Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 25.10.2019, 08:35
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Фухх, сдала, с 4-ой попытки, после 87 с половиной часов и supervisee....
Не прошло и двух лет)
Набрала аж 28,5 баллов, инспектор очень приятная попалась, разговаривала с инструктором, из-за этого я спокойно себя чувствовала. Совсем другое дело чем первые экзамены с молчащим мужиком.
Но вот теперь-то что делать?)) Я жутко боюсь сама ездить! Муж, мягко говоря, не спокойно себя ведет когда я с ним вожу, да и цепляется к мелочам.
А сегодня вообще.. на парковке поцарапала бок об стену(машина старая, о ней не паримся).. Но блин, тупо заезжала на парковку передним ходом и взяла маленький слишком радиус, да еще и забыла посмотреть в зеркало. А муж молчал зараза, говорит типа все, теперь ты ответственна, не буду подсказывать. Я поторопилась, потому что он меня постоянно критикует, думала дай-ка побыстрее заеду, а то щас будет говорить что я долго место выбираю... А еще я на него надеюсь, что если что, он мне все подскажет!
В общем думаю если бы я была одна, то вряд-ли бы это произошло, я бы сто раз проверила заеду или нет....
Вообще прям такое настроение после этого... Думаю положу на полку права и все, пусть возит сам.
Или все-таки пробовать по-тихоньку, но одной страшно!
Как вообще поехать самой? У меня еще проблема с ориентированием, плохо запоминаю маршруты, по навигатору сложно, а следить за дорогой и одновременно навигатором очень стрессово..
Вы, молодец ! А теперь обязательно водить. Сама без мужа, потихоньку в магазин, на небольшие дистанции и т.д. Сначало страшно, а потом привыкните и к машине и к дороге. Удачи !
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2702
Старое 25.10.2019, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Фухх, сдала, с 4-ой попытки, после 87 с половиной часов и supervisee....
Не прошло и двух лет)
Набрала аж 28,5 баллов, инспектор очень приятная попалась, разговаривала с инструктором, из-за этого я спокойно себя чувствовала. Совсем другое дело чем первые экзамены с молчащим мужиком.
Но вот теперь-то что делать?)) Я жутко боюсь сама ездить! Муж, мягко говоря, не спокойно себя ведет когда я с ним вожу, да и цепляется к мелочам.
А сегодня вообще.. на парковке поцарапала бок об стену(машина старая, о ней не паримся).. Но блин, тупо заезжала на парковку передним ходом и взяла маленький слишком радиус, да еще и забыла посмотреть в зеркало. А муж молчал зараза, говорит типа все, теперь ты ответственна, не буду подсказывать. Я поторопилась, потому что он меня постоянно критикует, думала дай-ка побыстрее заеду, а то щас будет говорить что я долго место выбираю... А еще я на него надеюсь, что если что, он мне все подскажет!
В общем думаю если бы я была одна, то вряд-ли бы это произошло, я бы сто раз проверила заеду или нет....
Вообще прям такое настроение после этого... Думаю положу на полку права и все, пусть возит сам.
Или все-таки пробовать по-тихоньку, но одной страшно!
Как вообще поехать самой? У меня еще проблема с ориентированием, плохо запоминаю маршруты, по навигатору сложно, а следить за дорогой и одновременно навигатором очень стрессово..
Поздравляю!!! Узнаю себя год назад Не переживайте. Во-первых самой вести гораздо легче, чем с пассажирами. Когда вы будете ехать сама, без мужа, сразу почувствуете себя увереннее и не будет сресса от того, как он вас оценит и что скажет. Во-вторых обязательно начинайте ездить каждый день, пусть даже по 4-5 км. Я ездила в бассейн до которого всего 4 км, но ездила. Понемногу вы привыкнете. Удачи!
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2703
Старое 25.10.2019, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Или все-таки пробовать по-тихоньку, но одной страшно!
Как вообще поехать самой?
Конечно, нужно ездить! Хотя бы до ближайшего места, где можно продолжать отрабатывать маневры. Все равно куда и на какую дистанцию, лишь бы регулярно. И если есть возможность, то лучше без мужа: и критики меньше, и навыки приходят быстрее, когда рассчитываешь только на себя.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2704
Старое 25.10.2019, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Перездавать можно хоть на следующий день, проблема в том, чтобы получить место на экзамене. Сроки отличаются в зависимости от автошколы и региона, лучше всего в автошколе спросить.
Сожалею.
Но только вот не совсем понял фразу про следующий день.
Ведь надо сначала получить место на экзамене (convocation) и лишь потом пересдавать ?
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2705
Старое 26.10.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Coralyne, поздравляю!!!

Не кладите на полку права, вы столько вложили, чтобы их получить, что теперь надо en profiter
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2706
Старое 29.10.2019, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Сожалею.
Но только вот не совсем понял фразу про следующий день.
Ведь надо сначала получить место на экзамене (convocation) и лишь потом пересдавать ?
Так я об этом и пишу. Никто вам не запрещает пересдать на следующий день (нет обязательств отьездить ещё часы или например ждать месяц), но на пактике ждать проходиться таккак нет этх самых мест на экзамене
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2707
Старое 29.10.2019, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Так я об этом и пишу. Никто вам не запрещает пересдать на следующий день (нет обязательств отьездить ещё часы или например ждать месяц), но на пактике ждать проходиться таккак нет этх самых мест на экзамене
Аа.. ну да. Таких обязательств нет.
Но есть обязательство ждать тот самый злосчастный convocation, который на практике, в каком-то смысле, "запрещает" пересдачу в короткие сроки.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2708
Старое 14.11.2019, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, может кто знает, украинские права актуальны 1 год с даты визы или виньетки оффи? А то разница у меня в 3 месяца, очень не хило влияет на положение вещей, а найти информацию не могу((
Заранее спасибо
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2709
Старое 14.11.2019, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
С даты в'езда все отсчеты.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2710
Старое 15.11.2019, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.191
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, может кто знает, украинские права актуальны 1 год с даты визы или виньетки оффи? А то разница у меня в 3 месяца, очень не хило влияет на положение вещей, а найти информацию не могу((
Заранее спасибо
С даты виньетки ОФИИ
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2711
Старое 19.11.2019, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Девочки, спасибо большое за поздравления) Пока ночью только ездила одна по пустым дорогам, но это еще страшнее, лучше уж днем пробовать
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2712
Старое 19.11.2019, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
С даты виньетки ОФИИ
спасибо большое, как раз на днях, наконец-то, нашла информацию на офиц сайте. Теперь осталось за 2 месяца судорожно записаться в авто-школу, выучить новые слова из кода и сдать код+вождение
пока что звучит для меня, как из области фантастики, но деваться некуда, без машины - вообще не вариант.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2713
Старое 20.11.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Девочки, спасибо большое за поздравления) Пока ночью только ездила одна по пустым дорогам, но это еще страшнее, лучше уж днем пробовать
В выходные меньше народа на дорогах, особенно утром. Самое время потренироваться.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2714
Старое 12.12.2019, 19:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
И я сдала! Со второй попытки, уффф. Мне пришлось действительно galerer, вождение мне давалось очень тяжело. Сначала я перешла на автомат, потом сменила автошколу, потому что в первой за 30 часов меня ничему не научили и оскорбляли.

Я хотела оставить вождение, потому что каждый урок был дикий стресс и удар по самооценке.

Тогда моя хорошая подруга посоветовала своего инструктора. Он оказался мега терпеливым и уроки перестали вызывать стресс. Наоборот - захотелось водить, появился вкус к вождению, ушёл негатив и блок. Хотя и дальше мне оно давалось непросто

У меня набралось больше ста часов на механике. С моими "способностями" мне хотелось на автомате учиться, но в моей новой автошколе не было машин с акпп. Хороший инструктор мне был важнее

Я смотрела много видео по вождению, но прогресс случился, когда я начала смотреть подборки аварий и канал Permis conseils avec Antoine.
Буквально за пару недель этих видео до меня наконец дошло то, что должно было дойти уже давно

Всем, кому непросто дается вождение - удачи, терпения, хорошего инструктора, который действительно учит и не сдаваться!!!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2715
Старое 12.12.2019, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
И я сдала! Со второй попытки, уффф.
Всем, кому непросто дается вождение - удачи, терпения, хорошего инструктора, который действительно учит и не сдаваться!!!
Поздравляю!!! Теперь осталось только получить права и рулить в своё удовольствие. Удачи на дорогах!
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2716
Старое 12.12.2019, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Поздравляю!!! Теперь осталось только получить права и рулить в своё удовольствие. Удачи на дорогах!
Спасибо большое! �� �� ��
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2717
Старое 10.01.2020, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Спрошу на всякий случай - ни у кого не было такого, что автошкола закрылась (обанкротилась) в процессе обучения?
Мой сын так попал неудачно, на пол-пути к получению прав через conduite accompagnée, автошкола, причем сеть, просто тихо закрылась, заказные письма возвращаются, все агентства на замке, телефоны не отвечают. Какая-то есть процедура, надо в префектуру писать, но мне был бы интересен личный опыт. Спасибо!
Расскажу, как продолжалась история, вдруг кому нужно будет. В итоге, как и предполагалось, пришлось записываться в другую школу, которая согласилась взять, только добавив 10 часов вождения. И во всех школах говорили то же. Из этих 10-ти часов нужны были только 4 - двапосле 1500 км, и два - перед экзаменом, но им тоже, видимо, кушать хочется... Положительный момент - часы нашли быстро, на экзамен записали быстро, и сын его с первого раза сдал.
Старая школа вывесила на закрытых дверях письмо с координатами своей страховки и призывом обращаться туда напрямую для компенсации. Обратились, ждем. В любом случае, они компенсируют максимум только те 4 часа, которые уже были у них оплачены, но не взяты, и frais de présentation à l'examen (есть такое?), всё остальное - с них взятки гладки. Из принципа хотелось бы, чтобы хотя бы это вернули, но что-то подсказывает, что просто не будет.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2718
Старое 14.01.2020, 16:51     Последний раз редактировалось oxi30; 14.01.2020 в 17:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Сообщения: 48
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, после получения прав прошоло три года, и права теперь не " le permis probatoire"... нужно ли теперь менять или еще какие то административные шаги предпринять?Или все автоматически, а мне достаточно только букву А с машины с нять?
__________________
8.03.2015
oxi30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2719
Старое 14.01.2020, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеoxi30 пишет:
Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста, после получения прав прошоло три года, и права теперь не " le permis probatoire"... нужно ли теперь менять или еще какие то административные шаги предпринять?Или все автоматически, а мне достаточно только букву А с машины с нять?
Я прочитала, что права не надо менять. ездить можно со старыми, снимаете букву а и всё.

Un permis probatoire n’expire pas. Il peut soit être annulé par la perte totale des points, soit être converti automatiquement en permis définitif à l’issue de la période de probation.
Une fois cette période achevée, l’automobiliste dispose de 12 points s’il n’a perdu aucun point. Dans le cas contraire, il dispose des points restants (des points ont pu être récupérés après un stage volontaire ou obligatoire). Il n’est plus soumis aux respects des règles imposées au permis probatoire (notamment celles encadrant la vitesse et l’alcoolémie). Il n’est plus obligé de circuler avec le disque « A » à l’arrière de son véhicule.
De même, le renouvellement d’un permis probatoire n’est pas prévu.
À l’issue de la période de probation, le conducteur conserve le même document papier, qui vaut permis définitif.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2720
Старое 14.01.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Il n’est plus obligé de circuler avec le disque « A » à l’arrière de son véhicule.
Странно, это неточная информация. После окончания пробного периода с буквой А запрещено ездить.

oxi30, есть еще условие трехгодичной страховки, насколько я помню. А потом, да, просто снимаете букву.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2721
Старое 14.01.2020, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Странно, это неточная информация. После окончания пробного периода с буквой А запрещено ездить.

oxi30, есть еще условие трехгодичной страховки, насколько я помню. А потом, да, просто снимаете букву.
Что за условие? Не подскажите, где посмотреть?
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2722
Старое 14.01.2020, 22:03     Последний раз редактировалось oxi30; 14.01.2020 в 23:15..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Сообщения: 48
Bikulina, Teilloise, Спасибо большое! Да про страховку я тоже слышала, узнаю в страховой компании.
__________________
8.03.2015
oxi30 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2723
Старое 30.01.2020, 18:20
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Привет! Наконец то сдала на права! со второго раза, 29 баллов! водила 6 месяцев по чуть чуть conduite supervisée!
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2724
Старое 30.01.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
rererere, молодец! Поздравляю!
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2725
Старое 01.02.2020, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
rererere, хотела вас спросить, как там сейчас обстоят дела с теоретической частью экзамена (80 вопросов)? И что значит 29 баллов, это со скольки?
Я на некоторое время вышла из темы и за это время много чего поменялось, хотелось бы снова войти в курс дел... В автошколе инструктор как-то не проинструктировал...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2726
Старое 01.02.2020, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Привет! Наконец то сдала на права! со второго раза, 29 баллов! водила 6 месяцев по чуть чуть conduite supervisée!


Поздравляю! Супер! Да, у меня тоже вопрос по теории, как это все происходит? Я зарегистрировалась в автошколе, мне надавали книжек и доступ онлайн на месяц, чувствую, будет сложновато в плане языка, в первую очередь, понять, перевести, запомнить. А вождение у меня начнётся только после сдачи теории, так мне сказали.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2727
Старое 02.02.2020, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
dolceprimavera, вам сначала code надо сдать...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2728
Старое 02.02.2020, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.07.2017
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
dolceprimavera, вам сначала code надо сдать...


Да, я это и имела ввиду и в автошколе именно так и сказали


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
dolceprimavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2729
Старое 02.02.2020, 21:55
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Спасибо за поздравления! 29 из 31, сама удивилась что так много. Вопросы после парковки задали; било 3 вопроса, проверить фары сзади, моя монитриса на тормоз нажала, я показала. И 2 устных вопроса ответила хорошо, но не прямо наизусть, а своими словами попроще чем в ответах написано.. я очень волновалась перед ехаменом, но вовремя как то собралась..
__________________
05.09.2013

25.07.2015
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2730
Старое 10.02.2020, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Добрый день. На прошлой неделе сдала код, пришла пора мучать вождение и привыкать ко всем этим обязательно-показательным поворотам головы и т.д. За рулем 12 лет, сдавать буду на автомате.
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то официальная информация по поводу того, можно ли сдавать экзамен в солнечных очках? не могу найти. Они мне просто жизненно необходимы, после лазерной коррекции очень высокая чувствительность глаз к свету.
И второй вопрос, для иностранцев, которые пересдают на фр права, если первая попытка экзамена завалена, можно сразу идти на пересдачу или необходимо в обязательном порядке откатать еще N-ное количество часов?
Заранее спасибо
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX