Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.11.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rett пишет:
Неужели это правда?
Правда. Но только в том случае, если жена не выйдет повторно замуж. Ссылку на закон дать не могу, неохота искать.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 30.11.2005, 16:51
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
tyupa пишет:
Правда. Но только в том случае, если жена не выйдет повторно замуж. Ссылку на закон дать не могу, неохота искать.
Вот еще проблемка-то возникла! А в соседнем топике обсуждают материальную зависимость от мужа.
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 30.11.2005, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
А при чем тут вообще форум, посвященный Франции?
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 30.11.2005, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
pusha пишет:
у каждого судьи свои законы что ли...Ну даете. Не всегда вердикт, вынесенный судом подходит всем участникам процесса, а потом говорят, не повезло с судьей.
Да, в некоторых случаях алименты назначает судья на свое усмотрение,поверте,это правда!Ты можешь подать аппеляцию, но это бешенные деньги и никакой гарантии.Она (судья)назначила треть зарплаты,но не учла разное имущественное положение:отсутствие жилья у мужа и т.д.У женщин в суде шансов больше,якобы, они более беззащитные.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 30.11.2005, 17:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Может кому пригодится эта книга...
C.Bertrand_Barrez M.Bressot J.Martine B. de Navailles-Roussille G. Turpin de Crisse
L'Avocat chez vous ( le conseiller juridique pour tous)
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 30.11.2005, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
MarinaR пишет:
Если бы ваш судья была очаровательная женщина 30 лет , счастливая в семье, с тремя очаровательными детьми, то она бы, конечно, не присудила пенсию его бывшей жене, а сказала бы ей:"Идите, дамочка, работайте!"
Ну, вы понимаете, что говорите?????
Может она бы хотя-бы подумала,что 2 мес.ребенку надо что-то есть!!!!!! Я не против,что эта судя обеспечила детей супруги от другого брака за счет моего мужа,но почему мой ущербен???Я вижу,что пойти работать что-то страшное для вас?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 30.11.2005, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Я вот тоже не могу понять,почему когда вопрос щекотливый,то обязательно завязываются склоки.

Конечно же автор темы поставила вопрос несколько прямолинейно,но я бы тоже могла так спросить.Но осуждать то ее зачем?
Я лично автора темы очень хорошо понимаю и сейчас задаю себе подобные вопросы.
никто у детей ничего не отнимает и не собирается этого делать,но когда они приезжая от бывшей тещи повторяют бабушкины слова,что теперь твоя вторая жена работает врачом,значит ты папа может платить больше,то поневоле даже у мужа возникают вопросы,как обезопасить детей от второго брака.


Ответы здесь уже были даны,можно это сделать через контракты и через завещания или с помощью страховок.И конечно же обсудить это с мужем.

И СВЕТ все правильно написала,я уже сталкивалась с такими дамами,которым дети платят алименты.
Да и дети не всегда остаются маленькими и невинными.У нас знакомая дантист так обожглась,муж умер внезапно,контракт не был соствлен,у нее двое детей -подростков.Так дети поделили аптеку папы,что логично и взрослые и обеспеченные дети от первого брака теперь имеют часть в ее личном кабинете.
Так что все эти дискуссии - первая жена.... вторая жена....,все это беспочвенно.Хочется в первую очередь обезопасить будущее своих детей ,да и свое.Здесь автор топика права,сама о себе не подумаешь,никто тебе подарков в жизни делать не будет.
paule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 30.11.2005, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Rett пишет:
Неужели это правда? Спросила у мужа, он сказал:"Глупости". Кому верить?
Мне тоже лень законы искать. Но могу посоветовать Эрве Базена "Мадам екс" (в русском переводе "Анатомия одного развода"). На меня в свое время неизгладимое впечатление произвел, так как до этого я считала французов свободолюбивой, прогрессивной нацией, с несколько легкими нравами. И никогда не думала, что у них может быть такое консервативное пуританское законодательство.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.11.2005, 20:00
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
maryshka пишет:
страшное для вас
Представьте, совершенно не страшное......Если вы хотите меня уколоть, то попали пальцем в небо...потому как приехала сюда в апреле....года, а работать начала в июне....без знания языка и успешно работаю до сих пор.....что и всем советую, вместо того, чтобы считать деньги в чужих карманах, пенсии бывшим женам и кому что причитается и заодно как себя защитить, чтобы положить себе больше в карман...
А ответ прост: идите работать, тогда вам будет чем платить за вашу квартиру и памперсы.....
Тетки 50-летние во всем виноваты, бывшие жены, дети....
Нечего на зеркало пенять, если рожа крива......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.11.2005, 20:05     Последний раз редактировалось maryshka; 30.11.2005 в 20:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
MarinaR пишет:
Представьте, совершенно не страшное......Если вы хотите меня уколоть, то попали пальцем в небо...потому как приехала сюда в апреле....года, а работать начала в июне....без знания языка и успешно работаю до сих пор.....что и всем советую, вместо того, чтобы считать деньги в чужих карманах, пенсии бывшим женам и кому что причитается и заожно как себя защиттить, чтобы положить себе большен в карман...
А ответ прост: идите работать, тогда вам будет чем платить за вашу квартиру и памперсы.....
Так почему-же жена не может пойти???У нее детям 20 и 25,а моему 2 месяца,что-то вы противоречите сами себе.И почему я должна думать как ей побольше в карман положить?И откуда у вас столько злости,если ваша рожа в порядке?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.11.2005, 20:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
maryshka пишет:
противоречите
Может быть, она и работала, когда ее ребенкам было 2 месяца, вы же не знаете????
А теперь устала, стала старая наверное...Я с ней не знакома, сказаь не могу, обстоятельств тоже не знаю, но неужели вы думаете, что если человек уважает себя , то ему приятно жить на чьи-то деньги и ничего не делать?
Наверное, суд все же посмотрел что к чему?
Вы как раз не думаете, как ей в карман положить, а как изъять в вашу пользу...
Моя рожа в порядке знаете почему????
Потому что я сама зарабатываю и никогда не сидела на шее у мужей и не ныла и при всех самых неблагоприятных обстоятельствах, когда другие опускают руки, я пробиваюсь вперед, как бы мне это трудно не было! И рассчитываю только на себя, ясно?
Вы должнеы понимать, что если в нашем современном обществе чуть расслабился и заныл, тебя сразу выбросят за борт.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 30.11.2005, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
MarinaR пишет:
Может быть, она и работала, когда ее ребенкам было 2 месяца, вы же не знаете????
А теперь устала, стала старая наверное...Я с ней не знакома, сказаь не могу, обстоятельств тоже не знаю, но неужели вы думаете, что если человек уважает себя , то ему приятно жить на чьи-то деньги и ничего не делать?
Наверное, суд все же посмотрел что к чему?
Вы как раз не думаете, как ей в карман положить, а как изъять в вашу пользу...
Моя рожа в порядке знаете почему????
Потому что я сама зарабатываю и никогда не сидела на шее у мужей и не ныла и при всех самых неблагоприятных обстоятельствах, когда другие опускают руки, я пробиваюсь вперед, как бы мне это трудно не было! И рассчитываю только на себя, ясно?
Вы должнеы понимать, что если в нашем современном обществе чуть расслабился и заныл, тебя сразу выбросят за борт.....
В том-то и дело,что никогда не работала,сначала обобрала первого мужа,потом второго,но там хоть дети были,а здесь сама подала на развод,т.к. у этой "старой" завелся "молодой",а муж,видите-ли мало денег перечислял на ее красивую жизнь на Лазурном берегу.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.11.2005, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
maryshka пишет:
никогда не работала
Ну, значит, действительно сволочь, что тут можно сказать, я вам очень сочувствую......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.11.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
MariaM пишет:
) Вы покупаете дом в обшие деньги (заработанные в браке). Он принадлежит вам обоим. Если вы разводитесь, то каждый может претендовать на 50 % (как в случае с первой женой). НО, если ваш муж умирает, то ВАМ ДОСТАЕТСЯ ТОЛьКО 1/3 дома, а 2/3 его наследникам!!
А где вы взяли эту информацию,-почитайте соседнюю тему про контракты ,последнюю страницу,и если есть ссылки дайте их по теме ,а не голословно.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.11.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
tisha пишет:
Пока отбивалась от нападок в другой теме , Вы меня опередили с этим постом . Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Я тоже.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.11.2005, 23:29
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
Ren пишет:
Я не понимаю, почему я принимаю финансовое участие в жизни его детей, а мать не принимает?
А зачем вы это делаете?Вас законом обязали?
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.11.2005, 23:42
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
MarinaR пишет:
Ну, значит, действительно сволочь,
А почему "сволочь"?Если кто-то законодательно получает алименты,сумел доказать свою несосотоятельность в суде-значит получает по закону.Если женщина выходит замуж за человека с огромными "хвостами",который не может обеспечить жену и ребенка ,значит эта женщина знала на что шла.При чем здесь бывшие жены?Или они и их содержание оказалось сюрпризом именно после заключения брака?Странно,как-то,а все себя дееспособными считают.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.11.2005, 23:44
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.484
Rett пишет:
Неужели это правда? Спросила у мужа, он сказал:"Глупости". Кому верить?
Правда. Я читала статью на эту тему, там приведены были жуткие истории.
Про то, что вторая жена должна выплачивать деньги первой в случае болезни или смерти мужа; про то, что получив наследство, бывшая жена продолжала требовать от мужа, потерявшего работу prestation compensatoire и еще масса историй в таком же духе
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.11.2005, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
MarinaR пишет:
неужели вы думаете, что если человек уважает себя , то ему приятно жить на чьи-то деньги и ничего не делать?
Я работала с 19-ти лет, ребенку 2 года, муж студент на дневном, потом его заработки были нестабильными, потом развелись, деньги на ребенка давал хаотично (не всегда можно было на них рассчитывать). Зарабатывала средне, чаще халтурила (по вечерам, ночам и выходным). Отпуск на работе не оплачивали, только в последние 3 года имела право на 2-х недельный оплачиваемый отпуск. В общем, всегда знала, что если на работу "забью" или заболею, то есть будет нечего. А сейчас я здесь. Не работаю (пока, надеюсь), но если честно, то и не хочу еще. Вот уже 5 месяцев. Сижу на шее у мужа вместе с ребенком от первого брака. Денег хватает, но экономим, лишнего не позволяем. Но, вы знаете, не мучает меня совесть, наоборот, я радуюсь этому ощущению, которого никогда у меня не было раньше, в общем, мне приятно жить на его деньги. Это, конечно, временное чувство, но вот есть оно, это факт!
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.12.2005, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
biche пишет:
А где вы взяли эту информацию,-почитайте соседнюю тему про контракты ,последнюю страницу,и если есть ссылки дайте их по теме ,а не голословно.
Biche, ссылок у меня нет. Так мне обяснила моя свекровь, и у меня оснований ей не верить нет (но, как говорится, за что купила, за то и продаю). Я вначала все никак врубиться не могла, почему же вдове (вдовцу), достается только треть общего имущества, то есть не только никакого наследства, но еще и часть своего забирают. Похоже, это осталось с наполеоновских времен, чтобы вдовам практически ничего не оставалось, а все шло в семью мужа. (Вы же знаете, как во Франции медленно некоторые законы эволюируют, например, брачный возраст для девушек с 15 до 18 лет только в этом году подняли.)
Поэтому, обычно, все подписывают donation entre les époux.
Зато у оставшегося супруга есть usufruit, то есть даже если дом принадлежит частично детям или другим наследникам, то супруг имеет право в нем жить.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.12.2005, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
По поводу закона, по которому бывшей жене платили пенсию последняя жена или дети, то его отменили!!! еще при Рафике
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.12.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
MariaM пишет:
Биче, ссылок у меня нет. Так мне обяснила моя свекровь, и у меня оснований ей не верить нет
Понятно,только свекровь -это очень заинтересованная сторона или совсем не заинтересованная,в зависимости от того с какой стороны рассматривать вопрос.Поэтому мне интереснее ( не обязательно приятнее )информация юриста или человека ,прочитавшего законы на французском языке.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.12.2005, 00:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  sophisticated с помощью ICQ
странные отклики, я много раз здесь на форуме читала, что вот надо было раньше думать, смотреть, страховаться итд и вот человек задает вопрос, чтобы как раз подумать и подстраховаться и в ответ на него нацепляются ярлыки "коварная,жадная". по моему, она и сказала, что беспокоится о своих будуших детях и о своем будушем, и правильно, о том ребенке его собственная мать будет заботиться. К чему эти моральные размусоливания, это жизнь , если бы все на мораль полагались, адвокаты без работы бы остались. Для меня М
ОЙ ребенок дороже всего, и в первую очередь его интересы.
__________________
olesya
sophisticated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.12.2005, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
maryshka пишет:
МаринаР пишет:
Если бы ваш судья была очаровательная женщина 30 лет , счастливая в семье, с тремя очаровательными детьми, то она бы, конечно, не присудила пенсию его бывшей жене, а сказала бы ей:"Идите, дамочка, работайте!"
Ну, вы понимаете, что говорите?????
maryshka пишет:
пуша пишет:
у каждого судьи свои законы что ли...Ну даете. Не всегда вердикт, вынесенный судом подходит всем участникам процесса, а потом говорят, не повезло с судьей.
Закон, конечно, один. Например, что бывшей жене в некоторых случаях положены алименты. И это уже на усмотрение судьи решить положены ли они в данном случае и если да, то в каком размере. Или вы думаете, что в законе прописаны все ситуации?? Кто сколько зарабатывает, кто сколько должен платить, сколько лет в раке и.т.д.??? Тогда и судьи не нужны были бы, а поставили бы автомат, вводили бы в него информацию, и он бы выдавал готовые ответы.
Судья на то и судья, чтобы СУДИТь, а СУЖДЕНИЯ у каждого разные, поэтому и можно говорить, что повезло с судьей или не повезло. Поетому же и подают аппеляцию, так как надеются, что у другого судьи будет другое мнение.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.12.2005, 00:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.493
sophisticated пишет:
если бы все на мораль полагались, адвокаты без работы бы остались.
скорее всего судьи
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.12.2005, 00:23
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
sophisticated пишет:
странные отклики,
Почему странные?Здесь не адвокатская контора и каждый дает тот ответ,какой считает нужным ишодя из своей морали и отношению к данному вопросу,а кто-то ставит себя и на место бывшей жены.Что бы серьезно страховаться ,в первую очередь надо взвесить ситуацию мужчины и понять ,что он не свободен от обязательств и во-вторую очередь обращаться к платным юристам.Поэтому здесь и не обязательно мораль читать и писать прописные истины о том ,что свой ребенок дороже.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.12.2005, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Komu interesno :

Les rencontres notariales sur l'immobilier se déroulent le 3 décembre à Paris


De 10h à 18h, plus de 400 notaires seront à la disposition du public pour donner des conseils individuels, anonymes et gratuits

Un rendez-vous à ne pas manquer pour les candidats à l'accession à la propriété. Cette année, les traditionnelles Rencontres Notariales seront consacrées à l'achat du bien immobilier et se dérouleront le samedi 3 décembre 2005 au Palais des Congrès, Porte Maillot à Paris. De 10h à 18h, plus de 400 notaires à la disposition du public pour donner des conseils individuels, anonymes et gratuits.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 01.12.2005, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Моя свекровь, конечно, не юрист и не нотариус, но она "заинтересованный" человек, потому что ей тоже очень не хотелось бы получить всего лишь треть собственного домая. И для этого они со свекром подписали все необходимые бумаги, чтобы в случае чего, все наследовалось как им хочется, а не как придется.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 01.12.2005, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
[QUOTE=tyupa]Мои родители разошлись. Баловали меня с обеих сторон, и со стороны мамы, и со стороны папы. Именно баловали, а не просто алименты платили. Так вот когда вторая жена моего папы намекнула ему, а зачем твоей дочери третья дубленка в 16 лет? (ведь и вправду не было такой необходимости), то папа ее заткнул. Больше не выступала никогда. QУОТЕ]

Меня смешит, когда люди пишут, что надо любить детей от предыдушего брака : они вам ничего плохого не сделали и.т.д. И если ты их не любишь и не хочешь с ними делиться нажитым добром, то ты мерзок.
А потом, станя себя уже на место эти деток от предыдущего брака, с удовлетворением говорят о новых женах "...папа ее заткнул. Больше не выступала..." :хаха:

[QUOTE=tyupa] То, что родители дают (отдают, дарят, покупают) своим детям - необсуждаемо другими людьми (женами, подругами, любовницами, сожительницами итд).
QУОТЕ]
С этим я совсем не согласна. О детях (от предыдучих браков, от нынешних или о внебрачных) надо заботится материально. Это так. Но я не читаю, что человек, с которым я живу (муж, сожитель), может тратить всу свою зарплату на своего ребенка, а я не имею права и слова сказать поперек. Потому что деньги, которые он зарабатывает как бы и не его личные, а семейные, и должны идти на нужды семьи, а не только одного его члена.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 01.12.2005, 01:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
МаriaМ, вы ничего не поняли из моих сообщений. Для непонятливых разъясняю:
Вторая, третья, десятая жена не имеет права упрекать мужа в том, как он относится к своим детям от предыдущих браков, а так же обсуждать, сколько он потратил на этих детей - в разумных пределах (добавлю для непонятливых).
В случае из моего детства моя третья дубленка была далеко не на последние деньги куплена, пусть вас это успокоит.
MariaM пишет:
Потому что деньги, которые он зарабатывает как бы и не его личные, а семейные, и должны идти на нужды семьи, а не только одного его члена.
Зачем же вы утрируете? Кто здесь говорит о всей зарплате? А насчет семейных денег, которые зарабатывает французский муж - почитайте тему "в девичьем". Там очень красочно написано о том, как мужья считают зарабатанные ими деньги, и насколько они женам доверяют . Интересно, возникнет ли у вас вопрос: а чем вызвано такое довeрие? и "проверки" в течение нескольких месяцев, прежде чем карту жене дать или счет открыть.
И еще вопрос, который я вроде бы в данной теме задавала. Никого французские мужья не спрашивают: почему твой бывший муж не платит алиментов, а я должен содержать его ребенка? Если вашего ребенка муж принял, то вы примите и его детей или сживитесь с мыслью, что его дети имеют право на долю отцовской заботы и отцовского кошелька, кстати.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Непогашенные кредиты от первого брака Fragola Административные и юридические вопросы 329 25.09.2015 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX