Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2011, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Запись на прием в консульство РФ в Париже

Добрый день,

Тему не нашел.

При записи на прием на сайте http://www.france.mid.ru/ не вижу картинку с которой нужно ввести символы (там где "Введите символы с картинки"). Причем на нескольких компьютерах.

Это со мной что-то не так или с сайтом?
Sergeskh вне форумов  
  #2
Старое 23.09.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Sergeskh, смените браузер с которого заходите на сайт.
ElenaBV вне форумов  
  #3
Старое 23.09.2011, 13:53     Последний раз редактировалось Sergeskh; 23.09.2011 в 13:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо, с мозиллой работает (видимо посольство против эксплорера и сафари).

По какой-то невероятной, но возможно вполне резонной, причине при записи на подачу зп ребенку требуют номер заявления. Правильно понимаю что этого не избежать и нужно сначала заполнить заявление на сайте и получить номер? Как это совмещается с тем что заявление нужно заполнять за три дня до визита?

Кто недавно записывался, могли бы, пожалуйста, подсказать на какие даты сейчас примерно идет запись?

Спасибо.
Sergeskh вне форумов  
  #4
Старое 29.09.2011, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Я тоже хотела бы узнать- как обстоят сейчас дела с очередями в Посольстве в Париже. Записаться по интернету не получается, все время *нет записи*. Скажите, кому-нибудь удалось записаться по интернету? ЕСли удалось, запись идет только на ближайшие дни? Значит нам, кто живет далеко, уже не получится брать билеты заранее, чтобы они были более дешевые? Остается ехать в среду? Там большие очереди в среду? Пожалуйста, откликнитесь, кто был там недавно.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
  #5
Старое 29.09.2011, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
OlyaOb, а вы встали на лист ожидания? я вот для справки через 3 дня после того как встала, обнаружила свободную дату на середину октября, тут же схватила, но правда поменять ее пытаюсь теперь, так как совсем неудобно мне в этот день
про какие очереди- зависит в какое окно и по какому вопросу, насколько я понимаю, тк календарь там для каждого вопроса свой открывается
Murko вне форумов  
  #6
Старое 29.09.2011, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 278
Здравствуйте,
Я записалась на прием на 20/10 17-30, но так как надо было срочно, отстояла вчера очередь, могу отдать свою запись на прием, если это возможно. Напишите в личку.
caudalie вне форумов  
  #7
Старое 30.09.2011, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
я вот уже целую неделю в "зале ожидания" на подачу документов с целью подтверждения подписи присяжного переводчика...нормально ли это... сегодня уже 30 сентября, а запись на октябрь еще не открыта....не знаю,что и думать...
Lisenok999 вне форумов  
  #8
Старое 01.10.2011, 13:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
OlyaOb, мне наверное как и вам придется в среду идти... даже не знаю во сколько выйти, чтобы в конце очереди не остаться...эххх...блин горелый!
Lisenok999 вне форумов  
  #9
Старое 03.10.2011, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Сообщения: 256
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
сегодня уже 30 сентября, а запись на октябрь еще не открыта....не знаю,что и думать...
насколько я понимаю, на октябрь (по крайней мере по справкам) уже все даты разобраны... это на ноябрь запись еще не открыта, тк даты помечены сереньким...
Murko вне форумов  
  #10
Старое 03.10.2011, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMurko пишет:
насколько я понимаю, на октябрь (по крайней мере по справкам) уже все даты разобраны... это на ноябрь запись еще не открыта, тк даты помечены сереньким...
вот и я про тоже... одним словом бордак! оставили бы все как раньше...а теперь вот сидишь и голову ломаешь...учитывая, что все справки должны быть не старше 3х месяцев...пока перевод сделаешь, пока очередь дождешься на подтверждение подписи переводчика, пока доки отдашь на оформление гражданства...а еще за все надо платить не МАЛЕНЬКИЕ деньги!!! главное еще и в срок уложиться!!! грррррррррррррррр

скажите кто в последнее время был в посольстве РФ в Париже там очереди большие??? ко скольки лучше подходить???
Lisenok999 вне форумов  
  #11
Старое 04.10.2011, 19:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
вот и я про тоже... одним словом бордак! оставили бы все как раньше...а теперь вот сидишь и голову ломаешь...учитывая, что все справки должны быть не старше 3х месяцев...пока перевод сделаешь, пока очередь дождешься на подтверждение подписи переводчика, пока доки отдашь на оформление гражданства...а еще за все надо платить не МАЛЕНЬКИЕ деньги!!! главное еще и в срок уложиться!!! грррррррррррррррр

скажите кто в последнее время был в посольстве РФ в Париже там очереди большие??? ко скольки лучше подходить???
А на каких документах нужно подтверждать подписи присяжного переводчика???
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдания, я живу в первый раз!
Mashusha вне форумов  
  #12
Старое 05.10.2011, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMashusha пишет:
А на каких документах нужно подтверждать подписи присяжного переводчика???

не праильно выразилась! ))) "Cвидетельствование верности перевода" вот нашла! на 4 документа - вид на жительства, паспорт мужа, паспорт сына и полная копия свидетельства о рождения сына )))
Lisenok999 вне форумов  
  #13
Старое 05.10.2011, 09:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #14
Старое 05.10.2011, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Nancy, пардон!!!

Просто хотела посоветовать, Все кто собирается идти в среду - подходите к консульству к 12-13ч...иначе можете не пройти...я подошла сегодня к 13,30 и зашла в консульство только в 17.50...за мной больше никого не пустили (надеюсь это не оффтопик...)
Lisenok999 вне форумов  
  #15
Старое 17.10.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
новая система работы консульства

Кто-то пробовал получить справку без записи ?? Мой компьютер их систему записи отвергает категорически ( Если кто-то переборол ПО, советы принимаются
CathyG вне форумов  
  #16
Старое 18.10.2011, 11:43
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
не вижу картинку с которой нужно ввести символы
а у меня символы не принимает, говорит, неправильно ввожу
clairissime вне форумов  
  #17
Старое 18.10.2011, 18:45
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
у меня хуже

Посмотреть сообщениеclairissime пишет:
а у меня символы не принимает, говорит, неправильно ввожу
Мой компьютер воспринимает их ПО как вирус и блокирует (
CathyG вне форумов  
  #18
Старое 18.10.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
без записи ??

Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Nancy, пардон!!!

Просто хотела посоветовать, Все кто собирается идти в среду - подходите к консульству к 12-13ч...иначе можете не пройти...я подошла сегодня к 13,30 и зашла в консульство только в 17.50...за мной больше никого не пустили (надеюсь это не оффтопик...)
Я правильно поняла, что Вы были в консульстве и стояли живую очередь, без предварительной записи ?!
CathyG вне форумов  
  #19
Старое 18.10.2011, 18:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
CathyG,
По средам - без записи. На сайте об этом сказано

Цитата:

Прием производится СТРОГО ПО ЗАПИСИ по понедельникам, вторникам, четвергам с 9.00 до 12.00.
Лица, НЕ ЗАПИСАВШИЕСЯ на прием на Интернет-сайте, В УКАЗАННЫЕ ДНИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

В случае если у Вас нет возможности записаться на прием на Интернет-сайте, по вопросам оформления паспортов прием будет производиться только по средам в вышеуказанные часы в порядке общей очереди.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #20
Старое 18.10.2011, 19:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Мой компьютер воспринимает их ПО как вирус
Посмотреть сообщениеSergeskh пишет:
не вижу картинку с которой нужно ввести символы (там где "Введите символы с картинки"). Причем на нескольких компьютерах.
Не знаю, читают ли они повествования о наших бедствиях тут, на форуме? В любом случае, нужно писать им по электронной почте - что и как не получается. Только не просто "мой компьютер не видит", а - я пользуюсь браузером таким-то, операционная система такая-то, при этом у меня не получается...
Может, что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #21
Старое 20.10.2011, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2010
Сообщения: 66
Запись в Консульство в Марселе

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не знаю, читают ли они повествования о наших бедствиях тут, на форуме? В любом случае, нужно писать им по электронной почте - что и как не получается. Только не просто "мой компьютер не видит", а - я пользуюсь браузером таким-то, операционная система такая-то, при этом у меня не получается...
Может, что-нибудь и сдвинется с мертвой точки.


На сайте консульства в Марселе указана следующая информация:

Прием документов у граждан, находящихся во Франции временно (имеющих прописку в России), осуществляется в окне № 2 по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 12.00 в порядке общей очереди без предварительной записи при предъявлении оригинала российского заграничного и внутреннего паспорта, справки из полиции (в случае утери/кражи загранпаспорта).

на сайте https://passportzu.ru я заполнил форму и получил номер моего заявления.
на сайте http://paris.kdmid.ru я попытался записаться на прием, дошел до момента, когда нужно ввести этот самый номер, а система мне выдала ошибку, сказала что номер не верный.

В результате я даже не знаю, что должно произойти после введения этого номера, предложат ли мне выбрать консульство Марселя, и зарегистрироваться к ним на прием, или это все только для консульства в Париже.

Написал сообщения на электронные адреса обоих сайтов, с описанием данной проблемы - тишина. Звоню в консульство в Марсель, что бы непосредственно у них прояснить, нужна ли вообще эта регистрация для них - там постоянно занято, невозможно прозвониться.

Не хочется слепо полагаться на информацию на их сайте, нет уверен за за её актуальностью строго следят.

Заранее всем спасибо, кто хоть как-то прольет свет на эту ситуацию.

И еще раз хочу уточнить, не появились ли у них паспорта нового образца на сегодняшний момент? В этой теме девушка писала как раз в октябре прошлого года,что возможно через год появятся новые паспорта!!!
Makson вне форумов  
  #22
Старое 20.10.2011, 13:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2010
Сообщения: 66
Последняя информация:
С сайта paris.kdmid.ru ответили, что действительно, регистрация возможна лишь для консульства в Париже. Так что, логично, что номер, полученный при заполнении автоматической формы для Марселя, на сайте https://passportzu.ru не может быть использован. Вопрос закрыт.
А нужна ли вообще предварительная запись в Марселе на настоящий момент, попытаюсь разобраться в теме "Загранпаспорт -обмен в консульстве России во Франции" http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059569756
Makson вне форумов  
  #23
Старое 21.10.2011, 17:11
Мэтр
 
Аватара для lemanoar
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Откуда: 44
Сообщения: 551
Nancy,
я написала им на электронный адрес, мне никто не ответил, уже месяц прошёл.
__________________
Мечтай и не сдавайся.
lemanoar вне форумов  
  #24
Старое 21.10.2011, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для White_flower
 
Дата рег-ции: 22.11.2009
Откуда: 75
Сообщения: 280
из своего опыта

Записалась в лист ожидания в первую неделю октября. Символы ввелись без проблем (у меня Windows 7 базовая и самый обычный Internet Explorer).
Каждый день проверяла состояние листа ожидания, как они и указывают в письме, которое приходит на личную почту после регистрации и записи в лист ожидания. Через неделю они сами прислали мне уведомление - проверьте статус. Проверила - было несколько дат в ноябре (октябрь не предлагали). Выбрала день и время (время предлагалось примерно после 14 часов, что соответствует информации от Makson - в первой половине дня принимают в порядке живой очереди, а не по записи).
Выводы: если "не горит", то записаться на приме через сайт вполне реально. Если "горит", то надо идти в порядке живой очереди.
Вопрос : кто-нибудь по записи ходил? Надо точно в указанное время приходить или раньше (сильно раньше/ несильно)?
White_flower вне форумов  
  #25
Старое 21.10.2011, 19:27
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Уточните, пож-та, какой IE

[QUOTE=White_flower;1059571079]Записалась в лист ожидания в первую неделю октября. Символы ввелись без проблем (у меня Windows 7 базовая и самый обычный Internet Explorer).
Каждый день проверяла состояние листа ожидания, как они и указывают в письме, которое приходит на личную почту после регистрации и записи в лист ожидания. Через неделю они сами прислали мне уведомление - проверьте статус. Проверила - было несколько дат в ноябре (октябрь не предлагали). Выбрала день и время (время предлагалось примерно после 14 часов, что соответствует информации от Makson - в первой половине дня принимают в порядке живой очереди, а не по записи).
Выводы: если "не горит", то записаться на приме через сайт вполне реально. Если "горит", то надо идти в порядке живой очереди.
Вопрос : кто-нибудь по записи ходил? Надо точно в указанное время приходить или раньше (сильно раньше/ несильно)?[/QUOTWhite_flowerE], уточните, пож-та, какой у вас номер Internet Expl, у меня тоже 7 базовая и Internet Expl не берет (
CathyG вне форумов  
  #26
Старое 21.10.2011, 19:28
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеlemanoar пишет:
Nancy,
я написала им на электронный адрес, мне никто не ответил, уже месяц прошёл.
Вас это удивило ???
CathyG вне форумов  
  #27
Старое 21.10.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
я записалась легко. Встала в лист ожидания, через день прислали уведомление о свободных датах на ноябрь и декабрь. Браузер у меня Google Chrome, если что.
Petite Pauline вне форумов  
  #28
Старое 21.10.2011, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
что соответствует информации от Makson - в первой половине дня принимают в порядке живой очереди, а не по записи).
В информации от Максона, если повнимательнее прочитаете, говориться о консульстве в Марселе, а вы о Париже, как я понял, рассуждаете.
А это две большиииие ...... разНИЦЫ. Вообще подобные ошибки и в другой теме были об обмене загран паспорта. Надо как то их разделить, что ли! а то люди путаются! Пожелание к администратору, как-то информацию разделить по консульствам. Или пометку где-то сделать в названии темы, к какому консульству она относиться....
Makson вне форумов  
  #29
Старое 21.10.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Встала в лист ожидания, через день прислали уведомление о свободных датах на ноябрь и декабрь.
народ , кто записывается в Парижское посольство ,разве там имеется лист ожидания?
мне сразу дали дату ,а где можно стать в лист ожидания ?я говорю про Париж
alfi вне форумов  
  #30
Старое 21.10.2011, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2010
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Вас это удивило ???
В консульство МАРСЕЛЯ я тоже написал письмо, никто не ответил, и меня это удивило! И то что они трубку не берут второй день, меня это тоже удивляет. Вот только удивляться и остаётся.... Они так же и с туристами работают, наверняка, теми кто визу в Россию получает...а потом удивляемся, откуда берется такое негативное отношение к России... Всё начинается с визы....)))))))))))))......А продолжается в аэропорту, на моих глазах две тёти плотного сложения бедных трех фрацуженок так крепко оттеснили от ленты с багажом, при получении по прилёту в Домодедово...Хотя и оказалось что зря оттесняли, и чемоданы не их вовсе ползли, тем не менее заполученных позиции наши не сдали, и француженки так и остались скромно мяться в сторонке, что-то недовольно бурча потихонечку... Будут знать на будущее..))) Простите что немного от темы отошел, не сдержался, к слову пришлось)))))

Думаю, все вопросы решать придется по-старинке, обивать пороги....И на месте узнавать что и как, хотя вот эти приезды в копеечку вполне могут вылететь, 110 евро только транспорт, а если еще и переночевать в Марселе придется...да еще и перекусить... Уверен что многие уже попадали в такие ситуации
Makson вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2119 21.03.2024 11:13
Йога в Париже по субботам - запись rufina Спортивный клуб 22 24.09.2012 00:37
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX