Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2007, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Охранные системы

Народ, поделитесь опытом, пожалуйста!

У нас есть внутренняя сигнализация, работает безупречно - инфракрасные датчики + датчики открытия дверей и окон.

Я хочу теперь поставить внешнюю охрану - инфракрасный барьер или датчики движения, которые "пропускают" животных и птиц. По идее, при проникновении внутрь периметра должна включаться сирена, которая должна убедить воров, что в дом соваться, в общем, не нужно...

Спасибо за любую информацию...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2007, 19:47
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ren, наклейки с предупреждением о наличии сигнализации/злой собаки налепили повсюду?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2007, 19:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Ren, тебе нужна инфракрасная система охраны периметра IPID (Infrared perimeter intrusion detection). Это очень дорогие игрушки, поэтому большинству гораздо дешевле обходится система видеонаблюдения с охранником. Или, ещё дешевле, муляж камер видеонаблюдения и внешних охранных систем, если просто отпугнуть надо.
А кто посмел нашу Иришку обидеть? Ты если что-обращайся, у меня коричневый пояс по джиу-джитсу, плюс спецподготовка. Я идеальный телохранитель.
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.03.2007, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
ALX, наша охрана (CIC security) предупредила нас, что если наклеить наклейки о том, что есть наблюдение (сигнализация), то профессионалы найдут сразу выход (не буду писать здесь какой, но нам объяснили, что с наклейками еще хуже)

Bucheron,

Говорила вчера с компанией, которая инфракрасные барьеры продает, они тоже отговаривают. Говорят, даже теплый воздух просто их приводит в движение. Или крот какой, ползущий мимо. Не говоря уже о котах и собаках.

Они же мне сказали, что если воры лезут в дом, где есть сигнализация, у них есть так или 10 минут до приезда полиции, так что наличие внешнего барьера не решит вопрос - они все равно будут знать, что у них есть 10 минут.

Bucheron пишет:
А кто посмел нашу Иришку обидеть? Ты если что-обращайся, у меня коричневый пояс по джиу-джитсу, плюс спецподготовка. Я идеальный телохранитель.
Второй раз за год - на этот раз попытка ограбления. Мотоциклы были все в разобранном состоянии, так что взять им ничего не удалось. Да, лезли целенаправленно за мотоциклами: это было очевидно.

Может, мне тебя усыновить?

А про муляж камер - это ты хорошо придумал. Надо будет подумать
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.03.2007, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
Ren пишет:
Второй раз за год - на этот раз попытка ограбления. Мотоциклы были все в разобранном состоянии, так что взять им ничего не удалось. Да, лезли целенаправленно за мотоциклами: это было очевидно.
Застрахованы?
Ren пишет:
Может, мне тебя усыновить?
А Эдипова комплекса не боишься???
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.03.2007, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Bucheron пишет:
Застрахованы?
Конечно
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Bucheron пишет:
А Эдипова комплекса не боишься???
Чем тебя породил, тем тебя и убью...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.03.2007, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2005
Сообщения: 784
В контексте разговора звучит заманчиво
Вот, нашёл кто эти системы делает : http://www.anti-terrorism.com/
Сенсорные зоны до 300 м, не реагирует на птиц, воздух, снег, туман. Такими, кажется, белый дом охраняется
Bucheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2008, 18:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Question Входная дверь в квартире. Какие бывают охранные системы ?

Уважаемые форумчане. Планируется переезд. Нашли квартиру неплохую, пока жить можно будет. Но там дверь такая тонкая , из какого то дерева, может, но - совсем несерьезная дверь. Хоть дом этот называется резиденцией, в относительно приличном районе. Домофон есть , тихо там, почти в центре города. Обычно все. На полу линолеум в этой резиденции.
Если сказать честно - как-то я опасаюсь там свое небольшое имущество оставлять , особенно если на несколько дней отсутствия. Страховать имущество я не хочц, потому что от него чеков никаких уж не сохранилось, да и лучше предпринять предохранительные меры.
Вопрос - Есть ли какие-то аналоги охранных систем здесь, лучше всего, как у нас - вневедомственная охрана. Где это все искать и какие расценки. Заранее благодарю за ответы.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2008, 18:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
лучше всего, как у нас - вневедомственная охрана. Где это все искать и какие расценки. Заранее благодарю за ответы.
Нет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2008, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Хотя бы какая - то "кричалка" . Только на входную дверь!!!! Там 5-ый этаж. Как они могут называться? А про слежение лучом по квартире тоже хорошо. Но за 10 минут можно уже и выйти из квартиры. Хотя я про это обязательно узнаю тоже. Если кто- то знает ссылки хорошие - отправьте пожалуйста.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2008, 21:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30528

Вот , еще инфо. От - Tora
Есть система, называется videosurveillance. Ставят датчики на окна, двери, плюс можно дополнительно поставить датчики перемещения по квартире, включающиеся отдельно. В таком случае даже ночью, находясь в квартире, можно включать сигнализацию контура (окна/двери). Включается путем набора кода, выключается также. Если после входа в квартиру в течение 7 секунд код не набран, включается сирена, а потом через динамик с Вами общается оператор. Если Вы говорите дополнительный код и еще некоторую заране обговоренную информацию - сигнализация дезактивируется. Если это не Вы - выезжает служба безопасности.
Отличия от российской системы вневедомственной охраны:
1. Наши выезжают с течение 3-7 минут. Французы - 30 (!)
2. Наши имеют право заходить в квартиру, французы нет

Есть еще система, которая действует на период отпусков - сходить в ближайший полицейский участок, дать свой адрес, сообщить даты отъезда - будут приглядывать.
http://www.yakeo.com/fr/alarme/
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.07.2008, 21:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Так что же все-таки ставить?

Что вы думаете о сейфах? Я давно прошу у мужа сейф, а он смеется и говорит, что поставить сейф - это как лично сообщить вору, где все лежит. Мол, если вор захочет вынести сейф, вынесет его вместе с куском стены. А вот подруге архитектор сказал, что сейфы сейчас вмонтируются в стену специальным химическим составом и вынуть нельзя... Не знаю, кому верить.

В общем, что делать, если надо уберечь наличность и ювелирку? Если вор вытащит бытовую технику, мне не жалко. В общем, мелкие предметы надо охранять.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.07.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
В общем, что делать, если надо уберечь наличность и ювелирку?
Хранить в банке?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.07.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Sandy, не подходит такой вариант.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.07.2008, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Да я в принципе не хочу опасаться, что кто- то незапланированный будет ходить по твоей квартире, или огороду, или вилле. Это мировая практика. Хоть даже ваду он мне уронит, я ее люблю, например ... Есть охранные системы, сейфы и т.д. Пока не в раю живем, есть и хорошие люди, есть и совсем даже - нет.
Что же, если не найдем здесь - повезем из России. В Москве с этим проще, вневедомственная охрана недорогая и качественная.
Но здемь еще неудобно то, что всю эту технику надо в съемном жилье устанавливать, поэтому надо выбирать подешевле и проще.
Но если все - таки кто - то знает ссылки и места продажи таких систем во Франции - очень прошу откликнуться и кинуть ссылки.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.03.2021, 16:53
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Нашла интересующую меня тему, но последние новости уже старые аж 2008 года.
В связи с ковидом мои знакомые просят поставить их дом под охрану, т.к. неизвестно когда смогут приехать.
Честно говотя , таким вопросом пока не интересовалась .
Какие эффективные и надёжные методы охраны жилья существуют? и сколько это может стоить?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.03.2021, 19:45     Последний раз редактировалось kika78; 08.03.2021 в 20:22..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
ZDRASTE, могу лишь подсказать в общих чертах.

Если это частный дом, то:
-ставят периметральную сигнализацию. Датчики на движение PIR, видеокамеры. Только датчики на движение.
-внутри дома ставят датчики на движение и на разбитие стекла GBD, на открытие входной двери SMK.
-входная дверь в гараж.
-пожарная сигнализация (кухня, котельная, гараж).
При входе: панель для ввода кода для каждого члена семьи (свой код для каждого). Или видеокамера на воротах->изображение на домофоне, то же со входной дверью в дом.

По стоимости, будет зависеть и от прокладки кабеля (частный участок), в квартирах проще.

Нужно запрашивать смету у охранных фирм. Инженер (или хорошо разбирающийся техник) приедет, предварительно прикинет, затем вам вышлют предложение/смету.

Обратите внимание на сумму за монтажные работы, за вызов мастера при поломке или проблемах (при определённых условиях она может быть невысокой, тогда выше ежемесячная плата; если ежемесячная плата невысокая, то вызов техника может быть дороже).

Видеокамеру можно включить принудительно, она может давать изображение постоянно. Нужен хороший интернет и большой объём памяти для записи. На мобильный телефон можно установить приложение, чтобы контролировать ситуацию. Можно дистанционно, с телефона, открывать и закрывать жилье.

Посмотрите, будет ли оговорено в договоре время, за которое до жилья добирается мобильная группа. В зимний период это время немного длиннее.

Если дом двухэтажный, то вечером, поднимаясь на 2 этаж, первый этаж можно поставить под охрану, чтобы никто не забрался в дом, пока вы спите. Утром снимите с охраны 1 этаж.

Если есть домашние животные, об этом нужно предупредить.

Снаружи будут ложные тревоги на птиц и чужих животных (коты, собаки), лисиц.
При сильных порывах ветра также будут лодные тревоги (нескошенная трава, неподрезанные ветки кустов); что-то вроде плёнки, незакреплённое и колеблющееся.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.03.2021, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Посмотрите, будет ли оговорено в договоре время, за которое до жилья добирается мобильная группа. В зимний период это время немного длиннее.
Что такое «мобильная группа» во французских реалиях? Тут есть частные охранные фирмы? Много? В деревню приедут из ближайшего крупного города в 100 км или за 15 минут нарисуются?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.03.2021, 20:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Boulogne, поэтому убрала это словосочетание, не знаю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.03.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Видеокамеру можно включить принудительно, она может давать изображение постоянно. Нужен хороший интернет и большой объём памяти для записи. На мобильный телефон можно установить приложение, чтобы контролировать ситуацию. Можно дистанционно, с телефона, открывать и закрывать жилье.
Спасибо за ответ.
Это второе жильё моих знакомых, интернета нет. они приезжали раз в год на 3 месяца и остальное время дом пустовал. Но прошлым летом их не было и этим летом вероятнее всего тоже не будет из за закрытых границ.
Вчера проведала дом и обнаружила , что в ограде прореха и ворота наполовину открыты. Ворота были сломаны даже мы с мужем не могли их открыть никак ,мотор от соли и грязи зарос, приходилось проникать на территорию через участок соседей.
А вчера, о чудо ворота приоткрыты.
В доме всё на месте.
Вот и не знаю связаться с полицейской охраной или с частным агенством. И каким ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.03.2021, 17:44     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.03.2021 в 18:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
VERISURE мои коллeги берут, те, что с домами. Сколько платят, не в курсе, зависит от опций.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.03.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
kika78, ваш пост #18 про Францию? Можете назвать охранные фирмы, к которым можно за этим обратиться? Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2021, 12:05     Последний раз редактировалось kika78; 14.03.2021 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
aliska, нет, назвать не могу. Описала общие принципы работы.
В Версале у знакомых была под охраной квартира. Кто охранял - не знаю, но крупную кражу предотвратили. Отреагировали очень быстро. У них же в частном доме стоял датчик на открытие двери, датчик на движение и дистанционно включалась видеокамера. Но было пару раз, когда сам владелец оставлял дверь открытой или полуоткрытой. Забывчивость и возраст. К кражам это не приводило.

При длительном отпуске подходили в полицейский участок и просили на такой-то период времени обращать внимание на дом, т.к. сами уезжаем. В 2015-2016 гг. такое было возможно. Это было в 78.
Никаких происшествий за время отпуска не было. Это уже из личного опыта. У кого-то на форуме была схожая ситуация в провинции.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охранные услуги... Villa Биржа труда 1 24.11.2010 18:18
Восстановление системы Alena77 Клуб технической взаимопомощи 2 11.06.2007 10:26
Сплит системы olgakuri Цены, покупки, банки, налоги 9 31.07.2003 11:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX