюс книги 600, плюс obligatory fee for joining the Alumni Association 500, плюс 12000 на поддержание жизни за время обучения.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.04.2012, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Coworker, От 45к новичку в Париже + премии.
Это обычный консультант столько получает, без всяких финансов.
И потом для Парижа 45 тыс. евро это копейки.
Езжайте в Америку и не парьтесь, там от ста штук в год все только начинается, и жизнь дешевле гораздо.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.04.2012, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Какая из них увеличит лопату больше всех?
Забейте, эти курсы никому не нужны...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.04.2012, 14:59
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Забейте, эти курсы никому не нужны...
Так может какие-то экзамены есть, которые можно сдать после самоподготовки? Зачем мне терять время на прослушивание предмета, в котором я итак разбираюсь на твёрдую четвёрку? Купил книгу, самоподготовился по тёмным местам, и вперёд на экзамен.

Кто-нибудь уже так делал, здесь, во Франции?
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.04.2012, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Это вряд ли, так как их задача - не выдать вам диплом, а слупить немаленькие деньги за обучение.
Все что вы УЖЕ знаете, сразу и пишите это в резюме. Не бойтесь писать то, чего не знаете - проверять никто не будет (принимающие на работу, за весьма редким исключением, знают о ней меньше, чем поступающие); выучите по ходу работы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.04.2012, 18:57
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это вряд ли, так как их задача - не выдать вам диплом, а слупить немаленькие деньги за обучение.
Ну как же так! Существует же система оценки языковых знаний. И если у меня диплом DELF, или там TestDAF, то принимающая ХР-ша совсем не обязательно будет разбираться в падежах и словарном запасе. Один диплом - один плюсик.

Почему нет такой же системы для подверждения знаний и опыта по экономике, ИТ и сельскому хозяйству? Ведь, всем было бы удобнее же.
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.04.2012, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Ну как же так! Существует же система оценки языковых знаний. И если у меня диплом ДЕЛФ, или там ТестДАФ, то принимающая ХР-ша совсем не обязательно будет разбираться в падежах и словарном запасе. Один диплом - один плюсик.

Почему нет такой же системы для подверждения знаний и опыта по экономике, ИТ и сельскому хозяйству? Ведь, всем было бы удобнее же.
Почему нет такой системы? VAE, например: http://www.vae.gouv.fr/
Cдавайте прямо экзамены и будет вам диплом.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.04.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
Coworker, От 45к новичку в Париже + премии.
Ой,это где так в Париже НОВИЧКАМ платят?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.04.2012, 02:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
galya, в банках, после нормальной (не самой-самой, а просто хорошей) школы: информатика + финансы, раз уж о них писали. Часть моих одногруппников уехала в Азию или Лондон, за намного большую зарплату.


Coworker, некоторые компании проводят тестирование для отбора кандидатов. Например, Cap Gemini устраивали тесты по информатике, математике и финансам. Это для студентов, новичков. Или logic & reasoning (слегка напоминают GMAT) + personality тесты. Сертификаты и дипломы - тоже довольно специфичная область. С одной стороны, может, и бонус, но не всегда решающий. А с другой - доходный бизнес Вот что помогает на собеседованиях - это умение объяснять и адекватность, имхо

Насчет вашего вопроса о курсах, финансы - это именно marchés & investissement. Смотря какая школа. Skema - кажется, так себе, а вот Edhec - наоборот. Смотрите рейтинги, отзывы, статистику.
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.04.2012, 09:49
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеsans_rire пишет:
galya, в банках, после нормальной (не самой-самой, а просто хорошей) школы: информатика + финансы, раз уж о них писали. Часть моих одногруппников уехала в Азию или Лондон, за намного большую зарплату.
Да мне скорее надо было выделить не вашу цитату,а Печкина,т.к. он писал,что и без финансового диплома такая зп у новичков,это не правда... особенно обычный колнсультант...Достаточно забить в Гугл Ну или если только вы умеете что то прям этакое,что не умеют другие,может быть, и то...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 19.11.2012, 09:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.11.2012
Сообщения: 3
Друзья, а какие перспективы на данном этапе найти работу программистом ios/mac/objective-c во Франции (НЕ в Париже, а на юге) без знания френча, но со знанием английского и не из бывшего СССР?
titicaca вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 19.11.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Да мне скорее надо было выделить не вашу цитату,а Печкина,т.к. он писал,что и без финансового диплома такая зп у новичков,это не правда... особенно обычный колнсультант...
Это правда.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.11.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеtiticaca пишет:
Друзья, а какие перспективы на данном этапе найти работу программистом ios/mac/objective-c во Франции (НЕ в Париже, а на юге) без знания френча, но со знанием английского и не из бывшего СССР?
Сейчас во Франции ВЕЗДЕ плохие перспективы. Из нее надо валить, и как можно быстрее, а не ехать в нее.
Если вы программист, то езжайте в США, Канаду, Австралию... гораздо больше толку будет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.11.2012, 04:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
И почему все свалившие во Францию, так любят советовать в неё же не валить? Чтобы конкурентов меньше было? Причем это поголовная практика. Ты сюда не ходи, ты туда ходи.
Один товарищ недавно вернулся из США в Россию со словами там плохо, другой из Канады уехал в Германию. Плохо везде, где ты есть.
На мой скромный взгляд если человек интересуется конкретной страной, то предлагать можно то, куда сам собираешься.

А искать работу программистом можно начать и в России. Чтобы знать куда ехать.
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.11.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеnok пишет:
И почему все свалившие во Францию, так любят советовать в неё же не валить?
Потому что "свалившие" пожили во Франции, посмотрели как тут, и поняли, что большого смысла ехать сюда программистом нет. Сейчас во всяком случае. Лет 15 назад вплоне можно было и имело смысл.

Цитата:
На мой скромный взгляд если человек интересуется конкретной страной, то предлагать можно то, куда сам собираешься.
Слушать надо не тех, кто собирается, а кто уже живет в этой конкретной стране, и чем дольше, тем существенней его мнение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.11.2012, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Ну да. Собралась кучка мазохистов. Сюда не едь. Здесь плохо. Мы за тебя мучиться будем.
Дайте человеку помучиться. ощутить всю полноту плохости.

Исходя из логики написанного: как можно советовать Канаду-Австралию, если там не живешь?
Одна бабка сказала, что там хорошо?
А вы, уважаемый, программистом работаете, что уверенно заявляете про отсутствие смысла??

Что до мнения, так у человека должно быть свое мнение. И существенность чужого мнения абсолютно не важна.
Вот у господина ВВП есть мнение, что в России хорошо живется. Может вернетесь? Или его мнение для вас не существенно?
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.11.2012, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеnok пишет:
Исходя из логики написанного: как можно советовать Канаду-Австралию, если там не живешь?
Я там жил.

Цитата:
А вы, уважаемый, программистом работаете, что уверенно заявляете про отсутствие смысла??
Да, я программистом работаю.

Цитата:
Вот у господина ВВП есть мнение, что в России хорошо живется
Я не спорю, что этому господину в России хорошо живется. Но он не программистом работает
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.11.2012, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nok
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Spain
Сообщения: 246
Ну что же, все вопросы сняты. Хотя... может просто плохо работаете?
Остается только оставить парню право выбора.
Ведь живут же люди... в Магадане. Почему бы и во Франции не помучиться?

P.S. Если ты нищий, то лучше быть нищим во Франции, чем в России.
И у ВВП есть свой блог!
__________________
Если Вам не нравится, что я пишу - просто не читайте! Этим Вы надолго сохраните свою нервную систему и продлите жизнь.
nok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 26.11.2012, 13:51
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Добавлю, что работодатели бывают разные. И от них зависит ощущение - хорошо в стране или плохо...

Не так ли ?
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.07.2017, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сейчас во Франции ВЕЗДЕ плохие перспективы. Из нее надо валить, и как можно быстрее, а не ехать в нее.
Если вы программист, то езжайте в США, Канаду, Австралию... гораздо больше толку будет.
Подтверждаю слова Печкина 5-летней давности.
Если вас не смущает работа во всяких SSII, коими местный IT-рынок загажен на 99,9%, то работенку можно найти без проблем.
Я недавно нашёл работу в одном "éditeur de logiciel" и скольких усилий, времени и нервов это мне стоило просто не описать словами.
Короче, программистом во Францию - плохая затея.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.07.2017, 08:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Я работаю в IT компании напрямую и мне тут неплохо, хоть и не идеально (но я не был в США/Канаде/Великобритании).
Среди моих знакомых есть много консультантов - кто-то увольняется и едет за лучшей долей в Великобританию (иногда в Париж), а кто-то продолжает работать и даже покупает квартиру в кредит. Из уехавших, правда, никто не вернулся (берут годовой отпуск sabbatique, но не возвращаются)

Всё очень индивидуально: кто-то плюётся и спешит уехать, кто-то плюётся, но собирается уехать только на словах, а кто-то живёт спокойно.
Правда ни одного человека не встречал, кто бы серьёзно стремился в Россию. А вот двое украинцев уехали к себе домой (только не уверен, что потом они попробовали вернуться обратно во Францию)
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 04.08.2017, 15:04
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Почитал комментарии. Как-то много негатива .
Хотел бы поделиться и позитивной картинкой.

Я проработал в разных SSII порядка 5 лет, в IdF, на разных позициях - от développeur до référent technique. Несколько раз возвращался на родину, но продолжая работать на французские компании/стартапы. В 2016 нашел хорошего заказчика и открыл свою компанию EURL DevAtlant Software во Франции. И теперь пишу свой Java codeс видом на океан . Может кому-то пригодиться, вот небольшой блог пост с советами/подсказками по открытию компании.

Подытоживая, работа программистом мне видится очень перспективной Во Франции или в любой другой стране. Франция прельщает дополнительными плюшками - историей, культурой, природой, кухней и тд.
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 04.08.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Ааа, так вы хитрый! Вы физически находитесь на Украине (=платите разработчикам украинские зарплаты), а с клиентов во Франции берете французские цены.
Это не называется "работа во Франции"
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.08.2017, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Физически я нахожусь в Перрос-Гиреке. Компания зарегистрирована тоже в Фр. Да, иногда я прибегаю к помощи фрилансеров живущих в разных странах, в том числе и в Украине. Естественно больше работаю с Украиной
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.08.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Geka, почитала ваш сайт и блог и ролики посмотрела. Очень интересно, спасибо, что рассказали о своем опыте !
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.08.2017, 07:29
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Geka, почитала ваш сайт и блог и ролики посмотрела. Очень интересно, спасибо, что рассказали о своем опыте !
Спасибо Вам за теплый отзыв
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
javascript, php, веб-программист, иммиграция, работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие у меня перспективы после Sciences Po Franco-American Campus Reims? the_13th Учеба во Франции 8 01.07.2012 16:19
На год на работу во Францию - какие документы детям? Domovoj Административные и юридические вопросы 1 29.03.2012 14:20
Работа программистом во Франции Senpai Работа во Франции 1 30.06.2009 18:08
Длительная командировка во Францию - какие формальности? Ирис Административные и юридические вопросы 55 10.08.2008 15:25
Поучусь и что дальше, какие перспективы? ella2 Учеба во Франции 0 14.10.2002 15:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX