Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.03.2012, 06:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеmoyan пишет:
Срочная поправочка (для Екатеринбурга). 13 марта у меня не получиться пойти на тест по определенным обстоятельствам.
Приношу свои глубочайшие извинения )). Пойду скорее всего числа 27-го
И я 27го в 14:00, может там и встретимся. У вас уровень языковой какой? Вы свободно говорите?
frog999 вне форумов  
  #92
Старое 13.03.2012, 07:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
frog999

У меня еще не точно опрелено насчет 27-го, но я постараюсь Это зависит оттого, получу ли я новый загранпаспорт к этому времени
Французский у меня на базом уровное, поэтому сейчас сижу "долблю" всеми силами
moyan вне форумов  
  #93
Старое 13.03.2012, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
frog999, moyan
желаю удачи! ну и держите в курсе!

Кстати вы по какому поводу долгосрочную визу получаете: замужество или учеба, или ....? Если можно расскажите о том как все происходит у нас в Ек. Можно в личку, чтобы не оффтопить. Спасиб!
Vesta-P вне форумов  
  #94
Старое 13.03.2012, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Vesta-P,
Лично у меня супружеская виза.
Как только пройду тест, так сразу все доложу
moyan вне форумов  
  #95
Старое 13.03.2012, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
У меня виза Д на воссоединение семьи
Я тоже все расскажу,как только все сдам
frog999 вне форумов  
  #96
Старое 14.03.2012, 00:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Честно говоря, сегодня детально подошла к вопросам о ценностях республики, может я, конечно, и не права и недооцениваю свой уровень французского ( мне кажется, что я ничего не знаю), но мне примеры этих 60 вопросов показались очень даже легкими, практически все прочитала и поняла без использования словаря (конечно, в словарь заглядывала, т.к. тематика незнакомая, но не особо частно). Так что переживать, на эту тему, думаю, не стоит.
Девушки, а кто тестирование проходил уже, я так и не поняла (или прочитала невнимательно), сколько вопросов о ценностях республики дают? все эти 60 (я поняла, что это примеры и вопросы могут быть другие) ? или меньше?
И сколько на это времени дают?
Если не сложно, напишите, пожалуйста, сколько времени дают на письменный тест, на ценности республики и на устный опрос (понятно, что зависит от уровня языка, но в среднем сколько спрашивают человека, у которого французский явно далек от совершенства)
Заранее спасибо за ответ!
Svetik555 вне форумов  
  #97
Старое 14.03.2012, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Anna_59
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: Бордо
Сообщения: 136
сдача

Девочки пожалуйста скажите ,если не проходишь тест и эти 40 часов проходишь в Москве .Меня интересует за какое время предполагается пр ойти эти 40 часов?
Anna_59 вне форумов  
  #98
Старое 14.03.2012, 21:27     Последний раз редактировалось Вихрь; 14.03.2012 в 21:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2011
Откуда: France
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеAnna_59 пишет:
Девочки пожалуйста скажите ,если не проходишь тест и эти 40 часов проходишь в Москве .Меня интересует за какое время предполагается пр ойти эти 40 часов?
На сайте посольства написано до 3-х месяцев..
Цитата: "Внимание! Выдача визы возможна лишь при условии предъявления аттестата о прохождении курсов, которые могут длиться до трех месяцев, в зависимости от уровня заявителя, и после прохождения повторного тестирования. В любом случае, результаты, полученные по окончании этого обучения, не будут влиять на принятие решения о выдаче визы."
взята: http://www.ambafrance-ru.org/Программа-оценки
Вихрь вне форумов  
  #99
Старое 14.03.2012, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Svetik555, см.пост № 32 , там часть ответов на ваши вопросы.
Suare вне форумов  
  #100
Старое 20.03.2012, 16:59     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 20.03.2012 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Svetik555, и все-все-все! докладываю. Сегодня сдавала тест. Экзаменаторы очень доброжелательны, волноваться не стоит. В 15.00 мы подошли к зданию посольства со стороны ул. Большая Якиманка. Нас впустили в здание, охранник попросил паспорт и приглашение на тестирование, выдал бэйдж и сказал, что нас пригласят. Нас было четверо: я, очаровательная Gerra и ещё две девушки. Паспорт остаётся у охранника на время тестирования. Затем нас пригласили в комнату и рассадили.

Вначале мы заполнили анкету о себе: Имя, Фамилия (по мужу), девичья фамилия, адрес в России, адрес во Франции, телефон в России, телефон во Франции, электронный адрес, дата и место рождения. Была девушка с нами, которая забыла свой адрес во Франции, так как муж у неё работает и живёт в России...Пришлось срочно звонить мужу.

Далее, тест о Франции. Можно было выбрать: сдавать тест по-русски, или по-французски. Даётся 6 вопросов, допускается одна ошибка. Вопросы совпадают с теми из списка 60ти. Вопрос на знание фактов у меня был: назовите 2 французских города. Также был вопрос: идут ли деньги налогоплательщиков на развитие транспорта во Франции, можно ли не иметь религии во Франции, можно ли выйти замуж за женатого мужчину во Франции и еще 2 лёгких вопроса, что я даже не помню.

Если сомневаетесь (иногда вопросы могут показаться неоднозначными), то так и говорите, что понимаете вопрос так-то, но сомневаетесь в ответе, потому что... и высказываете свою точку зрения. То есть лучше рассуждать вслух, нежели просто выпалить ответ, в котором не уверены. В любом случае, лучше отвечать не просто да/нет, а объяснять, почему вы так считаете, на чём основан ваш ответ.

Вторая часть - тест на знание языка. Если ваши знания совсем минимальны, могу посоветовать проштудировать полностью французский вариант анкеты на долгосрочную визу. Т.е. точно нужно знать nom, prenom, lieu et date de naissance и т.д. Экзаменатор не должен выпытывать у вас, что же такое lieu, naissance...Кроме того, можно отрепетировать с мужем ваш номер телефона произносить двухзначными цифрами.

Итак, первая часть - заполнение анкеты по-французски. Если не знаете, как пишутся цифры прописью, то лучше просто писать цифрами, а указать словом только допустим, название месяца, нежели делать ошибки.

Вторая часть - вставить пропущенные слова.
У меня был диалог: где находится музей Лувр, как туда лучше добраться. Лёгкий! с интернациональными словами типа музей, метро!

Третья часть - собрать фразу из слов. У меня была фраза: "Он спрашивает дорогу у прохожего".

Четвертая часть: перечислите 5-10 слов - что можно посетить/посмотреть в Париже.

Наконец, устная часть. Меня просто спросили, когда я еду во Францию, где учила французский, где буду жить. Если экзаменатор видит, что вы понимаете и участвуете в беседе, даже если вы будете делать ошибки, это нестрашно. А если вы совсем сидите и говорите "oui oui". То, конечно, переэкзаменовка "на осень"

Экзаменаторы очень доброжелательные, так что особенно бояться нечего. У другой девушки совсем скромно говорящей по-французски, спрашивали: сколько учите французский, как? по какому учебнику?

Вот, собственно, и всё. Всем спасибо за поддержку! Теперь буду ждать звонка из консульства.
Petite Pauline вне форумов  
  #101
Старое 20.03.2012, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 34
Petite Pauline,
Вам огромнейший респект и спасибо за такой подробный доклад! Поздравляю со сдачей! Успехов Вам!
moyan вне форумов  
  #102
Старое 20.03.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Petite Pauline,спасибо за комплимент.Отличный отчет.Добавляю от себя.Я месяц назад знала 1,2,3 и merci.Около месяца занималась сама (интернет курсы,слушала диалоги)Мои знания и сейчас не дотягивают до перво уровня.Я перепутала город рождения и где живу в Росси,так как не знала,как переводится lieu,naissance поняла:-)
Вопросы были те из 60.Я попросила на русском спрашивать.
Вторая часть - вставить пропущенные слова.
У меня был диалог:Женщина хочет купить туфли,спрашивает есть ли синего цвета.Слова Les chaussures,Bleu
Третья часть - собрать фразу из слов. У меня была фраза:Я хочу купить туфли синего цвета.
5 слов о том,что можно купить в магазине.Я знала только как пишутся слова-платье,юбка,носки,туфли,куртка,пальто.И то пропустила пару "е"
Устно меня спрашивали где я живу в России,красивый ли это город и почему красивый.О мое семье.Я сказала про маму,папу,и сестер.Меня вечно поправляли с артиклями.Вообщем то, что я не знала, как сказать по французски,женщина говорила за меня.Очень добрая и отзывчивая.Она сказала конечно,что я не супер знаю язык и что надо учить.Но мы тебе выдадим сертификат.Вот как-то так.
Gerra_ вне форумов  
  #103
Старое 20.03.2012, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Petite Pauline, Я так за Вас рада! И потом Вы так всё подробно написали - моя школа )))))) А если серьёзно, спасибо также за грамотное правописание, что у некоторых хромает, а мне всегда неудобно указывать, т.к. я считаю, что неприлично при всех делать замечания, тем более на форумах, да и мы все иногда делаем грамматические ошибки, так что.. Очень приятно было читать Ваш "доклад". Я желаю Вам любви, огромного счастья, терпения и удачи. Советую - подтвердить дипломы, если есть, моя невестка, например, подтвердила свой в ENIC-NARIC, либо пойти куда-нибудь учиться, очень потом помогает в устройстве на работу. Если у Вас возникнут какие-то вопросы - пишите мне в личку. А +
jinnlefou вне форумов  
  #104
Старое 20.03.2012, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Gerra_ - вообще герой! Мне кажется, что ты очень хорошо выучила язык за столь короткий срок и видно было, что хорошо понимаешь и легко идёшь на контакт. Поздравляю со сдачей!
Petite Pauline вне форумов  
  #105
Старое 20.03.2012, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jinnlefou
 
Дата рег-ции: 27.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 273
Gerra_, Поздравляю от всей души!!
jinnlefou вне форумов  
  #106
Старое 20.03.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
jinnlefou, да, спасибо большое! вы мне очень помогли!
Petite Pauline вне форумов  
  #107
Старое 20.03.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
jinnlefou,Petite Pauline_Спасибо большое.Надеюсь эта информация поднимет боевой дух тех,кто пойдет на экзамен)))
Gerra_ вне форумов  
  #108
Старое 20.03.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Petite Pauline, Gerra_, мои поздравления!!! И спасибо за подробные рассказы!!! Стало гораздо спокойнее
Sedze вне форумов  
  #109
Старое 20.03.2012, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
Девушки, мои поздравления !
Suare вне форумов  
  #110
Старое 20.03.2012, 21:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Gerra_,
Petite Pauline, спасибо за подробный рассказ!!! чувствую, что смогу сдать))) Очень на это надеюсь! В принципе, и сейчас все могу объяснить и рассказать в 3 главных временах и более или менее понимаю, что меня спрашивают!
Ура!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Девочки, у меня к вам вопросы небольшие:
1) Вы пишете, что можно выбирать язык, на котором отвечать на вопросы про ценности Республики, а это на что-то влияет? Вы на каком отвечали? В принципе, я могу и на французском (данный 60 вопросов достаточно легко поняла, некоторые слова перевела, так как не знала, но слов таких не много на все 60 вопросов), но на русском как-то себя увереннее чувствую!
2) Потом по этим вопросам усно спрашивают?
3) Petite Pauline написала, что лчше отвечать развернуто, а не да или нет, а где отвечать? в письменной работе? Или усно? И на каком языке? Если на французском выбрать - отвечать тоже на французском развернуто?
Мне кажется, я не совсем понимаю процесс тестирования знаний по поводу ценностей Французской республики, подскажите, плиз!

И еще раз спасибо за рассказы!!!!!! Очень благодарна!!! Сижу учу французский день и ночь!!!
Svetik555 вне форумов  
  #111
Старое 20.03.2012, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Svetik555, ценности сдаются устно. Если чувствуете себя уверенней при ответах по-русски, лучше эту версию и выбирать. На результат не повлияет! Удачи! Отвечаешь этот тест устно, экзаменатор делает пометки. Ну, развёрнуто отвечать, это - в смысле, что даже и преподаватели строят беседу, чтобы вы не просто угадывали, а было понятно, что вы в курсе.
Petite Pauline вне форумов  
  #112
Старое 20.03.2012, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Petite Pauline, а вы на каком сдавали?
Не поняла, сначала вам вопросы раздали, потом спрашивали усно? или как?
Svetik555 вне форумов  
  #113
Старое 20.03.2012, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Svetik555, я на французском, но если бы была не уверена в своём устном французском, то выбрала бы русский и ничуть бы это не повлияло. Главное, ответить правильно на 5 из 6 вопросов! Экзаменатор садится рядом с вами с листочком, озвучивает вопрос, вы отвечаете.
Petite Pauline вне форумов  
  #114
Старое 20.03.2012, 22:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Petite Pauline, аааааа... даже так! А кто-нибудь в вашей группе на русском сдавал?
Svetik555 вне форумов  
  #115
Старое 20.03.2012, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Svetik555,
Gerra_, и еще одна девушка, по-моему.
Petite Pauline вне форумов  
  #116
Старое 20.03.2012, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
Petite Pauline, спасибо!!
На самом деле, вопросы о ценностях Французской республики вроде мне сложные, на французском ответить развернуто будет не очень то легко, а если это не имеет особенного значения в целом - буду готовиться на русском. В любом случае, пока учу, время есть немного!
Еще раз спасибо за рассказ!!!
Svetik555 вне форумов  
  #117
Старое 22.03.2012, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
девочки, всем привет! во -первых- всем ОГРОМНОЕ спасибо за информацию! благодаря вам ,новичкам легче ориентироваться в океане бумаг и правил! и во -вторых- вопрос к девочкам , которые прошли тестирование- в консульстве нужно заполнять анкету- так вот , а какую фамилию вписывать?
может тупой вопрос, но сижу и реально не могу понять! девочки, дорогие , подскажите!
EKATERINABAZIRE вне форумов  
  #118
Старое 22.03.2012, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Svetik555
 
Дата рег-ции: 04.12.2011
Откуда: Москва-Ницца-Париж-Марсель
Сообщения: 324
EKATERINABAZIRE, кстати да! меня этот вопрос тоже всегда во Франции мучает! По паспорту одна фамилия, по сути - другая!
Svetik555 вне форумов  
  #119
Старое 22.03.2012, 13:55     Последний раз редактировалось EKATERINABAZIRE; 22.03.2012 в 13:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.03.2012
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеSvetik555 пишет:
EKATERINABAZIRE, кстати да! меня этот вопрос тоже всегда во Франции мучает! По паспорту одна фамилия, по сути - другая!
девочки! все, узнала уже! сейчас позвонила в консульство в петербурге - девушка ответила,что фамилию в анкетах везде пишем как в загранпаспорте!
да и на тестирование записали . я вылетаю из парижа 26 марта и она предложила на 27. но я отказалась, говорю, можно чуть позже - предложила 3 апреля в 11 часов. спраишивает- вы про тест знаете? я говорю- да и очень нервничаю. девушка ооочень любезная, говорит- не бойтесь, все очень легко, нужен минимум знаний!)))
EKATERINABAZIRE вне форумов  
  #120
Старое 22.03.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
EKATERINABAZIRE, да, в анкете в консульство должна будет указана фамилия по загранпаспорту, а вот когда придёте на тест: не знаю, как в других городах, но в Москве в специальной анкете, которую выдали во время прохождения теста, нас попросили записать свою фамилию, epouse фамилию мужа. И в сертификатах о прохождении теста у меня написала своя фамилия epouse фамилия мужа. Я вообще фамилию мужа пишу только на корреспонденции, а в бумагах всегда забываю указывать.
Petite Pauline вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, долгосрочная виза, тест, тестирование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно французскому резиденту открыть банковский счет в России? ncell Цены, покупки, банки, налоги 14 20.01.2011 09:22
Перевод в Посольстве Франции Aliyucha Административные и юридические вопросы 4 14.06.2004 15:03
Вопрос о российском посольстве и консульствах во Франции marykar Административные и юридические вопросы 25 26.02.2004 01:15
В посольстве Франции за 2 года приятный прогресс ! Hobbit Туристическая виза 48 30.05.2003 17:14
Срочный тариф на обмен загран-паспорта в посольстве России в Париже? Maxoutofor Административные и юридические вопросы 14 13.03.2003 15:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX