Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.06.2005, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nura пишет:
Я знаю, что Вы хотите оформить не через фирму. Но когда я пыталась оформить приглашение, у меня былы ситуация, примерно, как у Вас. Позвоните лучше по тел.007 095 298 4737, 298 4729, они Вам это приглашение сделают в течение дня. Обойдется это Вам в 25 долл."
Вчера сделала запрос в эту фирму, так как собираемся в сентябре посетить Россию. В большей степени меня интересовал вопрос опять все той же регистрацией в ОВИРе. Данное предложение подходит только для посещения Москвы. Если мы будум жить в регионе, то соответственно, нас ожидает все тот же вопрос с регистрацией в ОВИРе.
Привожу официальный ответ данной организации.
Уважаемая Ольга!
Если мы будем оформлять вам визу,а при этом вы будете
находиться не в Москве ,а в Волгограде,то увы ОВИра вам не
избежать.
С уважением,
Ксения
Alena77 вне форумов  
  #92
Старое 03.07.2005, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Девочки , я правильно поняла , что если хочу пригласить в гости француза в Москву на пару недель обращаюсь по адресу : http://www.visatorussia.org/nl/russi...a_support.html
и нет проблем ?
Французы мнительные - им гарантии нужны !
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
  #93
Старое 03.07.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ангара пишет:
Сообщаю для интересующихся. Получили частное двукратное приглашение на 90 дней, Делалось, правда, месяц. Но без проблем.
Всем удачи!
так же сообщаю, что по этому приглашению без проблем получили через http://www.visas-express.fr/ двукратную частную визу на 3 месяца. Первый раз муж съездил в Питер (в визе стоял только адрес Иркутска, хотя в приглашении было оба города) и благополучно вернулся. Сейчас второй раз собираемся в Иркутск.
Удачи всем в визовых делах!
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #94
Старое 21.01.2006, 18:40
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Ангара, скажите, а где регистрировался Ваш муж? только в Иркутске и как: в гостинице? В Питере проблем не было с регистрацией?
amourenka вне форумов  
  #95
Старое 25.01.2006, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
Ангара,
а что значит двухкратная, значит надо уложиться с поездками в Россию в эти три месяца, на которые вам дали визу?
__________________
Julie
O вне форумов  
  #96
Старое 25.01.2006, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
amourenka пишет:
Ангара, скажите, а где регистрировался Ваш муж? только в Иркутске и как: в гостинице? В Питере проблем не было с регистрацией?

меня тоже интересует, где Вы регистрировались, эта фирма "виза-экспресс" , делают ли они регистрацию?

Спасибо заранее!
__________________
Julie
O вне форумов  
  #97
Старое 25.01.2006, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
O пишет:
Ангара,
а что значит двухкратная, значит надо уложиться с поездками в Россию в эти три месяца, на которые вам дали визу?
позвольте я отвечу...
двукратная виза означает что вы можете два раза пересечь границу территории РФ на протяжении 3-х месяцев
То есть иностранный гражданин может два раза приехать в Россиию за этот промежуток времени
Tatya вне форумов  
  #98
Старое 25.01.2006, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.02.2004
Откуда: Juvisy sur Orge
Сообщения: 230
спасибо!
Скажите, а если ехать поездом, проверяют ли регистрацию?
__________________
Julie
O вне форумов  
  #99
Старое 26.01.2006, 13:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
O пишет:
спасибо!
Скажите, а если ехать поездом, проверяют ли регистрацию?
куда поездом? в принципе регистрацию могут проверить везде
Tatya вне форумов  
  #100
Старое 15.02.2006, 18:19     Последний раз редактировалось Tania65; 16.02.2006 в 22:02.. Причина: удалить сообщение
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Удаляю сообщение
Tania65 вне форумов  
  #101
Старое 13.04.2006, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Уважаемый друзья! У меня возник вопрос, касательно поездки французов в Россию. Дочь моей коллеги жаждет поехать в Россию в отпуск, чтобы проехать по транссибирской магистрали. Вопрос получения визы в Россию французской гражданки и ее друга услажняется тем, что она сейчас в Тайланде и оттуда она хочет ехать в Россию.
Мой вопрос таков, может кто-то сталкивался с получением РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ ФРАНЦУЗАМИ на территории третьей страны. Возможно ли это и какие действия необходимы?
Еще один вопрос, можно ли, например, в мае получить визу в Россию на август?

Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!
Izumka вне форумов  
  #102
Старое 13.04.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Izumka пишет:
Мой вопрос таков, может кто-то сталкивался с получением РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ ФРАНЦУЗАМИ на территории третьей страны. Возможно ли это и какие действия необходимы?
Еще один вопрос, можно ли, например, в мае получить визу в Россию на август?

Заранее спасибо за ответы!!!!!!!!
У меня зятья(французы) получали визы и в Англии, и в Германии. Просто в этих странах с них брали дополнительную плату к стоимости визы за то, что они из другой страны. Анкеты там заполняли обычные, как для жителей страны, в которой получали визу.А вот Восток, как говорят, дело тонкое. По-моему им нужно позвонить в наше Посольство в Таиланде. По срокам-заранее в Европе дают. Таиланд-?
Rucya вне форумов  
  #103
Старое 14.04.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Rucya! Огромное спасибо за Ваш ответ! Главное, что прецеденты были. Единственно, хотела бы уточнить, Ваши зятья получали бизнес визу или тур визу?
Izumka вне форумов  
  #104
Старое 14.04.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Izumka пишет:
Мой вопрос таков, может кто-то сталкивался с получением РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ ФРАНЦУЗАМИ на территории третьей страны. Возможно ли это и какие действия необходимы?
Мой муж, когда мы жили в Берлине, получал российскую визу. Никаких проблем не было, требования такие же как и во Франции. Страховку можно было оформить прямо в консульстве.
Приглашение мы делали через visahouse потому что они посылали и приглашение и туристический ваучер по е-майлу через 5 минут после оплаты кредиткой на сайте, и к тому же у них регистрация бесплатная!! Но в этом году они подняли цены и мы пока ищем другие фирмы, регистрирующих бесплатно. Ну а если не найдем, то снова у них, потому что проблем действительно никаких не было, очень удобно с регистрацией.
petite peste вне форумов  
  #105
Старое 14.04.2006, 21:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 7
здравствуите! у меня такая ситуация: мои друг француз, хочет поехат в москву на три недели примерно, и посетит три города: москва, санкт петербург и пятигорск, но кроме москвы, в осталных городах он будет менее трех днеи. думаю нуйна туристическая виза, а вот какои вид страховки необходим? любои? и через какое агентство лучше делат приглашение? сколко будет стоит обшие рашоды? как я понял 56 еуро за визу + около 20 еуро за приглашение... расскайите поподробнее поялуиста что нуйно сделат...
topor вне форумов  
  #106
Старое 14.04.2006, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
Izumka пишет:
Rucya! Огромное спасибо за Ваш ответ! Главное, что прецеденты были. Единственно, хотела бы уточнить, Ваши зятья получали бизнес визу или тур визу?
Делали и турвизы(когда приезжают на неделю) и по моему приглашению
(когда на более длительный срок). Все собираемся сделать годовые бизнесвизы,но им пока некогда сдать на ВИЧ, а может быть и нестоит, потому что намного дороже, а приезжают только дважды в год.
Сейчас собираюсь сделать на лето по приглашению. Поскольку не знаю когда приедут, то буду проставлять срок 90 дней. Если будут какие-нибудь вопросы,отвечу.
Rucya вне форумов  
  #107
Старое 14.04.2006, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
topor пишет:
здравствуите! у меня такая ситуация: мои друг француз, хочет поехат в москву на три недели примерно, и посетит три города: москва, санкт петербург и пятигорск, но кроме москвы, в осталных городах он будет менее трех днеи. думаю нуйна туристическая виза, а вот какои вид страховки необходим? любои? и через какое агентство лучше делат приглашение? сколко будет стоит обшие рашоды? как я понял 56 еуро за визу + около 20 еуро за приглашение... расскайите поподробнее поялуиста что нуйно сделат...
Попробуйте поискать ответы на Ваши вопросы в этой теме
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%FE
Если все-таки возникнут вопросы, спрашивайте.
Rucya вне форумов  
  #108
Старое 14.04.2006, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Izumka, будучи прошлым летом в Иркутске, встретили тур. группу французов, приехавших туда на поезде. Они были очень не довольны. Поездка на поезде им очень не понравилась. Я то сразу отказалась от такой идеи, зная наш ненавязчивый железнодорожный сервис. Если только уж очень большие любители эксрема. Сама я ездила на поезде по Сибири. Был бы выбор, летала самолетами
N.N. вне форумов  
  #109
Старое 15.04.2006, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Спасибо огромное за ответы!!!!
N.N., сама туда не еду, дай Бог и не поеду. Но похоже, дочка моей коллеги как раз большая любительница экстрима. Но в любом случае, я коллеге расскажу про реальности наших путешествий по железной дороге!!
А что касается полетов на самолете, я в последнее время внутренними линиями начала бояться летать - такие страшные и старые самолеты!!! как они взлетают и садятся, просто диву даешься.

Еще раз спасибо за помощь!
Izumka вне форумов  
  #110
Старое 17.04.2006, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 7
Rucya пишет:
Попробуйте поискать ответы на Ваши вопросы в этой теме
https://www.infrance.su/forum/showth...EE%F1%F1%E8%FE
Если все-таки возникнут вопросы, спрашивайте.

ne ochen ponyal. tk v odnom soobshenii bilo napisano, chto vizu mozhno kupit v turagenstve... ya dumayu chto tam mozjno kupit tolko priglashenie... skazhite pozhaluista v kakoe agentstvo mozjno obratitsya. spasibo bolshoe!
topor вне форумов  
  #111
Старое 17.04.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
topor пишет:
не очен понял. тк в одном сообшении било написано, что визу можно купит в турагенстве... я думаю что там мозйно купит толко приглашение... скажите пожалуиста в какое агентство мозйно обратится. спасибо болшое!
topor,Вы все-таки не захотели почитать тему, на которую я Вам дала ссылку. В посте 39 описаны оба случая для оформления поездки.
Первый вариант (нет данных из какого Вы города) Вы или Ваши родственники(знакомые) через Паспортно Визовый отдел оформляют приглашение. Форму заявления берут в ПВО. Оплачивают 200 рублей и ждут около двух месяцев.Получают приглашение и отправляют Вашему знакомому.После приезда Вашего знакомого необходимо его зарегистрировать в том же ПВО.
Второй вариант - оформляется турваучер в турфирме (города где Вы проживаете или проживают Ваши родственники,знакомые).Турваучер отправляется Вашему другу во Францию. После его приезда турфирма производит регистрацию приехавшего. Обычно турваучер и регистрация стоит 40-60$.
В обоих случаях необходимо иметь копию загранпаспорта Вашего знакомого. На форуме были темы с ссылками на турагентства в Москве и др.городах (поищите по поиску).
Ваш знакомый, имея на руках приглашение или турваучер скачивает с сайта Посольства РФ во Франции анкету и с ней обращается в Посольство (в зависимости от места жительства) за визой.
Третий вариант- во Франции существуют агентства, которые сами оформляют турваучеры и визы.
Rucya вне форумов  
  #112
Старое 17.04.2006, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.636
topor, вот что я для Вас нашла по оформлению виз через турагентства
http://www.france-histoire.com/ru/visa.htm
http://russian-tours.spb.ru/
http://www.russovisa.ru/
http://www.visas-express.fr/
http://www.russie.net/partenaires/inexco/index-ru.htm
http://www.karina-agency.ru/
http://www.homevisas.com/Dossier/russie.html

Потом я обзвонила все фирмы,которые делают здесь визы в Россию, делюсь итогом, мы будем делать через эту фирму,они мне показались самыми профессиональными:
http://www.homevisas.com/
Приглашение у них до 14 дней стоит 45евро+28евро их услуги (за то,что они сами в консульство будут бегать)+54евро консульский сбор в нашем дорогом консульстве.
Если приглашение будет на более,чем 14 дней, то оно стоит 75евро вместо 45, они и всю программу вам распишут. Делают всё за 10 дней.

Далее,самый дешевый и рекомендованный на форуме вариант:
http://www.inexco.fr/
стоит всё вместе с приглашением 110евро, но они не делают все города (например,нашу Самару,поэтому с ними не получилось),оформляют все за 3недели.

Далее:
http://www.alsvisa.com/
У них тариф: 75евро приглашение+10евро программа+28евро услуги+54евро консульский сбор. Делают за две недели.

Далее:
http://www.visaconsult.fr/index.php
Очень дорого по сравнению с остальными, 220евро за удовольствие,подробностей не узнавала поэтому.

Ну и еще рекомендованная уже здесь фирма виза-экпресс,мне они сказали,что приглашения не делают,только ходят с нашими приглашениями уже документы в консульство сдавать,их услуга стоит 24евро+54консульский сбор,делают месяц.
http://www.visas-express.fr/

сегодня сдала наконец документы на визу для мужа.
телекс пришел вовремя, все без проблем, поэтому даю адрес фирмы.
в этом году мы делаем приглашение через
тур.агентство "САМСЭТ", адрес - 113093, г. Москва,
1-й Добрынинский пер. дом. 15/7 (м. Добрынинская, напротив входа в детскую Морозовскую больницу). Тел 741-72-37, тел/факс 935-76-05.
приглашение для многократнои визы на 6 месяцев =70 евро
Rucya вне форумов  
  #113
Старое 18.04.2006, 15:24     Последний раз редактировалось Boris; 18.04.2006 в 15:34.. Причина: много ошибок
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 7
Руця! Спасибо вам большое за такой детальный ответ!! Теперь все понятно, после того как вы расписали все цены! но что6то дороговато, если честно, получается, т.е. самый дешевый путь - это 110 евро! Просто понимаете, тут студенты собрались поехать, так что сами понимаете... ну ничего, надеюсь, осилят. Сейчас буду звонить и узнавать, что почём. Еще раз спасибо огромное за помощь!!
topor вне форумов  
  #114
Старое 18.04.2006, 15:57     Последний раз редактировалось topor; 18.04.2006 в 16:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 7
толко что позвонил в ИНЕХЦО, и мне сказали, что приглашение будет стоит 87 еуро!!! а оформление визы 80!! так э звонил в московскую компанию САМСЕТ, там у них приглашение стоит 27 еуро, но визу придется оформлят самостоятелно... + регистрация, сказали, стоит $55!! что то слишком дорогой обходтися поездка в россию...
что бы вы посоветовали, оформить в москве приглашение за €27, и отнести документы самомы в консулство или оплатит за все оформление?

а анкету на обоих полях заполнят или на любом?
topor вне форумов  
  #115
Старое 18.04.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Люди!!! Подскажите, пожалуйста, тому французу, который захотел в Россию, для получения визы необходим оригинал приглашения, или достаточно факсовой копии? Спасибо!
Fellici вне форумов  
  #116
Старое 18.04.2006, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Паздон, разобралась - нужен оригинал.
Fellici вне форумов  
  #117
Старое 24.04.2006, 18:21
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Fellici пишет:
Люди!!! Подскажите, пожалуйста, тому французу, который захотел в Россию, для получения визы необходим оригинал приглашения, или достаточно факсовой копии? Спасибо!
Оригинал приглашения необходим. Плюс анкета с фото (её скачать на сайте посольства) и опигинал страховки ц загран паспортом, конечно же.
54 евро и виза готова через неделю. Если хотите сразу же, плoтите побольше!
Irirena вне форумов  
  #118
Старое 04.05.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Девочки, а мне сейчас , наверное, лапшу на уши повесили .... говроят, что отменили регистрацию... Подозреваю, что никто ничего не отменял....
Муж едет по турвизе, можно его загрегестрировать в Курске или необходимо в Моске все-таки? Просто дело в том, что в анкете для визы мы написали Москву только (так в фирме просили), а Курск не отметили... Как мне его лучше зарегестрировать? В ОВИР идти или в гостинице? Первый раз едем вместе, неопытные мы...
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #119
Старое 07.05.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Alena77 пишет:
отправляла я его сразу скорой почтой. Эта фирма находится у кинотеатра Родина. Жених получил все документы через 4 дня.
Алена,пожалуйста,скажите,какой почтой вы письмо отправляли?
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
  #120
Старое 07.05.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Irirena пишет:
Если хотите сразу же, плотите побольше!
Irirena,а сколько -побольше и где это,в Посольстве?
__________________
Есть два способа прожить жизнь: первый - как будто чудес не существует, второй - как будто вокруг одни чудеса...
lunnaja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза в россию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка в Россию и Кыргызстан: ребенок француз, мама - русская Gipsy Административные и юридические вопросы 8 08.07.2011 16:22
Я не француз semenvladimirovich Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 89 17.08.2010 18:51
Француз хочет переехать в Россию varleya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 79 30.06.2010 15:17
Француз в Россию из Греции gayka Административные и юридические вопросы 1 05.07.2007 16:57
Муж-француз хочет в Россию - с чего начать? Babykat Административные и юридические вопросы 3 13.02.2006 15:19


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX