Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 11.10.2019, 16:46
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Люлют, Вы не одна с таким внутренним предубеждением. Тоже боюсь давать такие таблетки своим.
Согласна, я тоже очень много негатива читала об этих таблетках, что они до конца не изучены ,дают много побочек. И вам ещё раз спасибо за ссылку в ютубе на ветеринара, мне он тоже очень понравился, слушаю все подряд, подписалась на его канал. Вчера слушала его советы по лечению пироплазмоза.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 11.10.2019, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Есть "Бравекто" в виде капель на холку. Я этим летом испытала на своих. Без последствий.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 11.10.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
невестафранцуза, не за что
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 11.10.2019, 20:05
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Есть "Бравекто" в виде капель на холку. Я этим летом испытала на своих. Без последствий.
Я своей капаю вектра 3д, тройная защита, клещи, блохи, комары, но она потом чешется несколько дней, видимо ей раздражает кожу, хоть я и протягиваю капли по всей спинке. Нам важно против комаров тоже, они тут на юге активные разносчики инфекции.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 13.10.2019, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Бравекто как-то побаиваюсь применять
Согласна, но я из двух зол выбираю меньшее.
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 13.10.2019, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Есть "Бравекто" в виде капель на холку.
Мой все равно цеплял периодически
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 23.10.2019, 22:20     Последний раз редактировалось lumi; 23.10.2019 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Вот моя небольшая история, возможно мой опыт пригодится . Моего котика начало часто тошнить около 2 года назад; думала из-за травы; в марте ходили к ветеринару , он сделал анализ крови и ничего на нашёл .
Две недели назад котик перестал ходить по большому, очень похудел и его постоянно рвало. Опять анализ крови—ничего.
Сделали эхографию и оказалось что у него рак желудочно-кишечного тракта.
У меня шок.
Теперь пробуем кортизон и спец питание, обычную пущу (курица, мясо, консервы) он не может переварить
Не знаю как все сложится . Будьте внимательны к своим маленьким питомцам
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 23.10.2019, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
lumi, Держитесь! Так больно, когда наши питомцы страдают. Ваш котик знает, что Вы его любите и не бросите. И ему сил и здоровья.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 24.10.2019, 07:14
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
lumi, Держитесь! Так больно, когда наши питомцы страдают. Ваш котик знает, что Вы его любите и не бросите. И ему сил и здоровья.
Ирина , спасибо за понимание
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 24.10.2019, 07:44
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
невестафранцуза, не за что
Нельзя ли повторить ссылку. Можно в личку. Не могу найти по поиску. Спасибо!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 24.10.2019, 08:06
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Monika, https://www.youtube.com/channel/UCtD...6250vY3OZpMccQ канал ветеринара, есть еще и блог. По субботам ведётся прямые эфиры, отвечает на вопросы. Но там нужно набраться терпения, народу бывает много и не всем успевать отвечать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 21.01.2020, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Сегодня попалась такая статья, может будет полезно иметь ввиду:

Attention aux insecticides! ������
Sans ouvrir le débat sur le naturel ou les produits chimiques, voici une info souvent méconnue concernant les insecticides et les chats.

⚠️ À moins de parler de poulet et de sa poitrine, les chats ne font pas bon ménage avec les "thrine"...��
La famille des pyréthrines, présentes dans certains insecticides, est mortelle pour les félins.

���� On se méfie donc:

�� Des anti-puces pour chiens. �� Ben oui! Les chiens ne sont pas sensibles à pyréthrine en dose normale, et leur anti-puce en contient souvent.
➡️ On ne donne jamais d'anti-puce canin (même sous-dosé) à un chat.
➡️ On évite le contact entre Médor et Mistigri les premières 24h de l'administration du traitement.
➡️ Mieux: on ne prend que des anti-puces sans pyréthrine.

�� Des insecticides d'intérieur ou de jardin ��
➡️ Visez les formules sans pyréthrine.
➡️ Pensez non seulement à votre chat, mais aussi aux éventuels chats du voisinage.

Plus de détails, ainsi que des marques sans pyréthrine sur http://www.cap-chats.be/blog/sante/i...jdBOThXQlgGl0I
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 21.02.2020, 17:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Спасибо всем форумчанкам за советы! Я уже в этой теме напишу окончание нашей кошачьей истории.
Мне удалось доновориться с вктеринаром, чтобы меня приняли без рандеву, раз уж кошка сама зашла в переноску. Отнеслись внимательно, даже сочувственно к кошке, которая еще наполовину дикая. Слава богу, ничего серьёзного не обнаружили, лишая нет, а та проплешина на шее из за того, что кошка пыталась расчесать слипшуюся шерсть.
Но у нее нашли ангину :-(. Вкололи антибиотик, домой тоже дали антибиотик и противовоспалительное. Про вакцины сказала - сначала ангину вылечите.
Про подробные анализы, которые советовали Ptu и IrinaS я не стала просить, так как и сам визит в ее состоянии для кошки стресс, и принята я была до первого рандеву, на которое уже пришли, неудобно было время отрывать. Тем более на рандеву был товарищ со страшной бойцовой собакой, которую он еле удерживал, и его попросили, чтобы он на улице подождал, пока мы из кабинета выйдем. Так что для анализов и вакцин выберем другое время.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 21.02.2020, 18:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
теффи,

À под ангиной ни что имели в воду? Как они назвали по-французски?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 21.02.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Когда-то моей кошке тоже врач поставил диагноз "ангина". Кошка тоже почти отказалась от еды, температура была у нее повышенная и горло было вопспаленное. Пару дней антибиотиков и кошка снова была здорова и активна. По французски "angine"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 21.02.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Вдрм добтый день, не подскажете ли какую нибудь ассоциацию или организацию, где можно не дико дорого стерелизовать собаку ? Я в свое время так нашего кота кастрировала, но совершенно не могу вспомнить, как называлась.. Заранее спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 21.02.2020, 20:10
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Lubasha, Я в своё время свою кошку стерилизовала >SPA Dispensaire de Lyon , думаю что в Париже и в IdF тоже имеется такой диспансер .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 21.02.2020, 20:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теффи,

À под ангиной ни что имели в воду? Как они назвали по-французски?
Ирина, так и сказали angine, точнее C’est comme Comme angine - горло очень красное, температура, но не очень высокая. Вкололи антибиотик на 48 часов, а потом я буду таблетки давать и капли в рот.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Когда-то моей кошке тоже врач поставил диагноз "ангина". Кошка тоже почти отказалась от еды, температура была у нее повышенная и горло было вопспаленное. Пару дней антибиотиков и кошка снова была здорова и активна. По французски "angine"
У меня спросили, она наверное ничего не ест, ей же Глотать больно . Я сказала, что свой привычный корм глотает и не жалуется, ну может чуть меньше ест. А как от врача привезла, кошка первым делом к миске бросилась и стала заглатывать как не в себя- полный рот набирала, у нее grains сбоку вываливались :-). Обычно ест очень деликатно и аккуратно. Наверное, от стресса на еду набросилась.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 21.02.2020, 23:31     Последний раз редактировалось IrinaS; 22.02.2020 в 00:50..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
теффи,
вообще воспаленное горло может быь при нескольких заболеваниях, инфекционных... это может быть и ринотрахеит, и, отчего чаще всего животным бывает больно глотать, воспаление во рту - калицивироз (погуглите).

Здесь во Франции все же странная политика ветеринаров в отношении инфекционки... они определяют все на глаз и назначают лечение. В России же любой врач сразу возьмет анализ на пресловутые ринотрахеит (вызывается в осовном герпесвирусом) и калицивироз. Ринотрахеит особо нет смысла лечить антибиотиком, а калицивироз лечится именно антибиотиком. Вообще калицивироз очень заразный для других кошек и может быть в тяжелой форме. Именно поэтому я и писала, что стоит сдавать анализы на основные кошачьи инфекции (но это прилично стоит). Но хотя бы на калицивироз при таких симптомах можно было бы и сдать.

И именно поэтому надо обязательно делать прививки, прививка защищает от того же калицивироза и в какой-то мере от ринотрахеита.

Но первое, чем вы можете сейчас облегчить состояние кошки - давать ей не сухой, а влажный корм, из пакетиков или банок. Ей его менее больно есть и глотать. Странно, что и этого вет вам не посоветовал.

Впрочем, меня, после некоторых рассказанных у нас на форуме историй совершенно безграмотного и нелогичного лечения кошек во Франции, уже ничего не удивляет.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 24.02.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ptu, кошку teffi ведь ветеринар осмотрит. И исходя из осмотра решит, нужно ли сдавать анализы.
А что, к с этим кто-то спорит? Речь и шла, что нужно к ветеринару. И что может ожидать в этой ситуации - анализ крови. Разумеется что это решает ветеринар, это даже не обсуждается, или это нужно в конце каждой фразы писать? К ветеринару не хоят выдавая свой диагноз и с требованием анализа, обычно.
Зачем разводить спор на ровном месте, не понятно..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 24.02.2020, 20:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что, к с этим кто-то спорит? Речь и шла, что нужно к ветеринару. И что может ожидать в этой ситуации - анализ крови. Разумеется что это решает ветеринар, это даже не обсуждается, или это нужно в конце каждой фразы писать? К ветеринару не хоят выдавая свой диагноз и с требованием анализа, обычно.
Зачем разводить спор на ровном месте, не понятно..
Я отвечала на рекомендацию сдать анализ крови, чтобы определить общее состояние кота, и по поводу дезинфекции переноски, выданной ветклиникой. Да, любой анализ можно самостоятельно запросить, даже если ветеринар не видит никаких показаний для него. Вопрос в том, чего ждать от результатов и что с этим делать. Не говоря уже о стрессе для кота. Я своё сообщение написала не для спора на пустом месте, а для владельцев тех же котов, которые решат, что коту обязательно нужно сделать биохимию, даже если ветеринар ее не предложил.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 25.02.2020, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
СветаЛес 36, спасибо!
Там адекватные - хорошие веты ? Не хотелось бы псинке навредить, после таких приключений, перелета, и прочего.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 25.02.2020, 14:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теффи,
вообще воспаленное горло может быь при нескольких заболеваниях, инфекционных... это может быть и ринотрахеит, и, отчего чаще всего животным бывает больно глотать, воспаление во рту - калицивироз (погуглите).

Здесь во Франции все же странная политика ветеринаров в отношении инфекционки... они определяют все на глаз и назначают лечение. В России же любой врач сразу возьмет анализ на пресловутые ринотрахеит (вызывается в осовном герпесвирусом) и калицивироз. Ринотрахеит особо нет смысла лечить антибиотиком, а калицивироз лечится именно антибиотиком. Вообще калицивироз очень заразный для других кошек и может быть в тяжелой форме. Именно поэтому я и писала, что стоит сдавать анализы на основные кошачьи инфекции (но это прилично стоит). Но хотя бы на калицивироз при таких симптомах можно было бы и сдать.

И именно поэтому надо обязательно делать прививки, прививка защищает от того же калицивироза и в какой-то мере от ринотрахеита.

Но первое, чем вы можете сейчас облегчить состояние кошки - давать ей не сухой, а влажный корм, из пакетиков или банок. Ей его менее больно есть и глотать. Странно, что и этого вет вам не посоветовал.

Впрочем, меня, после некоторых рассказанных у нас на форуме историй совершенно безграмотного и нелогичного лечения кошек во Франции, уже ничего не удивляет.
Ирина, ветеринар сказала - ангина, и даже дала мне посмотреть кошкино горло «видите , какое красное?!». Ничего я там особо не увидела, так как понятие не имею какого оттенка горло у здоровой кошки. Только заметила, что зубы хорошие и никаких ранок-воспалений ни в горле ни во рту нет.
Никаких анализов ветеринар мне не предложила сделать. Даже синей лампой просветила на предмет лишая только по моей настоятельной просьбе. И то, эту лампу долго искали, сказали, что редко пользуются, а одна молоденькая ассистентка-секретарь вообще не знала как она выглядит :-(
Прививки я кошке сделаю, когда вылечится. Но делать полный биохимический анализ - на всякий случай - честно говоря, не готова ни морально ни финансово. Конечно, если будет Тяжелое состояние, неприятие еды, тошноту - то сделаю, но не без видимых причин. Но - не в этой клинике. Нет, у меня к ней особых претензий нет - приняли без рандеву, в удобное для меня время, переноску большую дали, выслушали, осмотрели, показали азы обращения со взрослой кошкой, но как то долгие поиски такого простого аппарата как синяя лампа (и еще более долгое ее неиспользование) как то смутили.

Таблетки даю - и антибиотики и противовоспалительное. Кошке уже оучше. Со вчерашнего дня снова прыгает через забор и зеленую изгородь к соседям. Правда, возвращается раньше, чем обычно, чтобы поспать. Но кушает уде хорошо. Даже возвратилась к своей хитропопой практике двойных завтраков : после того,, как муж покормит ее в 6 утра, то к моему появлению в кухне с 8.30 - 9 снова у окна-двери нарисовывается и , если мужа в кухне нет (а тем более, если он уехал), то требует еду, мол «со вчерашнего вечера во рту ни крошки, покормите бедную кошку». В общем, profite по полной :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 25.02.2020, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
teffi, здорово! быстрого ей окончательного выздоровления!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 25.02.2020, 14:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
теффи,
вообще воспаленное горло может быь при нескольких заболеваниях, инфекционных... это может быть и ринотрахеит, и, отчего чаще всего животным бывает больно глотать, воспаление во рту - калицивироз (погуглите).

Здесь во Франции все же странная политика ветеринаров в отношении инфекционки... они определяют все на глаз и назначают лечение. В России же любой врач сразу возьмет анализ на пресловутые ринотрахеит (вызывается в осовном герпесвирусом) и калицивироз. .
Я погуглила калицивироз. Не увидела у нашей кошки ни одного из описываемых симптомов : ротовая полость абсолютно чистая, выделений из глаз и носа нет, как и слюновыделения, «трудноглотаемости« - как что то в горле застряло - тоже нет, ест все нормально - и паштеты и крокеты, температура была выше обычной, но ненамного (по словам ветеринара). Может поэтому нам и не стали этот анализ предлагать?
А на российских сайтах написано, что только анализ (Даже, если он положительный) не дает точный результат наличия заболевания, нужно комплексное обследование- и анализ, и клинические проявления и анамнез.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 25.02.2020, 15:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
teffi, здорово! быстрого ей окончательного выздоровления!
Ptu, большое спасибо! Спит она еще больше обычного, но с другой стороны, у нее новое большое удобное panier закрытое, плюс еще эта переноска из ветеринарки - она там тоже периодически укладывается.
И вот эту часть шеи, где шерсть вылезла (и комки возле которой ветеринар выстригла практически до кожи) все еще чешет и скребет когтями.:-(. Блохи?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 25.02.2020, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Таблетки даю - и антибиотики и противовоспалительное. Кошке уже оучше. Со вчерашнего дня снова прыгает через забор и зеленую изгородь к соседям. Правда, возвращается раньше, чем обычно, чтобы поспать. Но кушает уде хорошо.
Ну и хорошо, пусть быстрее полностью восстановится!

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но делать полный биохимический анализ - на всякий случай - честно говоря, не готова ни морально ни финансово.
Ну раз ей сейчас лучше, то можно и не делать анализы, пока нет такой необходимости.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но - не в этой клинике. Нет, у меня к ней особых претензий нет - приняли без рандеву, в удобное для меня время, переноску большую дали, выслушали, осмотрели, показали азы обращения со взрослой кошкой, но как то долгие поиски такого простого аппарата как синяя лампа (и еще более долгое ее неиспользование) как то смутили.
Это жесть, конечно. Меня по-прежнему удивляет французский пофигизм)


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я погуглила калицивироз. Не увидела у нашей кошки ни одного из описываемых симптомов : ротовая полость абсолютно чистая, выделений из глаз и носа нет, как и слюновыделения, «трудноглотаемости« - как что то в горле застряло - тоже нет, ест все нормально - и паштеты и крокеты, температура была выше обычной, но ненамного (по словам ветеринара).
Ну, он может быть и в совсем легкой форме. Но если кошке помогает лечение, то уже неважно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 25.02.2020, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вот эту часть шеи, где шерсть вылезла (и комки возле которой ветеринар выстригла практически до кожи) все еще чешет и скребет когтями.:-(. Блохи?!
А вы ей фронтлайн наносили, я уже не помню?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 25.02.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А вы ей фронтлайн наносили, я уже не помню?
Нет, не наносила! Забыла спросить у ветеринара, можно ли его наносить, когда есть участки голой кожи?! Я понимаю, что фронтлайн на холку, а Голая кожа - сбоку... но все равно. А так я его уже купила. И, если можно наносить, то срочно сделаю, а то сегодня Вечером наша кошка На столике Вдвоем другом восседала, на луну смотрели :-(. Обычно она всех котов гоняла со двора и далеко. А тут сидят как голубки, но мне его морда не понравилась - наглая такая, здоровая, и вообще противный.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 25.02.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, не наносила! Забыла спросить у ветеринара, можно ли его наносить, когда есть участки голой кожи?! Я понимаю, что фронтлайн на холку, а Голая кожа - сбоку...
Ни в коем случае не наносите фронтлайн на кожу, где есть повреждения !!!! Будет сильный ожог.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX