Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 10.01.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
но роботизированные коробки намного дешевле, 500 евро всего.
ААААА, ах вот как....а то мой супруг угрожает мне астономическим ремонтом моей коробки в случае поломки. Машине 4 года, накатала 95 000 км, супруг требует срочной продажи, пока коробка в порядке, я сопротивляюсь, так как машина мне очень нра. (кстати француженка, имею ввиду машину).
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 10.01.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Димыч, так с каждым днем, что ищу подержанную, все страшнее и страшнее- а вдруг обманут, а вдруг она "развалится" через 2 дня посреди дороги.. так вот и новую захотелось ( тем более не скоро она еще в варианте с автом.коробкой выйдет), а из всех фольксвагенов этот обещает быть самым дешевым. А Вы не знаете, правда ли все Поло собирают в России, или в России их собирают для российских потребителей?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 10.01.2012, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Димыч, так с каждым днем, что ищу подержанную, все страшнее и страшнее- а вдруг обманут, а вдруг она "развалится" через 2 дня посреди дороги.. так вот и новую захотелось ( тем более не скоро она еще в варианте с автом.коробкой выйдет), а из всех фольксвагенов этот обещает быть самым дешевым. А Вы не знаете, правда ли все Поло собирают в России, или в России их собирают для российских потребителей?
Volkswagen Polo — седан B-класса немецкого концерна Volkswagen. Машины российской сборки (Калуга) 5-го поколения, предназначались для поставок в страны таможенного союза - Белоруссию, Казахстан, но не исключается возможность поставок в Европу. Сегодня на ПОЛО работают 29 рос. поставщиков, но качество комплектующих далеко от требований концерна ФВ. К примеру: стекла Борского завода немцы забраковали, а Логан, Сандеро ставят на раз !
Вообще на Поло, внутренняя "штамповка" и двигатели - Германия; мех. КПП - Испания; "автоматы" - Япония.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 10.01.2012, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
так с каждым днем, что ищу подержанную, все страшнее и страшнее- а вдруг обманут, а вдруг она "развалится" через 2 дня посреди дороги..
У Вас по городу все катаются только на новеньких машинах ? "Новая" - это не значит что она не не ломается. Это всего-лишь кусок железа с пластиком.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 10.01.2012, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Димыч, спасибо за ответ!
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
"Новая" - это не значит что она не не ломается.
А я думала, что когда новая, то несколько лет можно ездить спокойно и без ремонта. (хотя в таких руках чайника как у меня, можно и в первый день что-нибудь сломать)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.01.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
А я думала, что когда новая, то несколько лет можно ездить спокойно и без ремонта.
Обычно - без ремонта, но, если что, то всегда гарантия есть на несколько лет
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 22.04.2013, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Подниму тему "с бородой"

Прочитала практически все, про расход топлива понятно, что у механики он меньше, а еще видела информацию, что во Франции коробка-автомат стоит значительно дороже, чем такая же - механика... А на сколько примерно процентов дороже?

У меня сейчас началась дискуссия с будущим супругом, я учусь водить в России, скоро уже сдавать на права, так вот меня механика ужасно раздражает и я вообще не понимаю, зачем надо мучаться, если люди так хорошо все с автоматами придумали) Я иногда бываю рассеянной, не думаю, что это пройдет при набирании водительского стажа, так по мне автомат, где не отвлекаешься на эту коробку и с ногой тоже не надо все время напрягаться, - это гораздо безопаснее для начинающих. Так вот я ему говорю, что у нас часто мужчины своим женщинам (при возможности, конечно), покупают автомат А он как типичный француз заводит разговор про то, что у них в основном все на механике ездят, и вообще мол ты научишься и полюбишь чувствовать машину А я не хочу ее чувствовать, мне надо просто из точки А в точку Б, и вообще подоплека разговора понятна - экономическая, что механика меньше кушает
И я говорю, что лучше я на велосипеде буду ездить, чем на механике))
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 22.04.2013, 13:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Да, плохо у французов с автоматами. Иду в москве вдоль ряда припаркованных машин, ради интереса смотрю - каждый второй (а то и первый :-):-) автомат. Иду во франции, ни одного на сотню машин.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 22.04.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Подниму тему "с бородой"

Прочитала практически все, про расход топлива понятно, что у механики он меньше, а еще видела информацию, что во Франции коробка-автомат стоит значительно дороже, чем такая же - механика... А на сколько примерно процентов дороже?

У меня сейчас началась дискуссия с будущим супругом, я учусь водить в России, скоро уже сдавать на права, так вот меня механика ужасно раздражает и я вообще не понимаю, зачем надо мучаться, если люди так хорошо все с автоматами придумали) Я иногда бываю рассеянной, не думаю, что это пройдет при набирании водительского стажа, так по мне автомат, где не отвлекаешься на эту коробку и с ногой тоже не надо все время напрягаться, - это гораздо безопаснее для начинающих. Так вот я ему говорю, что у нас часто мужчины своим женщинам (при возможности, конечно), покупают автомат А он как типичный француз заводит разговор про то, что у них в основном все на механике ездят, и вообще мол ты научишься и полюбишь чувствовать машину А я не хочу ее чувствовать, мне надо просто из точки А в точку Б, и вообще подоплека разговора понятна - экономическая, что механика меньше кушает
И я говорю, что лучше я на велосипеде буду ездить, чем на механике))

Правильно вы всё говорите!

Я управляю и механикой и автоматом одинаково и меня совершенно раздражает необходимость лишних движений в механической коробке. Для передвижения из пункта в пункт я также предпочитаю простоту в использовании и дополнительную безопасность автомата. И разница в цене, ну, правда, не такая уж и существенная, если она и есть. Современные автоматы топлива едят не так имного, от мощности мотора и манеры езды расход зависит.
Французы консерваторы, и оперируют зачастую понятиями об автомате тридцатилетней давности, и даже есть просто несведующие, думающие, что автомат - исключительно для инвалидов...:роллеыес:

В семье мужа уже зауважали автомат после того как моя "старенькая" Клио автомат перешла во всеобщее семейное пользование. Достаточно было лишь попробовать.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 22.04.2013, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Mango-Mango, ихмо, лучше научиться водить машину с механической к/п. Потом всегда пересядете на автомат. Если не научитесь, то будете постоянно привязаны только к автомату. У Вашего мужа навернякак механика, значит Вы сможете водить его машину или подменять его в дальних поездках и другие случаи. Если сейчас на первой машине не научитесь, потом не захотите.
Я не водила автомат, привыкла к механике и не вижу никаких сложностей.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 22.04.2013, 13:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Французы konservatory, и оперируют зачастую понятиями об автомате тридцатилетней давности, и даже есть просто несведующие, думающие, что автомат - исключительно для инвалидов...
Ничего подобного они не думают. Кто как привык. При покупке машины, к тому же, выбор больше механических к/п везде и всюду.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 22.04.2013, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Mango-Mango, ой, как я вас понимаю.
Конечно, друг сэкономить хочет. Но все-таки покупка эта разовая, а дальше, насчет экономии бензина - вы же не порш брать будете? Маленькую машинку наверняка. Может, и на дизеле такие существуют?
Моя "ест" 95-ый.
Мне также эти разговоры "механиков" непонятны о прочувствовании машины, я всегда говорю, что я управлюсь конечно с телевизором без пульта дист. управления или с машиной с ручным отжимом белья, вопрос - зачем?
На рынке давным-давно представлены другие, более современные модели.
У меня муж, видя какой я опытный шумахер (я по прямой боялась ехать на пустой дороге, т.к. опыта вождения после сдачи прав давным-давно было ноль), даже вопроса не поднимал, какую коробку будем выбирать.
Да и сам с механикой отлично управляется, но сам последний раз такую имел, будучи бедным студентом, смысл, если живешь не в прериях, по пробкам на механике?
Так что по мне, это вопрос финансов (и привычки).
Желаю удачи в том, чтобы убедить вашего друга!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 22.04.2013, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не водила автомат, привыкла к механике и не вижу никаких сложностей.
Медея, вот я и говорю, вопрос привычки.
А по существу - ну зачем мучаться-то? Если уж гипотетически сломается машина жены, ну, поездит на время ремонта с мужем.
То, что автомат сложнее найти - правда, ну так тот же вопрос консерватизма, привычки, и - экономия, экономия...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 22.04.2013, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Причем самое интересное, что у него механика сейчас, я его спрашиваю - А следующую какую будешь брать? А он - возможно, этой же марки, только автомат)))
Вот и где логика? Наверное, самому надоело с работы-на работу по пробкам "тошнить", только вроде как дело принципа
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 22.04.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
А на сколько примерно процентов дороже?
примерно, на 2 000 евро
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 22.04.2013, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Ничего подобного они не думают. Кто как привык. При покупке машины, к тому же, выбор больше механических к/п везде и всюду.
Я тоже была удивлена, но это, из французских уст услышано было Так что, экзэмпляры так думающие, имеются...
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 22.04.2013, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Медея, вот я и говорю, вопрос привычки.
А по существу - ну зачем мучаться-то? Если уж гипотетически сломается машина жены, ну, поездит на время ремонта с мужем.
То, что автомат сложнее найти - правда, ну так тот же вопрос консерватизма, привычки, и - экономия, экономия...
Я с механикой не мучаюсь, но я не стою часами в пробках, это да. И все же отстаиваю мнение, что первую машину нужно брать механику и научиться хорошо водить. Мало ли когда и где придется ехать на чужой машине: прокат, машина предприятия, вести с кем-то наперемену машину в длинной поездке, если она механика. Если в двух словах, то чем больше умеешь, тем лучше. В жизни все может пригодиться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 22.04.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И все же отстаиваю мнение, что первую машину нужно брать механику и научиться хорошо водить.
+100
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 22.04.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
примерно, на 2 000 евро
плюс страховка дороже на автомат, но я бы уже тоже не смогла пересесть с автомата на механику, хотя и водила когда то с механической коробкой
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 22.04.2013, 15:06     Последний раз редактировалось Oksy75; 22.04.2013 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
плюс страховка дороже на автомат
не уверена, что цена стpаховки зависит от типа коробки

я плачу очень недорого страховку за автомат

Цитата:
Pour votre assurance auto, aucun souci. Vous aurez droit au même tarif d'assurance voiture que tout jeune conducteur. Votre cotisation d'assurance auto sera la même que si vous assurez une voiture à boîte manuelle
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 22.04.2013, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
плюс страховка дороже на автомат,
Это в связи с чем?
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 22.04.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
И я вставлю свою пять копеек У меня первая машина автомат и езжу я на ней уже четвёртый год и очень довольна. И совсем необязательно покупать первую машина на механике. Да, приходилось иногда садиться за руль машины с механической коробкой за это время. Да, непривычно и недоумеваешь, зачем все эти лишние телодвижения

Да, я только училась водить на механической коробке и вожу если приходится такую машину неочень, но вожу же если приходится, но всё равно не вижу причины отказываться от автомата.

Если бы меня жизнь не заставила, я бы так и не села за руль после сдачи на права. Они у меня три года на полке пылились, трусила я страшно за рулём. Поэтому, когда пришлось покупать машину, я выбрала автомат, чтобы хоть с передачами не чертыхаться. А насчёт расхода: машинка у меня не самая мощная и аппетит у неё весьма скромыный (дизель). Мне же нужно и пункта А в пункт Б, а не рекорды ставить. Муж мой приятно удивлён моей машинкой и сам её теперь с удовольствием при случае любит поводить Он большой любитель механики был, а теперь всё приговаривает, "да приятно однако на автомате ездить, комфортно так"

Вы же учитесь на механике, значит водить её вы будете уметь, если вдруг жизнь заставит. А мучаться каждый день никчему я считаю
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 22.04.2013, 15:31
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Я не заметила особой дороговизны страховки.
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 22.04.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
не уверена, что цена стpаховки зависит от типа коробки
муж платит страховку, сегодня узнаю разницу, у нас страховка GMF сказал, что за автомат платит дороже, возможно разница действительно не значительна
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 22.04.2013, 16:38
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.004
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Mango-Mango, ихмо, лучше научиться водить машину с механической к/п. Потом всегда пересядете на автомат. Если не научитесь, то будете постоянно привязаны только к автомату. У Вашего мужа навернякак механика, значит Вы сможете водить его машину или подменять его в дальних поездках и другие случаи. Если сейчас на первой машине не научитесь, потом не захотите.
Я не водила автомат, привыкла к механике и не вижу никаких сложностей.
100% за 13 лет вождения машины с коробкой автомат, я полностью утратила навыки вождения механики, попала в аварию, машину поставили на ремонт, обычно гараж на время ремонта предлагает другую машину, коробки автомат не нашлось, а я оказалась не способна пересесть на механику, просто полностью утратила навык, кидала сцепление, вовремя не переключала передачу, конечно это был вопрос нескольких дней вспомнить все, но все-таки не ожидала такого печального результата, безусловно в городском цикле, в пробках удобнее автомат и я уже не откажусь, это намного удобнее, но бывают разные случаи и надо быть готовым к разным жизненным ситуациям
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 22.04.2013, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
И я говорю, что лучше я на велосипеде буду ездить, чем на механике))
А Вы жениху просто вот это покажите,может тогда он Вас лучше поймет :

ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 22.04.2013, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Ирина, супер Обязательно заначу эту картинку как еще один аргумент И кстати очень жизненно - я не редко не ту передачу включаю, просто промахиваюсь, навыков не глядя машинально это делать пока нет... А еще ведь предстоит экзамен в ГИБДД, и мысль о раздолбанной педали сцепления и другом расположении передач, чем на том автомобиле, на котором я учусь, уже заранее погружает в депрессию...
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 22.04.2013, 22:09
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
И я расскажу о своем опыте, у меня права уже около 7 лет, я училась и сдавала на механике, но после первую машину купила автомат. Итог, откаталась на автомате 6 лет, и сейчас когда муж попытался меня посадить на механику, я не смогла себя пересилить, у меня начиналась паника,что я забуду просто в один момент, и все. В общем после недели стреса на механике, муж забросил свои попытки переучивания меня и мы следующую машину купили автомат, он сам же доволен на нем ездить, удобнее гораздо особенно по пробкам
Так что да, правда переучится после автомата будет гораздо сложнее чем сразу на механике после сдачи на права ездить.
Насчет дороже автомат или нет - да, + сложнее найти!
Кстати в Швейцарии почти все на автоматах ездят, и на автовыставке Autosalon Geneve почти все машины были выставлены автоматы, муж сказал что в Женеве всегда так, тк швейцарцы предпочитают автоматы))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 22.04.2013, 23:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Я со смехом вспоминаю, когда поехал на Раве4 по Ваське в Питере, разоганался на крайней левой (я ж крут как робин гуд), а потом мне захотелось переключить 5 передачу - я со всех сил нажал на сцепле.. тормоз.. и встал посреди улицы, к общему удивлению пешеходов и ярости обитателей авто )).. после этого левую ногу под задницу стал класть. Ну а через пару часов уже нормально ездил.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 29.06.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Всему народу привет! Прочитала всю тему. )) Я думаю о покупке б/у автомата до 4-5 тыс. Тут рекомендуют Тойоты... Немецкие, насколько я поняла, - хорошее качество, но дорогое обслуживание потом "если что полетело" (так?...) насчет автоматов-"французов" опыт разный... Помогите, на основании вашего опыта, выбрать машину. Пока я просмотрела немного Тойоты и Ситроены (в идеале хотела бы небольшую, но с высокой посадкой). Выбор Ситроенов, конечно, нааааааамного ))) больше. Тойоты - присматриваюсь к Ярис, а Ситроены- С2 и С3. С какого километража можно брать Тойоту и Ситроен? Т.е., например, при одинковых годе выпуска и намотанных километрах, кто дольше проживет? И по цене как-то непоннятно... иногда и выпуск относительно свежий, и километров не так много, и по описанию-фото все нормально... а стоит дешевле другой, с вмятинами или большим километражом... в чем подвох? просто хорошие варианты - далековато... и просто ехать через всю страну за котом в мешке как-то не хочется...(хотя, есть и фото, и описание, и позвонить-поговорить можно... но все-же непонятно, "где собака порылась", почему такая неплохая машинка так не дорого )) и дешевле более худших)?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX