Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.07.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Оксаночка, на долгосрочную визу жены страховка не нужна. Ее и в списке докупментов нет. Что она бесплатна - тоже уже исправили на сайте ВЦ
Ptu вне форумов  
  #62
Старое 08.07.2007, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
[QUOTE=Ptu]Оксаночка, на долгосрочную визу жены страховка не нужна. Ее и в списке докупментов нет. Что она бесплатна - тоже уже исправили на сайте ВЦ[/QUOT

Спасибо. В списке документов не указана страховка. Значит не нужно. Спасибо еще раз.
Оксаночка вне форумов  
  #63
Старое 10.07.2007, 12:56     Последний раз редактировалось rromanova; 10.07.2007 в 13:07..
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
Получала сегодня в Москве визу жены. Отчитываюсь:
бесплатно, без страховки, быстро. дают по-прежнему France + 1 transit schengen.
Записывалась через call-центр за 2 недели. Там уже в курсе, что такое виза жены.

Одна проблема - штурмующие посольство, те, кто по тур визе никак не могут получить паспорт. Их на Марксисткой отправляют в посольство за инфой, из посольства отправляют обратно - МРАК!! Штурмующие создают очередь, долго сидят внутри и не пускают без очереди тех, кто по записи. Хотя те, кто записан, проходят моментально. У них проверяют паспорта и смотрят в компьютере данные, готово - не готово, потом выводят их через выход и только потом идет следующий. То есть - долго! Но, в общем-то, их можно понять - все на нервах, многие по 3 раза меняли билеты.. да и с утра вообще ругаться не хочется:-)
rromanova вне форумов  
  #64
Старое 10.07.2007, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Одна проблема - штурмующие посольство, те, кто по тур визе никак не могут получить паспорт. [/QUOTE]

Ой, это что еще и турвизу можно не успеть в срок получить, они же обещают максимум за 1 неделю??? А мой брак так еще и не легализовали, уже месяц прошел Получила приглашение от зятя, записалась на подачу документов в визовый центр, так как зять - он не родственник, как мне объяснили, уже планы грандиозные строю, а теперь прочитав последнее сообщение - в шоке.... Опять проблемы с выдачами виз??????????? А у меня билет на 6 августа..........
mol80 вне форумов  
  #65
Старое 10.07.2007, 13:12
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
не надо паники! и вообще, штурмуют те, у кого тур визы, краткосрочные. а там тот еще бедлам, но это уже в другую тему
rromanova вне форумов  
  #66
Старое 10.07.2007, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
rromanova пишет:
не надо паники! и вообще, штурмуют те, у кого тур визы, краткосрочные. а там тот еще бедлам, но это уже в другую тему
ага, вот мне именно она и не нужна, турвиза краткосрочная... Пойду изучать другую тему теперь, так как до визы жены мне еще плыть и плыть с темпами работы service des francais....
mol80 вне форумов  
  #67
Старое 10.07.2007, 13:24     Последний раз редактировалось Nancy; 10.07.2007 в 13:27.. Причина: цитирование
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
rromanova пишет:
Получала сегодня в Москве визу жены. Отчитываюсь:
бесплатно, без страховки, быстро. дают по-прежнему France + 1 transit schengen.
Записывалась через call-центр за 2 недели. Там уже в курсе, что такое виза жены.
быстро : это за сколько , можно поинтересоваться ?
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #68
Старое 10.07.2007, 13:31
Дебютант
 
Аватара для rromanova
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 93
pikachou пишет:
быстро : это за сколько , можно поинтересоваться ?
пришла в 9.25. потусила в очереди со штурмующими до 9.50, зашла, ушла из посольства с визой ровно через час.

сначала надо идти по-прежнему в кассу, там дадут обычную бумажку об оплате только денег не надо платить. и в кассе же скажут, в какое окно идти. то, что мне по телефону сказали, было наглухо закрыто
rromanova вне форумов  
  #69
Старое 21.07.2007, 01:37
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
Я тоже недавно получала визу жены в московском посольстве. Снаружи простояла 1,5 часа из-за "краткосрочников", у которых то что-то теряют, но ошибки в фамилиях делают... А от момента получения квитанции в кассе до момента получения паспорта с визой прошло минут 20, не более. Всё бесплатно, разумеется, очень чётко, доброжелательно, без лишних вопросов. Кроме того минимума, что в перечне, у меня была с собой копия договора об аренде жилья и копии счетов за газ, электричество, телефон. Я предложила - они с удовольствием взяли. Но это не обязательно. Фотографию вторую вернули. Тоже виза D France + 1 транзит на 3 месяца. Всё стандартно. Так что Питер или Москва - правила одни и те же.
Timona вне форумов  
  #70
Старое 21.07.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Timona пишет:
Я тоже недавно получала визу жены в московском посольстве. Снаружи простояла 1,5 часа из-за "краткосрочников", у которых то что-то теряют, но ошибки в фамилиях делают... А от момента получения квитанции в кассе до момента получения паспорта с визой прошло минут 20, не более. Всё бесплатно, разумеется, очень чётко, доброжелательно, без лишних вопросов. Кроме того минимума, что в перечне, у меня была с собой копия договора об аренде жилья и копии счетов за газ, электричество, телефон. Я предложила - они с удовольствием взяли. Но это не обязательно. Фотографию вторую вернули. Тоже виза D France + 1 транзит на 3 месяца. Всё стандартно. Так что Питер или Москва - правила одни и те же.
спасибо за обнадеживающую информацию!
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
  #71
Старое 23.08.2007, 19:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Привет всем!! Ну расскажи мне пожайлуста что это значит:если бракосочетание состоялось за границей, его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна...
просто Livret de Famille не достаточно? Куда потом с этим идти????
Alexandra123 вне форумов  
  #72
Старое 23.08.2007, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
Alexandra123 пишет:
Привет всем!! Ну расскажи мне пожайлуста что это значит:если бракосочетание состоялось за границей, его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна...
просто Livret de Famille не достаточно? Куда потом с этим идти????
За границей... в смысле относительно Франции или России???? Где это написано???
Мы в мэрии вместе с livret de famille получили ещё в большом количестве, экземпляров 5-6, акты, что регистрация состояласть и это занесено туда-то и туда-то... Я не вдавалась в подробности, но мне кажется, это то самое... Мы их подаём вместе с копией livret de famille везде, где это требуется. Этот акт, как мне супруг объяснил, мэрия выдаёт по первому требованию и бесплатно, если необходимо.
Timona вне форумов  
  #73
Старое 23.08.2007, 20:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
Тимона, мы женились во Франции...сеичас собираюсь за визой жены в Москву...
пост номер 20 : "*Копия свидетельства о браке, сделанная недавно и «Семейная книжка» (Livret de famille) (если бракосочетание состоялось за границей, его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна)"
Alexandra123 вне форумов  
  #74
Старое 23.08.2007, 21:10
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
Alexandra123 пишет:
Тимона, мы женились во Франции...сеичас собираюсь за визой жены в Москву...
пост номер 20 : "*Копия свидетельства о браке, сделанная недавно и «Семейная книжка» (Livret de famille) (если бракосочетание состоялось за границей, его предварительная регистрация во французском регистре актов гражданского состояния обязательна)"
Ясно! То есть если бы вы поженились за границей Франции, например в Италии! А так никаких проблем! Вы уже ЖЕНА! А жёнам визы дают без проблем! Так что не переживайте!
Timona вне форумов  
  #75
Старое 23.08.2007, 21:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2007
Сообщения: 167
То есть Livret de Famille не в какие больше реестры заносить не надо?! Спасибо!!!
Alexandra123 вне форумов  
  #76
Старое 23.08.2007, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
Alexandra123 пишет:
То есть Livret de Famille не в какие больше реестры заносить не надо?! Спасибо!!!
Конечно, не надо! Всё уже без вас внесено, куда надо! Удачи !
Timona вне форумов  
  #77
Старое 25.08.2007, 21:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Question

добрый вечер всем. Девочки может кто то был в такой ситуации,поделитесь пожалуйста информацией.Мы с супругом сейчас живем в России, через пару месяцев он возвращается во Францию для проживания и будет оформлять для меня документы для визы жены.Сейчас у меня мульти виза на 90 суток.Мой вопрос,могу я поехать вместе с ним ,он будет собирать документы и оформлять,а я через 90 суток возвращаться в Россию и ожидать визу супруги? Или это может повлиять на выдачу визы жены? Может быть отказ в связи с тем ,что во время оформления документов я была во Франции? Или нет?У кого-нибудь была такая ситуация?
Natinan вне форумов  
  #78
Старое 25.08.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Natinan,Вы можете прямо сефчас получить визу жены (она долгосрочная) и ехать с мужем и ничего не надо ждать!!! Виза жены дается в тот же день, даже в течении часа-двух.
Если же поедете по краткосрочной визе сейчас, то по ней нельзя подавать на вид на жительство, поэтому смысла по ней ехать нет. Делайте прямо сейчас визу жены, это легко, просто и бстро, ничего не надо ждать. при условии конечно, что ВАш брак уэе легализован французскими вастями. Если нет - то надо его легализовывать и потом визу жены делать.
Список документов на длительную визу супруга французкого гражданина здесь http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx
Ptu вне форумов  
  #79
Старое 26.08.2007, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
вы говорите,что не надо ничего ждать.Тогда я ничего не могу понять?Да,брак у нас легализован,мы почти 3 года в браке.У моего супруга во Франции нет сейчас ничего,в смысле жилья. Так как он 3 года как уже здесь живет,а во Франции он арендовал жилье.А для визы жены консульство требовать подтверждение жилья,оплата счетов и так далее.как быть с этим,если мы сейчас живем в россии. Мы с супругам так и думали,что он вернется во Францию,я останусь в России,а когда он сделает документы и мне дадут визу,я присоединяться к нему.Возможно ли оформление такой визы без выезда из россии для моего мужа?Или нет.
Natinan вне форумов  
  #80
Старое 26.08.2007, 11:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Natinan пишет:
Мой вопрос,могу я поехать вместе с ним ,он будет собирать документы и оформлять,а я через 90 суток возвращаться в Россию и ожидать визу супруги? Или это может повлиять на выдачу визы жены?
Конечно, Вы можете поехать сразу вместе, по Вашей визе. На выдачу визы жены это никак не повлияет. Езжайте, снимайте жилье, возвращайтесь (желательно до срока истечения визы) и получайте визу жены за один день.
Если кто-нибудь из знакомых-родственников мужа напишет attestation d'hebergement для Вас и супруга (о том, что предоставит Вам жилье на то время, пока Вы ищите свое), то я думаю, Вы сможете уже сейчас получить визу жены - с обоснованием того, что намереваетесь переехать вместе с мужем на постоянное место жительство во Францию. Муж при этом, конечно, француз.
Nancy вне форумов  
  #81
Старое 26.08.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
коме того в списке на визу дены нет ни слова о подтверждении жместа проживания,счетов за квартиру и проч. Только копия свидетельства о браке и семейной книжки, ИД карты мужа, а так же билеты, фото. анкета и папорта! Все. Визу жены дадут без подтверждения проживания. Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО список для визы жены.

Другое дело что чтобы на КДС подать, надо в досье подтвеждениею Но это тоже не проблема, ибо за 3 месяца можно успеть снять жилье, либо если жилье все же не снято или хочется побыстрей подать на КДС можно подать документы родителей с их личнымм заявлением что Вы у них проживаете. Правда это не очень удобно, если они живут в другом депапртаменте, так как потом придется менять карту на свой адрес, но это совершенно не смертельно. Если же они живут в пределах того же департамента, то потом адрес в карте можно поменять за 5 минут в своей мэрии(именно так было и у нас).
Ptu вне форумов  
  #82
Старое 27.08.2007, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 64
Большое спасибо за ваше разъяснение. Теперь все абсолютно понятно.Аренда квартиры,счета за коммуналку это когда я буду уже во Франции и подавать документы на КДС.Это быть замечательно.
Natinan вне форумов  
  #83
Старое 15.09.2007, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatu27
 
Дата рег-ции: 07.02.2007
Откуда: россия москва Ливан, Франция, Tours
Сообщения: 227
девочки,подскажите, те кто уже получал визу, сколько времени ждали? а то билеты у меня на 27окт., рандеву 11 окт. может лучше поменять билет
__________________
кулинар любитель
http://blog.kp.ru/users/tatu27
tatu27 вне форумов  
  #84
Старое 29.09.2007, 01:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Добрый вечер всем. Мы недавно с моим французским мужем зарегистрировали брак в России. Я буду запрашивать долгострочную визу жены. Скажите пожалуйста, кто знает, смогу ли я подать документы на КДС и съездить в Россию или может быть тогда лучше вообще пока не подавать. Дело в том, что мой несовершеннолетний ребенок, ему 17 лет, останется в России(так как отец не дает разрешение на его отъезд) и я должна буду к нему ездить.
KATIA1972 вне форумов  
  #85
Старое 29.09.2007, 03:51
Дебютант
 
Аватара для <Nina>
 
Дата рег-ции: 27.04.2005
Откуда: CH-FR-SG
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  <Nina> с помощью ICQ Отправить сообщение для <Nina> с помощью MSN
Девочки! Фр. посольство мне ничего не объяснило, может быть вы объясните. Мы с мужем французем зарегестрировали брак во Франции, после чего живем по заграницам. Подавала на ДОЛГОСРОЧНУЮ визу, подала все требуемые документы. После проверки документов сказали - все в порядке. На каком основании мне выдали туристическую визу всего на 3 месяца???
<Nina> вне форумов  
  #86
Старое 29.09.2007, 12:11
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
<Nina>,
Это действительно туристическая виза - тип С?
Если да, то основание одно: долгосрочная виза жены тип Д, с правом подачи на CDS выдают женам французов, проживающих во Франции. То есть, жена едет к мужу, который живет во Франции. Если муж не живет во Франции, то жена посещает страну по визам С (не более 90 дней в течение 180).
Nancy вне форумов  
  #87
Старое 29.09.2007, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Никто мне к сожалению не отвечает, может я спрашиваю не в той теме, но может быть мне в моем случае тогда стоит получать не долгосрочную визу?
KATIA1972 вне форумов  
  #88
Старое 29.09.2007, 16:18     Последний раз редактировалось Nancy; 29.09.2007 в 16:23..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
KATIA1972,
Не очень понятен Ваш вопрос.
Если Вы собираетесь жить с мужем, проживающим во Франции, то Вам лучше подавать на долгосрочную визу. Когда приедете во Францию, желательно будет подать документы на CDS, чтобы потом власти не посчитали, что ваша совместная жизнь была прервана по каким -то причинам.

KATIA1972 пишет:
Дело в том, что мой несовершеннолетний ребенок, ему 17 лет, останется в России(так как отец не дает разрешение на его отъезд) и я должна буду к нему ездить.
Вы можете вернуться в Россию во время действия визы жены (3 м-ца) и потом вернуться во Францию. После окончания визы, когда на руках у Вас будет récépissé, Вы также сможете поехать на родину. Только для того, чтобы вернуться во Францию, Вам нужна будет виза, так как с первым récépissé обратно во Францию могут не пустить. Из этой ситуации два выхода: либо "возвратная виза" (об этом есть отдельная тема на форуме, эту визу получают в префектуре по месту жительства, перед тем, как ехать на родину), либо опять обращение в консульство за визой жены. На этот раз - краткосрочной.
А если изначально у Вас будет только краткосрочная виза, то Вы не сможете подавать документы на вид на жительство. А значит, отсчет периода Вашего проживания во Франции начнется чуть позже...
Удачи!
Nancy вне форумов  
  #89
Старое 29.09.2007, 18:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Nancy, спасибо. Я имела ввиду смогу ли я подав на КДС и получив первое ресеписе поехать в Россию, но из Вашего ответа я поняла, что нужно спросить штамп в префектуре для возвращения. И конечно я почитаю рекомендованную Вами тему.
KATIA1972 вне форумов  
  #90
Старое 30.09.2007, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Ну вот почитала темы о возвратной визе и вообще запуталась. А разве долгосрочная виза жены выдается всего на 3 месяца? И это не мультивиза? И если виза еще действительна я не могу съездить на родину?
KATIA1972 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Виза для жены systray Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 03.08.2009 18:47
ВИЗА ЖЕНЫ оч срочно Kiramisu Административные и юридические вопросы 2 30.12.2008 15:54
Виза жены? НБ Административные и юридические вопросы 2 27.12.2007 22:12
Виза для жены? Tosha Административные и юридические вопросы 20 13.12.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX