Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.09.2007, 00:41     Последний раз редактировалось Nancy; 30.09.2007 в 00:50..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
KATIA1972,
Для жен французских граждан есть два типа виз: долгосрочные и краткосрочные.
Краткосрочные - для тех, кто не собирается жить во Франции. Скажем, заключили брак во Франции или не во Франции, не важно, но жить собираются в России, или в Бельгии или в Китае, но хотите поехать во Францию - навестить родителей супругов...
Или же для тех, кому нужно туда-обратно во Францию съездить из страны проживания...
Долгосрочные - для тех, кто собирается переехать жить во Францию. Заключили брак - во Франции (по туристической визе или по краткосрочной визе невесты) или не во Франции - но собираететь перебраться на постоянное место жительства во Францию.

И краткосрочная, и долгосрочная виза имеют срок - 3 месяца (!). И та, и другая, выдаются в качестве французской визы (т.е. не шенгеская виза, а "France + 1 transit Schengen" (и тема о такой визе тоже есть). То есть, позволяется только один транзит через другие страны Шенгена, для того, чтобы приехать во Францию. Обычно в случае визы жены, виза выдается multi- то есть, за время действия визы "с .... по ...." Вы имеете право туда обратно ездить сколько Вам хочется (и сколько средства позволят), но только один раз через другие страны Шенгена. А прямыми рейсами - хоть каждый день... в течение срока визы (3 м-ца).

Если у Вас кратскосрочная виза (тип С), то после трех месяцев извольте вернуться на родину.
Если же у Вас долгосрочная виза (тип D, с пометкой "carte de séjour à soliciter), то после окончания визы Вы должны иметь на руках récépissé - то есть, не позже, чем через два месяца после въезда по долгосрочной визе, нужно подать документы в префектуру на ВНЖ (CDS = carte de séjour). То есть, когда виза закончится (через 3 м-ца или даже намного позже, пока действует récépissé, обычно этот документ дают на 3 м-ца), Вы можете спокойно выехать из Франции, но не сможете спокойно вернуться во Францию - нужна будет visa de retour или новая виза, полученная в консульстве.

KATIA1972 пишет:
А разве долгосрочная виза жены выдается всего на 3 месяца? И это не мультивиза? И если виза еще действительна я не могу съездить на родину?
Надеюсь, я выше понятно объяснила: да, долгосрочная виза выдается на 3 месяца, за это время туда-обратно Вы можете ездить запросто, без всяких других виз хоть каждый день. После трех месяцев - у Вас должно быть на руках récépissé, по которому... и т.д., см. выше.
Nancy вне форумов  
  #92
Старое 30.09.2007, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Nancy, спасибо Вам большое, разжевали как говориться и в рот положили. Теперь все понятно, что до окончания визы я смогу съездить домой и что долгосрочная виза жены выдается только один раз. Но у меня еще вопрос, а вот в момент пока действует эта виза, я могу с ней поехать на заморскую территорию Франции(Гваделупа) в свадебное путешествие? Где нужно будет получать визу, во Франции или она будет не нужна, лететь хотим из Франции так как отсюда интереснее предложения.
KATIA1972 вне форумов  
  #93
Старое 01.10.2007, 07:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
Добрый день или вечер...У меня вопрос по ВИЗЕ ЖЕНЫ (кто ее получал имея три фамилии.) Мне надо вернуться за визой жены (т.к. брак состоялся по визе С) имею три фамилии: экс-супруга в паспортах (общегражданском и ОПЗ) и фамилию девичью+ мужа француза в св-ве о браке (новом) и ливре де фамий.
Не будет ли у меня проблем в Консульстве Франции в Москве при получении визы жены? Поставят ли мне визу в мой действующий ОПЗ который на фамилию экс-супруга. Все наобходимые доки ( св-во о рождении, о разводе, справка о заключении брака в прошлом ну и плюс доки на новый брак) из которых совершенно очевидно прослеживаются все фамилии имеются! Заранее благодраю за ответ!
ajulia вне форумов  
  #94
Старое 06.10.2007, 06:35     Последний раз редактировалось <Nina>; 06.10.2007 в 06:39..
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
Nancy пишет:
<Nina>,
Это действительно туристическая виза - тип С?
Если да, то основание одно: долгосрочная виза жены тип Д, с правом подачи на CDS выдают женам французов, проживающих во Франции. То есть, жена едет к мужу, который живет во Франции. Если муж не живет во Франции, то жена посещает страну по визам С (не более 90 дней в течение 180).
все понятно, Nancy, можете ли вы мне тогда объяснить почему перед этим, 2 раза подряд мне визу выдавали на 1 год при тех же обстоятельствах - Тип D, мульти, БЕЗ пометки "carte de séjour à soliciter", dureе de sejоur-пометили ХХХ (неограниченно?), я не собиралась ехать во францию чтобы жить и подавать на CDS.

а в этот раз на 3 месяца и виза C. в посольстве объяснять что-либо не хотят. Я хочу просто знать, поменялись законы??? или мне 2 раза выдали по ошибке визы Тип D???
<Nina> вне форумов  
  #95
Старое 07.10.2007, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Всем Добрый вечер. У меня вопрос к тем,кто недавно получал визу для длительного пребывания,как супруга. При подаче документов в консульстве спрашивают что-нибудь по французски или нет?Моя проблема плохой французский,могут из-за этого отказать в визе? Меня супруг так уже застращял,что уже даже страшно и в консульство ехать.
Natinan вне форумов  
  #96
Старое 07.10.2007, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Natinan, отказать не могут, если в досье все что надо. Не волнуйтесь.
Ptu вне форумов  
  #97
Старое 31.12.2007, 03:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Скажите пожалуиста а для того чтобы поехать имея визу Д нужно ли покупать билет обратно по сроку окончания визы? НЕ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ТАМОЖНЕ? я всегда ездила по приглашению,а сеичас надо будет возвращаться по визе жены.
irinapalermo вне форумов  
  #98
Старое 31.12.2007, 11:05
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
irinapalermo пишет:
Скажите пожалуиста а для того чтобы поехать имея визу Д нужно ли покупать билет обратно по сроку окончания визы? НЕ ВОЗНИКНУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ТАМОЖНЕ? я всегда ездила по приглашению,а сеичас надо будет возвращаться по визе жены.

Нет, не нужно.. Вы же едете запрашивать карт де сежур как супруга. Посмотрите формулировку в визе. Проблем не будет, не волнуйтесь.
Timona вне форумов  
  #99
Старое 01.01.2008, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 38
Timona, Спасибо!это я на будующее;женои буду только через десять днеи а потом сразу улетать!цто за законы?жен вигоняют от мужеи а арабов содержут с их семьями;а они к тому же не работают!
irinapalermo вне форумов  
  #100
Старое 01.01.2008, 22:55
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
irinapalermo пишет:
Timona, Спасибо!это я на будующее;женои буду только через десять днеи а потом сразу улетать!цто за законы?жен вигоняют от мужеи а арабов содержут с их семьями;а они к тому же не работают!
Ну что поделать... Это же мы едем сюда, а не они к нам со своим уставом.. Таков закон, а значит, надо принять это как должное... Думаю, это тема другого форума... А вообще-то это неплохо. Повидаетесь с родными, отметите своё бракосочетание с друзьями, вещи заберёте... А как вернётесь с визой жены - сразу бегом в префектуру. Отсчёт времени получения карт де сежур начинается со дня подачи документов.
Timona вне форумов  
  #101
Старое 10.01.2008, 15:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 4
Девушки из Питера, не знаю, новая ли информация, но имейте в виду, что на визу жены теперь надо записываться в Визовом центре http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx - или по телефону, или вроде через Интернет даже можно. Но принести документы надо будет все же в само Консульство, на наб. Мойки!!
Далее, звонила я в этот центр уточнть детали по списку документов, - так вот там ошибка))) надеюсь, что вскоре исправят, но пока они якобы требуют оригинал французского паспорта мужа, - ну совершенно неисполнимое желание в абсолютном большинстве случаев. А на самом деле достаточно его ксерокопии)) Так что не пугайтесь, если видите что-то странное в требованиях на визы, - перезванивайте и уточняйте...вполне может быть ошибка.

Контактная информация:

Для назначения приема -
зайдите на сайт www.francevac-ru.com

Или позвоните +7 (812) 6444291 с 9:00 до 16:00 (понедельник- пятница)

Адрес:
Ул. Шпалерная,
дом 38
191123

время работы:
09:00 – 16:00 (понедельник - пятница)

время получение документов:
11:00 – 16:00 (понедельник – пятница)

Для получения информации звоните
+7 (812) 6444291 с 9:00 до 16:00 (понедельник – пятница)

Email: infospb@francevac-ru.com
infanta Джемма вне форумов  
  #102
Старое 12.01.2008, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Rosalinda, ваш вопрос и так понятен, но его надо задавать в другой теме. посмотрите структуру сайта, все по разделам разбито. Есть и функция поиска по ключевому слову.
Здесь обсуждаются проблемы получения визы жены.
Ptu вне форумов  
  #103
Старое 12.01.2008, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2008
Сообщения: 17
Ptu, спасибо, но я уже это поняла
Rosalinda вне форумов  
  #104
Старое 13.01.2008, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Сообщения: 4
Unhappy

Девушки, очень срочный вопрос, я, кажется, в проблемы попадаю из-за затянувщегося переоформления паспорта, - сколько дней обычно оформляют визу жены в Питерском консульстве?! Если принести документы во второй половине дня, они уйдут "в работу" у них только на следующий день или уже в тот же?
infanta Джемма вне форумов  
  #105
Старое 13.01.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
infanta Джемма, все визы в питере делали и делают 3 рабочих дня, получение на 4-й. Но если у Вас билет, то может пойдут на встречу, поговорите в консульсстве, Вам на месте скажут.
Ptu вне форумов  
  #106
Старое 05.04.2008, 14:06
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Здравствуйте! Извините, если повторяюсь, но так и не смогла понять - есть ли закон об обязательном возвращении после регистрации брака, если он оформлен во время визы "не невесты".
У меня виза С по приглашению на год (court sejour circulation) от моего жениха, мои первые 90 дней через неделю заканчиваются, я должна вернуться в Питер на 3 месяца до июля. В июле возвращаюсь в Париж на следующие 90 дней, мы собираемся жениться - документы в мэрию уже поданы. Необходимо ли мне после регистрации брака возвращаться опять в Питер за визой жены? (при этом мне аннулируют эту визу circulation?) Или я могу сразу подавать на CDS сразу после свадьбы? Буду очень благодарна советам или ссылкам, где смогу найти ответ.
icekit вне форумов  
  #107
Старое 05.04.2008, 16:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
icekit пишет:
Или я могу сразу подавать на CDS сразу после свадьбы?
Сразу после свадьбы - не сможете.

Вы можете перед свадьбой, раз уж все документы поданы, и Вы все равно будете в Питере, получить визу невесты. Список документов не такой уж страшный.

Либо придется после свадьбы (ну или после истечения вторых 90 дней) вернуться за визой жены.
Nancy вне форумов  
  #108
Старое 05.04.2008, 17:04
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Еще вариант - ждать 6 месяцев, из которых частично получится вообще без всякой визы...
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
Nancy вне форумов  
  #109
Старое 05.04.2008, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Nancy, только уточню, чтобы не было иилюзии, что через 6 месяцев получите КДС. 6 месяцев нужно просто ждать (и то, только если префектура вообще разрешит этот вариант, а может и не разрешить) чтобы иметь право запросить через префектуру долгосрочную визу. Ее ждать месяца 2-3 и только когда она придет из России - начинать отсчет ожидания КДС. Так что это все может вылитсья минимум в год, а максимуму - вообще не известно. ТАк что это вариант я бы не советовала. Либо сразу перед браком визу Д невесты получить, либо посде брака приехать за визой Д жены. Виза С однозначно не пройдет.
Ptu вне форумов  
  #110
Старое 07.04.2008, 00:02
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Спасибо за ответы! Значит остаться после свадьбы с визой С и получить CDS не ранее года не смогу. Тогда, по вашему совету буду оформлять визу невесты. Остаются только вопросы по поводу моей визы С - нужно ли мне ее аннулировать, ведь она у меня еще до начала 2009 годна. Просто боюсь, что заставят ждать после этой перемены виз. Из-за этого не знаю, надо ли менять дату свадьбы - ведь неизвестно, по какой визе въеду во Францию...
И насчет визы невесты, неужели нужен опять attestation d'acceil?
Спасибо!
icekit вне форумов  
  #111
Старое 07.04.2008, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
icekit, глвное предоставить документы по списку с сайта. А как визу поставить в коснульстве в курсе - они на прежнюю новую наклеят. ТАким образом не будет двух действующих и ждать до конца этой не надо.Список документов всесь на сайте визового центра.
Ptu вне форумов  
  #112
Старое 07.04.2008, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
но если у Вас есть повод после свадьбы съездить домой (мало ли - вещи забрать, к примеру) то это в принципе не плохой вариант решения проблемы. Не надо делать визу невесты. А виза жены делается быстро и с минимумом документов, и к тому же бесплатна в отличии от визы невесты за 99 евро.
Ptu вне форумов  
  #113
Старое 07.04.2008, 00:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Nancy пишет:
Либо придется после свадьбы (ну или после истечения вторых 90 дней) вернуться за визой жены.
Ptu пишет:
А виза жены делается быстро и с минимумом документов, и к тому же бесплатна в отличии от визы невесты за 99 евро.
Nancy вне форумов  
  #114
Старое 07.04.2008, 00:14     Последний раз редактировалось icekit; 07.04.2008 в 00:20..
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Ptu NancyСпасибо ! но после свадьбы ехать в Россию надобности не будет так как еду как раз до. (а вещи давно уже здесь )
а есть ли вообще вероятность, что откажут в визе невесты? (у нас после отказа в студенческой так паника и не прошла ) С документами у нас ввроде всё в порядке.
icekit вне форумов  
  #115
Старое 07.04.2008, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
icekit, единственно хочу предупредить, что кажется и виза жены в Питере не делается за час. В питере всегда визы делали минимум 3-4 дня. Кажется это касается и визы жены. ТАм никогда не делали виз быстро. Но этот срок в общем-то не проблемный, Вы ведь в самом Питере живете, а не в другом регионе.
Ptu вне форумов  
  #116
Старое 07.04.2008, 00:24
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Да, живу в Питере, и 3-4 дня - даже совсем не срок, по сравнению с 3 месяцами разлуки (по визе С) или возвращением в Россию после свадьбы опять. Так что единственное, что пугает - это то, что получить визу жены и вправду проще по умолчанию...
icekit вне форумов  
  #117
Старое 05.05.2008, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2007
Откуда: près de Paris
Сообщения: 38
Доброе время суток! Девочки, кто-нибудь запрашивал в последнее время визу жены в Питере? Каковы последние требования? Смотрю на сайте : "копия (ингегрированный!!) текст свидетельства о браке или "семейная книжка", так что же все-таки за интегрированный текст? А если предоставить только ксерокопию "семейной книжки" , т.к. оригинал остался у мужа
Подтверждение местожительства супруга - возможно подойдет квитанция EDF. Вообще кто знает, если прийти только с паспортами, копией ливрет де фамий, фото, и анкетой, завернут или нет?
oea вне форумов  
  #118
Старое 05.05.2008, 21:20
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
oea пишет:
Смотрю на сайте : "копия (ингегрированный!!) текст свидетельства о браке или "семейная книжка", так что же все-таки за интегрированный текст? А если предоставить только ксерокопию "семейной книжки" , т.к. оригинал остался у мужа
Интегрированная выписка выдаётся мэрией по вашему требованию в неограниченных количествах и бесплатно. В ней всё "сынтегрировано", кто, что, с кем, когда. На ней подпись и печать мерии, то есть она равнозначна подлиннику ливре де фамий... Вот насчёт только копии не уверена... Мало ли, что можно нарисовать и отксерить... Хоть одну бумажку имейте, что вы мадам такая-то, может совместный банковский счёт или что-нибудь ещё...
Timona вне форумов  
  #119
Старое 05.05.2008, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2007
Откуда: près de Paris
Сообщения: 38
выписка имеется, она же называется Certificat de mariage, значит попытаюсь податься на следующей недели!
oea вне форумов  
  #120
Старое 05.05.2008, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
[QUOTE=oea]выписка имеется, она же называется Certificat de mariage, значит попытаюсь податься на следующей недели![/QUOT

Ну так тогда всё в порядке!!! Удачи и скорейшего возвращения!!!
Timona вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для жены systray Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 03.08.2009 18:47
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12
Виза для жены? Tosha Административные и юридические вопросы 20 13.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX