Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.07.2009, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Спасибо всем за информацию.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.07.2009, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Товарищи швейцарцы-женевцы!

Подскажите пожалуйста ориентиры какой-нибудь крупной парковки ближе к центру Женевы. Можно ли платить евро или надо менять на франки?
Собираемся в эту субботу, мне сказали, что будет день города??? Обычно центр перекрывают?
И еще, буду благодарна за приятное место, где можно пообедать. Кухня региональная/французская, где-нибудь на берегу озера, может быть.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.07.2009, 23:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Кухня региональная/французская, где-нибудь на берегу озера, может быть.
Arty, вот рассмотрите эти два варианта

La Perle du Lac
rue de Lausanne 128 * в парке Mon repos*
Genève

Brasserie du parc des eaux-vives
82, quai Gustave-Ador
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.08.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеArty пишет:
Товарищи швейцарцы-женевцы!

Подскажите пожалуйста ориентиры какой-нибудь крупной парковки ближе к центру Женевы. Можно ли платить евро или надо менять на франки?
Собираемся в эту субботу, мне сказали, что будет день города??? Обычно центр перекрывают?
И еще, буду благодарна за приятное место, где можно пообедать. Кухня региональная/французская, где-нибудь на берегу озера, может быть.
На Fêtes de Genève в центре есть парковка Parking Mont-Blanc прям у Jardin Anglais, где все стенды как раз находятся. Можно платить во франках, как и в евро.
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.08.2009, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Azzaz, ANASTHESIE,

Спасибо
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.09.2009, 00:37
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Подскажите пожалуйста куда лучше cxодить в Женеве с маленьким ребенком 2.5 года? Например, детские театры, парки, досуговые центры, зоо. Будем проездом на два дня.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.09.2009, 20:26
Бывалый
 
Аватара для Raija
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 168
Отлично, что здесь есть такая тема! Кто-нибудь может подсказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недорогую парикмахерскую в Женеве или окрестностях (в т ч во Франции)?
И второй вопрос: никто в обозначенном регионе не дает уроки пения? хотелось бы - в идеале - русского преподавателя, я вот, к примеру, знаю что в Troinex-ville вроде бы есть русская музыкальная школа. Если кто-то знает такого человека и готов поделиться контактами, пишите, буду очень признательна!!!
Raija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.03.2010, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Мы в Saint-Genis Pouilly!!

будем рады новым знакомым!!
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 21.03.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
tajjja,

Вот эту тему я тоже имела в видуhttp://www.infrance.su/forum/showthr...=14768&page=10
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 21.03.2010, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: SPb - Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 139
Sandy, спасибо! )))))))))))))
tajjja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.07.2010, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеSiberiaa пишет:
Добрый день
Я живу в Гренобле, но часто езжу к родителям мужа в Annemasse (возле Женевы)
Кстати, у моего мужа двойное гражданство: Швейцария и Франция (жил на момент регистрации брака во франции). Мы регистрировали брак в России, и изначально как со швейцарцем. Потом наш брак признали в Швейцарии, теперь нужно, чтобы признали его во Франции. С Францией все очень сложно, так как никто в префектуре, мэрии и также нашем посольстве никак не мог понять ситуацию (как это он состоит в браке, не публиковал бан, и никто не знает, что он легально в браке), а потом , когда понимали, не знали что делать...
В Вашем случае, все еще зависит от того, в какой стране вы хотите регистрировать брак...


Добрый день! Давайте знакомиться! Я живу в Гренобле, и также часто бываю около Cluses. Думаю работать в Женеве. Ищу русских в регионе. Антонина.
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.07.2010, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ANASTHESIE, сейчас мы рядом с Viuz-en-Sallaz, так что гораздо ближе ездить. А тогда... еще и права только получила, не знаю, как я вообще все это выдержала

Не поделитесь впечатлениями от русского ресторана?
Добрый день! Давайте знакомиться! Я должна вот-вот получить права и буду ездить из Marignier (недалеко от Cluses) в Женеву. Не знаю, насколько это будет реально. Без пробок по автотрассе можно доехать за 30-40 минут, но что будет по утрам, тем более начинающему водителю?? Может, лучше снимать комнату поближе?
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.07.2010, 20:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
ANASTHESIE, спасибо! да я сама себя иногда пугаюсь! А шляпой прикрываю глаза, когда выпадает первый снег Тем более мне до департаментальной дороги надо съехать с нашей горки да с поворотами, да по узкой дороге... Но ничего - десять минут ужаса, потом ничего не страшно. Вот за десять лет почти отучилась тормозить на снегу на спуске. Почти...
Скажите, а где вы паркуетесь около Женевы? Потому что знаю, что в самой Женеве трудно найти место для парковки. Предстоит делать примерно то, что уже делали вы. Русские права есть, но здесь пересдаю, и это нелегко.
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.07.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеSummertime пишет:
Добрый день! Давайте знакомиться! Я должна вот-вот получить права и буду ездить из Marignier (недалеко от Cluses) в Женеву. Не знаю, насколько это будет реально. Без пробок по автотрассе можно доехать за 30-40 минут, но что будет по утрам, тем более начинающему водителю?? Может, лучше снимать комнату поближе?
здравстуйте, можно и познакомиться! по утрам будет долго и по вечерам тоже, если вы заканчиваете между 5,5 и 6,5 часами...ну что делать -не вы одна так далеко живёте, а так как дебютант. просто больше времени надо считать...с пробками можно и 1,5 часа проехать...я пользуюсь исключительно общественным транспортом, так как пока сдать на права кишка тонка...но зато нет пробок и непредвиденных ситуаций, кроме как в дни забастовок...зачем же сразу снимать ближе - если вас не тяготит в день до 3 часов только на транспорт тратить с расчётом, что полный рабочий день в 8 часов выливается, то попробуйте так пока поездить...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 14.07.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеRaija пишет:
Отлично, что здесь есть такая тема! Кто-нибудь может подсказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недорогую парикмахерскую в Женеве или окрестностях (в т ч во Франции)?
И второй вопрос: никто в обозначенном регионе не дает уроки пения? хотелось бы - в идеале - русского преподавателя, я вот, к примеру, знаю что в Troinex-ville вроде бы есть русская музыкальная школа. Если кто-то знает такого человека и готов поделиться контактами, пишите, буду очень признательна!!!
такой не знаю, извините...мне просто цены в парикмахерских космическими кажутся...слава богу я туда раз в год хожу или 2 раза...
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 14.07.2010, 23:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Присоединяюсь к живущим в вашем регионе.

С середины июня я живу и работаю в Женеве!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 15.07.2010, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
здравстуйте, можно и познакомиться! по утрам будет долго и по вечерам тоже, если вы заканчиваете между 5,5 и 6,5 часами...ну что делать -не вы одна так далеко живёте, а так как дебютант. просто больше времени надо считать...с пробками можно и 1,5 часа проехать...я пользуюсь исключительно общественным транспортом, так как пока сдать на права кишка тонка...но зато нет пробок и непредвиденных ситуаций, кроме как в дни забастовок...зачем же сразу снимать ближе - если вас не тяготит в день до 3 часов только на транспорт тратить с расчётом, что полный рабочий день в 8 часов выливается, то попробуйте так пока поездить...
Я сейчас в Гренобле. Потом буду недалеко от Cluses. От Cluses до Женевы с общественным транспортом туго, только на машине реально. Да, на права тяжело сдавать. У меня русские права есть. Но на фр. уже давно пересдаю, надеюсь, скоро будут. Снимать не хочется. А где вы в Женеве работаете? Звоните 06 10 96 00 15. Тоня.
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 15.07.2010, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Присоединяюсь к живущим в вашем регионе.

С середины июня я живу и работаю в Женеве!
А где работаете? Я ищу работу в Женеве сейчас. Антонина.
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.07.2010, 00:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеSummertime пишет:
А где работаете? Я ищу работу в Женеве сейчас. Антонина.
Работаю в банке. Найти работу было непросто, но реально, а вот с разрешением на работу я очень долго мучилась. Весь процесс от отправления кандидатуры до первого рабочего дня занял 9 месяцев. Под конец уже не верилось, что это свершится))

А вы в какой сфере ищете?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.07.2010, 09:45     Последний раз редактировалось Summertime; 15.07.2010 в 09:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Работаю в банке. Найти работу было непросто, но реально, а вот с разрешением на работу я очень долго мучилась. Весь процесс от отправления кандидатуры до первого рабочего дня занял 9 месяцев. Под конец уже не верилось, что это свершится))

А вы в какой сфере ищете?
Скажите, у вас образование для работы в банке? Хотелось бы тоже в банке (готова обучиться на курсах если надо), а также переводчиком. Образование Master d'Anglais et Master de Russe и опыт работы в образовательной сфере и переводчиком.
А почему так сложно с разрешением на работу? У меня двойное гражданство фр./русское. Сказали, что французам не так много мороки, чтобы в Женеве работать.
А так живу 38 км от Женевы, собираюсь ездить на машине или снимать что-то в городе или под городом...
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.07.2010, 02:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеSummertime пишет:
Скажите, у вас образование для работы в банке? Хотелось бы тоже в банке (готова обучиться на курсах если надо), а также переводчиком. Образование Master d'Anglais et Master de Russe и опыт работы в образовательной сфере и переводчиком.
А почему так сложно с разрешением на работу? У меня двойное гражданство фр./русское. Сказали, что французам не так много мороки, чтобы в Женеве работать.
А так живу 38 км от Женевы, собираюсь ездить на машине или снимать что-то в городе или под городом...
У меня нет французского гражданства, отсюда все проблемы с разрешением на работу. В вашем случае с административной точки зрения значительно проще.

Что касается поиска работы - надо просто искать, искать, искать... ...общаться с рекрутерами, компаниями итд. С лингвистическим образованием работать в банковской среде будет непросто, но все возможно, пробовать надо однозначно.
А у меня да, образования в финансах и опыт работы на финансовых рынках тоже есть.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.07.2010, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Summertime, в Женеве у меня парковка от компании. Многие оставляют машины на въезде (Thonex-Vallard) дальше автобусом или ищут платные парковки, или пытаются найти места так. Еще вариант - взять что-то вроде абонемента, такой голубой диск, но я не в курсе где его берут.

Вопрос еще в том, в какой части Женевы Вы работу найдете. Если ближе к ООН, то лучше жить с другой стороны озера. Но не знаю, насколько Вы можете выбирать.

Покупайте "Tribune de Genève" по средам и штудируйте объявления, обойдите агентства, побеседуйте, оставьте свой CV.

Удачи!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.07.2010, 13:55     Последний раз редактировалось Summertime; 16.07.2010 в 14:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
У меня нет французского гражданства, отсюда все проблемы с разрешением на работу. В вашем случае с административной точки зрения значительно проще.

Что касается поиска работы - надо просто искать, искать, искать... ...общаться с рекрутерами, компаниями итд. С лингвистическим образованием работать в банковской среде будет непросто, но все возможно, пробовать надо однозначно.
А у меня да, образования в финансах и опыт работы на финансовых рынках тоже есть.
Piumosa, Я сейчас ищу и в Гренобле, и в Женеве. Буду жить там, где найду. В Гренобле попробую пройти Capes d'Anglais, временно делаю всякие vacations в колледжах, но в Женеве было бы работать интереснее. Надо искать, это точно. Вы через какие сайты искали работу?
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.07.2010, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Summertime, в Женеве у меня парковка от компании. Многие оставляют машины на въезде (Thonex-Vallard) дальше автобусом или ищут платные парковки, или пытаются найти места так. Еще вариант - взять что-то вроде абонемента, такой голубой диск, но я не в курсе где его берут.

Вопрос еще в том, в какой части Женевы Вы работу найдете. Если ближе к ООН, то лучше жить с другой стороны озера. Но не знаю, насколько Вы можете выбирать.

Покупайте "Tribune de Genève" по средам и штудируйте объявления, обойдите агентства, побеседуйте, оставьте свой CV.

Удачи!
Спасибо Алена! Да, я видела, что многие оставляют машины на въезде в Женеву и дальше автобусом. Платная парковка будет очень дорого стоить. Ездить скорее всего придется из Marignier, рядом с Cluses et Bonneville. Если будет туго (новичок в правах), перееду поближе.

Я сейчас в Гренобле. Наверное, легче быть на месте для поиска работы, хотя бы съездить в Женеву на день, чтобы обойти агенства. Спасибо за подсказки. Буду пробовать как могу.

Антонина.
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.07.2010, 14:20
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Посмотреть сообщениеSummertime пишет:
Я сейчас в Гренобле. Потом буду недалеко от Cluses. От Cluses до Женевы с общественным транспортом туго, только на машине реально. Да, на права тяжело сдавать. У меня русские права есть. Но на фр. уже давно пересдаю, надеюсь, скоро будут. Снимать не хочется. А где вы в Женеве работаете? Звоните 06 10 96 00 15. Тоня.
работаю в кабинете адвокатов в районе русской церкви. можно будет пересечься или в Женеве на обед или ближе к Анмассу на выходных! Я только за!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.07.2010, 14:28
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
[QUOTE=piumosa;1059080936] Найти работу было непросто, но реально, а вот с разрешением на работу я очень долго мучилась. Весь процесс от отправления кандидатуры до первого рабочего дня занял 9 месяцев. Под конец уже не верилось, что это свершится))QUOTE]

piumosa, у меня прям такая же ситуация как у вас была, целая эпопея даже, и факт неимения фр. гражданства на тот момент мне стоил потери 1ого рабочего места в Женеве после 5 месяцев работы с отказом Осирта, а всё потому что работодатель некомпететно подошёл к моему делу, подавая не пермит, как будто я уже была француженкой... с тех пор тоже une vraie bataille с разрешением, было и годовое, теперь хоть на 5 лет, можно расслабиться! вы кстати в каких краях работаете, я недалеко от центра, Рив и тд...я бы с удовольствием с вами пообщалась за тарелкой салата или сендвичем!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.07.2010, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
;1059082280 пишет:
работаю в кабинете адвокатов в районе русской церкви. можно будет пересечься или в Женеве на обед или ближе к Анмассу на выходных! Я только за!
ANASTHESIE, Я этот район хорошо знаю. С удовольствием встречусь, но пока я временно в Гренобле. Можно ваш телефон? Как приеду, позвоню. Сложилось впечатление, что в Женеве много русских. Я ищу работу и в Женеве, и в Гренобле, рассматриваю 2 варианта, но в Женеве кажется интереснее.

Скажите еще, если у меня фр. паспорт есть, как будет с разрешением на работу в Швейцарии? Насколько сложно его получить? И на какой срок дают - на 5 лет?
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.07.2010, 17:21
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Lightbulb

Summertime пишет:
Скажите еще, если у меня фр. паспорт есть, как будет с разрешением на работу в Швейцарии? Насколько сложно его получить? И на какой срок дают - на 5 лет?
Summertime, если у вас фр. гражданство - дают легко и быстро! если через агенство устраиваетсь на временные миссии, то разрешение будет на год, если на постоянку и само предприятие его запрашивает - дадут аж на целых 5 лет! насчёт сложности получения, никогда не надо забывать, что первыми на работу имеют право швейцарцы, потом все европейцы, а потом уже не-европейцы...как я иногда говорю, люди 3его сорта, им сложнее получить разрешение, так как они идут после всех и не все предприятия могут взять на работу неевропейцев...так что русским из-за этого нелегко зацепиться особенно вначале...а французам и европейцам в общем, гораздо легче! Дерзайте! телефон напишу в личку!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.07.2010, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2010
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеANASTHESIE пишет:
Summertime, если у вас фр. гражданство - дают легко и быстро! если через агенство устраиваетсь на временные миссии, то разрешение будет на год, если на постоянку и само предприятие его запрашивает - дадут аж на целых 5 лет! насчёт сложности получения, никогда не надо забывать, что первыми на работу имеют право швейцарцы, потом все европейцы, а потом уже не-европейцы...как я иногда говорю, люди 3его сорта, им сложнее получить разрешение, так как они идут после всех и не все предприятия могут взять на работу неевропейцев...так что русским из-за этого нелегко зацепиться особенно вначале...а французам и европейцам в общем, гораздо легче! Дерзайте! телефон напишу в личку!
Спасибо, ANASTHESIE! Вы молодцы, что смогли добиться того, что даже не у всех французов получается. Многие из них слишком ленивы, чтобы делать какие-то усилия. Мне надо зацепиться и упрямо искать работу. Очень хочу, чтобы получилось!
Summertime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 17.07.2010, 05:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
ANASTHESIE, с удовольствием встречусь! К тому же у меня в Женеве пока крайне мало знакомых))
Я работаю тоже в самом самом центре, place de la fusterie. Можно на ланч сходить или после работы на дринк.
Только до середины августа меня там не будет, я сейчас в отъезде по работе!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в районе Женевы, Annemasse TatianaN Встречи-тусовки во Франции и России 50 06.09.2018 17:07
Есть ли мамочки, живущие около Buttes-Chaumont? MadameS Встречи-тусовки во Франции и России 22 04.03.2014 14:47
Русские, живущие в Nantes, отзовитесь! venera882007 Встречи-тусовки во Франции и России 1 17.05.2009 16:40
Керамическая плитка около Женевы MaryIr Цены, покупки, банки, налоги 6 03.11.2008 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX