Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.11.2013, 10:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.10.2013
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Наталья Ник с помощью ICQ
Спасибо всем за рекомендации!
Поездка была замечательной.
Гостиница совсем рядом со Старым Портом и через дорогу от вокзала Ст.Шарль. В темное время суток возвращалась на метро - очень удачно, не нужно идти по улице. Съездила на электричке в Арль, на автобусе в Экс-ан-Прованс. Была в Касси и на Каланках. Рисовала море и закат на площади Мальмуск.
Наталья Ник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 25.12.2013, 20:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеyuliya3112 пишет:
Сентябрь это ещё лето во Франции так что не волнуйтесь ... А вот Буябэс я так думаю лучше поесть в Марселе на пример Restaurant Michel ( 6 rue des Catalans) (65 € с человека ) имейте в виду что хороший Буябэс он дорого стоит.
Лучший буябес предлагают в Гроте, на Каланках. Проверено
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.05.2014, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
парковка

Подскажите, есть ли в Марселе не очень дорогая парковка, где можно машину оставить на неделю? (кроме парковки в порту за 13 евро в день) заранее благодарю всех за помощь
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.05.2014, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
На неделю можете поставить бесплатно на моем паркинге (недалеко от статуи Давида и колеса обозрения)
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.05.2014, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
На неделю можете поставить бесплатно на моем паркинге (недалеко от статуи Давида и колеса обозрения)
Jarstis,
Спасибо большое за предложение, я Вам написала в личку
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 12.06.2014, 14:29
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Подскажите пожалуйста,где можно недорого снять номер,или квартиру на длительный срок?(В Марселе)
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.06.2014, 20:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеChavrashka пишет:
Подскажите пожалуйста,где можно недорого снять номер,или квартиру на длительный срок?(В Марселе)
НЕДОРОГОЕ ЖЫЛЬЁ В МАРСЕЛЕ МОЖНА СНЯТЬ ТОЛЬКО В НЕБОЛЬШИХ АРАБСКИХ ХОСТАЛЯХ КВАРТИРЫ НЕДЕШЁВЫЕ И ТРЕБУЮТСЬЯ ДВОЙНАЯ ОПЛАТА А ПО ЧЕРНОМУ НЕЗНАЮ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУ В МАРСЕЛЕ ТАКЖЕ ИЩУ ЖИЛЬЁ
SIMONOVECH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.06.2014, 22:07
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеSIMONOVECH пишет:
НЕДОРОГОЕ ЖЫЛЬЁ В МАРСЕЛЕ МОЖНА СНЯТЬ ТОЛЬКО В НЕБОЛЬШИХ АРАБСКИХ ХОСТАЛЯХ КВАРТИРЫ НЕДЕШЁВЫЕ И ТРЕБУЮТСЬЯ ДВОЙНАЯ ОПЛАТА А ПО ЧЕРНОМУ НЕЗНАЮ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДУ В МАРСЕЛЕ ТАКЖЕ ИЩУ ЖИЛЬЁ
мне кажется в арабских кварталах не совсем безопасно...А по черному Вы имеете ввиду -не через агентство?
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.06.2014, 23:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Такое впечатление, что предыдущий пост написан Джамшутом из Нашей Раши.
В Марселе нет арабских кварталов: магреб у нас преобладает над всеми остальными, арабы и комор у нас везде. Есть Marseille Nord, равноценный St Denis, но это из другой оперы.
А по теме, дешевых номеров тут нет. Вы можете попытаться что то найти за приемлемую цену у русскоговорящих, практикующих сдачу своих квартир в Марселе и окрестностях на одном из специализирующихся в этом бизнесе сайтов.
Если нужны ссылки - спросите в личку.
Удачи
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.06.2014, 00:20
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Такое впечатление, что предыдущий пост написан Джамшутом из Нашей Раши.
В Марселе нет арабских кварталов: магреб у нас преобладает над всеми остальными, арабы и комор у нас везде. Есть Marseille Nord, равноценный St Denis, но это из другой оперы.
А по теме, дешевых номеров тут нет. Вы можете попытаться что то найти за приемлемую цену у русскоговорящих, практикующих сдачу своих квартир в Марселе и окрестностях на одном из специализирующихся в этом бизнесе сайтов.
Если нужны ссылки - спросите в личку.
Удачи
Ну спасиииииииибо за Джамшута)))
Это Вы с Францией знакомы,а я -то там буду впервые)) Может конечно как и Джамшут, но что поделать))не прсвященная я )))
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.06.2014, 05:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
Ссылки Вам отправлю сегодня. Мой ответ был в отношении поста над Вашим, конечно. Это же очевидно )
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.06.2014, 11:14
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеJarstis пишет:
Ссылки Вам отправлю сегодня. Мой ответ был в отношении поста над Вашим, конечно. Это же очевидно )
аа,пардон тогда) я на себя взяла,подумала это мне)Буду ждать ссылок,спасибо!
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.06.2014, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеChavrashka пишет:
мне кажется в арабских кварталах не совсем безопасно...А по черному Вы имеете ввиду -не через агентство?
ДА НЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО А ЧЕРЕЗ РУССКОГОВОРЯЩИХ
SIMONOVECH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 14.06.2014, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеChavrashka пишет:
мне кажется в арабских кварталах не совсем безопасно...А по черному Вы имеете ввиду -не через агентство?
вас интерисует только марсель?
SIMONOVECH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 14.06.2014, 17:37
Новосёл
 
Аватара для Chavrashka
 
Дата рег-ции: 09.06.2014
Откуда: Краснодар
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеSIMONOVECH пишет:
вас интерисует только марсель?
Больше всего интересует Марсель,но как вариант еще рассматриваю Лион..
Chavrashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.09.2014, 21:38
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
Привет всем! Я буду в Марселе 10 сентября приезжаю на две недели и ищу компанию приблизительно моего возраста, для совместных прогулок по Марселю и его окрестностям, мне 19 лет, буду рада если кто откликнется! Спасибо
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.10.2014, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 734
Что делать в Марселе и окрестностях (будем на машине), если обещают дождь как раз на эти 2 дня на этой неделе (в октябре)? Хотела окунуться в море, поездить по окрестностям, но дождь обещают...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.10.2014, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2014
Откуда: Самара
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеChavrashka пишет:
Подскажите пожалуйста,где можно недорого снять номер,или квартиру на длительный срок?(В Марселе)
Смотря какой длительный срок вас интересует...Я когда собиралась ехать на месяц в том году снимала квартиру, через агенство, за 600е в самом центре города. Она сдавалась понедельно, за неделю около 200е вроде было, а если месяц берешь то 600е. На мой взгляд не дорогой вариант, учитывая местные цены даже хостел на такой срок дороже получался...Из России внесла им депозит 300е, который мне потом вернули, по приезду заплатила 600 и по окончанию месяца около 60е за электричество, воду и интернет. И из России не было проблем с арендой, все по белому, с договором...Так что может есть смысл и по агенствам посмотреть.
Cristina_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.10.2014, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
Всем привет! Помогите, пожалуйста, кто может.

2 ноября мы прилетаем в Марсель, чтобы затем отправиться в Монпелье, Камарг и Каркассон. Но с огорчением узнали о сильнейшем наводнении и урагане в Монпелье - машины висят на деревьях, местный стадион затопило до 5-го ряда, людей эвакуируют, выпала 6-месячная норма осадков, дороги размыло, поезда не ходят, код - красный и оранжевый..

Подскажите, будьте так добры. Как нам ориентироваться в происходящем? На каких сайтах можно узнать ситуацию в городе и регионе, особенно - состояние жд сообщения (работает или нет)? У нас пропадают билеты, бронь отелей, скорее всего придется отменить.

И еще. Если запланированное нами путешествие нельзя будет осуществить, я теперь просто не представляю, куда еще можно податься с учетом того, что начальная и конечная точка путешествия - Марсель. Может быть, кто-нибудь любезно подскажет - куда можно проехаться (у нас 6 дней)? Мы без машины, планировали поездами добраться до Монпелье и Каркассона, заночевать там ночи на 2-3 и там, и там, и вернуться в Марсель. А теперь... Просто растеряны. Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 14.10.2014, 07:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Лара Власова, из Марселя можно поехать в Экс-Прованс, Арль, Ним, Авиньон. Они, если не ошибаюсь, ближе к Марселю. И не уступят Монпелье и Каркассону с точки зрения достопримечательностей.
Очень надеюсь, что ваше путешествие состоится и в итоге стихия его не сорвет. Хороших отдыха и впечатлений
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 14.10.2014, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
SPb Traveller, спасибо огромное за отклик, буду искать подходящие отели в названных Вами городах.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.10.2014, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Лара Власова, у вас будет машина в прокат или вы собираетесь перемещаться на общ.арнспорте? Если машина, могу порекомендовать аппартаменты на "перепутье", мы останавливались в них 2 раза, очень удобная логистика))))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 14.10.2014, 10:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2013
Сообщения: 12
SPb Traveller, благодарю, но я машину не вожу, остается только общественный транспорт. Сейчас пытаюсь решить - совершать ли нам поездки только радиально из одной точки, или дать небольшой "кружок", остановившись в паре городов по пути. Дело в том, что Ним и Авиньон тоже в какой-то мере пострадали от непогоды. Мы, конечно, не из боязливых, но если размыло дороги, то мы мало что сможем сделать. Вот и ломаю голову с передвижением.
Лара Власова вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 14.10.2014, 23:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Versailles
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Jarstis с помощью ICQ Отправить сообщение для Jarstis с помощью MSN Отправить сообщение для Jarstis с помощью Yahoo
На самом деле не так страшен чёрт, как его малюют... Я сегодня проехал по названным городам и ничего из описанных страшилок, включая размытые дороги, не увидел: Монпелье - Ним - Алес - Лагонь - Монтелимар - Авиньон и вечером дома в Марселе. Дождь, особенно в Ардеше, но всё терпимо. Допускаю, что описанные ужасы в Каркассоне, но в Лангдоке всё терпимо, хотя и мокро
Jarstis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 09.02.2016, 14:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 2
Знатокам Марселя

Друзья, доброе время суток!
SOS! нужен совет!
1) Подскажите, пожалуйста, где лучше снять квартиру на неделю в Марселе в июне-месяце? Смотрю на airbnb. Едем 3 женщины и 2 маленьких ребенка. Какие районы смотреть? Мы поближе к пляжу и парку смотрим,но вдруг там ужас-ужасный и страшно выходить и лучше центр города?
Вот варианты: Boulevard des Tritons, quai pointe rouge, Bonnevienne, Boulevard du Petit Nice, Avenue Joseph Vidal.
2) Парк Борели со скольки открыт? Мои малыши просыпаются в 5-6 утра)))
3) И еще такой вопрос, мы на футбол хотим попасть. Ночью в квартиру страшно добираться? Там матч начинается в 21.00. P.S.на футбол без детей, только 2 женщины идут
Заранее, спасибо!
Varvara_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 09.02.2016, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Varvara_ya, парк Борели открыт с 6 утра до 21 вечера. Район вокруг парка и пляжа Прадо на мой взгляд неплохой для жизни.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 09.02.2016, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.02.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Varvara_ya, парк Борели открыт с 6 утра до 21 вечера. Район вокруг парка и пляжа Прадо на мой взгляд неплохой для жизни.
Спасибо! А вот этот бульвар Triton тоже рядом с каким-то пляжем. Как считаете, подходит?
Varvara_ya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 09.02.2016, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеVarvara_ya пишет:
А вот этот бульвар Triton тоже рядом с каким-то пляжем. Как считаете, подходит?
Varvara_ya, я эту часть Марселя особо не знаю, но там вроде тоже спокойно, разве что далеко, мне кажется если вы собираетесь на футбол и матчи поздние, было бы логично поселиться если возможно поближе к стадиону? Вы как перемещаться по городу будете? Автобусы в основном часов до 10 вечера ходят, метро в ту сторону нет. Разве если машину арендовать.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.07.2020, 08:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2008
Сообщения: 10
Приветствую всех !
Через месяц переезжаем в Марсель с семьей, будем в квартале Saint-Anne. Я так рада ! только бы передать этап коробок

Может кто-нибудь знает этот район с точки зрения жизни / повседневности ?
интересуют пароли / явки (магазины там местные, итд). Конечно, сами все будем для себя открывать на месте, но советы всегда помогут.

И ещё вопрос. Нашим детям 2,5 и 4 года. Хотела их, или старшую, записать в русскую школу, чтобы было место, где они много по русски говорили бы. Пока все, что я нашла, открыто в основном по субботам. А мы бы выходные для семьи хотели бы оставить. Может, что посоветуете? Может, есть какая нибудь студия / ассоциация, которая плохо видна в интернете (и соотвественно я ее не нашла)?

Спасибо заранее за помощь !
annafro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 05.07.2020, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
annafro, это 13008 ? Хороший район. Да, есть социальное жилье недалеко, но терпимо. Рядом Карфур и большой ТЦ Bonneveine, а также на улице Мазарг много магазинов лавок, спортзал, Декатлон недалеко. По поводу школ не подскажу, ибо мы в частной. НО в общем и целом район хороший, зеленый.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
марсель, футбол


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с информацией - Calais novanova Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.04.2010 18:26
Помогите информацией о Каннах romance Транспорт и таможенные правила 0 23.06.2006 09:11
Кто учился, учиться, живет в Рене, помогите с информацией Asel Учеба во Франции 0 10.02.2006 09:17


Часовой пояс GMT +2, время: 14:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX