Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.04.2011, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеkma953 пишет:
Livret de famille выдают сразу же в мэрии, на церемонии (так же, как у нас сразу же выдают свидетельство о браке). Copie integrale de mariage мне дали моментально, стоило только обратиться в мэрию.
Спасибо вы меня обрадовали!
На сколько выдается виза жены? С многоразовым въездом?
Malyak вне форумов  
  #32
Старое 14.04.2011, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеMalyak пишет:
На сколько выдается виза жены? С многоразовым въездом?
виза жены годовая, многоразовая
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #33
Старое 14.04.2011, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Nancy, жене гражданина ЕС не нужно заполнять формуляр OFII.
В консульстве Франции в Москве этот формуляр не принимают.

Скажите а как же потом посылать документы в ОФИИ если эту анкету не проштампуют? или он тогда просто там не нужна будет?

и скажите виза жены платная или все таки нет? где то тут увидела что платили 99 евро за нее.
Stasyeskimo вне форумов  
  #34
Старое 14.04.2011, 22:01
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеStasyeskimo пишет:
и скажите виза жены платная или все таки нет? где то тут увидела что платили 99 евро за нее.
Виза жены бесплатная. Я уже где-то писала, что в квитанции прописана сумма 99 евро, но виза бесплатная, эта цены относится к другим категориям долгосрочных виз.
elena ag вне форумов  
  #35
Старое 14.04.2011, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.11.2009
Откуда: Санкт-Петербург - Paris
Сообщения: 17
Nancy,
извините, пожалуйста, Вы не подскажите, я немного заблудилась на форуме: где мне найти ответ на вопрос по самой процедуре заключения брака в Петербурге? Список документов я на сайте посмотрела, свадьбу планируем в ноябре, но непонятно, что делать по порядку - что где оформлять и в какие сроки и что за чем следует?
Буду очень благодарна, если кинете ссылку - не знаю как в поиске сформулировать правильный запрос...
Спасибо!!!
Pitchounette85 вне форумов  
  #36
Старое 14.04.2011, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Pitchounette85,
Отдельно для Петербурга темы нет, есть тема о заключении брака в России.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #37
Старое 15.04.2011, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2010
Сообщения: 30
Я сегодня ходила на подачу визы жены в Мокве. Все отдала. поспрашивали вопросы и забрали все копии.

Тетка попалась ужасная и не объяснила мне ничего(((( только и говорила что вы могли взять переводчика или еще кого чты вам перевели анкету и ее заполнили. воощем вопрос такой.

Там вопрос о том берет ли кто то на себя содержание.
я под прессом тетки написала что нет. потому что муж в данный момент не работает. и что мы будем работать по контракту с лета.

как вы думаете все нормально?
на рассмотрение сказали 1 неделя. сижу теперь думаю. дать то ее все равно дадут правда)
Stasyeskimo вне форумов  
  #38
Старое 15.04.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеStasyeskimo пишет:
на рассмотрение сказали 1 неделя. сижу теперь думаю. дать то ее все равно дадут правда)
не волнуйтесь,отказать они в визе жены не могут
visuna вне форумов  
  #39
Старое 15.04.2011, 17:07
Дебютант
 
Аватара для tsering
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Московское посольство

Подавала на визу жены 30 марта. Все было очень мило и любезно. Было стойкое ощущение формальности происходящего. Девушка в 1-ом окне сказала, что "решение будет принято 5-го апреля". Я ответила, что смогу забрать только 7-го, на что получила - "можете забрать в любой удобный для вас день". В итоге, 7-го в порядке очереди получила Визу после 1 часа 20 минут ожидания во 2-ом окне, с пожеланием удачи и всех благ. п.с.Теста на знание языка не было.
tsering вне форумов  
  #40
Старое 17.04.2011, 19:09
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Собираюсь в Москву подавать документы на визу "жены" 23 мая. Сама я из Омска (далековато!). Правильно я поняла, что в Москве эта процедура без записи, в порядке живой очереди? Забирают ли мой паспорт? ( а то я тут прочитала где-то на форуме, у кого-то паспорт был на руках). И еще , я хотела бы открыть визу с 10 июня и естественно забрать паспорт с визой, уже кагда буду ехать во Францию. Все-таки мотаться из Омска (3000 км.) туда-и обратно как-то финансово напрягает. Будет ли паспорт ждать меня в посольстве (2-недели)? Или нужно сразу забирать в указанный срок? Также меня волнует вопрос- у меня в паспорте стоит дейтсвующая французская Шенгенская виза открытая в Екатеринбурге- мне необходимо ее аннулировать? Или это все будет по месту открытия визы жены?
ttorinos вне форумов  
  #41
Старое 17.04.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
у меня в паспорте стоит дейтсвующая французская Шенгенская виза открытая в Екатеринбурге- мне необходимо ее аннулировать? Или это все будет по месту открытия визы жены?
У меня тоже была действующая шенгенская виза,они ее не аннулировали ,а поставили визу жены-это виза Д.И они друг другу не мешают,как мне объяснили в консульстве Франции в Санкт Петербурге.
visuna вне форумов  
  #42
Старое 17.04.2011, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Правильно я поняла, что в Москве эта процедура без записи, в порядке живой очереди?
Забирают ли мой паспорт?
Будет ли паспорт ждать меня в посольстве (2-недели)?
Без записи.
У меня паспорт не забирали.
Думаю, что будет. Мне не говорили, когда именно я должна за ним приезжать. Позвонили и сказали, что готов, могу забирать. И все.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
  #43
Старое 18.04.2011, 07:42
Дебютант
 
Аватара для ttorinos
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: Le Breuil-Bourgogne, Omsk
Сообщения: 31
Ага! Спасибо за ответ! Т.е. я приеду через две недели, отдаю паспорт- мне вклеивают туда визу и все.
ttorinos вне форумов  
  #44
Старое 18.04.2011, 13:12
Дебютант
 
Аватара для tsering
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеttorinos пишет:
Ага! Спасибо за ответ! Т.е. я приеду через две недели, отдаю паспорт- мне вклеивают туда визу и все.
Да, именно так. Предыдущую действующую визу они сами анулируют.

Главное не забудьте Семейную Книгу, Акт о бракосочетании и его Интегральную копию, а так же копию паспорта или айди мужа. Это основные документы.
tsering вне форумов  
  #45
Старое 19.04.2011, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 22
Всем здравствуйте!

У меня такой вопрос, может быть кто сталкивался: у нас с мужем изменились обстоятельства и мы уезжаем в Россию. При этом я уже успела отправить формуляр в OFFI и ожидаю вызова на начало июня... Как вы думаете (лучше по опыту) - если я сейчас решу не валидировать визу жены (то есть не превращать ее в вид на жительство), а потом, если понадобится, запросить такую же визу Д или визу визитера еще раз, проблем не будет? Уж очень не хочется платить сейчас за марки, раз жить тут по крайней мере в течение этого года не будем;( при этом правила я не нарушу и в стране буду находится менее 3х месяцев со дня въезда.
strela13 вне форумов  
  #46
Старое 20.04.2011, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
как в москве одновременно запросить визу для себя и ребенка

Очень прошу откликнуться, я так и не поняла, можно ли запрашивать долгосрочную визу в Москве для себя (виза жены) и для ребенка? В списке посольства для визы ребенка стоит recepisse или carte de sejour, но у меня ее еще нет.Не откажут ли ребенку в визе, нужно ли его везти с собой на подачу (или на получение)? Мы живем далеко от Москвы, поэтому это очень важно. Проще ли оформить в Екатеринбурге или в Москве?
Elma вне форумов  
  #47
Старое 20.04.2011, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Elma, Жители Уфы могут подавать в Екатеринбургское Консульство, но там сначала вы получаете визу жены, а потом на основании своей визы вы получаете визу визитер для своего ребенка, присутствие ребенка обязательно, но никто не проверяет обычно. ТО есть ваша виза жены и есть ваш первый вид на жительство, вы потом ее валидируете в OFII, когда прибудете в Францию. В Москве, насколько я знаю, сразу подают документы на себя и ребенка.
Joie вне форумов  
  #48
Старое 20.04.2011, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
Спасибо за ответ. А не знаете, долго ли ребенку делают там визу (в Екатеринбурге)?

Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Elma, Жители Уфы могут подавать в Екатеринбургское Консульство, но там сначала вы получаете визу жены, а потом на основании своей визы вы получаете визу визитер для своего ребенка, присутствие ребенка обязательно, но никто не проверяет обычно. ТО есть ваша виза жены и есть ваш первый вид на жительство, вы потом ее валидируете в OFII, когда прибудете в Францию. В Москве, насколько я знаю, сразу подают документы на себя и ребенка.
Elma вне форумов  
  #49
Старое 21.04.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеElma пишет:
Очень прошу откликнуться, я так и не поняла, можно ли запрашивать долгосрочную визу в Москве для себя (виза жены) и для ребенка? В списке посольства для визы ребенка стоит recepisse или carte de sejour, но у меня ее еще нет.Не откажут ли ребенку в визе, нужно ли его везти с собой на подачу (или на получение)? Мы живем далеко от Москвы, поэтому это очень важно. Проще ли оформить в Екатеринбурге или в Москве?
Удобнее подавать в Москве, возможно, что вам откроют в тот же день (бывали прецеденты), если вы объясните, что вы из другого города. И сразу можно открыть и вам и ребенку. На подачу документов - обязательно быть с ребенком.

Но ездить туда-сюда, конечно же, накладно.
Удачи Вам.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #50
Старое 21.04.2011, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
bolshoie spasibo!
Elma вне форумов  
  #51
Старое 21.04.2011, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеElma пишет:
Спасибо за ответ. А не знаете, долго ли ребенку делают там визу (в Екатеринбурге)?
нам сделали за 4 дня. но это было в сентябре
Joie вне форумов  
  #52
Старое 21.04.2011, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Without_Juliet
 
Дата рег-ции: 17.10.2010
Откуда: Amiens
Сообщения: 74
Отправить сообщение для Without_Juliet с помощью MSN
Поженились неделю назад - еду в Москву за визой жены.
Поженились по визе типа С и вот такой вопрос - помимо документов, которые указаны на сайта французского посольства мне что-то еще нужно приносить? отказать в ней могут?
спасибо!
Without_Juliet вне форумов  
  #53
Старое 21.04.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеWithout_Juliet пишет:
Поженились неделю назад - еду в Москву за визой жены.
Поженились по визе типа С и вот такой вопрос - помимо документов, которые указаны на сайта французского посольства мне что-то еще нужно приносить? отказать в ней могут?
спасибо!
Нет, документы предоставляете по списку консульства. Если им будет нужно что-то дополнительно, думаю позвонят.
Отказать в визе жены думаю вряд ли могут.
elena ag вне форумов  
  #54
Старое 21.04.2011, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2006
Сообщения: 68
Ясно. Я позвонила в консульство, сказали, что тем кто из Уфы - надо ехать в Москву. Придется теперь зависать в Москве, да еще на пару с ребенком. . Там похоже этот процесс может затянуться.

Посмотреть сообщениеJoie пишет:
нам сделали за 4 дня. но это было в сентябре
Elma вне форумов  
  #55
Старое 24.04.2011, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на визу жены.В загранпаспорте мое имя переведено,как Zhanna(английский вариант).А в свидетельстве о рождении и других документах,которые мы готовили для регистрации брака,переводчик перевел,как Janna.Оставив вариант Zhanna,произношение моего имени во французском языке,значительно меняется.Какой вариант я должна написать в анкете на визу и анкету в OFII?У нас есть документ из Российского консульства,подтверждающий,что Janna и Zhanna это разный перевод одного и того же имени.
Jane79 вне форумов  
  #56
Старое 26.04.2011, 06:23
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
Добрый день!
Собираюсь подавать документы на визу жены.В загранпаспорте мое имя переведено,как Zhanna(английский вариант).А в свидетельстве о рождении и других документах,которые мы готовили для регистрации брака,переводчик перевел,как Janna.Оставив вариант Zhanna,произношение моего имени во французском языке,значительно меняется.Какой вариант я должна написать в анкете на визу и анкету в OFII?У нас есть документ из Российского консульства,подтверждающий,что Janna и Zhanna это разный перевод одного и того же имени.
Пишите, как в вашем загранпаспорте написано.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #57
Старое 26.04.2011, 06:28
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеElma пишет:
Ясно. Я позвонила в консульство, сказали, что тем кто из Уфы - надо ехать в Москву. Придется теперь зависать в Москве, да еще на пару с ребенком. . Там похоже этот процесс может затянуться.
Если вы выходили по визе невесты, вас уже проверили.

Вы в Консульство звонили - объяснили, что вы далеко живете?
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #58
Старое 26.04.2011, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Если я напишу,как в загран паспорте,то всю оставшуюся жизнь буду не Жанна,а Зана.Ведь английский вариант написания читается именно так.
Jane79 вне форумов  
  #59
Старое 26.04.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеJane79 пишет:
Если я напишу,как в загран паспорте,то всю оставшуюся жизнь буду не Жанна,а Зана.Ведь английский вариант написания читается именно так.
Почему всю оставшуюся жизнь?
Вы сразу после получения визы получаете гражданство?

Когда будете собирать док-ты на гражданство - там и напишите как вы хотите именоваться.

Вам сейчас главное визу жены получить...а там разберетесь....
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #60
Старое 26.04.2011, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2011
Откуда: Кемерово
Сообщения: 12
Спасибо большое за объяснение.Только теперь у меня другой вопрос.Все переводы(свидетельство о рождении и т.д) сделаны на французский язык,т.е. и имя ,и фамилия отличаются от записи в загранпаспорте.При подаче на визу могут ли возникнуть проблемы с документами?
Jane79 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, визовый режим, отказ в визе жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы жены в Екатеринбурге KiraNa Административные и юридические вопросы 59 03.08.2015 22:34
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Концерт "Jus d'Orange" в Москве и Санкт-Петербурге!!! Laurence Что-Где-Когда 6 01.08.2007 19:50
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX