Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 10.09.2018, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Со всех 50. AE не имеет права вычитать расходы. Если вы хотите их вычитать, то нужно открывать société.
Спасибо за ответ! Ну вот, мои мечты рухнули((( видимо придется закрыть этот вопрос.
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 10.09.2018, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо за ответ! Ну вот, мои мечты рухнули((( видимо придется закрыть этот вопрос.
Да, к сожалению, индивидуальные предприниматели во Франции платят высокий налог.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 10.09.2018, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
ошибка
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 10.09.2018, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Добрый день! Прочитала тему за последние пару лет и вопросов теперь еще больше. Вроде всё понятно, но еще и более всё запутано.
Может кто сможет мне подсказать.
Я задумала получить статус АЕ для того, чтобы продавать товар через инстаграм. Сайт делать пока не планировала. Не могу предсказать "выстрелит" ли это дело или нет. Отсюда вопросы.
1. Возможно ли создать страницу в инстаграме и попробовать продать несколько экземпляров и, если дело пойдет, то только тогда зарегистрировать АЕ? Или необходимо пройти все административные процедуры и лишь затем лезть в продажи?
2. Если у кого есть подобный опыт, как организовать оплату через интернет? Как происходит взаимодействие с платежной системой и возможно ли это без статуса АЕ и без существования сайта?
3. Как я поняла, необходимо будет менять страховку. В данный момент я вписана в страховку мужа. И это может занять несколько месяцев. А если случается беременность в этот период, то неужели всё оплачивать из своего кармана и лишь затем просить возмещения?
4. Что именно происходит в чамбре де мéтиерс? Там индивидуальные встречи и могут ли они ответить на мои многочисленные вопросы? Или можно обойтись без них?
Понимаю, что вопросы у меня дилетантские, но пока вот такая каша в голове. Большое спасибо за ответы.
столько вам написала, и все не сохранилось
1. https://droit-finances.commentcamarc...de-declaration
2. не знаю
3. что вы называете "вписана в страховку мужа"? вы давно во франции и сохрранили статус "аянт дроит"? в любом случае, медицинское покрытие вас будет. А вот с выплатами по беременности (индемнитéс) можно и пролететь, если меньше 10 месяцев предприятию на день родов, или если низкий оборот
4. можно обойтись и без них, если сами читаете на франзузском. Стажировка там обязательна только для до 2018, с 2019 ее планируют отменить и для них тоже.
В зависимости от региона, там могут быть платные или бесплатные групповые или индивидуальные консультации.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 10.09.2018, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо за ответ! Ну вот, мои мечты рухнули((( видимо придется закрыть этот вопрос.
у каждой фомы свои преимущества и недостатки.

Социальные отчисления платятся со всего оборота - chiffres d'affiares
В первые три года можно воспользоватся скидкой на Социальные отчисления - ACCRE.

Налоги (в разрезе данной темы) платятся не на весь оборoт, а с учетом abattement. Ну и естестстевенно, с учетом прибыли от других источников.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 10.09.2018, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
столько вам написала, и все не сохранилось
1. https://droit-finances.commentcamarc...de-declaration
2. не знаю
3. что вы называете "вписана в страховку мужа"? вы давно во франции и сохрранили статус "аянт дроит"? в любом случае, медицинское покрытие вас будет. А вот с выплатами по беременности (индемнитéс) можно и пролететь, если меньше 10 месяцев предприятию на день родов, или если низкий оборот
4. можно обойтись и без них, если сами читаете на франзузском. Стажировка там обязательна только для до 2018, с 2019 ее планируют отменить и для них тоже.
В зависимости от региона, там могут быть платные или бесплатные групповые или индивидуальные консультации.
Во Франции 6-ой год, но ни языка толкового, ни работы(((( то не могла понять "кем хочу стать когда вырасту"с, а потом ребенок и засосало...
Вот как приехала и муж меня вписал в свою страховку, так и сижу на ней. И болела и рожала.
Вот поэтому смена страховки и пугает, так как думаем с мужем о втором, а долго ждать уже возраст не особо позволяет.
В Chambre de métiers все-таки попробую попасть. Вдруг как-то обнадежат
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 10.09.2018, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
у каждой фомы свои преимущества и недостатки.

Социальные отчисления платятся со всего оборота - chiffres d'affiares
В первые три года можно воспользоватся скидкой на Социальные отчисления - ACCRE.

Налоги (в разрезе данной темы) платятся не на весь оборoт, а с учетом abattement. Ну и естестстевенно, с учетом прибыли от других источников.
Спасибо вам за такие подробные ответы и что тратите на меня, бестолочь, время.
А вот ACCRE, как я поняла, можно воспользоваться скидкой только в случае, если состоять в Поль Амплуа не менее 6 месяцев. Этого у меня нет(((

А можно пару слов поподробнее о налогах? (Забрезжила надежда) То есть, возможно, надо будет платить налог не со стоимости товара (полученного за него денег), но и хоть как-то учитывая какие-то вычиты?
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 10.09.2018, 11:16     Последний раз редактировалось massima; 10.09.2018 в 11:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеZazira пишет:
Спасибо вам за такие подробные ответы и что тратите на меня, бестолочь, время.
А вот АЦЦРЕ, как я поняла, можно воспользоваться скидкой только в случае, если состоять в Поль Амплуа не менее 6 месяцев. Этого у меня нет(((

А можно пару слов поподробнее о налогах? (Забрезжила надежда) То есть, возможно, надо будет платить налог не со стоимости товара (полученного за него денег), но и хоть как-то учитывая какие-то вычиты?
с 2019 АЦЦРЕ будет для всех.

Налоги и социальные отсчисления - это не одно и тоже, надеюсь, вы это понимаете. Социальные отчисления - это фиксированный процент (с ACCRE или без он будет разный, но фиксированный).
Про налоги, если коротко.
Налоги вы будет платить как particulier декларируя свой оборот. Но для расчета net imposable будет учитываться не вся сумма этого оборота, а с применением abattement 71, 50 или 34% - в зависимости от деятельности. В вашем случае или 71% (грубо говоря, перепродажа), или 50% (если артизанат) - это мое мнение, возможно я ошибаюсь, т.к. не знау вашей деятельности. И вот этот net imposable войдет в ваш семейныи revenue. Так что надо иметь ввиду, не приведет ли это к смене tranche.
Есть симулятор на сайте налоговой.

Дригой вариант - платить фиксированную ставку, versement liberatoire d'impot.
Опять же, это может быть выгодно (если у вас приличная прибыль от деятельности), а может быть и нет.

Вот вам еще одна общая статья, чтобы понять затраты
https://www.portail-autoentrepreneur...uto-entreprise
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 10.09.2018, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
с 2019 ACCRE будет для всех.

Налоги + социальные отсчисления - это не одно и тоже, надеюсь, вы это понимаете. Социальные отчисления - это фиксированный процент (с или без он будет разный, но фиксированный).
Про налоги, если коротко.
Налоги вы будет платить как particulier, декларируя свой оборот. Но для расчета net imposable будет учитываться не вся сумма этого оборота, а с применением abattement 71, 50 или 34% - в зависимости от деятельности. В вашем случае или 71% (грубо говоря, перепродажа), или 50% (если артизанат) - это мое мнение, возможно я ошибаюсь, т.к. не знау вашей деятельности. И вот этот net imposable войдет в ваш семейныи revenue. Так что надо иметь ввиду, не приведет ли это к смене tranche.
Есть симулятор на сайте налоговой.

Дригой вариант - платить фиксированную ставку , versement liberatoire d'impot.
Опять же, это может быть выгодно (если у вас приличная прибыль от деятельности), а может быть и нет.

Вот вам еще одна общая статья, чтобы понять затраты
https://www.portail-autoentrepreneur...uto-entreprise
Вот прям низкий вам поклон за объяснение. Значит про ACCRE я правильно поняла.
К сожалению, муж не хочет мне помогать в этом разбираться, так как лббой вопрос о налогах вызывает у него лихорадку)))
Вы дали мне надежду. А то уж больно хорошую я штуку (мне кажется) придумала)))) Большой прибыли мне это не принесет, но хоть что-то и заниматься этим буду с большим удовольствием.
Zazira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 10.09.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Подскажите кто в курсе, Cfe платится если находишься по адресу на 1 января или пропорционально по месяцам, в случае смены адреса?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 10.09.2018, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Да, к сожалению, индивидуальные предприниматели во Франции платят высокий налог.
Налог они платят только один - CFE. И у них он не самый высокий.

А если речь о соц. отчислениях, то управляющие фирмами платят их намного больше. 50-70 процентов, а не 23. Поэтому AE и нельзя вычитать расходы, что процент соц. отчислений низкий. И у продавцов, про которых был вопрос, он ещё ниже, именно потому, что они тратятся на товар. Это уже надо смотреть каждому, что ему выгодней открыть.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 10.09.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Cfe платится если находишься по адресу на 1 января или пропорционально по месяцам, в случае смены адреса?
Доехала сегодня до налоговой, при небольшом local платится за год forfait. Только когда большие помещения они считают pro rata
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.09.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Ну, вот и я, наконец, проснулась, что надо что-то решать по поводу prélevement à la source. Какие варианты есть для семьи, где разница в доходах м и ж велика? У нас общая, на семью, ставка должна быть великовата, каким образом её уменьшить для той стороны, которая зарабатывает меньше?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.09.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ну, вот и я, наконец, проснулась, что надо что-то решать по поводу prélevement à la source. Какие варианты есть для семьи, где разница в доходах м и ж велика? У нас общая, на семью, ставка должна быть великовата, каким образом её уменьшить для той стороны, которая зарабатывает меньше?
Каждая сторона запрашивает себе персональную ставку, и все.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.09.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Мме Цолетте, так каждый же будет платить пропорционально своим доходам, если я правильно поняла

У меня вот другой вопрос возник: теперь, вероятно, будет выгоднее перейти на prélèvement forfaitaire libérale для тех, кто этого еще не сделал
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.09.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Мме Цолетте, так каждый же будет платить пропорционально своим доходам, если я правильно поняла

У меня вот другой вопрос возник: теперь, вероятно, будет выгоднее перейти на prélèvement forfaitaire libérale для тех, кто этого еще не сделал
На prélèvement forfaitaire не все имеют право.

У меня другой вопрос: разве ауто-энтрепренеров касается prélèvement à la source?
Он касается работодателей. А у ауто-энтрепренера работодателя нет. Поэтому с него никто не сможет снимать à la source. Он будет платить, как и раньше платил - заполняя декларацию в мае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.09.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Каждая сторона запрашивает себе персональную ставку, и все.
Я забыла уточнить, что я, как и многие, наверное, poyactif, т.е. у меня часть доходов от деятельности АЕ, часть - обычная зарплата. И вот я боюсь, что последнюю мне сильно порежут этими налогами)

А где её запрашивать-то, персонализированную ставку?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 24.09.2018, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.706
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я забыла уточнить, что я, как и многие, наверное, poyactif, т.е. у меня часть доходов от деятельности АЕ, часть - обычная зарплата. И вот я боюсь, что последнюю мне сильно порежут этими налогами)
Если по сравнению с зарплатой у вас большие доходы от АЕ, то да, это будет заметно. А если небольшие, то не страшно.

Цитата:
А где её запрашивать-то, персонализированную ставку?
Да уже все равно поздно; пару недель назад закончили. Теперь уже что есть, то есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 24.09.2018, 18:27     Последний раз редактировалось aileen; 24.09.2018 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Печкин, я тоже думала, что АЕ не касается, но, видимо, касается
https://www.federation-auto-entrepre...ement-a-source

Я имею право на Prélèvement libératoire, надо будет сесть посчитать внимательно, что выгоднее, потому что по этой ссылке пишут, что те, кто его платит больше ничего не должны
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 24.09.2018, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да уже все равно поздно; пару недель назад закончили. Теперь уже что есть, то есть.
Скажите, а официальный календарь с датами когда что делать где-то существует в этой стране? Или только в формате "осенью", "летом", "весной", как на сайте (казалось бы, официальном - https://www.economie.gouv.fr/preleve...ndrier-reforme) ? Hallucinant... Реформа, которая затрагивает всё работоспособное население, и не только, и ни одной конкретной даты...
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 24.09.2018, 20:20     Последний раз редактировалось dima210; 24.09.2018 в 20:34..
Бывалый
 
Аватара для dima210
 
Дата рег-ции: 28.09.2011
Откуда: Киев, (06) Mougins
Сообщения: 109
Доброго времени суток,

Думаю над открытием АЕ, все внимательно почитал, есть ряд вопросов уважаемые форумчане:

1. Под securite social independant при этом статусе (АЕ) подпадают также и члены семьи, как и при ситуации с наемным работником ?
- что происходит, с точки зрения SSI, если у AE нет доходов/приходов соответственно отчислений, допустим какое то время ?
- есть ли регламент/норматив, какими должны быть отчисления в количественном (абсолютном) выражении в период времени, чтобы покрывать затраты на членов семьи (например не менее определенной суммы в год) ?
2. Уважаемый Печкин, подскажите пожалуйста, в Boursorama Banque есть возможность инкассировать наличные полученные за предоставленные услуги, если да, то через какие банкоматы ?
- какой "тип" счета (профессиональный или обычный) нужно открывать для АЕ, чтоб иметь возможность получить терминал для приема оплаты кредитными картами ?

3. Встречал в этой теме информацию, что с 2019 года при открытии АЕ льготу по уплате соц. отчислений на первые три года (ACCRE) могут получить все вновь открывающиеся, а не только те, кто стоят в РЕ 6 месяцев ... где то есть ссылка на официальное инфо по этому поводу ?
dima210 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.09.2018, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да уже все равно поздно; пару недель назад закончили. Теперь уже что есть, то есть.
Печкин, а почему Вы говорите, что закончили? Я зашла на сайт impots.gouv.fr/monprofil, и оказалось, что изменить процент отчислений ещë очень даже можно.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 01.10.2018, 12:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Добрый день,
я - микроантрепиз и с нормальным режимом. Хочу перейти на versement liberatoire. Мне сказали, что это нужно сделать дл 31 декабря, чтобы с нового года считали по новому режиму. 2 вопросв
1. в январе я буду платить versement liberatoire за предыдушие 3 месяца? или останусь в обычном режиме?
2. куда идти, чтобы сметить режим? в СМА мне сказали илти в налоговую. На сайте читаю, что идти нужно в секюрите сосиаль или URSAAF
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 01.10.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
soleil, запрос на versement liberatoire надо делать в Вашем личном кабинете, где Вы социальные отчисления платите (у меня это на сайте lautoentrepreneur). Там есть вкладка с названием что-то про связь с URSSAF, вот через нее и надо им написать. Только мне кажется, что делать это надо было до 30 сентября (но я могу ошибаться).
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 01.10.2018, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Всем привет!
Читаю ветку, много интересных материалов, много знающих людей, очень интересно. Нужен совет "бывалых". Задумываюсь о том, чтобы стать предпринимателем во Франции. Однако у меня специальный вид на жительство без права на работу, вид на жительство связан с трудовой деятельностью супруга. Поскольку ВНЖ фактически бессрочный, до тех пор, пока муж работает в этой организации, отказываться от него не хочется... Вроде бы бывают исключения с этим ВНЖ, вроде если тебя взяли с ним на работу, то он сохраняется. По логике, если я сама себе создаю рабочее место и сама на нем работаю, как это вредит французской экономике? Я сама себя беру на работу, получается, а кому я еще нужна?
Вопроса два:
1) куда идти консультироваться по поводу вот такого специального ВНЖ и предпринимательства
2) не осуществляет ли кто-то из форумчан разовые русскоязычные консультации по поводу организационно-правовых форм французского бизнеса и их налогообложения? На французском у меня пока кипит мозг это читать.
Заранее спасибо за ответы.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.10.2018, 14:57     Последний раз редактировалось massima; 01.10.2018 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Всем привет!
Читаю ветку, много интересных материалов, много знающих людей, очень интересно. Нужен совет "бывалых". Задумываюсь о том, чтобы стать предпринимателем во Франции. Однако у меня специальный вид на жительство без права на работу, вид на жительство связан с трудовой деятельностью супруга. Поскольку ВНЖ фактически бессрочный, до тех пор, пока муж работает в этой организации, отказываться от него не хочется... Вроде бы бывают исключения с этим ВНЖ, вроде если тебя взяли с ним на работу, то он сохраняется. По логике, если я сама себе создаю рабочее место и сама на нем работаю, как это вредит французской экономике? Я сама себя беру на работу, получается, а кому я еще нужна?
Вопроса два:
1) куда идти консультироваться по поводу вот такого специального ВНЖ и предпринимательства
2) не осуществляет ли кто-то из форумчан разовые русскоязычные консультации по поводу организационно-правовых форм французского бизнеса и их налогообложения? На французском у меня пока кипит мозг это читать.
Заранее спасибо за ответы.
AKuzina, насколько я поняла из ваших сообщений, у вас titre de sejour special как у супруги сотрудника международной организации (CERN, interpol?

На вашем месте я бы обратилась именно в префектуру с вопросом, о том имеете ли вы право создать microentreprise (activité liberale, я так поняла), с таким видом на жительство. Если нет, то пусть они скажут, какой другой вид на жительство нужно получить, чтобы это было возможно. И можно ли при этом сохранить имеющийся titre special, т.к. к нему свои плюшки.

Я бы задавала вопрос именно префектуре, т.к. они имеют больше всего самого раного опыта с внж. но, возможно, также вас смогут проконсультировать в вашей местной Chambre de Commerce (хотя для либеральных профессий centre de formalités des entreprise - URSSAF).

еще вариант - спросить в отделе протокола/административном отделе или как он там у вас называется, в той организации, где работает муж.

и еще, вы пишете в соседней теме "Мне нужно (теперь уже это точно понятно) работать во Франции, чтобы доказать свою интеграцию (бумаги пришли)." Если это ajournement при натурализации, и вы хотите показать проф.интеграцию путем создания microentreprise - имейте ввиду, придется показывать, что предприятие жизнеспособно, и может вас кормить, и не факт, что этого будет достаточно, т.к. parcours est apprecié dans la globalité.

если я поняла вас неправильно, или наоборот, правильно, и при этом написала что-то лишнее, то извините.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.10.2018, 15:13     Последний раз редактировалось AKuzina; 01.10.2018 в 15:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
AKuzina, насколько я поняла из ваших сообщений, у вас titre de sejour special как у супруги сотрудника международной организации (CERN, interpol?

На вашем месте я бы обратилась именно в префектуру с вопросом, о том имеете ли вы право создать microentreprise (activité liberale, я так поняла), с таким видом на жительство. Если нет, то пусть они скажут, какой другой вид на жительство нужно получить, чтобы это было возможно. И можно ли при этом сохранить имеющийся titre special, т.к. к нему свои плюшки.

Я бы задавала вопрос именно префектуре, т.к. они имеют больше всего самого раного опыта с внж. но, возможно, также вас смогут проконсультировать в вашей местной Chambre de Commerce (хотя для либеральных профессий centre de formalités des entreprise - URSSAF).

еще вариант - спросить в отделе протокола/административном отделе или как он там у вас называется, в той организации, где работает муж.

и еще, вы пишете в соседней теме "Мне нужно (теперь уже это точно понятно) работать во Франции, чтобы доказать свою интеграцию (бумаги пришли)." Если это ajournement при натурализации, и вы хотите показать проф.интеграцию путем создания microentreprise - имейте ввиду, придется показывать, что предприятие жизнеспособно, и может вас кормить, и не факт, что этого будет достаточно, т.к. parcours est apprecié dans la globalité.

если я поняла вас неправильно, или наоборот, правильно, и при этом написала что-то лишнее, то извините.
Вы поняли правильно. Чувствую себя ежиком, который плачет, но продолжает есть кактус. Много лет и моя карьера положены на то, чтобы карьеру сделал муж, но он не может сделать карьеру, потому что он не гражданин, а гражданином не может стать потому, что успешно делает карьеру в этой организации. Если отказаться от специальной карты, то надо просто ехать домой, поскольку мой возраст и текущая профессиональная ситуация таковы, что вряд ли меня кто-то возьмет на работу, а если делать бизнес, то возможно он прогорит... Такое бывает с бизнесами...
Но у меня дети здесь... и давно. Вот честно, я как тот поросенок с автоматом в мясном магазине... "свинина есть? ненавижу! тра-та-та-та-та"... Для комплекта знаю сотрудника ООН - англичанина, которому отказали в гр-ве.

P.s: теоретически муж у меня вообще-то зарабатывает и из международной организации его никто не просит... В смысле жилье-еда есть. Но для того. чтобы доказать мою профессиональную интеграцию я должна работать... Это же не совсем та ситуация, когда я должна обязательно содержать на доходы от бизнеса себя и семейство?
p.p.s: жене англичанина гр-во дали, потому что она тут работает...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.10.2018, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Вы поняли правильно. Чувствую себя ежиком, который плачет, но продолжает есть кактус. Много лет и моя карьера положены на то, чтобы карьеру сделал муж, но он не может сделать карьеру, потому что он не гражданин, а гражданином не может стать потому, что успешно делает карьеру в этой организации. Если отказаться от специальной карты, то надо просто ехать домой, поскольку мой возраст и текущая профессиональная ситуация таковы, что вряд ли меня кто-то возьмет на работу, а если делать бизнес, то возможно он прогорит... Такое бывает с бизнесами...
Но у меня дети здесь... и давно. Вот честно, я как тот поросенок с автоматом в мясном магазине... "свинина есть? ненавижу! тра-та-та-та-та"... Для комплекта знаю сотрудника ООН - англичанина, которому отказали в гр-ве.

П.с: теоретически муж у меня вообще-то зарабатывает и из международной организации его никто не просит... В смысле жилье-еда есть. Но для того. чтобы доказать мою профессиональную интеграцию я должна работать... Это же не совсем та ситуация, когда я должна обязательно содержать на доходы от бизнеса себя и семейство?
я отвечу в лс, поскольку тут это офф-топ
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 01.10.2018, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
я отвечу в лс, поскольку тут это офф-топ
Спасибо, буду ждать!
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 01.10.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Mme Colette, не могу найти!
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX