Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
наверное зависит от возрастной категории, если ваши коллеги уже на пенсию вышли, то смайлики - точно не их эпоха.
:-)
А вот с нынешними молодыми сотрудниками нужно находить общий язык. Они иногда без смайликов разговаривать не умеют. Никто не говорит опускаться до какого-то непотребного непрофессионального уровня, но нужен какой-то компромисс с современностью и её методами коммуникаций.
не согласна. Смайлы и прочая это эмоциональная сторона вопроса. Всегда считала, и считаю, эмоции- отдельно,работа- отдельно. Ни один молодой сотрудник не пишет у нас на меилы со смайлами. Ни один ИТ-шник. Ни один клиент, ни один поставщик. Я не думаю, что врач, например, будет смайлить своему ассистенту. Или, например, Енот, своему подчиненному.

И остутствие смайлов не говорит об отсутствии общего языка. Общий язык на работе - это профессиональный.

имхо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.06.2020, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Наверное, зависит от компаний, людей и отношений. У нас тут в Слаке даже СЕО смайлит.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.06.2020, 15:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2020 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Violette69, почему вы решили, что моя душевная организация гораздо выше, и я так думаю. Это вы, кстати, написали, что смайлики - шелуха. Возможно, и шелуха для работы, но в период карантина это нас отвлекло и развлекло. Для того и сделали все себе аватарки с подачи одного нестарого моего коллеги. Конечно, это никак не повлияло на результаты работы, но разрядило атмосферу, это точно.
О чем, о чем, а о смайликах я не сожалею.

Еще раз повторю, это ни в коем случае не наша официальная переписка и не стиль общения в бюро. Потому что вы продолжаете писать - ни один молодой сотрудник не позволит себе и т.д.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.06.2020, 15:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2020 в 16:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Велвет, Виолетт хотела сказать, что у меня, как занимающей самую низкую должность, нет на это права. Я не знаю, если б я в чате писала только официальные фразы, выглядело бы довольно пресно на общем фоне.

В официальной переписке мне сделали замечание коллеги, что обращаюсь через Мonsieur. Но я пишу все официальные письма официально. Чат тот был для другого.

Что касается найти интересные стороны - не вcегда равно найти друзей. Никогда их не искала на работе, здесь - еще менее, чем где либо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.06.2020, 16:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2020 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, о возрасте, мы тут все примерно одинакового возраста, но разных по уровню должностей. Никто о разном уровне должностей не забывает ни на минуту, но пошутить я могу, вследствие разницы в менталитете, даже неудачно могу. Но не это определяет отношения в итоге.

Тут давно определили на форуме, что я на вылет. На моей работе многие удивляются, что я все еще здесь. Моя задача - удивлять их и далее. Ну а там, как получится. Начальник сказал, по другому поводу - мы имеем право на ошибку.

Ошибка моя была поставить это предложение в верхней части списка предложений - да.
Были другие ошибки, которые стоили мне ночи на улице в октябре, в частности.
Так что я не утверждаю вовсе, что я везде была на высоте. Вовсе нет.

Время покажет, как далее будет.
Я уже не та, что прежде, это главное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.06.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Я не думаю, что врач, например, будет смайлить своему ассистенту. Или, например, Енот, своему подчиненному.
Это зависит что я пишу и кому. В рабочих маилах нет, но в скаипе или смс могу, и не вижу проблем.

Например, если я попросил подчиненного что-то сделать и ответить кому-нибудь на какои-то воппрос, то я напишу без смаилов. Если он сделал работу и послал ее мне (или тому, кто ее просил), то я могу ответить по смс или скаипу что-нибудь типа "супер! спасибо" и поставить смаил. В маилах я не ставлю смаилы, так как в первую очередь их там ставить технически неудобно…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.06.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Моя позиция такая, что надо вести себя на работе естественно и без напрягов.

Мы же не однотипные роботы. Главное, чтобы человек был уверен в том, что он делает и вел себя непосредственно.

Я не говорю что надо разводить панибратство и пр. Но почему с кем-то не пошутить. Почему кому-то не послать смайлик.

В среде, где я работаю распространено заканчивать все разговоры и мэйлы « bisous » / « gros bisous ». И никто это не воспринимает как что-то личное.

Желательно конечно при приходе на новое место прощупать уровень общения и стараться в него влиться. Но если свой уровень чем-то отличается, переживать по этому поводу не стоит. Главное не чувствовать себя неловко, потому что окружающие это очень хорошо распознают.

Кто-то пишет со смайликами, кто-то без. Главное- позитивный и благожелательный посыл.

Если вы не поняли какую-то шутку, в этом страшного ничего нет. Если кто-то вашу шутку не понял- ну и что. Если вам не нравятся шутки ниже пояса, можно так и сказать и в этом не участвовать. Не изображать из себя чувствительную фифу, а объяснить, что такой юмор не находите смешным.

У меня вот другая проблематика, на которую я пока решения не нашла. Меня постоянно спрашивают о каких-то увлечениях. Учитывая то, что я работаю на 98% с мужчинами, мои увлечения им не очень интересны, коллективным спортом я не занимаюсь. А какие-то банальные увлечения типа готовки / грибов-ягод / гитары / bricolage / бассейна, мне кажется, чего там обсуждать, это и не увлечения вроде, а так, часть жизни. Это прям какая-то фишка последнего времени спрашивать « c’est quoi, tes passions ». Причем помимо этих passions тем для разговоров и так с избытком хватает.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2020, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Про bricolage у нас каждое утро, так что это очень поощряется :-). Прям вот с проспектом из Leroy Мerlin с фотографиями садовой мебели.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.06.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Ну, если у вас принято показывать себя во всей красе в чате, то пишите, конечно, мне не жалко.

Я всегда была сторонникom постулата: не смешивать личное с профессиональным. В случае qui pro quo всегда срабатывает в мою пользу. На работе мы всего лишь коллеги, собранные для достижения конкретной цели. А эти все смайлы, чаты и иже с ними такая шелуха...

И это не значит, что у меня нет дружеских отношений с коллегами. Есть, конечно, даже с теми, что ушли на пенсию, или уволились. И мы никогда не "чатились" и не "смайлились" на работе.
Вы путаете круглое личное и теплое дружеское. Личное в вашем примере - это уже грубое нарушение правил компании и политкорректности, а то и законодательства.

Современные международные бизнес отношения, речь про первую сотню форбса, уже даже не просто предполагают, а навязывают подчеркнуто дружеские отношения, коллективизм и почти панибратство,не переходя тонкую грань политкорректности разумеется. Либо ты игрок команды либо у нас не работаешь. И это не "я сделал свое дело и свободен"
Цитата:
На работе мы всего лишь коллеги, собранные для достижения конкретной цели
Пару раз не пошел на ланч с коллегами и ты уже не в команде. Снобы и буки, как бы они хорошо не работали, в таких коллективах не задерживаются.

Хотя да, в замкнутых коллективах типа юридического офиса или семейной шоколадной фабрики и тем более в консервативной Франции возможны свои устаревшие порядки.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.06.2020, 17:47     Последний раз редактировалось Small_birdie; 09.06.2020 в 17:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, Dude... Наша начальница так и говорила - хочу, чтобы вместе все были. Вот везде буквально.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.06.2020, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
У меня вот другая проблематика, на которую я пока решения не нашла. Меня постоянно спрашивают о каких-то увлечениях. Учитывая то, что я работаю на 98% с мужчинами, мои увлечения им не очень интересны, коллективным спортом я не занимаюсь. А какие-то банальные увлечения типа готовки / грибов-ягод / гитары / bricolage / бассейна, мне кажется, чего там обсуждать, это и не увлечения вроде, а так, часть жизни. Это прям какая-то фишка последнего времени спрашивать « c’est quoi, tes passions ». Причем помимо этих passions тем для разговоров и так с избытком хватает.
Я обычно отвечаю на такой вопрос: sex, drugs and rock-n-roll.
Вызывает интерес и здоровый смех :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.06.2020, 18:05
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Я обычно отвечаю на такой вопрос: sex, drugs and rock-n-roll.
Вызывает интерес и здоровый смех :-)
Неплохо. Возьму на заметку.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.06.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это зависит что я пишу и кому. В рабочих маилах нет, но в скаипе или смс могу, и не вижу проблем.

Например, если я попросил подчиненного что-то сделать и ответить кому-нибудь на какои-то воппрос, то я напишу без смаилов. Если он сделал работу и послал ее мне (или тому, кто ее просил), то я могу ответить по смс или скаипу что-нибудь типа "супер! спасибо" и поставить смаил. В маилах я не ставлю смаилы, так как в первую очередь их там ставить технически неудобно…
++
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.06.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
кому за 50 и работает в совсем малых организациях (и не хочет или не может никуда двигаться)?
Это моя категория как раз, так что читаю про то, что бывают менеджеры и прочее, что из другой реальности. В малой организации некуда двигаться обычно, каждый свою функцию выполняет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.06.2020, 19:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Мне предложили rupture conventionnelle. В конце сентября или августа.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.06.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мне предложили rupture conventionnelle. В конце сентября или августа.
Сочувствую, но это, наверное, к лучшему. Какую компенсацию дают? Вы обговорили?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.06.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мне предложили руптуре цонвентионнелле. В конце сентября или августа.
Ну и хорошо. У Вас появился опыт работы в политически сложных условиях. Проанализируите для себя все что можно было сделать иначе, отдохните и вперед…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.06.2020, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Сочувствую, но это, наверное, к лучшему. Какую компенсацию дают? Вы обговорили?
Когда закрывается одна дверь, открываются другие. Оно и к лучшему.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.06.2020, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это моя категория как раз, так что читаю про то, что бывают менеджеры и прочее, что из другой реальности. В малой организации некуда двигаться обычно, каждый свою функцию выполняет.
Собеседование с менеджером это просто формализированное подведение вашего годового итога на должности и цели не следующий. Вокруг меня коллеги по 20 лет на одном посту и никуда не двигаются.

Мне кажеться что даже в маленькой фирме, если вы не можите двигаться, делаете постоянно одну и туже работу, и у вас нет конкретного менеджера и регулярных собеседований, даже в этих условиях есть ситуации когда нужно подвести итог и реагировать на изменение ситуации ( длительная болезнь коллеги, изменения в условиях бизнеса, выход на/ из карантин(а)...). И тогда можно и нужно задать вопросы руководителю. За чашкой кофе или на назначенном RV, не важно. И тогда вполне могут пригодиться данные здесь общие советы.

Или у вас и такого не бывает? Или ждете пока приказами решения донесут? или наоборот, у вас carte blanche?
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.06.2020, 20:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мне предложили rupture conventionnelle. В конце сентября или августа.
Мне кажется, это самое лучшее, что могло с вами произойти в этой ситуации.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.06.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.763
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне кажется, это самое лучшее, что могло с вами произойти в этой ситуации.
Мне тоже так кажется… Финансово не самыи плохои вариант, ну а сохраненным нервам, цены нет. Я бы брал без раздумии.

Главное не циклиться на том, что-то там не получилось. Надо сделать выводы на будушее… и считать, что с таким опытом вообше ничего не страшно и валить.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 10.06.2020, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мы же не однотипные роботы. Главное, чтобы человек был уверен в том, что он делает и вел себя непосредственно
...
мужчинами, мои увлечения им не очень интересны, коллективным спортом я не занимаюсь. А какие-то банальные увлечения типа готовки / грибов-ягод / гитары / bricolage / бассейна, мне кажется, чего там
CLÉA, ваш пост удивительно парадоксален. Вы отлично объясняете что в каждом из нас есть свои особенности и не стоит их стесняться (в разумной мере). А потом становитесь в ступор с вашими слишком простыми вне профессинальными занятиями.
Не знаю или у вас о мужчинах такой шаблонный взгляд или о себе?
Я училась и работаю с большим количеством мужчин. Это такие же люди как и женщины . Вокруг меня масса М любящих готовить и смотреть кулинарные передачи, о bricolage вообще и не говорю. Нет, не все на 100% и не всегда. Но очень часто. Если вы по настоящему любите заниматься, делитесь с ними. Даже просите советов типа "accord Mets/Vins" , "Задаюсь себе вопросом как лучше было бы решить проблему ххх в bricolage?" Интересную информацию получите и по другому на некоторых посмотрите. Если любите в лес ходить тоже это тоже отлично, вокруг меня много кто о своих воскресных Randonnée рассказывает. И я участвую.
Главное говорить с увлечением и не стесняться . Попробуйте.
У меня похожие увлечения.

Из личного опыта. На моей предыдущей работе если я хотела обсудить с моим начальником болезненную тему, я "подсаживала" его сначала на его излюбленную кулинарную тему и мы обсасывали последнюю передачу "Master chef". Потом он был лучше расположен. Ну это крайний случай. Человек он был тяжёлый, беленился без повода и по поводу.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 10.06.2020, 12:32
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
CLÉA, ваш пост удивительно парадоксален.
Ничего парадоксального.
У меня нет проблем с общением.
Мне просто непонятен этот вопрос о passions. Последнее время часто его приходится слышать, причем не только по отношению ко мне. Как будто это мода какая-то, иметь четко определенные passions. А если просто живешь и чем-то по жизни занимаешься, но не категоризируешь это как passions, это вроде уже не то. Надо список четких passions иметь.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 10.06.2020, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Виолетте69, почему вы решили, что моя душевная организация гораздо выше, и я так думаю. Это вы, кстати, написали, что смайлики - шелуха. Возможно, и шелуха для работы, но в период карантина это нас отвлекло и развлекло. Для того и сделали все себе аватарки с подачи одного нестарого моего коллеги. Конечно, это никак не повлияло на результаты работы, но разрядило атмосферу, это точно.
О чем, о чем, а о смайликах я не сожалею.

Еще раз повторю, это ни в коем случае не наша официальная переписка и не стиль общения в бюро. Потому что вы продолжаете писать - ни один молодой сотрудник не позволит себе и т.д.
Small Birdie, с вами очень тяжело дискутировать. Вы выворачиваете наизнанку все сказанное. Вы в вашем первом сообщении НЕ ПИСАЛИ, что это был ваш какой-то супер - пупер "семейный" чат, где можно даже любимое французкое фото всем показать и все забьются в истерике.

Уже ниже выяснили, спасибо Еноту, где ставим смайлы, а где нет.

У вас поощряется такой стиль общения, с обсасыванием интимной жизни коллег, у нас- нет. Здесь все делятся своим опытом. У всех он разный, слава богу.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 10.06.2020, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Велвет, Виолетт хотела сказать, что у меня, как занимающей самую низкую должность, нет на это права.
стоп! это вы додумали, я писала о том, что при любой занимаемой должности прыгать через голову своего шефа, ну мягко говоря, не комильфо.



Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В официальной переписке мне сделали замечание коллеги, что обращаюсь через Монсиеур. Но я пишу все официальные письма официально. Чат тот был для другого.
Официальная переписка вся идет через "Monsieur", или через Cher + ученая степень, или Votre + титул etc. Никогда не пишется Pierre Dupont...

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Что касается найти интересные стороны - не вцегда равно найти друзей. Никогда их не искала на работе, здесь - еще менее, чем где либо.
вот откуда у вас и идут все проблемы в коллективах: вы не умеете адаптироваться. Искать интересные стороны, это не искать друзей, а сделать пребывание в данном коллективе на данный момент самым комфортным для себя.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.06.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDude пишет:

Современные международные бизнес отношения, речь про первую сотню форбса, уже даже не просто предполагают, а навязывают подчеркнуто дружеские отношения, коллективизм и почти панибратство,не переходя тонкую грань политкорректности разумеется. Либо ты игрок команды либо у нас не работаешь. И это не "я сделал свое дело и свободен" Пару раз не пошел на ланч с коллегами и ты уже не в команде. Снобы и буки, как бы они хорошо не работали, в таких коллективах не задерживаются.

Хотя да, в замкнутых коллективах типа юридического офиса или семейной шоколадной фабрики и тем более в консервативной Франции возможны свои устаревшие порядки.
Согласна с вами, кроме панибратства, наверное. Я работаю на семейной фабрике консервативной Франции на юр. должности, поэтому у нас, наверное, такая скукота, без изюма.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 10.06.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мне предложили руптуре цонвентионнелле. В конце сентября или августа.
кмк, это самое мудрое решение, чтобы разрулить вашу ситуацию.
На будущее, никогда не соглашайтесь на подобного рода контракты, типа "подсидеть" кого-то. Ситуация с самого начала должна быть здоровой.

Удачи в поисках.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 10.06.2020, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне просто непонятен этот вопрос о пассионс. Последнее время часто его приходится слышать, причем не только по отношению ко мне. Как будто это мода какая-то, иметь четко определенные пассионс. А если просто живешь и чем-то по жизни занимаешься, но не категоризируешь это как пассионс, это вроде уже не то. Надо список четких пассионс иметь.
Я думаю, это из стиля " политкорректности". Они просто ищут общие темы для разговоров, наверное. И не ждут от вас passions " прыжки с парашютом" или другой какой фольклор. Просто говорите как есть: люблю готовить, шить, вязать, читать и далее по списку. Il faut faire simple.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 10.06.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне тоже так кажется… Финансово не самыи плохои вариант, ну а сохраненным нервам, цены нет. Я бы брал без раздумии.

Главное не циклиться на том, что-то там не получилось. Надо сделать выводы на будушее… и считать, что с таким опытом вообше ничего не страшно и валить.
Оно-то и неплохо, rupture conventionnelle хотя бы откроет право на пособие по безработице.
Но ситуация повторяется у lirreenn, это уже второе проблемное расставание с работодателем. В рамках форума невозможно понять все нюансы, так что. бы советовала вам, liirreen, самой для себя проанализировать,в чем же проблема.
Желаю вам передохнуть, набраться сил, проанализировать ошибки и найти подходящее вам место.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.06.2020, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Ничего парадоксального.
У меня нет проблем с общением.
Мне просто непонятен этот вопрос о passions
Мне просто кажется что в контексте речь больше идёт о увлечениях и они вовсе не обязаны быть какими то вон выходящими
Но я не знаю Вашего окружения.
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интеграция, новая работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Статус salarié: выйти на работу до прохождения медосмотра El Cubano Работа во Франции 8 07.10.2011 19:28
Требуется музыкальный коллектив BYU Биржа труда 0 22.02.2011 12:03
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 09:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX