Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 14.09.2014, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Откуда: Saint Genis Pouilly
Сообщения: 379
Ищу партнера/партнершу для игры в теннис на уровне чуть выше среднего около Женевы...если есть желающие пишите в лс
__________________
15.08.2003
31.03.2010
yulie29042 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 15.09.2014, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
У нас все дипломированные тренеры даюь уроки : нет проблем , брать уроки пр десять дешевле чем один , время обговариваете с тренером .
Мне то вообще грустно от всего теннисного механизма и классификации ,
я не хотела инвестировать в теннис , но приходится брать уроки младшему , так как он обожает матчи , со всеми этими турнирами иначе прогресс не получается , то есть все турниры и классификации просто вынуждают родителей браться за кошелек )))))
Хорошо продуманный бизнес
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 16.09.2014, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Marmotte, спасибо за советы. Это, видимо, специфика подпарижья - кортов не хватает, особенно по выходным, поэтому и не найти никого. Тренера-то, наверное, есть. Хотя в паре клубов меня просто гулять послали...
Если у кого есть конкретные явки по Булони и ближнему пригороду, скажу БЧС!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.10.2014, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Natallisa
 
Дата рег-ции: 13.11.2012
Откуда: Ницца
Сообщения: 151
Есть желание научиться играть в теннис.В каком городе вы живете?
Natallisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.11.2014, 19:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Откуда: Nice
Сообщения: 4
Здравствуйте, я живу рядом с Ниццей и был бы рад найти кого-нибудь кто бы хотел поиграть в теннис. Уровень любительский.
sid_momo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.11.2014, 23:51
Дебютант
 
Аватара для mvb
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Россия, г.Пермь, France, La Seyne sur mer
Сообщения: 12
живу в La Seyne sur Mer (83). Играю в теннисном клубе "Cap Sicie". Есть кто поблизости, желающий поиграть? )
mvb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 07.12.2014, 11:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2014
Сообщения: 8
А кто- то в Страсбурге играет?

Ищу партнёров или партнёрш в Страсбурге.......
taligor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 07.12.2014, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2014
Сообщения: 8
Smile А кто-нибудь в Страсбурге играет?

Ищу партнёров или партнёрш в больш.теннис в Страсбурге или вблизи .Играю на хорошем уровне,но в принципе можно и с начинающими играть....
taligor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 07.12.2014, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.12.2014
Сообщения: 8
Добрый день всем!!!!!А кто-нибудь в Страсбурге играет?
taligor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 08.12.2014, 15:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2014
Сообщения: 1
а где смотреть обзор матча годичной давности? нашел только сайт
http://soccerlivehd.com/video/, но там архив маловат. только за пару месяцев хранят
Yegor93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.03.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
подниму темку
живём в 15ом, дочке 10 лет и 4года занимается теннисом, у кого дети занимаются в Париже, что можете посоветовать? клубы, персональные занятия, может у кого дети тоже играют и можем вместе скооперироваться
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 03.10.2019, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Здравствуйте,
Есть ли кто-нибудь из начинающих, живущих около Лиона?
С удовольствием бы скооперировалась для игры
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 05.10.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.546
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
подниму темку
живём в 15ом, дочке 10 лет и 4года занимается теннисом, у кого дети занимаются в Париже, что можете посоветовать? клубы, персональные занятия, может у кого дети тоже играют и можем вместе скооперироваться
У нас примерно такая же история. Ищу дочке напарницу,а то нам младший мешает играть. Где Вы именно в 15? Пишите в личку!
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.09.2020, 18:04     Последний раз редактировалось IEF; 11.09.2020 в 18:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.288
Добрый вечер. Решила заняться теннисом. Анамнез: совершенно неспортивный профиль. Сделала пробные занятия. Болит одна пятка и одна задница. Это должно пройти? Заказала кроссовки wilson с амазона. Хотелось бы какие-то леггинсы юбочку с кармашками для мячиков. И вообще кто-то начинал занятия как я, на 4-ом десятке жизни? Чувствую себя ветераном, и не знаю смогу ли раскачаться, научиться играть, не изнемогая после 20 минут корта с одышкой.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.09.2020, 22:57     Последний раз редактировалось Marmotte; 12.09.2020 в 10:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123

ой какое все веселенькое продают теперь ,надо же !
https://www.tenniswarehouse-europe.c...EWFT2S-FR.html

да Вы еще юная совсем я гораздо позже начинала, когда дети маленькие были , они с группой с тренером , по средам я с папами и бабушками других детей играла на кортах рядом.

я покупала кроссовки , амортизирующие удары ++,

вот эти были самые удобные для меня
https://www.setetmatch.net/chaussure...ey-s78495.html

, я покупала всегда на размер больше , мне так комфортнее было
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.09.2020, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотрела свое сообщение 2014 года , мнение изменилось, теперь думаю если нет прогресса, а это так важно для кого -то, то, если есть возможность, надо просто менять клуб на другой, c хорошей организацией тренировок в группах по уровням. Это будет в пять раз дешевле и огромный позитив от чувства члена команды ( это очень важно для многих-) и собственного прогресса .

Ну а начинающим взрослым конечно надо сколько то уроков техники , иначе , гиперактивные, могут себе причинить травмы довольно быстро ; я себе повредила ступню ( наверно fasciite plantaire) на очень твердом покрытии в кроссовках которые плохо компенсировали шок. В возрасте за XX вообще лучше не играть на твердых покрытиях;
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.09.2020, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Для разных покрытий есть разные кроссовки. Когда дочь была помладше, мы брали ей Acisc, они мне очень нравились. Опять-таки, убиваются не так быстро, как Найк. Кроссовки от Найк летят со скоростью света. В последний раз не выдержали и заказали новые, надетые 1 раз, на Винтед. А вторые вообще новые.Потому что платить по 80 евро каждый месяц за кроссовки - это много. Плюс к тратам на натяжение струн, оплату частных уроков, взносов за турниры и т.п.
Один из тренеров в её клубе посоветовал ей посмотреть на Винтед, он тоже там берет кроссовки в отличном состоянии или новые. Дочь тренруется каждый день по 2.5 часа, в воскресенье отдых, если нет турниров. Поэтому кроссовки летят со страшной силой.
Носки я покупаю ей Лотто, они очень часто бывают в стоковых магазинах. также, Sergio Tacchini на зиму, когда нужны длинные носки.
Форму покупаем в стоковом Адидасе. Там бывает пару раз в год распродажа сэмплов. Это просто клондайк. Те же вещи, что висят в магазинах, но по цене 9 евро. Платья от Стеллы Маккартни, лимитированные серии Ролан Гаррос и т.п. У неё юбок штук 20. Она просила Найк от Каролин Гарсия, мы купили на распродаже, но все равно дорого за синтетику, сделанную в Индонезии или Бангладеш.
Самое дорогое - ракетки. Хорошо, что у нас второй год частичное спонсорство от Wilson, потому что дочь вице-чемпионка региона. Потому что она играет профессиональными ракетками, а стоят они дороже 200 евро. Сейчас скидки на Wilson Ultra V3 , она стоит всего 139 евро на сайте tennispro.
Если играть иногда, то достаточно 2-х ракеток, вторая на случай, если порвутся струны. Если как мой ребенок, тогда надо 3 ракетки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.09.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Marmotte, согласна. Мы так сменили якобы элитный клуб, где все не чесались даже, чтобы у спортсменок, выступающих на соревнованиях, был прогресс.
Сейчас играем в более простом, но там совершенно другое отношение. Тренер, вместо 1 часа тренирует нас 1.5 часа за те же деньги, в этом году нас не коснулось повышение цен. Плюс, спортсменам с хорошим рейтингом дарят на год возможность резервировать корты бесплатно. Это огромная экономия денег.
Ну и мы поднялись в рейтинге, дочь скоро будет 3/6,
пока она 4/6 и 17-я ракетка Франции в своей возрастной категории. Это заслуги нашего нынешнего клуба, тренера, а также нашего папы, который её возит по турнирам, занимается с ней, когда не можем найти спарринг-партнёра и т.п.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.09.2020, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Мой в этом году опять записан на теннис ( правда еще не начал, ждем результатов теста на ковид). Жаль, сейчас погода хорошая, все на кортах. Шестой год уже в школе тенниса. Наконец подростковая группа занятия 1.5 часа в неделю, чуть больше. Спрашивала, будешь в соревнованиях участвовать? Он ответил -а зачем?
Но он начал в 5 лет 10 месяцев, сейчас еще 11 лет нет ( скоро будет), может надо просто подрасти. Теннис нравится, он тренерам тоже нравится, данные у него хорошие, зрение подводило, теперь вроде нормально. У нас ученики в школе тенниса могут пройти отбор и участвовать в качестве собирающих мячи на Ролан Гаррос (клуб с ними сотрудничает), правда там с 12 лет, может хот на это потом подпишется, а может перерастет и захочет соревноваться. Пока методично ходит. Бюджет родителей экономит

Молодцы дети, которые соревнуются и с хорошими результатами.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.09.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jurmala, мы начали в 5 лет ровно. Тоже с групповых. В середине года тренер мне сказал, мол, Вам решать, но у Вашей дочери есть способности. Мы с мужем думали недолго, стали брать 1 частный урок в неделю. С этим тренером она занималась до 10 лет. Потом из муниципального клуба перешли в частный, который в элитном районе, нам его хвалили, но мы просто потеряли время. Продолжали заниматься с первым тренером параллельно. И сейчас дочь уже третий, или даже четвертый год в своем клубе. 2-3 частных урока в неделю В этом году решили заниматься в группе только 1 раз в неделю, она играет с мальчишками 18 лет, девочек её уровня в клубе нет, вообще во Франции дела обстоят так себе в женском теннисе, к сожалению. Теннисная лига вообще не осуществляет никакой поддержки. Хорошо, наш нынешний тренер и директор клуба, идет нам на встречу. Даже ходил с мужем к провизору колледжа, чтобы ей пошли навстречу и немного подкорректировали расписание, чтобы она всегда заканчивала в 15.00.
Вообще, у неё совершенно другая жизнь. Подруги из клуба, в основном, взрослые девушки, которые её любят и уважают. Ровесниц практически нет сейчас, есть подруга из класса. Вообще, жизнь в команде другая. Хоть теннис - это индивидуальный спорт, но клуб для них как семья. Очень много значит. Поддерживают друг друга на соревнованиях, ездят смотреть игру друг друга.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.09.2020, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Юрмала, мы начали в 5 лет ровно. Тоже с групповых. В середине года тренер мне сказал, мол, Вам решать, но у Вашей дочери есть способности. Мы с мужем думали недолго, стали брать 1 частный урок в неделю. С этим тренером она занималась до 10 лет. Потом из муниципального клуба перешли в частный, который в элитном районе, нам его хвалили, но мы просто потеряли время. Продолжали заниматься с первым тренером параллельно. И сейчас дочь уже третий, или даже четвертый год в своем клубе. 2-3 частных урока в неделю В этом году решили заниматься в группе только 1 раз в неделю, она играет с мальчишками 18 лет, девочек её уровня в клубе нет, вообще во Франции дела обстоят так себе в женском теннисе, к сожалению. Теннисная лига вообще не осуществляет никакой поддержки. Хорошо, наш нынешний тренер и директор клуба, идет нам на встречу. Даже ходил с мужем к провизору колледжа, чтобы ей пошли навстречу и немного подкорректировали расписание, чтобы она всегда заканчивала в 15.00.
Вообще, у неё совершенно другая жизнь. Подруги из клуба, в основном, взрослые девушки, которые её любят и уважают. Ровесниц практически нет сейчас, есть подруга из класса. Вообще, жизнь в команде другая. Хоть теннис - это индивидуальный спорт, но клуб для них как семья. Очень много значит. Поддерживают друг друга на соревнованиях, ездят смотреть игру друг друга.
Droopy, у Вас дочка очень целеустремленная девушка. Молодец, причём большая молодец. Большой спорт- это вообще другая жизнь. Там же не достаточно иметь способности, даже выдающиеся, необходимо стремление к цели и психологическая устойчивость. У неё все получится и во Франции тоже. Я в этом контексте вспомнила двух своих соотечественниц из большого тенниса- Алену Остапенко и Анастасию Севастову. В Латвии не только база для такого уровня мизерная, так еще климат- мало времени на открытых кортах, но смогли же девченки. И ваша сможет и даже лучше.

Насчет своего- я немного темой ошиблась, кажется, была теннис для детей. Но все-же теннис. У моего пока нет цели, а я в спорте пока не хочу настаивать, так как это коллосальная физическая нагрузка, если не чуствует себя готовым, лучше не надо. Он все время в одном клубе, тренеры хорошие, пока дети воспринимают теннис, как досуг, они им и устраивают досуг, но на хорошем уровне ( в смысле просто отрабатывают навыки и играют, конечно друг с другом во время урока). Если захочет заниматься больше- клуб предлагает уровень соревнований, отбирает и уже 2 занятия в неделю, а дальше можно и с тренерами дополнительно. Наверное везде так. У мальчиков больше возможностей, но и конкуренция несравнимо больше.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.09.2020, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Jurmala,спасибо за тёплые слова ! Самое сложное - психологическая устойчивость. Мы даже нанимали спортивного софролога, чтобы она практиковала техники антистрессовой релаксации.
Мальчишкам тяжелее, знаю. Их больше, и есть сильные ребята. Поэтому она и тренируется с ними, чтобы повысить свой уровень.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.09.2020, 21:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 193
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
подниму темку
живём в 15ом, дочке 10 лет и 4года занимается теннисом, у кого дети занимаются в Париже, что можете посоветовать? клубы, персональные занятия, может у кого дети тоже играют и можем вместе скооперироваться
Добрый день! Подскажите, а в какой школе играет ребёнок, можно ссылку на страничку? Собираемся перебираться с сыном в Париж, он уже 4 года занимается профессионально в СШОР Спартак в Москве. Сейчас будем начинать всю жизнь с 0, искать школу, учить язык (ребёнок только по-русски), 9 лет, и спорт жалко забрасывать. Пока не переехали, собираю все контакты. Заранее спасибо!
califirka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 24.11.2020, 01:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Давно российские теннисисты не выигрывали серьезные турниры.
В воскресенье Даниил Медведев выиграл одни из главный турниров года ATP Finals в Лондоне. Причем Даниил выиграл у всех соперников из топ 3: Джоковича, Надаля и Тима.

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.02.2021, 10:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Россия впервые в истории выиграла Кубок АТР, обыграв в финале командного турнира в Мельбурне команду Италии 2:0
МОЛОДЦЫ!!!
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.02.2021, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
Irbis, мне кажется Медведев (впервые за долгое время) - тот игрок, у которого как раз получается совмещать физику и концентрацию, нервы.
Очень приятно смотреть за его игрой
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 20.02.2021, 12:58     Последний раз редактировалось Meribelle; 20.02.2021 в 19:50..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 175
Есть ли желающие сегодня-завтра утром поиграть в парке Sceaux, в 92? Мой уровень между начинающим и средним, давно не играла, но последнее время регулярно отрабатываю жесты на стене.
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 22.02.2021, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеГеральдика пишет:
Irbis, мне кажется Медведев (впервые за долгое время) - тот игрок, у которого как раз получается совмещать физику и концентрацию, нервы.
Очень приятно смотреть за его игрой
с последними двумя критериями пока не стабильно, но он определённо молодчина! финал с Джоковичем был не его день.
и порадовал Аслан, который пробился из квалификация и дошёл до матча с тем же Джоковичем в полуфинале
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 22.02.2021, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.01.2008
Откуда: IDF
Сообщения: 175
Медведев молодец! Талантливый игрок с хорошей техникой, умеет справляться со стрессом. Я думаю очень интересно будет наблюдать его карьеру. Я смотрела его полуфинал в ATP против Надаля и финал против Тима в ноябре, очень классно! Джоко всё-таки мастер, хотя в ноябре Тим его побил.
Meribelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 22.02.2021, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2016
Сообщения: 905
VBV, У него еще есть время поработать над всеми своими слабыми местами. Но в целом, как мне кажется, он действительно всё комбинирует.

Я просто думала о Сафине, игру которого ну очень любила. Но у которого была как раз таки эта вечная проблема с нервами, ну и травмы конечно..
Геральдика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу партнершу (ра) для игры в теннис marina_paris Встречи-тусовки во Франции и России 11 20.11.2014 19:16
Кто играет в настольный теннис? Evglenka Спортивный клуб 0 03.06.2012 19:29
Футбол, теннис, фехтование NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 04.09.2008 11:34
Теннис, любовь моя Boris Спортивный клуб 6 22.12.2004 14:58


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX