Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 03.01.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
спасибо за ценный совет
Отвечу по другому. Если он вас больще устроит по сравнению с первым. Сперва выламывают все рамы в доме/квартире (т.к. никто не будет работать у вас целую неделю, занимаясь каждым окном по отдельности), количество пыли и шума зависит от того, из чего сделан ваш дом. Чем больше штукатурки и всяких утеплителей и чем старее дом, тем больше, естественно, пыли. От пыли защищаются так - покупают необходимое количество очень широкой прозрачной полиэтиленовой пленки, закрывают ею мебель. Все остальное лучше убрать. Шум будет также зависить от того - что придется ломать. Если слой старой штукатурки большой - ее надо сбивать отбойником.
Вообще, обычно меняют окна, когда в квартире нет мебели и идет полный капитальный ремонт.
Parka вне форумов  
  #62
Старое 03.01.2013, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Parka, о май гот
спасибо, теперь представляю себе, что нас ждет.
Дом старинный, стены очень толстые.
То есть квартира какое-то время будет стоять без окон вообще???
Может запросить у хозяина компенсацию дня аренды, т.к. квартира будет нежилой и вся это уборка потом, мебель... уууу
Redlily вне форумов  
  #63
Старое 03.01.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
То есть квартира какое-то время будет стоять без окон вообще???
Что значит стоять? Окна будут снимать все подряд (например, один человек), а двое других устанавливать новые. Но никогда не будет такого, что одно окно снимут, всю штукатурку отобьют, новое поставят, заштукатурят, приберутся в квартире, а потом новое ставить будут.... Иначе, он за один день ничего не сделают. Да и потом уже - они либо штукатурить будут, либо панели ставить будут на откосы. Штукатурка - надолго.
Parka вне форумов  
  #64
Старое 03.01.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
,
Redlily, Мебели у нас не было на тот момент особо, чтоб им самим заниматься, кроме кровати, кою я сама и закрыла . Остальная мебель стояла в гараже. У нас по окну на комнату- делали поэтапно, то есть по - комнатно. Без окна комната практически не находилась- выломали одно, тут же вставили . Два до обеда, два после . Все пропылесосили за собой и убрали . . Дырки замазали сразу, а штукатурку мы просили не класть, так как должны были ставить изоляцию. Правда мы потом обнаружили щели, позвонили на фирму, приехал их представитель, потом заставил их доделывать, еще полдня прошло. У дочки меняли четыре окна в одной комнате зараз, выламали два, что на одной стене , и два сразу поставили , потом другие . Замазали дыры сразу, штукатурить приехали на след.день . Нельзя штукатурить по не высохшему цементу . За штукатурили, убрали, приступили к другой части дома . ( то есть разгром во всем доме одновременно не устраивали ) . Окна вполне так часто меняют в полностью жилом и обжитом помещении , ничего страшного . В таком случае они обычно работают дрелью, болгаркой и одновременно пылесосом, улавливают сыпящийся мусор . Но убрать все лишнее все же стоит и со стен стоит все поснимать- знаете, окна вносят, выносят, разворачивается с ними в комнате и прочее .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #65
Старое 03.01.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Parka, Roupy, спасибо огромное за ответы! Я теперь имею хоть какое-то представление о масштабах катастрофы. Свяжусь с оконщиками и узнаю, как они планируют работать. Хорошо бы так
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Окна будут снимать все подряд (например, один человек), а двое других устанавливать новые.
Хозяина квартиры буду терроризировать на предмет защитной пленки и уборки квартиры.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В таком случае они обычно работают дрелью, болгаркой и одновременно пылесосом, улавливают сыпящийся мусор .
Это было бы здорово!

Вчера приходил сантехник прочищать забившиеся трубы в стенах здания. Меня очень впечатлило, то, что он говорил по английски и так чисто все за собой убрал, даже кухонную мебель салфетками протер Прямо не сантехник, а хирург. Может быть и с оконщиками повезет?...
Redlily вне форумов  
  #66
Старое 03.01.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, Да, обычно так здесь и работают . Не удивляйтесь особо . Из " бывших наших " правда , из моего опыта так только армяне работают . Так что это смотря из кого у вас бригада будет. .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #67
Старое 04.01.2013, 14:42
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Да, обычно так здесь и работают . Не удивляйтесь особо.
У нас было пару раз когда не убрались, "потому что это не было прописано в контракте". Так что и такие тут есть.
zolotova вне форумов  
  #68
Старое 04.01.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Тем кто собирается делать ремонт, хочу поделиться историей своих друзей. Они делали ремонт с французской фирмой, которая так постелила паркет, что он вздулся и полопался, образовав дыры. Когда наш друг обратился в страховку, оказалось что номер страхового полюса который ему дали - поддельный! Урок - не только просить копию страховки, но и проверять существует ли такая.
zolotova вне форумов  
  #69
Старое 04.01.2013, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Отвечу по другому. Если он вас больще устроит по сравнению с первым. Сперва выламывают все рамы в доме/квартире (т.к. никто не будет работать у вас целую неделю, занимаясь каждым окном по отдельности), количество пыли и шума зависит от того, из чего сделан ваш дом. Чем больше штукатурки и всяких утеплителей и чем старее дом, тем больше, естественно, пыли. От пыли защищаются так - покупают необходимое количество очень широкой прозрачной полиэтиленовой пленки, закрывают ею мебель. Все остальное лучше убрать. Шум будет также зависить от того - что придется ломать. Если слой старой штукатурки большой - ее надо сбивать отбойником.
Вообще, обычно меняют окна, когда в квартире нет мебели и идет полный капитальный ремонт.
Parka, мы когда меняем окна в квартире, в которой хозяин не планирует комплексный ремонт дома изнутри и снаружи, практически никогда не выламываем все рамы в доме.

То есть мы вынимаем старые окна, но рамы от них используем как подрамники для новых окон. Зачастую это связано с тем, что фасад здания трогать нельзя, а при "выламывании" рам есть риск для фасада...
Штукатурку тоже не сбиваем, отбойником особенно

Так что, Redlily, спокойно, может быть никакой пыли и не будет.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
  #70
Старое 04.01.2013, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт замены окон. Это очень долго, шумно и пыльно?
Нам скоро будут ставить новые стеклопакеты взамен старых (тоже стеклопакеты). Всего 5 окон. Я боюсь, вся мебель будет в пыли и так же будет страшный шум, а у меня кошки, которых хотелось бы уберечь от такого стресса.
Или все не так страшно?
У нас меняли все окна. была, конечно, пыль, лучше закрывать мебель и мелочь всякую, но не катастрофа. Помыли. Тем более они будут не все окна сразу выставлять, поэтапно. Но пылесосом они точно не пользовались. Про кошку не скажу, у меня животных в доме нет.
Uliacha вне форумов  
  #71
Старое 04.01.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
но рамы от них используем как подрамники для новых окон.
у нас все затевается именно для того, чтобы поменять рамы. Под ними гнилое дерево. Никакой изоляции. Так что, предполагаю, будут снимать вообще всю оконную конструкцию с уличными элементами, т.к. они ржавые висят, отслоившись от стены здания.
Redlily вне форумов  
  #72
Старое 04.01.2013, 18:57     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 19:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Parka, мы когда меняем окна в квартире, в которой хозяин не планирует комплексный ремонт дома изнутри и снаружи, практически никогда не выламываем все рамы в доме.
т.е. вы делаете одно-два окна в день? Или у вас размер каждого окна 1 мкв? Я и не писал, кстати, что вынимаются бригадой все окна сперва, а потом новые вставляются. Я писал - один вынимает, двое вставляют....

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
То есть мы вынимаем старые окна, но рамы от них используем как подрамники для новых окон. Зачастую это связано с тем, что фасад здания трогать нельзя, а при "выламывании" рам есть риск для фасада...
Штукатурку тоже не сбиваем, отбойником особенно
Это так делаете вы. Кстати - не правильно делаете. Но это как бы ваша проблема - будет потом дуть или нет в квартире и как все это будет смотреться. И вообще - не понимаю - как можно новую раму (пвх/дерево/алюминий) вставить в старый подрамник (деревянный)? Там же запас должен быть 3-5 см дополнительно с каждой стороны !!! И окно (внешний вид) резко будет выделяться!

И не понял - зачем портить внешний фасад? Окно вынимается с рамой с внутренней стороны, внешняя сторона не трогается. А вот выбить штукатурку внутреннего откоса надо отбойником. Если он есть

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
у нас все затевается именно для того, чтобы поменять рамы. Под ними гнилое дерево. Никакой изоляции. Так что, предполагаю, будут снимать вообще всю оконную конструкцию с уличными элементами, т.к. они ржавые висят, отслоившись от стены здания.
Вам же замеряли окно. И привезут уже готовое. Надеюсь, это не будут "специалисты" TECHNOBATILUX

Finansist, честное слово, вы меня удивили таким подходом к смене окон в вашей фирме. Только не пишите, что это правила такие в Ницце. Я видел замену окон - как везде в мире - все выламывается.
Parka вне форумов  
  #73
Старое 04.01.2013, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати - не правильно делаете.
поаккуратнее на поворотах мы все правильно делаем.
Если комплексный ремонт с оштукатуриванием стен - то все выламываем и меняем.
Если старые стеклопакеты нужно заменить на новые, а стены не трогать - то старые рамы оставляем как основу для новых рам.
Если заказчик хочет именно рамы сменить, как Redlily, то меняем все с рамами.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
  #74
Старое 04.01.2013, 19:13     Последний раз редактировалось Finansist; 04.01.2013 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Надеюсь, это не будут "специалисты" ТЕЧНОБАТИЛУХ
Еще раз говорю, поаккуратней на поворотах. Я вас не трогала и советы ваши никогда не судила, несмотря на то что они во всех до одной теме, в которых вы участвуете, не имеют ничего общего с действительностью во Франции.

Еще раз повторяю, если непонятно - когда квартира чистая, а владелец хочет вместо старого стеклопакета новое - мы в квартире стройку ради этого не устраиваем. И используем раму как предварительную оконную коробку.

Когда в квартире комплексный ремонт - то мы все старое выламываем, и вставляем все новое, в том числе коробку.

По поводу правильно или нет - почитайте стандарты.

Варианта есть два, про это я пишу простым обычным языком людям, которые не знают, как это происходит.

В одном варианте "пыли" больше. В другом меньше. Выбор заказчика.

__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
  #75
Старое 04.01.2013, 19:25     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Еще раз говорю, поаккуратней на поворотах. Я вас не трогала и советы ваши никогда не судила, несмотря на то что они во всех до одной теме, в которых вы участвуете, не имеют ничего общего с действительностью во Франции.
да, вы успокойтесь. Только не надо из форума делать рекламную площадку своей компании. Это нарушение правил форума.
У вас же написано - финансовый директор. А вы начинаете технологические процессы обсуждать. Еще раз повторю - невозможно в старую раму вставить новые стеклопакеты. Впритык! Это каждая рама золотой станет. И при чем тут Франция или Россия? Или вы считаете, что в Австрии те же стандарты, что во Франции?
Parka вне форумов  
  #76
Старое 04.01.2013, 19:38     Последний раз редактировалось Finansist; 04.01.2013 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
да, вы успокойтесь. Только не надо из форума делать рекламную площадку своей компании. Это нарушение правил форума.
У вас же написано - финансовый директор. А вы начинаете технологические процессы обсуждать. Еще раз повторю - невозможно в старую раму вставить новые стеклопакеты. Это каждая рама золотой станет. И при чем тут Франция или Россия? Или вы считаете, что в Австрии те же стандарты, что во Франции?
Еще раз поясню вам простую вещь - варианта существует 2, а не 1, как вы написали выше и напугали всех отбойным молотком.

И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation". Вот еще картинки из инета сходу нашла, если технология интересует:





Поэтому и решила встрять в разговор, потому что с вашей точки зрения это "невозможно", и нужно все стены вокруг рушить. Простые люди испугаются окна менять.

По поводу того что мне нужно на форуме делать а что нет - можете писать в личную почту мне или администраторам. Это вы написали название компании. Я лишь высказалась по технологии, поправила вас.

Потому что если бы не знала всех до одной предлагаемых строительных технологий и их отличий в стоимости и сроках, то грош была бы мне цена, как финансовому директору.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
  #77
Старое 04.01.2013, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Redlily, Такой вот совет дам. Если вам окна поменяют, замажут - заделают щели между рамами и стеной, но еще не заштукатурят ( а скорее всего по всем технологическим правилам это на следующий день) то проверке наличае щелей. Мы - то на это случайно попались- оставили в доме свет, ушли гулять с собакой, возвращается, видим из щели между рамой и стеной пробивается тонюсенький лучик света. Потом стали специально смотреть- так оказалось в трех окнах из четырех. Поэтому и вызывали инженера с фирмы . Причем днем этих щелей ну никак не видно , они действительно очень тонкие . Не знаю, на каком этаже у вас квартира и как это технически осуществлять, такую проверку. Может с мощным фонарем и зеркалом в темное время суток ? ( к нам тогда инженер приезжал два раза, днем и когда стемнело )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #78
Старое 04.01.2013, 19:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Еще раз поясню вам простую вещь - варианта существует 2, а не 1, как вы написали выше и напугали всех отбойным молотком.

И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation".
Могу подтвердить, нам делали renovation, там где окна PVC, а там где дерево, пришлось коробку ломать.

Кстати, я Finansistа советы по ремонту часто читаю, человек действительно хорошо в строительстве разбирается.
zolotova вне форумов  
  #79
Старое 04.01.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Еще раз поясню вам простую вещь - варианта существует 2, а не 1, как вы написали выше и напугали всех отбойным молотком.
И кроме варианта "все новое" существует вариант "rénovation". Вот еще картинки из инета сходу нашла, если технология интересует:
Вариант реновации теоретически возможен. Но не вижу в нем большого смысла, т.к. на рисунке все красиво. А вы реально представьте: вставить новую раму в старую с минимальнейшим зазором. Так, чтобы все уровни выдерживались. И на рисунках видно - резкое утолщение рамы. Фасад, однозначно, будет отличаться.

Цитата:
Могу подтвердить, нам делали renovation, там где окна PVC, а там где дерево, пришлось коробку ломать.
это можно объяснить еще как-то. Это - логично. Но не камильфо :-)
Parka вне форумов  
  #80
Старое 04.01.2013, 21:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеParka пишет:

это можно объяснить еще как-то. Это - логично. Но не камильфо :-)
ну комильфо или нет не знаю, но то что нам это вышло дешевле это точно. Мы бы все так окна сделали бы, но часть оконо надо было в определенном оттенке голубого цвета (все здание такое), так что пришлось переделовать
zolotova вне форумов  
  #81
Старое 04.01.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Да, часто делают renovation. Когда нам меняли все окна и наружные двери на моноблоки то были сметы с использованием старой коробки что дешевле. Выбрали все сломать и поставить блоки целиком.
Dude вне форумов  
  #82
Старое 04.01.2013, 21:49     Последний раз редактировалось Parka; 04.01.2013 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
ну комильфо или нет не знаю, но то что нам это вышло дешевле это точно. Мы бы все так окна сделали бы, но часть оконо надо было в определенном оттенке голубого цвета (все здание такое), так что пришлось переделовать
дешевле - это вообще окна не менять
Понимаете, вообще-то окна делятся не на те, что "новые" и "реновация". А на качественные и некачественные. Различаются "нормальные" по наполнителю между стеклами, толщине стекол, самим стеклам, их количестве, толщине рамы и расстояний между стеклами. А также по материалу самой рамы.
Не может быть так называемая реновация качественной установкой. Она может быть быстрее - да. Менее пыльной (не надо откосы долбать) -да. Но уж никак не качественнее.
Вы посмотрите на картинки - слева нормальное окно. Справа - уродливое. На практике оно будет еще более уродливым, т.к. все равно будет щель 1-2 см между старой рамой и новой, иначе но не войдет в проем.
Имхо, считаю, что если ставить новые окна - надо ставить хорошие окна. А то и смысла их менять нет никакого.

Уверен, что ТС не поставят реновацию. Иначе она бы об этом знала (т.к. делала заказ). Так зачем вообще тут об этом писать?
Parka вне форумов  
  #83
Старое 04.01.2013, 23:03     Последний раз редактировалось Redlily; 04.01.2013 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Такой вот совет дам
спасибо огромное! Обязательно проверю! Именно из-за сквозняка мы и заставили хозяина менять окна. Сейчас отапливаем улицу.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Уверен, что ТС не поставят реновацию. Иначе она бы об этом знала (т.к. делала заказ).
заказ делали не мы, а хозяин, но я так поняла, что оконная фирма давно точила зуб на этот заказ, т.к. окна очень высокие, больше 2-х метров. Хороший кусочек
Redlily вне форумов  
  #84
Старое 04.01.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеParka пишет:
дешевле - это вообще окна не менять
Понимаете, вообще-то окна делятся не на те, что "новые" и "реновация". А на качественные и некачественные. Различаются "нормальные" по наполнителю между стеклами, толщине стекол, самим стеклам, их количестве, толщине рамы и расстояний между стеклами. А также по материалу самой рамы.
Не может быть так называемая реновация качественной установкой.
Парка, извините, а вы во Франции работаете? Просто в моей выборке (человек 10) "реновацию" практически всем делали.
До "реновации" у нас стояло окно из которого нехило дуло. После - ни ветра ни звуков с улицы. Если это некачественно, то нас такое "некачество" вполне устроило. Разницу с "переделанными окнами" я не чувствую, но я конечно дилетант....как и большинство заказчиков.
zolotova вне форумов  
  #85
Старое 05.01.2013, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Разницу с "переделанными окнами" я не чувствую, но я конечно дилетант....как и большинство заказчиков.
Вот я вам и советую - посмотреть внимательно и разобраться самой. Не хотите понять существенную разницу - ваше право. Я бы никогда не купил для себя квартиру/дом с такой "реновацией", даже на юге, т.к. это сразу окна на замену.
Правда, в Ницце видел вообще квартиры без окон. Или с сантиметровыми щелями в проемах. Реновация, однозначно, лучше .
Однако, у меня стоят качественные двойные стеклопакеты, более 2х метров высоты, кстати... И при этом, зимой можно вообще не пользоваться сплит системой для обогрева - тепло. А снаружи дома рамы (толщины обрамления их) вообще не видно.
Parka вне форумов  
  #86
Старое 11.01.2013, 20:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Подскажите пжлст чем можно обновить швы м/у плиткой в душевой кабине?
MEDEЯ вне форумов  
  #87
Старое 11.01.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Подскажите пжлст чем можно обновить швы м/у плиткой в душевой кабине?
острым предметом подскоблить старые швы (иначе, смысла нет), затереть новой затиркой для швов. Если у кого есть иной вариант - сам с удовольствием выслушаю
Parka вне форумов  
  #88
Старое 11.01.2013, 21:03
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
MEDEЯ, можно обновить затиркой. А можно отмыть. Sanitaires. Carolin professionnel. Anti-moisissures. Désinfecte et élimine les traces noires. Renovation noires. Но это мое далеко не профессиональное мнение. Помогает еще Starwax. Anti moisissures. Spécial joints. Надеюсь, меня дополнят. )
kika78 вне форумов  
  #89
Старое 11.01.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Затиркой получается лучше, но сама я такое сделать на в состоянии. )
kika78 вне форумов  
  #90
Старое 11.01.2013, 21:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
MEDEЯ, можно обновить затиркой. А можно отмыть. Sanitaires. Carolin professionnel. Anti-moisissures. Désinfecte et élimine les traces noires. Renovation noires. Но это мое далеко не профессиональное мнение. Помогает еще Starwax. Anti moisissures. Spécial joints. Надеюсь, меня дополнят. )
Спасибо. А что такое затирка. Там не только черноты, а просто ... не очень белые уже швы, давно плитка положена и при соприкосновении с водой.
MEDEЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX