Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Ремонт в официальных представительствах или в частных автомастерских

В России всегда ремонтировала машины в автомастерских, не у официалов. Очень уж дорого у них. Исключение, когда машина на гарантии была.
Здесь тоже еще ни разу не обращалась к официалам. Муж ремонтирует свой старенький БМВ в мастерской у местных оседлых цыган. С моей машинкой, с небольшими проблемами, обращались тоже туда же.
Вот снова возникла проблема, машина плохо заводится. Спросила у мужа, есть ли в гараже у цыган диагностика двигателя, он говорит, что есть.
Вот и не знаю снова к ним ехать или попробовать съездить к официалам? У меня Пежо.
Муж говорит, что у них невозможно дорого, да и деньги могут "тянуть" Так ли это?
Я бы, конечно, могла бы сама к ним заехать и расспросить. Но с моим французским боюсь, что мы не поймем друг друга.
Подскажите, действительно ли так все плохо здесь у официалов или все не так страшно?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2017, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
не обращалась к официалам.
простите, к кому или чему?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.04.2017, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
В России всегда ремонтировала машины в автомастерских, не у официалов. Очень уж дорого у них. Исключение, когда машина на гарантии была.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Муж ремонтирует свой старенький БМВ в мастерской у местных оседлых цыган. С моей машинкой, с небольшими проблемами, обращались тоже туда же.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Вот и не знаю снова к ним ехать или попробовать съездить к официалам?
То есть Вы и в России, и во Франции постоянно пользовались услугами частных мастерских. Так почему вдруг сейчас "захотелось попробовать"?
У Вашей машины появилась гарантия?
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Муж говорит, что у них невозможно дорого, да и деньги могут "тянуть" Так ли это?
Раз говорит, значит - дорого. Вашему мужу (ну и Вам, если только у вас не раздельный бюджет) дорого. Хотя заехать в гараж Пежо, попросить "devis" и сравнить с "цыганской" ценой Вам никто не запрещает.
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, действительно ли так все плохо здесь у официалов или все не так страшно?
?? Я бы сказал, что все не плохо и не страшно, но боюсь, что не совсем понял что должно быть "плохо" и что - "страшно"... вы же обслуживаетесь у "местных оседлых цыган".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.04.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
простите, к кому или чему?
Имеется в виду официальный представитель определенной марки машин. У меня Пежо.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
То есть Вы и в России, и во Франции постоянно пользовались услугами частных мастерских. Так почему вдруг сейчас "захотелось попробовать"?
В России, хоть это и были частные автомастерские, но уровень был значительно выше, чем здесь у цыган. Там были хорошие специалисты, в которых я была уверена, большие помещения с различным современным оборудованием. А здесь что-то нет у меня особого доверия.
Вот, к примеру, осенью меняли мне масло, случайно отсоединили проводок сигнализации и теперь капот у меня к сигналке не подключен. Пытались объяснить, но они делают круглые глаза, вообще не понимая о чем речь. Не уверена, правда, что и официалы поняли бы, потому что здесь такие сигнализации не ставят в принципе.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
боюсь, что не совсем понял что должно быть "плохо" и что - "страшно"...
Высокие цены и "вытягивание" денег.
Цыгане наши, кстати, честные (ттт). Денег берут не много. Ничего лишнего не делают. Гараж их существует уже лет 10, пол города к ним ездит.
Но я им все равно не особо доверяю, наверно это наш русский менталитет такой.

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
заехать в гараж Пежо, попросить "devis" и сравнить с "цыганской" ценой Вам никто не запрещает.
Не запрещает. Но как это будет на практике? Сначала поехать в гараж к цыганам, сделать диагностику, заплатить за нее, потом попросить у них devis на предстоящие работы. Затем поехать к официалам, снова сделать у них диагностику и снова за нее заплатить и потом просить их devis? Не хочется 2 раза платить за одно и то же.
Или я себе что-то не правильно представляю?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.04.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Имеется в виду официальный представитель определенной марки машин.
но,может и будете так писать,а не кастрированное слово "официалы". Попробуй догадайся,что вы имели ввиду.
Вот у цыганей я бы точно ничего не ремонтировала, себе же потом дороже будет. Можете поехать в нормальный частный гараж-мастерскую,не обязательно в мастерские официальных представителей конкретной марки автомобиля, где вам протестируют и при необходимости отремонтируют машину с гарантией.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.04.2017, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
может и будете так писать,а не кастрированное слово "официалы"
Когда в твоем городе все так говорят, думаешь, что люди из других мест тебя поймут Но это не так. Вы правы.
Модераторы, есть ли возможность переименовать тему в "Ремонт в официальных представительствах или в частных автомастерских"?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можете поехать в нормальный частный гараж-мастерскую
Если бы я знала, какие нормальные... В России-то такую информацию собираешь по крупицам.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можете поехать в нормальный частный гараж-мастерскую,не обязательно в мастерские официальных представителей
Интересно, насколько цены отличаются у них? В России у частников минимум в два - три раза дешевле.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.04.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Сначала поехать в гараж к цыганам, сделать диагностику, заплатить за нее, потом попросить у них devis на предстоящие работы. Затем поехать к официалам, снова сделать у них диагностику и снова за нее заплатить и потом просить их devis? Не хочется 2 раза платить за одно и то же.
А почему и там, и там просто не спросить сколько будет стоить ремонт Вашей машины?
Заехать в гараж Пежо, объяснить мастеру, что у машины проблемы с зажиганием и попросить devis на ремонт неисправности
Тоже самое сделать и у "цыган". И, если хочется, в любом другом гараже или автомастерской.
Я серьезно не понимаю, в чем проблема.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.04.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А почему и там, и там просто не спросить сколько будет стоить ремонт Вашей машины?
Думаю, и те и другие сначала предложат посмотреть и продиагностировать, на основании чего озвучат стоимость ремонта. А за диагностику нужно платить и там и там.
Но вообще, мой вопрос еще и о том, сильно ли тянут деньги официалы? Помню в России, стоило к ним приехать, как оказывалось, что нужно ремонтировать то, менять это и т.д. и это у практически новой машины. С частниками никогда таких проблем не было.
Вот мне и интересно узнать официальные представители во Франции более честные, чем в России или такие же.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.04.2017, 21:43     Последний раз редактировалось Maury; 15.04.2017 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Yuta,
Я не знаю о какой диагностике Вы говорите. Я никогда не платил за ремонт без предварительного devis.
Какая-то стерильная дискуссия.
Сьездите в Пежо и спросите. И Вам объяснят все сразу и на месте.
И что значит "тянут деньги"?
Я обслуживался в 4-х разных автосалонах (у 4-х официалов, как Вы говорите) и никто из меня никогда денег не тянул.
Но это мой опыт. У Вас может быть иначе.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.04.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Думаю, и те и другие сначала предложат посмотреть и продиагностировать, на основании чего озвучат стоимость ремонта. А за диагностику нужно платить и там и там.
Но вообще, мой вопрос еще и о том, сильно ли тянут деньги официалы? Помню в России, стоило к ним приехать, как оказывалось, что нужно ремонтировать то, менять это и т.д. и это у практически новой машины. С частниками никогда таких проблем не было.
Вот мне и интересно узнать официальные представители во Франции более честные, чем в России или такие же.
Думаю, что как и везде, на кого как попадете. Подруга, у которой Пежо, обращалась в сервис Пежо, цены намного выше, чем у частников. В результате ремонтирует только у частников.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.04.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Сьездите в Пежо и спросите. И Вам объяснят все сразу и на месте.
Если бы у меня не было проблемы с языком, давно бы так сделала

Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
В результате ремонтирует только у частников.
Понятно, спасибо. Так я и думала. Значит нужно как то искать хороший гараж, которому буду доверять.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.12.2017, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Подниму тему с немного более общим вопросом - как вообще найти "свой" гараж (автомастерскую)? У меня есть опыт общения с официальным гаражом марки машины - каждый раз как одолжение делают, отдавала на техконтроль, попросила посмотреть еще пару деталей - забыли (а второй раз везти - это надо отдельно записываться и на полдня машины лишаться), невнимательны к мелочам (переехали мне хитрый шнур для телефона, двигая кресло, еще что-то было, сейчас не вспомню), ценник всегда нехилый, но это, видимо, беда любого гаража - рот откроешь - с тебя полтинник.... При этом всегда всё очень сложно, машину надо оставлять надолго, без записи вообще смотреть не будут, при этом по звонку надо нарисоваться и машину забрать, а то она им мешает. Когда на старой машине барахлил бортовой компьютер (то показывал, что бензин на нуле, то еще какие прелести), взяли машину смотреть и отдали со словами "при нас ничего такого не было, вот в следующий раз будет - приезжайте", это нормально?
Опыт посещения других гаражей у меня есть только на каникулах, там всегда всё было быстро, но, может, сказывается меньшее количество народа? При этом меняли лампочку в одной фаре - мальчик взял ровно за 10 минут работы по часовому тарифу. Что-то мне подсказывает, что в официальном гараже марки они бы мелочиться не стали и час бы вкатили в счет.
Сейчас у меня конкретная (не в смысле большая, а в смысле строго определенная ) проблема - перестали работать парктроники. Начиталась форумов - оказалось всё не так просто, там надо бампер снимать, чтобы подобраться к системе, а потом - зависит от причины. Может один датчик поменять (они на цепной реакции, как лампочки в старых гирляндах ), а может, всю систему. В гараже сказали машину на день оставлять. Дальше - видимо только на их советь можно расчитывать, что они там найдут и что именно решат менять?
Вобщем, всё описанное, это нормальные отношения с гаражом или надо искать чего-то другого? Частную мастерскую? Сеть или совсем "частного препринимателя"? И как искать? Отзывы всегда обо всех противоречивые...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.12.2017, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
У меня есть опыт общения с официальным гаражом марки машины - каждый раз как одолжение делают
Не пробовали с руководством гаража поговорить? Иногда имеют неполное представление о том, что творится на "земле"... Может случится, что поговорите с руководством и гараж менять не придется.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
И как искать?
Через знакомых. И в идеале, что бы он (человек, который возмет Вашу машину на осмотр, механик, или директор гаража) был личным знакомым Ваших знакомых и, в последствии стал и Вашим.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2017, 22:52
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Подниму тему с немного более общим вопросом - как вообще найти "свой" гараж (автомастерскую)? У меня есть опыт общения с официальным гаражом марки машины - каждый раз как одолжение делают, отдавала на техконтроль, попросила посмотреть еще пару деталей - забыли (а второй раз везти - это надо отдельно записываться и на полдня машины лишаться), невнимательны к мелочам (переехали мне хитрый шнур для телефона, двигая кресло, еще что-то было, сейчас не вспомню), ценник всегда нехилый, но это, видимо, беда любого гаража - рот откроешь - с тебя полтинник.... При этом всегда всё очень сложно, машину надо оставлять надолго, без записи вообще смотреть не будут, при этом по звонку надо нарисоваться и машину забрать, а то она им мешает. Когда на старой машине барахлил бортовой компьютер (то показывал, что бензин на нуле, то еще какие прелести), взяли машину смотреть и отдали со словами "при нас ничего такого не было, вот в следующий раз будет - приезжайте", это нормально?
Опыт посещения других гаражей у меня есть только на каникулах, там всегда всё было быстро, но, может, сказывается меньшее количество народа? При этом меняли лампочку в одной фаре - мальчик взял ровно за 10 минут работы по часовому тарифу. Что-то мне подсказывает, что в официальном гараже марки они бы мелочиться не стали и час бы вкатили в счет.
Сейчас у меня конкретная (не в смысле большая, а в смысле строго определенная ) проблема - перестали работать парктроники. Начиталась форумов - оказалось всё не так просто, там надо бампер снимать, чтобы подобраться к системе, а потом - зависит от причины. Может один датчик поменять (они на цепной реакции, как лампочки в старых гирляндах ), а может, всю систему. В гараже сказали машину на день оставлять. Дальше - видимо только на их советь можно расчитывать, что они там найдут и что именно решат менять?
Вобщем, всё описанное, это нормальные отношения с гаражом или надо искать чего-то другого? Частную мастерскую? Сеть или совсем "частного препринимателя"? И как искать? Отзывы всегда обо всех противоречивые...
К сожалению, сервис во Фр. оставляет желать лучшего и ваша ситуация этому доказательство.
Чтобы хотелось посоветовать, вернее поделиться опытом автовладельца который далеко не первый год пользуется услугами дилеров и СТО во Фр.

Да, ваш автомобиль примут только по записи и через несколько дней. Исключение "RENAULT MINUTE", где диагностикой вашего автомобиля займутся в порядке живой очереди. Не имеет смысла туда заезжать на другой марке авто. если у вас специфическая поломка.

Да, вы оставите ваш автомобиль на 24 часа и забирать его нужно, и это не удобно. Многие дилеры и СТО предоставляют "véhicule de courtoisie" бесплатно, достаточно об этом позаботиться во время вашей записи.
Есть вариант, застраховать ваш автомобиль "mobilité +" ou "véhicule de remplacement". В этом случае, расходы на предоставление вам автомобиля берет на себя страховая комп. Будьте внимательны и ознакомьтесь с условиями вашего контракта.

Что касается дилеров и все остальные СТО, здесь выбор за вами. Не стоит ехать к дилеру если у вас перегорела лампочка или вам необходимо поменять резину, вы можете это сделать дешевле в любом СТО.
Если у вас новый автомобиль, гарантия, конечно обслуживайте у дилера. Т.к. в случае серьезной поломки по гарантии, у дилера не будет серьезных аргументов вам отказать.
Дилер знает все о вашем авто, у него есть технологии, инструмент, персонал и гарантия (обычно 12 месяцев) на произведенные работы и детали.
У дилера есть HOTLINE, где есть кому пожаловаться и вам перезвонят ! В вашем случае, позвоните в "SERVICE CLIENTS" и расскажите на сколько вы неудовлетворенны конкретным сервисом, человеком. Ваша жалоба будет рассматриваться по сл. методике : SERVICE CLIENTS ---> SIEGE ---> CONCESSIONNAIRE (дилер) Т.е. вам не надо за ними бегать, позвонят дилеру из "хаты" и спросят что не так и что необходимо сделать.

Конкретно по вашей поломке,
После диагностики и перед началом работ, вы можете запросить DEVIS (смету) на рем. работы. Учтите, что без вашего согласия, письменного либо устного, работы не предпримут.

Удачи
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.12.2017, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Boulogne, пока была гарантия на машину, все техосмотры проходила у официального дилера,туда же ездила,если были какие-то неполадки. После того,как гарантия закончилась,стала ездить в "Bestdrive", по цене все услуги почти в два раза дешевле и делают быстрее.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2017, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Спасибо всем за советы!!!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2017, 08:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Yuta, спасибо, название темы откорректировано.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2017, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
У меня перестали останавливаться "дворники" на машине. Фольксваген. Назначили встречу, сегодня отвезла машину, оставила на 2 часа, сама прокатилась на автобусе в центр. По возвращении сказали, что ничего не обнаружили. Сделали mise à jour и распрощались. Бесплатно. Гарантия закончилась уже.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2017, 14:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
К сожалению, сервис во Фр. оставляет желать лучшего
Вот не надо за весь сервис. Мы возим, одну машину-старушку в частный гараж. Все великолепно + директор сам заезжает и забирает машину, бывает что сам и завозит, не всегда. Да, надо иметь хорошие отношения с "гаражистом". Но никто же не мешает эти отношения установить. А потом вас ждут приемлемые цены ,скидки и другие приятные сюрпризы, типа... ну вот это я не стал Вам считать, была у меня в загашнике деталька. И за такое отношение к клиенту, у него их столько, что пришлось расширять штат сотрудников.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.12.2017, 23:12
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вот не надо за весь сервис. Мы возим, одну машину-старушку в частный гараж. Все великолепно + директор сам заезжает и забирает машину, бывает что сам и завозит, не всегда. Да, надо иметь хорошие отношения с "гаражистом". Но никто же не мешает эти отношения установить. А потом вас ждут приемлемые цены ,скидки и другие приятные сюрпризы, типа... ну вот это я не стал Вам считать, была у меня в загашнике деталька. И за такое отношение к клиенту, у него их столько, что пришлось расширять штат сотрудников.
MEDEЯ, Я вас не понимаю "Вот не надо за весь сервис", что это значит и какое это имеет отношение к конкретной ситуации изложенной Boulogne ?
Хотите помочь Boulogne, оставьте координаты вашего "гаражиста"
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 15.12.2017, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Да, надо иметь хорошие отношения с "гаражистом". Но никто же не мешает эти отношения установить. А потом вас ждут приемлемые цены ,скидки и другие приятные сюрпризы...
Вот что значит советская закалка: сервис хороший, ведь все по знакомству?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 15.12.2017, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
Я вас не понимаю "Вот не надо за весь сервис", что это значит и какое это имеет отношение к конкретной ситуации изложенной Boulogne ?
Это, очевидно, значит, что не надо делать глобальных выводов типа:
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
сервис во Фр. оставляет желать лучшего
а просто писать именно об этой "конкретной ситуации изложенной Boulogne".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.12.2017, 11:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вот что значит советская закалка: сервис хороший, ведь все по знакомству?
Какая советская закалка может быть у француза в надцатом поколении, развивайте свою мысль дальше. Конечно, все по знакомству. Это для Вас новость? Но Вы слову "знакомства" придали негативный смысл, а его нет. Да , в провинции так. Все друг друга знают и передают друг другу хороших специалистов в любой сфере деятельности. Никто сломя голову абыкуда не мчится.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.12.2017, 11:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
MEDEЯ, Я вас не понимаю "Вот не надо за весь сервис", что это значит и какое это имеет отношение к конкретной ситуации изложенной Boulogne ?
Хотите помочь Boulogne, оставьте координаты вашего "гаражиста"
Я же вас процитировала, а не Булонь .Именно Вы написали про французский сервис в общем, а не она. А последняя фраза к чему написана? Я живу между Дижоном и Труа. Если кому-то хочется тарахтеть сюда на поломаной машине, нет проблем, поможем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.12.2017, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Во Франции сервис как понятие отсутствует. Знакомства с владельцем гаража, ресторана или с сантехником никакого отношения к сервису не имеют.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2017, 00:24
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это, очевидно, значит, что не надо делать глобальных выводов типа:

а просто писать именно об этой "конкретной ситуации изложенной Boulogne".
Простите, вы MEDEЯ ?
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.12.2017, 00:31
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я же вас процитировала, а не Булонь .Именно Вы написали про французский сервис в общем, а не она. А последняя фраза к чему написана? Я живу между Дижоном и Труа. Если кому-то хочется тарахтеть сюда на поломаной машине, нет проблем, поможем.
Т.е., вы хотите сказать, что сервис во Фр. безупречный и ваш пример тому доказательство ?
MEDEЯ, мне уже смешно
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.12.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
Простите, вы МЕДЕЯ
Очевидно, придется второй раз повторить.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
не надо делать глобальных выводов
Ну и тупить тоже тут не к месту.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.12.2017, 00:49
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Очевидно, придется второй раз повторить.

Ну и тупить тоже тут не к месту.
Вы не ответили на мой вопрос.
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.12.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
IP_95,
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
тупить тоже тут не к месту
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу частных водителей Париж, Ницца TomasB Биржа труда 1 04.09.2014 18:32
Как снять жилье у частных лиц? supaflya Учеба во Франции 8 24.07.2012 20:14
Фото дач, частных двориков, садиков желтый Фотоателье 0 18.06.2010 15:28
Формат официальных писем sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 25.06.2002 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX