Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.02.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Marti, ноги собьете, пока всех их обойдете. Отказ - это уже практически бесповоротно, даже время тратить не стоит. А вот туда, откуда не ответили, вполне можете и зайти - мало ли, не дошло до нужного человека письмо, затерялось, не обратили на него внимания - у меня такое тоже было.
И в конце концов, попробуйте отправить и по другим эскпортерам - мало ли, вдруг заинтересуются. Я бы Вам советовала не зацикливаться только на экспортерах, сотрудничающих с Россией и Украиной.
novice2000 вне форумов  
  #92
Старое 24.02.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
novice2000 пишет:
Но до первого марта я еще числюсь безработной, так что завтра обрадую их тем фактом, что на одну безработную в их списке станет меньше.
А я вот как раз считаю, что сниматься с учёта не надо (ни из ANPE, ни из агентств по временному трудоустройству). То есть Вы работаете и в конце каждого месяца пишете в декларации АССЕДИКУ: проработала столько-то часов, работу искать продолжаю. А вдруг к лету Вам придёт более интересное предложение?

И ещё хочу дать совет, исходя из собственного опыта. Можно записаться не только в ANPE по месту жительства, но и в близлежащие агентства в радиусе 30-50 км. Я уже писала, что дважды находила работу через ANPE. Так вот, эти предложения поступали от агентсва, которое находится в 30 км. от нашего города, и в котором я параллельно записалась. То есть, каждое агентство ищет кандидатов для вакансий исключительно в своей базе данных.
ulitochka вне форумов  
  #93
Старое 24.02.2006, 16:52
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ulitochka пишет:
То есть Вы работаете и в конце каждого месяца пишете в декларации АССЕДИКУ: проработала столько-то часов, работу искать продолжаю
Спасибо за совет. Мне и свекровь тоже самое порекомендовала, поэтому я так и сделаю. Тем более, что у меня даже не CDI, так что все оправданно.
Кстати, я позвонила тетеньке из АНПЕ, изложила ей весь расклад, а она мне сказала: "Вы теперь должны сняться с учета". Я покивала головой и ответила ей вопросом: "А это как осуществляется, на сайте?" Ответом было: "Ну я не знаю точно, как это делается, наверное, на сайте, но, короче, снимайтесь с учета". Я выпала в осадок - пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что!
novice2000 вне форумов  
  #94
Старое 24.02.2006, 16:58     Последний раз редактировалось ulitochka; 24.02.2006 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
novice2000 пишет:
"А это как осуществляется, на сайте?"
Очень просто. Либо в конце месяца Вы "забываете" декларацию АССЕДИКА и Вас автоматически вычёркивают, либо на вопрос "êtes-vous toujours en recherche d'emploi?" отвечаете отрицательно.
ulitochka вне форумов  
  #95
Старое 24.02.2006, 17:10
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ulitochka пишет:
Очень просто. Либо в конце месяца Вы "забываете" декларацию АССЕДИКА и Вас автоматически вычёркивают, либо на вопрос "êtes-vous toujours en recherche d'emploi?" отвечаете отрицательно.
Да я уже это все поняла. Меня просто тетенька удивила, которая сама абсолютно не в курсе, кк это все происходит, и пребывает в полной уверенности, что к декларации Асседика это не имеет никакого отношения (как выяснилось из разговора с ней)
novice2000 вне форумов  
  #96
Старое 24.02.2006, 17:13
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
ulitochka,
а меня сняли с учета независимо от моего желания , т.к. ANPE знало, что я приняла это предложение. Еще мне на работе сказали, что если у вас меньше 35 часов в неделю, вы можете оставаться записанным, если больше - то нет. Не знаю, насколько это достоверная информация.

А разве ANPE все свои вакансии не выкладывает на сайте? Это я к тому, что вы получали приглашения из других агентств.
shisha вне форумов  
  #97
Старое 24.02.2006, 17:16
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
shisha, мне сказали так, что если бы это был CDD с испытательным сроком месяц или два, то они бы меня на протяжении испытательного срока ниоткуда не вычеркивали. Но принимая во внимание "осведомленность" этой дамы...
А насчет вакансий АНПЕ: действительно, Вы можете найти предложения и других агентств, но только вот сами они Вам что-то навряд ли предложат.
novice2000 вне форумов  
  #98
Старое 24.02.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
shisha пишет:
А разве ANPE все свои вакансии не выкладывает на сайте? Это я к тому, что вы получали приглашения из других агентств.
Это было в 2000 году, предложения мне присылали по почте
ulitochka вне форумов  
  #99
Старое 24.02.2006, 17:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
novice2000 пишет:
Марти, ноги собьете, пока всех их обойдете.
Это вообще-то не моя идея - обходить компании, мне даже представить трудно (я только по импорту-экспорту не меньше сотни писем отправила)!

Я подумала, а не написала: звонить в те компании, котоые не ответили с вопросом "какое развитие Вы даете моему предложению работать в Вашей команде?"

Это дает результаты, как Вы думаете?
Marti вне форумов  
  #100
Старое 24.02.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Не думаю. Ведь, скорее всего, Вы попадете на секретаря или на любого другого человека, который вообще не в курсе. Я бы спрашивала: "Я такого-то числа Вам отправляла кандидатуру. Получили ли Вы ее? Рассмотрели ли? Кто рассматривал?"
novice2000 вне форумов  
  #101
Старое 24.02.2006, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Очень полезные мысли!
Marti вне форумов  
  #102
Старое 25.02.2006, 14:49
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Marti пишет:
ПОЛКАН, А если звонить сначала, еще ДО отправления ЦВ ?
Не стоит.
Лучше уж позвонить после отправки, чтобы поинтересоваться что они думают о моей кандидатуре, почему она не прошла, чего мне не хватает. Получите советы и поймете, в каком направлении работать, плюс еще и запомнитесь.

А при пеших походах нужно делать так:

приходите и говорите: "я вам СВ послала несколько дней назад (4 дня примерно, даже если это ложь, секретарь не в курсе или забыл, или выбросил ваше СВ ), хотела бы узнать результат, а заодно получить побольше информации о вашем предприятии, чтобы понять, стоит ли мне вас беспокоить в будущем и рассчитывать на что-то (вполне вероятно, что это не совсем то, что вы ищете).

Про секретаря: рекомендуется начинать фразу так: "Можете ли вы мне помочь: к кому я могу обратиться по такому вопросу...?" Можно добавить, я знаю, что вы сейчас не набираете персонал, и моя цель - иметь побольше информации для успешных поисков работы, а так как ваше предприятие меня заинтересовало...".

Если отказывает, спросите секретаря, как она думает, может ли ваш профиль заинтересовать предприятие. Нельзя ли назнчить встречу с ответственным лицом.

Просите встречи с ответственным (по персоналу или нач.отдела, если повезет). С отв. коротко представьтесь и задавайте вопросы о заводе, об отделе, который вас интересует, о претендуемой должности. Попросите органиграмму, численность персонала, есть ли женщины на схожей должности, которые , возможно, пойдут в декрет. Когда? С какими поставщиками работаете, соответствует ли мой профиль тому, что вы ищете, планируется ли расширение предприятия.Когда? Думаете ли вы, что моя кандидатура может вас заинтересовать? Главное, говорить не о себе, а о предприятии.
Оставьте СВ.

Рассказали однажды случай, когда девушка очень хорошо подготовилась,ее отобрали на должность. Она задала кучу вопросов начальнику отдела, с кот. будет работать непосредственно, другую кучу - отв. по персоналу (насчет зарплаты и всяких льгот).
Последняя встреча была с директором предприятия. И, поскольку, она уже получила всю нужую ей информацию, у него она не спросила ничего.
Директор, видя такую незаинтересованность и нежелание поговорить о своем любимом детище (заводе), был разочарован и отказал! А девушка уже считала себя принятой.
Представляете ее реакцию после?

Так что задавайте побольше вопросов о предприятии, это не менее важно, чем ваши ответы!
POLKAN вне форумов  
  #103
Старое 26.02.2006, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
POLKAN, возможно, это хорошая идея, но, честно говоря, мне лично все-таки трудно представить идти на предприятия; если Вы решитесь это проделать, расскажите, пожалуйста, о результате (на практике).
Marti вне форумов  
  #104
Старое 27.02.2006, 16:33     Последний раз редактировалось Gulya; 27.02.2006 в 16:39..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
novice2000, поздравляю вас с успехом !
Я вот тоже ищу работу уже на протяжении 8 месяцев и пока безрезультатно. Все что вы написали выше о своем поиске работы было и у меня, только я ни получила пока ни одного приглашения на собеседование. И письмо мотив. и СВ отредактировала и приняла в счет советы девочек на форуме, НО..
Я ни дня до этого не работала во Франции, кроме стажа по окончании учебы который прошел замечательно, но не было возможности остаться в той компании, т.к. она была не большая и стажеры были во всех отделах и выполняли работу, как наемные работники.
Вот и сегодня читаю ваш опыт поиска работы и радуюсь за вас, что все получилось! A я все также пишу свои письма кандидатур спонтане и как обычно одни отриц. ответы. Вот тоже подумываю, но пока не решаюсь идти на предриятия и представляться лично, как советуют выше.
К тому же у меня маленький ребенок и я это немного усложняет мою организацию в случае предложений работы в другом городе. Я уже потеряла надежду найти что-либо подходящее и согласна на любую работу и зарплату, хотя у меня фр.диплом Вас+4 и наш русский универ., что и вводит в заблуждение работодателя. Как быть, я не знаю.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #105
Старое 27.02.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Gulya, ни в коем случае не теряйте надежду. Она - это самое ценное, что у Вас сейчас есть. Закрывайте глаза на неудачные попытки, не отчаивайтесь ни в коем случае. У Вас же и образование французское, и стаж Вы здесь же проходили! Так что не все запущено, отнюдь! А насчет работы в соседнем городе - посмотрите, докуда Вы можете добраться на поезде или автобусе, чтобы и дорога немного времени занимала, и предприятие было недалеко от станции или остановки. Я в России час до работы добиралась, и здесь примерно так же будет, только здесь - это уже соседний город. Расширяйте границы поиска по предприятиям. Я тоже сначала рассчитывала найти по большей части в образовательных учреждениях работу, но потом расширила до секретарской работы, работы в гостиницах и турагентствах. Так и нашла. Чего и Вам от всей души желаю!
novice2000 вне форумов  
  #106
Старое 27.02.2006, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gulya
 
Дата рег-ции: 25.02.2003
Откуда: France,49
Сообщения: 241
novice2000, спасибо за поддержку. Я уже давно расширила свой поиск, но вот только теперь мои дипломы надо прятять и привирать наверное в СВ, правда я не уверена что можно.
Спасибо еще раз и буду надеяться все-таки.
__________________
"Знание существует для того,чтобы  его распространять"
Gulya вне форумов  
  #107
Старое 27.02.2006, 17:14
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Gulya, не надо, не прячьте! Никогда не знаешь, что может пригодиться. Я начинаю работать не по специальности, с языками буду иметь дело только опосредованно, перехожу из гуманитарной среды в коммерческую. Так вот их именно то и впечатило, что я много где поработала и много чему успела поучиться. Так что никогда нельзя быть уверенным, что впечатлит работодателя. Другое дело, если у Вас специальности совершенно разные по Вашим дипломам. У меня три резюме - для должностей, где может пригодиться мое знание языков (секретариат, переводческая деятельность...), для преподавательских должностей (эти два резюме почти идентичны, ибо и там, и там - акцент на языках) и для должностей, где может пригодиться мое музыкальное образование - вот там акценты расставлены уже совсем по-другому.
novice2000 вне форумов  
  #108
Старое 27.02.2006, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для alell
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 419
novice2000,
Спасибо за позитивный заряд и удачи Вам! По поводу ANPE, я не знаю что в вашем контракте написано, но я бы перестраховалась. Думаю, пока вы не на CDI, лучше отмечаться в ASSEDIC, просто вам надо будет указывать отработанные часы и зарплату brute.
alell вне форумов  
  #109
Старое 28.02.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Marti пишет:
ПОЛКАН, возможно, это хорошая идея, но, честно говоря, мне лично все-таки трудно представить идти на предприятия; если Вы решитесь это проделать, расскажите, пожалуйста, о результате (на практике).
Я ходила в поисках стажа : результат удивил, потому что нашла три заинтересованных предприятия. А до этого на все мои письма - отказ везде. Я уж совсем ни на что не рассчитывала, ходила, потому что центр подготовки требовал, без никакой надежды, успокаивая себя тем, что хоть у людей поспрашиваю, как им работается.

А насчет такого поиска работы советник АНПЕ рассказал, что у него был один безработный, который никогда долго в этом статусе не задерживался. Когда он его спросил, как он умудряется делать, он ему об этом методе и рассказал.
POLKAN вне форумов  
  #110
Старое 28.02.2006, 13:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
А я вот трудно верю в такой поиск работы, вернее всё зависит от того где вы ищите работу, в каком городе и по какой профессии. Скажем, я трудно могу себе представить придти на крупную фирму или в банк в Дефансе. Там рессеписионист вас на пушечный выстрел не допустить к этажам. Конечно, всё не ограничивается Дефансом.
Хочу поделиться личным опытом, но заранее прошу меня не критиковать, типо если бы зохотела, да к тому же в Париже, уже бы давно нашла. У каждого своя история.
У меня два французских образования и опыт работы кадровым служещим во французской фирме. У меня была хорошая зарплата и статус. Работу нашла сама без пистонов, через несколько месяцев после оканчания института. В течении последних лет шла только по восходящей. Многие в моём оружении даже удивлялись. И наверное, данный опыт подошёл бы для этой темы, но вот как уже почти три года всё идёт ковырком и я не могу найти работу.
Многое испробовано. На бас + 2/3 не берут, никак не подучается интерим,сдд. Даже на секретаря не берут-опыт им нужен В моём окружении есть люди, которые начинают во мне разочаровываться. Меня это очень задевает. Я то ведь знаю, что способна, я то ведь уже видела свои успехи. Да и моё окружение это знает, просто им хочиться чтобы побыстрее всё сложилось. Но как говорят, если хочешь рассмешить Бога-раскажи ему о своих планах. Я верю, что мой день придёт. Пусть надо будет всё начать снова, я начну. Наверное в этом есть смысл. В жизни просто так ничего не происходит. Всем удачи.
belette вне форумов  
  #111
Старое 28.02.2006, 15:54
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
belette, конечно, все у Вас получится! Тем более, что Вы уже работали, свои возможности знаете. Значит, найдете что-то намного лучше, чем все то, что могли бы найти сейчас. Подождите пока все начинать сначала. Я настолько выложилась в свое время в университете, что твердо решила - сначала попробую найти работу с тем багажом, который у меня есть, и только если уж совсем не получится, пойду учиться. Нашла.
novice2000 вне форумов  
  #112
Старое 28.02.2006, 16:24
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
novice2000, от всей души желаю, чтобы Ваш первый рабочий день завтра удачно сложился!
ulitochka вне форумов  
  #113
Старое 28.02.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
ulitochka, большое спасибо! Ждите отчета!
novice2000 вне форумов  
  #114
Старое 28.02.2006, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Anuta
 
Дата рег-ции: 25.11.2002
Откуда: Петербург
Сообщения: 34
Мне кажется, что найти работу можно всегда при определенных иногда немалых усилиях, если у вас есть документы изначально. Намного сложнее студентам, которые пытаются найти работу после учебы, имея на руках студенческий карт де сежур.
Anuta вне форумов  
  #115
Старое 28.02.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Anuta, можно, femme de ménage, например.. Но я, например, не хочу и не буду работать так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #116
Старое 28.02.2006, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Anuta, вы знаете всё индивидуально, даже если вы во многом и правы. Опять таки приведу личный пример, та хорошая работа, о которой я писала выше была мною найдена со студенческой визой, а не благодаря мужу. Тем и слаще мой успех. Фирма сама взялась за оформление документов, а в их ожидании меня оформили стажером с последующей выплатой разницы зарплаты стажера и зарплатой, оговоренной контрактом. Вот такая вот сэляви.
belette вне форумов  
  #117
Старое 02.03.2006, 21:38
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Отчет! По первым двум дням работы. Так как коллектив небольшой и сейчас не самый сезон, на работе пока тихо. К тому же кое-кто еще в отпусках. Дама, которая на данный момент занимается моим обучением, пока спокойна - но я тоже особо не туплю. Осваиваю местный транспорт. Купила абонемент на автобус и на поезд. Вчера, модная такая, бежала за автобусом. Знаю, что следующий пойдет через 10 минут, знаю, что до поезда все равно еще полно времени. Нет, бегу. Добежала. Я, честно говоря, впервые на автобусе езжу. У меня в городе автобусы ходят 2 раза в неделю - в понедельник туда, а в пятницу обратно. Поэтому я, как правило, на пешкарусе добираюсь. А тут топать уж больно далеко. Вот и купила абонементик на автобус. И на поезд - на месяц абонемент стоит 38.7 евро - вполне недорого. Берите на заметку, кому надо!
Ну вот. На работе я уже даже чего-то делаю - работаю с их программой - у них свое компьютерное оборудование, для них разработанное. Звоню по телефону, на звонки отвечаю. Так что там куча всего! Чего там только нет! Одних видов упаковки три листа, и все шифрами, шифрами! Но это уж так, я воздух гоняю. Буду учиться, делать все возможное, чтобы особо сильно не косячить. Прорвемся!
novice2000 вне форумов  
  #118
Старое 02.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
novice2000 пишет:
Прорвемся!
Точно! Где наша не пропадала .
Вам еще повезло, я вот свой первый рабочий день только через месяц смогла восстановить , очень уж напугана была .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
  #119
Старое 02.03.2006, 22:00
Новосёл
 
Аватара для VGIK
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Dijon
Сообщения: 8
Добрый вечер. Кстати не знаю как у вас а у нас на счет билетиков на автобус......Если ты работаеш,но стоишь на учете в АNPE как demandeur d'emploi, имееш право на 5 тикетов с 10 поездками безплатно. Экономия почти 50 е
__________________
VGIK
VGIK вне форумов  
  #120
Старое 02.03.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
VGIK, у нас такого нет, плюс у меня контракт Nouvelle Embauche, который в тексте контракта значится как CDI, поэтому они в АНПЕ вообще имеют право меня оттуда вежливо попросить. Мой абонемент на автобус мне обходится в 10 евро в месяц - сколько угодно ездить можно, так что уж не очень дорого.
novice2000 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX