Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2551
Старое 13.07.2020, 13:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я тоже там был 10го и ни одного рейса. В Канаду да, есть. В США нет.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я была 9. Точно помню были рейсы в нью йорк, атланту и ещё куда то. И в три арабских страны.
Может, несколько рейсов в неделю, поэтому не каждый день.

По прилету, даже из ЕС, все проходят таможню, все рейсы в одном месте.
Miel вне форумов  
  #2552
Старое 13.07.2020, 13:41     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.07.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Кто-нибудь знает, можно ли, если приезжаешь из-за границы и едешь транзитом в свой регион в России, останавливаться на ночь где то по дороге? Россия то огромная, не все могут без ночевки допустим добраться из Минска на Дальний Восток, в Сибирь и дальше. Дорога двое суток может занять, если все состыковать удастся, а если какая накладка, задержка, то и трое суток получится. Нет ли каких то правительственных указаний на этот счет, может кто знает?
Larisa_D вне форумов  
  #2553
Старое 13.07.2020, 14:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Не знаю была уже эта информация об отмене карантина для прибывающих в Россию. На всякий случай процитирую всё же процитирую её.


Цитата:
Вместо двухнедельного карантина въезжающие в Россию иностранцы должны будут предоставить результаты тестирования на коронавирус.
Цитата:
россияне, которые будут возвращаться на родину, могут за 72 часа до прилета в Россию провести ПЦР-исследование в стране пребывания. «А могут по прилету в течение трех дней также провести соответствующие ПЦР-исследования для того, чтобы мы были ознакомлены с результатом», — отметила она.

Тем не менее, по словам Голиковой, 14-дневный карантин может быть сохранен для россиян, которые возвращаются из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией.
А есть ли список стран с неблагополучной эпидемической ситуацией с точки зрения Российского МИД?

Цитата:
Голикова также сообщила, что российские власти с 15 июля начнут переговоры по снятию ограничений на международные полеты.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f0887279a7947af60622bcf
Irbis вне форумов  
  #2554
Старое 13.07.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениегалланд пишет:
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в страсбурге, хочу 1 августа вылететь, из Франкфурта или Баден Бадена в Москву, Это возможно? У меня есть титр де сежур и паспорт РФ,, кто-нибудь рассматривал такую возможность? на сайте аэрофлота и Победы билеты есть. Или все таки лучше лететь через Париж?Спасибо
Нет, наоборот ,лучше лететь через Франкфурт . Я лечу 2 августа Франкфурт-Москва.И у меня паспорт РФ ,как у большинства, и билет. который еще не аннулировали.
Tanya48 вне форумов  
  #2555
Старое 13.07.2020, 16:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Кто-нибудь знает, можно ли, если приезжаешь из-за границы и едешь транзитом в свой регион в России, останавливаться на ночь где то по дороге? Россия то огромная, не все могут без ночевки допустим добраться из Минска на Дальний Восток, в Сибирь и дальше. Дорога двое суток может занять, если все состыковать удастся, а если какая накладка, задержка, то и трое суток получится. Нет ли каких то правительственных указаний на этот счет, может кто знает?
Лариса, мы въезжали на машине в Россию через Латвию и писали на границе расписку, что обязуемся ночевать в машине.
Энигма вне форумов  
  #2556
Старое 13.07.2020, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
Лариса, мы въезжали на машине в Россию через Латвию и писали на границе расписку, что обязуемся ночевать в машине.
Ничего себе, а кому Вы такую расписку дали, Роспотребнадзору? Вы граждане России? Это когда, недавно было?
Larisa_D вне форумов  
  #2557
Старое 13.07.2020, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2015
Сообщения: 65
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ничего себе, а кому Вы такую расписку дали, Роспотребнадзору? Вы граждане России? Это когда, недавно было?
Я - гражданка России, муж-француз с рвп. Это было 20 июня. Врач на границе измеряет температуру, снимает копии паспортов, спрашивает по какому адресу будет самоизоляция и пишете расписку.
Энигма вне форумов  
  #2558
Старое 13.07.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеЭнигма пишет:
Я - гражданка России, муж-француз с рвп. Это было 20 июня. Врач на границе измеряет температуру, снимает копии паспортов, спрашивает по какому адресу будет самоизоляция и пишете расписку.
Вы не видели такие меры применяли и к другим гражданам на границе? Как интересно поступали с теми, кто ехал через границу и в свой регион не на своём авто?
Larisa_D вне форумов  
  #2559
Старое 13.07.2020, 20:41     Последний раз редактировалось Tatius; 13.07.2020 в 20:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Не знаю была уже эта информация об отмене карантина для прибывающих в Россию.
Из РБК была.

Сегодня опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 об отмене двухнедельной изоляции для прибывающих из-за границы - http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202007130036.
Граждане РФ в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию должны пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР.
Постановление вступает в силу с 15 июля 2020 г.
Tatius вне форумов  
  #2560
Старое 13.07.2020, 22:13     Последний раз редактировалось El'ka; 13.07.2020 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Дополню инфо об отмене двухнедельной изоляции для прибывающих из-за границы:

Для этого у приезжего должен быть с собой медицинский документ, составленный на английском или русском языке, подтверждающий отрицательный тест на коронавирус COVID-19: справка о тесте методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), пройденном не ранее чем за три дня до прибытия в страну, и документы о наличии антител иммуноглобулина G (если таковые имеются).

В случае если у приезжего нет такого документа, он будет обязан в течение трех дней сдать тест на инфекцию методом ПЦР, но уже на территории России. Где все это время должен будет находиться иностранец, в постановлении Поповой не уточняется (но несколько дней назад вице-премьер Татьяна Голикова сообщала что, если граждане не имеют результаты теста на COVID-19, то до получения его отрицательного результата их поместят в обсерватор). Процедура тестирования будет проходить на платной основе за счет человека, который пытается въехать в страну.

Если результаты их теста на коронавирус окажутся положительными, им будет необходимо отправиться на самоизоляцию по месту жительства до момента выздоровления и получения отрицательных результатов исследования на коронавирус методом ПЦР. В постановлении отмечается, что во время нахождения на самоизоляции необходимо исключить контакты с членами семьи, которые не заражены COVID-19.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/13/07/202...?from=newsfeed

Т.е. коронавирусных в РФ лечить не собираются? Самоизолировался и "спи, отдыхай" до следующего теста?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2561
Старое 13.07.2020, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Т.е. коронавирусных в РФ лечить не собираются?
А где об этом написано ? С чего вы это взяли ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2562
Старое 13.07.2020, 22:57
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А где об этом написано ? С чего вы это взяли ?
Последний абзац.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2563
Старое 13.07.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Из РБК была.

Сегодня опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 об отмене двухнедельной изоляции для прибывающих из-за границы - http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202007130036.
Граждане РФ в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию должны пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР.
Постановление вступает в силу с 15 июля 2020 г.
Что же раньше не опубликовали то, с 7-го то числа Постановление?!

Если успеть въехать на территорию РФ до 15 июля, потом точно не заставят делать этот анализ? А с какого возраста этот анализ, маленьким детям тоже обязательно его делать? Совсем не хочется, чтобы мне лезли глубоко в нос или в рот для взятия анализа, а тем более моим детям. Почему нельзя сдать анализ крови, почему надо именно ПЦР?
Larisa_D вне форумов  
  #2564
Старое 14.07.2020, 07:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
Larisa_D, В ваших же интересах сдать анализы. Для тех, кто в неверующих до сих пор, знайте, в России все инфекционные больницы битком. Наш госпиталь только стали переводить на обычный режим, как сегодня на оперативке Минздрава сказали, что с августа опять могут перевести в разряд ковид госпиталя. Знакомые из Крыма написали, что местные не идут работать в отели и рестораны, нанимают людей со стороны, т.к огромный наплыв туристов и люди опасаются КВ.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2565
Старое 14.07.2020, 07:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ничего себе, а кому Вы такую расписку дали, Роспотребнадзору? Вы граждане России? Это когда, недавно было?
Зачем вы этим заворачиваетесь? Форумчанка ехала через Латвию на своей машине, наверняка с французскими номерами, и мужем французом. Это не ваша ситуация. На такси или на автобусе россиянам разрешено вьезжать в Россию. Гостиницам абсолютно фиолетово откуда вы прибыли. Дам вас зачем об этом сообщать?

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Larisa_D, В ваших же интересах сдать анализы. Для тех, кто в неверующих до сих пор, знайте, в России все инфекционные больницы битком. Наш госпиталь только стали переводить на обычный режим, как сегодня на оперативке Минздрава сказали, что с августа опять могут перевести в разряд ковид госпиталя. Знакомые из Крыма написали, что местные не идут работать в отели и рестораны, нанимают людей со стороны, т.к огромный наплыв туристов и люди опасаются КВ.
С нашего форума уже очень много уехали в Россию по разным причинам . Не все писали об отьезде. Думаете, все побежали тесты сдавать? Вот очень сомневаюсь. Многим просто не до этого. И потом, смысл теста размытый. Он был бы чётким, если бы тестировали тех, кто приехал из зараженных стран в чистые- чтобы знать, не принесли ли с собой заразу. А когда, как в моем случае, приезжаешь из «чистого» места туда, где корона еще гуляет, то бишь есть возможность подхватить заразу наоборот по приезду, как то польза теста не очевидна. Допустим, Тест в первые три дня Покажет отрицательный результат, можно расслабиться, ходить везде, встречаться с друзьями, родственниками, посещать врачей, а там бац - и корону подхватишь на месте :-(. Не сдавать же тест каждый день. В общем, вопросов много. С тестом На антитела тоже.
Правильно ли я поняла постановление о приезжающих из ща границы - надо сдать именно тест на ПЦР, а не на антитела?

П.с. У нас больницы освобождаются, во многих уже ковидников не кладут. А одно время были заполнены и даже переполнены . Потому, что в больницы клали ВСЕХ с положительным тестом, даже, если не былр никаких симптомов (а тест мог быть и ложнопозитивным). Потом слава богу такой гоупрстью перестали заниматься
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2566
Старое 14.07.2020, 08:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Кстати, Суаре как близкой московской медицине И тем провинциалкам, которые развесили уши в надежде сдать тест на ковид по приезду домой - 10 июля в моем городе ближайшую дату на сдачу этого теста я нашла только на 20 июля!! (При том, что тесты берут и в субботу и воскресенье). Так что эти три дня, о которых вешает Голикова и постановление- это из области ненаучной фантастики :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2567
Старое 14.07.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А с какого возраста этот анализ, маленьким детям тоже обязательно его делать?
Уж не знаю, как это будет исполняться, и какая ответственность за уклонение. Согласно постановлению, дети или не дети - всё равно.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2020 № 18:
Цитата:
Изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19"

1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Иностранным гражданам:
1.1. При пересечении Государственной границы Российской Федерации информировать должностных лиц, осуществляющих санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVID-19 с представлением медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, медицинских документов, подтверждающих выявление антител иммуноглобулина G (IgG) (при наличии).
1.2. В случае отсутствия медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР в течение трех календарных дней на территории Российской Федерации. Оплата исследований осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.".
<...>
4. Пункт 2 дополнить подпунктом 2.4 следующего содержания:
"2.4. Гражданам Российской Федерации в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР".
Tatius вне форумов  
  #2568
Старое 14.07.2020, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.864
teffi, У вас не Волгоград ? Неужели там так всё плачевно ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2569
Старое 14.07.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
teffi, У вас не Волгоград ? Неужели там так всё плачевно ?
Волгоград, да. Лабораторий несколько, работают каждый день, но вот такие очереди. Да почти во всех провинциях так. Сейчас дали телефон еще двух частных лабораторий, где начали делать эти тесты. Сейчас буду звонить.
Так что тем, кто из провинции и только собирается ехать домой, я бы посоветовала заранее еще из Франции записаться на сдачу теста.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2570
Старое 14.07.2020, 14:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Смысл этих тестов-то??

- идти в место, где есть потенциальная возможность заразиться, то есть если приеха без ковида, в лаборатории его подцепишь?))

- и во Франции, и в России ковид есть, зачем делать тест приехавшим из Франции в Россию?

- и наконец, мне совсем не улыбается, чтобы мне лезли до мозгов неизвестно кто этой палочкой)) Мне один раз делали подобный тест аж в Боткинской больнице (не на ковид), там мне было ужасно хреново!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2571
Старое 14.07.2020, 15:53
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Смысл этих тестов-то??

- идти в место, где есть потенциальная возможность заразиться, то есть если приеха без ковида, в лаборатории его подцепишь?))

- и во Франции, и в России ковид есть, зачем делать тест приехавшим из Франции в Россию?

- и наконец, мне совсем не улыбается, чтобы мне лезли до мозгов неизвестно кто этой палочкой)) Мне один раз делали подобный тест аж в Боткинской больнице (не на ковид), там мне было ужасно хреново!
Я и говорю, что с точки зрения логики, смысла в этом тесте нет, так как и в России и во франции вирус есть и примерно в тех же количествах, а В моем месте франции вируса в разЫ меньше, чем в моем Городе в России. Но вот такое постановление, которое нереально организовать:-(
Но в плане безопасности я бы не очень беспокоилась. Думаю, такая большая очередь на тесты, так как все обрабатывают после каждого клиента, на это уходит много времени. А так - самой можно маску надеть, да это и обязательно.
Двух подруг на работе тестировали, говорят, что неприятно, но не больно, глубоко не лезут.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2572
Старое 14.07.2020, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Скажите, правильно ли я понимаю последние поправки к постановлению Главврача, что тест ПЦР нужно сделать в течение 3-х дней ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА? Я к тому, что если я приеду в Москву на вывозном рейсе Аэрофлота (сейчас все рейсы только до Москвы), а дом у меня в Питере, не заставят ли меня делать тест в Москве и только потом отпустят ехать дальше?
bbbyblos вне форумов  
  #2573
Старое 14.07.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
"2.4. Гражданам Российской Федерации в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР"
То есть, насколько я понимаю, надо тест делать именно в России ?
Французский для рос. граждан не пойдет?
CLEA вне форумов  
  #2574
Старое 14.07.2020, 21:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То есть, насколько я понимаю, надо тест делать именно в России ?
Французский для рос. граждан не пойдет?
Судя по тому, что иностранцам нужно приезжать уже с результатом теста (либо сделать в России при его отсутствии), то логично предположить, что и россиянам можно поступить так же. Только опять же вопрос, можно ли это сделать по месту жительства или только в Москве как первом пункте пересечения границы.
bbbyblos вне форумов  
  #2575
Старое 14.07.2020, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для сибирячка
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Бретань,Кодан
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеbbbyblos пишет:
Судя по тому, что иностранцам нужно приезжать уже с результатом теста (либо сделать в России при его отсутствии), то логично предположить, что и россиянам можно поступить так же. Только опять же вопрос, можно ли это сделать по месту жительства или только в Москве как первом пункте пересечения границы.
Россиянам и иностранным гражданам по прибытии в свой город ( после Москвы) делают тест .Не нужно никуда ходить ни в какие мед.учреждения: нужно позвонить в поликлинику и к Вам придут на дом.
сибирячка вне форумов  
  #2576
Старое 15.07.2020, 00:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Россиянам и иностранным гражданам по прибытии в свой город ( после Москвы) делают тест .Не нужно никуда ходить ни в какие мед.учреждения: нужно позвонить в поликлинику и к Вам придут на дом.
Я предпочла бы сделать тест забесплатно во Франции.
Тем более, что в России там, куда я еду, до ближайшей поликлиники 50 км. Я сомневаюсь, что они ко мне придут.
Как и в том, что у них вообще эти тесты там есть, в поликлинике.
CLEA вне форумов  
  #2577
Старое 15.07.2020, 05:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То есть, насколько я понимаю, надо тест делать именно в России ?
Французский для рос. граждан не пойдет?
Это, конечно, не из постановления, а из пресс-конференции Голиковой 10 июля, но тем не менее:
Цитата:
Для возобновляемого авиационного сообщения в соответствии с поручением оперативного штаба Роспотребнадзором предложено вместо 14-дневного карантина для въезжающих в Российскую Федерацию из зарубежных стран ввести обследование на COVID-19.
<...>
Что касается граждан Российской Федерации, которые будут возвращаться в Российскую Федерацию, они тоже могут за 72 часа до прилёта в Российскую Федерацию провести ПЦР-исследование в стране, где они находятся, а могут по прилёту в течение трёх дней также провести соответствующее ПЦР-исследование, для того чтобы мы были ознакомлены с результатом.
http://government.ru/news/40004/
Tatius вне форумов  
  #2578
Старое 15.07.2020, 05:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Что же раньше не опубликовали то, с 7-го то числа Постановление?!
Потому что оно зарегистрировано в Минюсте 13 июля.
Tatius вне форумов  
  #2579
Старое 15.07.2020, 06:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениесибирячка пишет:
Россиянам и иностранным гражданам по прибытии в свой город ( после Москвы) делают тест .Не нужно никуда ходить ни в какие мед.учреждения: нужно позвонить в поликлинику и к Вам придут на дом.
Не надо дезинформировать народ, а то еще поверят. На дом с тестом ходят только в Москве (ну может еще в Питере и двух-трех городах), в пррврнциях никакого домашнего тестирования. Запись на сдачу теста на ковид за 10 дней вперёд.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2580
Старое 15.07.2020, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.255
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я предпочла бы сделать тест забесплатно во Франции.
Тем более, что в России там, куда я еду, до ближайшей поликлиники 50 км. Я сомневаюсь, что они ко мне придут.
Как и в том, что у них вообще эти тесты там есть, в поликлинике.
Надо взять направление у терапевта ,тогда будет бесплатно. В моем направлении написано : Frottis naso-pharynge le .. и основание ... для самолета опять дата вылета.
Tanya48 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
коронавирус, поездка в москву


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Просроченный безвиз из-за коронавируса cruci-fiction Административные и юридические вопросы 17 04.08.2020 10:12
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX