Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.06.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Выгуливает шпицев
mph вне форумов  
  #62
Старое 06.06.2019, 11:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Обнимашки с младшей дочкой
mph вне форумов  
  #63
Старое 06.06.2019, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Собака очень доброжелательна к людям, но при этом на участок и в дом без хозяина не пустит.
Вот это тоже очень любопытно, ибо про булей пишут что (например):
S’il manifeste un attachement sans limites aux membres de sa maison, il a également tendance à rechercher l’amitié de toutes les personnes qu’il approche.
Le Bull Terrier est quelqu’un de courageux, mais qui défendra très moyennement son territoire. Car s’il voue un véritable culte à sa famille adoptive, il n’est pas contre la présence d’étrangers. Ce qu’il réclame avant tout, c’est une présence humaine à ses côtés.
https://www.woopets.fr/chien/race/bull-terrier/
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #64
Старое 06.06.2019, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
mph,
Приятно Вас снова видеть.
А Вы, я смотрю, опять переехали.
Все никак не осядите.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #65
Старое 06.06.2019, 11:39
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Да, еще моя совсем не гавкучая( буль в принципе не разговрчив). Голос может подать только если она на территории и видит что то совсем уж не обычное и то гавкнет пару раз, не более.
По кормлению-моя на Фармине, натуралка у нас не пошла . Был период аллергии, когда были на Монж и его качество резко упало. Но я могу дать и нормальную еду и кусок мяса или рыбы.
Самой большой минус для меня в том, что собака зажигается очень быстро, а гасится довольно трудно.
Я думаю что у меня это первый и последний буль. Но не потому что для меня больше минусов, чем плюсов. Скорее наоборот, булей я обожаю
Дело в шпицах. Вот они у меня будут скорее всего всегда и я не уверена, что щенок буля не попробует в них играть. Буль собака ну очень темпераментная, особенно по молодости.
mph вне форумов  
  #66
Старое 06.06.2019, 11:42
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот это тоже очень любопытно, ибо про булей пишут что (например):
S’il manifeste un attachement sans limites aux membres de sa maison, il a également tendance à rechercher l’amitié de toutes les personnes qu’il approche.
Le Bull Terrier est quelqu’un de courageux, mais qui défendra très moyennement son territoire. Car s’il voue un véritable culte à sa famille adoptive, il n’est pas contre la présence d’étrangers. Ce qu’il réclame avant tout, c’est une présence humaine à ses côtés.
https://www.woopets.fr/chien/race/bull-terrier/
Моя весьма рада гостям, но это именно гости и она просто считывает нашу реакцию.
У нас были не приятные прецеденты с излишне самостоятельными livreurs. Нам пришлось повесить табличку-осторожно буль
mph вне форумов  
  #67
Старое 06.06.2019, 11:45
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maury, спасибо
Да, мы все что-то никак не осядем
Времени совсем нет писать, поэтому и шпициную тему забросила, хотя новостей много и даже 5 титулов Чемпионов Франции заработанных за это время
mph вне форумов  
  #68
Старое 06.06.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmph пишет:
5 титулов Чемпионов Франции заработанных за это время
Мои поздравления.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #69
Старое 06.06.2019, 12:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Выгуливает шпицев
Классный булька и шпицы!!!
katrin83 вне форумов  
  #70
Старое 06.06.2019, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmph пишет:
У меня стандартный бультерьер . Моей уже 9 ый год, но она в отличной форме.
Собака очень доброжелательна к людям, но при этом на участок и в дом без хозяина не пустит.
У меня профессиональный небольшой питомник шпицев , с ними очень адекватна. Живут они все вместе, без клеток и отдельных помещений.
При этом посторонних собак на дух не переносит, особенно собак покрупнее, с ними может затеять драку. У булей зооагрессия довольно часто встречается.
Тоже самое с котами, своих обожает, чужих попробует сожрать.
Очень активна, даже сейчас.
Детей обожает, но резкая, не аккуратная, маленького ребенка в порыве радости может запросто сбить с ног.
Дома никогда ничего не портила, только в щенячестве погрызла ремень мужа и несколько дырок на одежде у детей, поставленные в буйных играх.
Даже будучи щенком оставалась одна дома без проблем( на тот момент были только 2 собаки в доме).
Но! послушание у нас хромает. Т.е. если она увидела что-то очень интересное, то ей туда ОЧЕНЬ надо и срочно. Она, конечно, услышит что я не согласна и послушается, но не моментально.
Так же надо учитывать что при относительно не большом размере, собака это очень спортивная и сильная.
У моей никаких проблем со здоровьем никогда не было.
Здесь на форуме есть владелица двух миников Марина, она может рассказать о своих.
Спасибо за ответ. Вы случайно не знаете контакты проверенных буль-питомников?
katrin83 вне форумов  
  #71
Старое 06.06.2019, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2018
Откуда: Le Plessis Robinson
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Maury, спасибо
Да, мы все что-то никак не осядем
Времени совсем нет писать, поэтому и шпициную тему забросила, хотя новостей много и даже 5 титулов Чемпионов Франции заработанных за это время
Браво!
katrin83 вне форумов  
  #72
Старое 06.06.2019, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
katrin83, если хотите про булей поговорить, могу дать свой телефон. Я заводчик. Правда, у меня мини, но стандарт тоже был
Марина2010 вне форумов  
  #73
Старое 06.06.2019, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Мы недавно гуляли с булем (черный с подпалом и белыми частями), он был не агрессивен... а заводной что ли, останавливаться не умел, как объяснила хозяйка. То есть, играет, а потом раз - и не играет ). Полез он было к Кази, тот ему быстро объяснил, что себе дороже, но буль упорный попался. Пришлось надеть намордник. Он все время у хозяйки в наморднике по концовке - задирист, несмотря на габарит. У них дома два кобеля - живут в разных комнатах (второй - автралиец). Гуляют по отдельности. Иначе - драка. Задирает всегда буль.

Не знаю, мне були нравились раньше, я и кокера-то первого завела, потому что на буля денег не хватило. Но сейчас, с опытом, я бы, наверное, буля не завела бы. Они мне очень нравятся, но слишком темпераментные собаки для меня. Мне нужно, чтоб ни видно, ни слышно в доме. Ну там, ирландский волкодав, русская борзая, голден, мой Кази (волкособ)... И то, Ланди много лает (на мой вкус).
У меня два минибуля и волкодав как раз))) волкодава дома видно и слышно больше в разы))))
Марина2010 вне форумов  
  #74
Старое 06.06.2019, 14:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеAlena66 пишет:
И заодно хозяев загрызет
Это точно не про бультерьера
У меня стаффордширский бультерьер-это душка-не навязчивый, игривый, ласковый, послушный, дети могут "узелок на хвосте завязать", единственное но-зооагрессия, минимальная, но все таки присутствует.
marina-malvina вне форумов  
  #75
Старое 06.06.2019, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеmarina-malvina пишет:
Это точно не про бультерьера
У меня стаффордширский бультерьер-это душка-не навязчивый, игривый, ласковый, послушный, дети могут "узелок на хвосте завязать", единственное но-зооагрессия, минимальная, но все таки присутствует.
Кстати, именно зооагрессия у булей встречается очень редко. У них просто слишком бурный темперамент и не всем собакам это нравится. А если кто-то рыкнет, то буль, конечно же, ответит.
Вот реально не могу вспомнить ни одного буля, который бы рвался с поводка что б кого-то сожрать....
Марина2010 вне форумов  
  #76
Старое 06.06.2019, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Кстати, именно зооагрессия у булей встречается очень редко. У них просто слишком бурный темперамент и не всем собакам это нравится. А если кто-то рыкнет, то буль, конечно же, ответит.
Вот реально не могу вспомнить ни одного буля, который бы рвался с поводка что б кого-то сожрать....
это мой-не жрет, конечно, но явно недружественно относится к некоторым собакам. Щенком не разлучить было с боксером, а сейчас за километр обходим друг друга. я трусиха-всегда на чеку, муж и дети ничего не боятся. никогда никого не покусал.
Тема перетекла в обсуждение булей....
marina-malvina вне форумов  
  #77
Старое 06.06.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
волкодава дома видно и слышно больше в разы))))
Да? Мне многие владельцы говорили обратное.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #78
Старое 06.06.2019, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да? Мне многие владельцы говорили обратное.
Понятно, что зависит от собаки, но я могу поставить видео, где явно видно кто шумнее)))
Марина2010 вне форумов  
  #79
Старое 06.06.2019, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Да? Мне многие владельцы говорили обратное.
Рен, бультерьеры очень тихие животинки. Иногда это даже во вред. У меня например было как то. Моя собака была приучена что с улицы сначала в ванну ноги мыть и только потом можно в комнату. Ну вот, однажды мы пришли, она то пошла в ванну а я чем то занялась и про нее с ее ногами совсем забыла. И прошло наверное часа 3 когда я спохватилась что собака то пропала. Нет нигде! Я с ног сбилась ее искать. Звала ее звала! Нету! Пропала! Ну а потом зашла случайно в ванну а она там спокойненько сидит - ждет когда бестолковая хозяйка ей ноги вымоет (ей же обьяснили что с грязными ногами по дому не ходят) И сидела так тихо что я даже не догадалась ее там поискать.
Моя практически не лаяла (ну, я уже писала) только если кто в дверь ломится.
Но опять, возможно зависит от хозяев. Знаете, говорят что собаки это зеркало хозяев. Наверное у тихих и спокойных хозяев и собаки тихие (у нас например дома никто никогда не кричал, разговаривали всегда тихо, даже когда ругались может поэтому и собака была не брехливая).
blanca94 вне форумов  
  #80
Старое 06.06.2019, 16:02     Последний раз редактировалось mph; 06.06.2019 в 16:11..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Кстати, именно зооагрессия у булей встречается очень редко. У них просто слишком бурный темперамент и не всем собакам это нравится. А если кто-то рыкнет, то буль, конечно же, ответит.
Вот реально не могу вспомнить ни одного буля, который бы рвался с поводка что б кого-то сожрать....
Приезжай, покажу
Мелочь пропустит, а вот крупняк (( Особенно если собачка будет показывать, что тоже не лыком шита.
Мою с незнакомыми собаками никогда нельзя отпустить с поводка, а лучше вообще незнакомых обходить. Моя на поводке душиться начинает, если встречная собака очень уж на ее вкус интересна.
mph вне форумов  
  #81
Старое 06.06.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
katrin83, я не знаю заводчиков, ну кроме Марины2010, конечно.
Моя булька приехала со мной из России. А советовать не зная лично, не могу, к сожалению.
mph вне форумов  
  #82
Старое 06.06.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Можете здесь посмотреть
http://www.chiots-de-france.com/
https://www.chiens-de-france.com/
mph вне форумов  
  #83
Старое 06.06.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maury, katrin83, спасибо за поздравления
mph вне форумов  
  #84
Старое 06.06.2019, 16:14     Последний раз редактировалось Марина2010; 06.06.2019 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
mph, да ты что? Моя Клякса вообще без поводка по жизни, Жасмин маленько с придурью, мелочь не любит, но с крупяком познакомишь и все, может, конечно, на слишком навязчивую огрызнуться, но тоже все подконтрольно.
Но даже жасмин, при всей ее не особой любви к другим собакам, если дёрнешь ее и цыкнешь, то она соберёт волю в кулак))) по крайней мере, на выставки ездим) никого не сожрали)
Марина2010 вне форумов  
  #85
Старое 06.06.2019, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
blanca94, у меня недавно было. Дома два минибуля и волкодав. В доме есть клетка, булей никогда надолго не оставляю в свободном состоянии, если уходим надолго, то обязательно один из них закрывается. На всякий случай.сейчас, конечно, реже, старшей всё-таки почти 10, а по молодости обязательно. Не дай что-то не поделят, то потом сами не остановятся. Короче, уезжали мы на свадьбу, на целый день. Я попросила папу приехать и побыть с ними. Уезжая( так как не знала во сколько Папа приедет) закрыла в клетке Жасмин. Возвращаемся, Клякса и Боня бегут встречать, а жасмин нет.... папу спрашиваю-а где она??? А Папа-не знаю, за целый день ни разу не видел.... и тут меня пробивает.... а ты ее открыл, спрашиваю???? Короче, эта дура просидела в клетке целый день и даже не пикнула... а Папа думал что она спит наверху....Папа потом так извинялся перед ней))))
Марина2010 вне форумов  
  #86
Старое 06.06.2019, 16:25     Последний раз редактировалось mph; 06.06.2019 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина2010, нашей если стрельнет, то вообще только муж может удержать.
Один раз со мной таки тяпнула одну Я сняла поводок когда никого живого в округе не было, вдруг на горизонте появилась гончая, ну и моя полетела к ней. А уж как я за ней полетела, зная ее характер!!! К счастью, моя лишь просто обозначила, драки не случилось, думаю только потому что гончая просто не стала отвечать.
С тех пор со мной только на поводке, но и так мне несколько раз еле-еле удалось удержать от мордобоя.
Мне физически очень трудно справится с ней. В ней всего 25 кг, но это сплошной комок мышц. А послушание, к сожалению, не наш конек. Сейчас в виду возраста, конечно, слегка подуспокоилась и даже стала слышать и выполнять почти сразу. Но в молодости это была очень не простая собачка.
mph вне форумов  
  #87
Старое 06.06.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
mph, вот зараза) моя недавно в лесу встретила лабра, но я так заорала Наззааааад, что она развернулась и ко мне прискакала))))
Марина2010 вне форумов  
  #88
Старое 06.06.2019, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Что я могу сказать, булю нужна хорошая социализация и нужно научить их слышать, тормозить. Мы как-то встретили бульку на пляже, щенок стандарта месяцев пять. Вот с ней, думаю, потом были проблемы у хозов. Собака доставучка, бегала и пыталась долбать мою Кляксу. Бегает-бегает, потом щип ее, раз, два, пять. А хозяин этого не видит, потому что не знает чего ждать. Или просто новичек. Смотрю, Клякса моя начинает офигевать. В общем, забрала я своих и пошла в другую сторону...во избежание...
Марина2010 вне форумов  
  #89
Старое 06.06.2019, 16:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Моя сейчас тоже почти сразу реагирует на отзыв. Но я боюсь рисковать, поэтому она в основном на муже.
А вот, как ни странно, в ветеринарке может почти спокойно в очереди с другими собаками посидеть, если они не провокаторы.
mph вне форумов  
  #90
Старое 06.06.2019, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Кстати, о здоровье. У меня одна тигровая, вторая белая. Никаких аллергий, ттттт, никаких болячек. Нужно смотреть тесты и обследования у родителей и только так можно надеяться что все будет ок. Мои все оттестированы, сердце, почки, не говорю уже про гентесты. Без них щенков никто не купит. Мои жрут все что не прибито, особенно Клякса. Та вообще с гвоздями в желудке приехала от заводчика, ничего, выжила)))) жасмин может повыкобениваться с едой, но тоже все не критично)
Но что скажу, буль это специфичная порода, не для каждого. Их надо обожать. Хоть я и в восторге от ирландского волкодава, но були у меня будут всегда!
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте грамотный совет Nevskaia Вопросы и ответы туристов 8 21.08.2009 15:46
Учиться или работать - дайте совет vasya_pupkin Учеба во Франции 18 18.09.2008 13:01
Нужен языковой курс во Франции! (дайте совет!) naira Учеба во Франции 2 18.01.2008 11:29
Дайте совет по визе Roman Belov Работа во Франции 4 30.01.2004 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX