Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.02.2008, 20:12     Последний раз редактировалось MrT; 12.02.2008 в 20:15..
Дебютант
 
Аватара для MrT
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Откуда: Bron
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  MrT с помощью ICQ
Question Виза по приглашению и поступление в ВУЗ

Пожалуйста, кто может помочь и прояснить следующую ситуацию...

Моя мама вышла замуж за французкого гражданина. Сейчас живет тут и пока без вида на жительство - в процессе получения, пока с ресиписе.
Я приехал сюда по его приглашению на 3 месяца, подучить язык и всякое такое. Но теперь захотел поступить во французский ВУЗ. Сейчас я тут по 3месячной визе, но почему-то в паспорте она просталена с 01го по 07 месяц, а чуть ниже написано, что 90 дней С такой визой можно поступить без выезда на родину? Здесь ее никак не переделать в другую или нельзя получить какой-то документ на год (вроде) на период обучения?
Мое образование - 3,5 очных курса в России на ин. язе, чуть-чуть вечернего образования и 2 полных курса очного на ин. язе, но по другой специальности. Итого имею ксерокопию академической справки о 3,5 курсах и диплом о неполном высшем образовании. В дипломе написано, что он еще и дает правно на работу по специальности. Тут тоже можно будет работать? Какому уровню французских дипломов он соответствует?
Очень хорошо знаю английский, хуже французский. Но тут, я думаю, не проблема - он подтянется быстро. Хочу поступить в Лионский университет (2 или 3) на языковой факультет. Где жить есть, финансовое обеспечение тоже. Куда стоит обратиться, с чего начать свое поступление?
Есть ли университеты, принимающие без знания французского, где обучение ведется на английском или русском? Есть ли университеты, принимающие без вступительных экхаменов?
Кто учится на ин. язе в Лион 2 или Лион 3 - где лучше и престижнее в плане образования?
MrT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.02.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
MrT, учебную визу (с провом получения КДС) придется получать на Родине. А подавать досье (коли все документы с собой и переводы сделаны) можете и на месте.
А еще Вам обязательно придется сдавать языковой тест для определния Вашего уровня.
Удачи!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.02.2008, 20:32
Дебютант
 
Аватара для MrT
 
Дата рег-ции: 11.02.2008
Откуда: Bron
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  MrT с помощью ICQ
Вот меня как раз и интересует возможность поступления без этого теста. Я вроде А1 прошел, но это курам на смех.
Говорили, что есть факультеты для иностранцев, которые не знают французского и им преподают на английском или даже на русском. Вот такое интересует.
MrT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.02.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Тогда в университетах спрашивайте! Но на русском языке обучение точно не ведется, на английском - да, но и то, полагаю не везде!
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.02.2008, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
MrT пишет:
С такой визой можно поступить без выезда на родину?
Нет
MrT пишет:
Здесь ее никак не переделать в другую или нельзя получить какой-то документ на год (вроде) на период обучения?
Нет
MrT пишет:
Тут тоже можно будет работать?
Имея право на работу - можно искать работу, а вот найдёте или нет по специальности это не знает никто.
MrT пишет:
Какому уровню французских дипломов он соответствует?
Теоретически BAC + 3, но практически - ничему, т.к. диплома у Вас - нет. Уровень подтверждает мин-во образования при наличии диплома. Зайдите в тему соответствующую. Здесь это обсуждалось
MrT пишет:
Куда стоит обратиться, с чего начать свое поступление?
С "собирания" прямо сейчас информации на сайтах этих универов.
MrT пишет:
Есть ли университеты, принимающие без знания французского, где обучение ведется на английском или русском?
Нет, необходимо знание французкого, хороший уровень.
MrT пишет:
Есть ли университеты, принимающие без вступительных экхаменов?
Есть. Они все такие. Берут всех, а потом оставляют тех, кто набирает проходной балл на сессии. "Естественный отбор"
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.02.2008, 01:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
MrT пишет:
Сейчас я тут по 3месячной визе, но почему-то в паспорте она просталена с 01го по 07 месяц, а чуть ниже написано, что 90 дней
MrT, такая надпись в визе вполне стандартна. Это означает,что ваша виза действительна с января по июль, то есть вы можете въехать во Францию в любой момент в течение этого срока, но находиться там не более 90 дней и не позднее даты окончания действия визы. То есть, например, въехали в январе - должны выехать в марте-апреле (как только 90 дней истекают), если въехали в апреле -выезжаете через максимум 90 дней (июнь -июль). Ни в коем случае не повторите ошибки одного моего знакомого, который остался на 6 месяцев, потому что, как и вы, не разобрался с формулировками в визе.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.02.2008, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Infini пишет:
Ни в коем случае не повторите ошибки одного моего знакомого, который остался на 6 месяцев, потому что, как и вы, не разобрался с формулировками в визе
Извините за офф. Случилась такая глупость с одной моей закомой. Её занесли в чёрный список и визу теперь не дают категорически (правда это посольство Британии). А Ваш знакомый как это "разрулил" ?
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.02.2008, 01:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
yahta пишет:
Извините за офф. Случилась такая глупость с одной моей закомой. Её занесли в чёрный список и визу теперь не дают категорически (правда это посольство Британии). А Ваш знакомый как это "разрулил" ?
Он вернулся в Беларусь и пока не пытался получать другие визы.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по приглашению Icecube Туристическая виза 40 23.06.2007 23:31
Виза по приглашению Alexa-17 Туристическая виза 1 12.03.2006 21:10
Виза по приглашению Ellada Туристическая виза 1 28.02.2005 10:17
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Индивидуальная виза по приглашению IrinaCh Туристическая виза 34 14.06.2003 15:10


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX