Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.08.2005, 15:41     Последний раз редактировалось Bigoudi; 01.08.2005 в 17:26..
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
И я тоже Правильно написала Алена, страну не хают, просто это реальный факт из реальной жизни. Вот смотрите: сначала пограничник просветил мой чемодан-следовательно, он уже знал о существовании ноут-бука, затем он спросил, СКОЛЬКО Я ВЕЗУ ДЕНЕГ, а затем, учитывая мои финансовые возможности, назвал сумму штрафа. Где он высмотрел сумму 300 евро, в каком нормативном документе, он мне так и не объяснил. Как там не крути, а у меня было очень отчетливое ощущение, что это чистой воды вымогательство.
.
Rossignol очень рада за вас,вовремя все -таки вы спохватились по поводу документов.Про изменения на таможне я в курсе, была как - то статья по весне на tut.by ,там обсуждалась история о ввозе подержанной техники, в самом деле были введены пошлины на ввоз электрориборов, видео- и аудиоппратуры для граждан Беларуси ,и тарифы я тоже видела, больше всего меня потрясла сумма не менее 1000 евро за ввоз домашнего кинотеатра. Но распространяются они, по идее ,только на белорусов, иностранцы ничего не платят, если заносят эти товары в декларацию на въезде и предъявляют ее на выезде вместе со всеми товарами .Я вот осенью с мужем домой собираюсь и уже готовлюсь декларировать на него компьютер и цифров. фотоаппарат.Короче,граждане,сейчас дешевле оставить технику во Франции при поездках в Беларусь.Rossignol ,желаю вам хорошо провести время дома и благополучого возвращения!
Bigoudi вне форумов  
  #122
Старое 01.08.2005, 17:23     Последний раз редактировалось Bigoudi; 07.08.2005 в 00:27..
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
И я тоже Правильно написала Алена, страну не хают, просто это реальный факт из реальной жизни. Вот смотрите: сначала пограничник просветил мой чемодан-следовательно, он уже знал о существовании ноут-бука, затем он спросил, СКОЛЬКО Я ВЕЗУ ДЕНЕГ, а затем, учитывая мои финансовые возможности, назвал сумму штрафа. Где он высмотрел сумму 300 евро, в каком нормативном документе, он мне так и не объяснил. Как там не крути, а у меня было очень отчетливое ощущение, что это чистой воды вымогательство.
Для всех кто интересуется там. пошлинами в Беларуси даю ссылку http://gtk.gov.by/index.php?ch=131, это сайт гос. таможенного комитета, там в разделе Правила для физ. лиц,а точнее Правила перемещения электротехнических товаров,указан список товаров и размер пошлины,согласно Указу Президента № 57 от 05.002.2001 и его изменениями от 27.05.2004.Что касается,случая с rossignol,то таможенники имели полное право на взимание 300 евро за ноутбук, поскольку все в том же перечне он проходит как вычислительная цифровая портативная машина массой не более 10 кг и с пошлиной не менее 240 евро за 1 шт. А вот, если задекларирвать тот самый ноутбук на мужа rossignol,то он платить ничего не должен ,поскольку иностранец и рано ли поздо покинет страну и вывезет ноутбук .Вот такая логика! Может поэтому , просто так отпустили,что поняли, а могли и на принцип пойти,есть там такие люди.
У меня была ,правда,не совсем похожая ситуация, тоже в Минск-2, таможенники хотели ,чтобы я заплатила за излишек спиртного,у них только нормы поменялись,а люди еще не вошли в курс дела (не так уж часто белорусы летают на самолетах ),уж как они руки потирали,все дознавались сколько везу денег наличными,но когда увидели,что это багаж не 1,а 2 человек,а еще муж иностранец,то отпустили.
Честно говоря я уже дано в белорусских законах разочаровалась (юрфак закончила и в фирме поработла),они все подогнаны по одому принципу,который выгоден узкому кругу лиц.С этими пошлинами государсто хочет теоретически "защитить" внутреннюю торговлю,найти очередной денежный источник,но самое обидное,что страдают как всегда простые люди ,которые везут что -то для себя,а не коммерсанты,перепродающие втридорога,они другие способы всегда найдут ,а обыватель заплатит из своего кармана.
Bigoudi вне форумов  
  #123
Старое 01.08.2005, 18:42
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi, спасибо большое за ссылку, теперь буду "подкованная" В следующий раз вообще оставлю ноут-бук дома, когда поеду без мужа
Я тоже потом нашла в инете сумму 240 евро, а тот просил 300... Ладно, в этот раз пронесло, хотя я согласна с Vladi, что незнание законов не освобождает от ответственности
вы правы, люди заинтересованные, то есть коммерсанты, тщательно отслеживают все изменения (особенно если живут в Беларуси), а потом находят всякие лазейки. А у меня не всегда есть время искать такого рода информацию, тем более, что законы у нас в стране пишутся очень интенсивными темпами, за всем и не уследишь... Все-таки надо предупреждать как-то, в той же Белавии, хотя бы. Ведь они предупреждают про вес багажа, и так далее.
Спасибо, пребывание в Беларуси проходит очень безмятежно В субботу передали штормовое предупреждение, а ночью... я такого ужаса ни разу не видела на родине, небо в течении полутора часов было белое от молний, на соседнем участке молния разбила надвое старую сливу!
rossignol вне форумов  
  #124
Старое 01.08.2005, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Bigoudi, спасибо за ссылку
Alena_Minsk вне форумов  
  #125
Старое 01.08.2005, 19:36
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
rossignol пишет:
Bigoudi, спасибо большое за ссылку, теперь буду "подкованная" Спасибо, пребывание в Беларуси проходит очень безмятежно В субботу передали штормовое предупреждение, а ночью... я такого ужаса ни разу не видела на родине, небо в течении полутора часов было белое от молний, на соседнем участке молния разбила надвое старую сливу!
Бывает, и в Беларуси штормит,а я все равно вам по-хорошему завидую, rossignol,ведь вы- дома! Кстати, не у меня одной ностальгия по Минску,но и у мужа тоже.
rossignol пишет:
Все-таки надо предупреждать как-то, в той же Белавии, хотя бы. Ведь они предупреждают про вес багажа, и так далее.
Могу заметить,то у Белавия положение довольно щекотливое в настоящий момент и не всегда ее персонал регистрирует рейс из Парижа, когда мои родители улетали отсюда в последний раз, экипаж даже не смог покинуть самолет на время стоянки, правда, не знаю с чем конкретно это было связано, в результате за лишний вес они ничего не платили, француженка объяснила что у Air France свои нормы (если не ошибаюсь 30 или 35 кг по Европе на человека).
Bigoudi вне форумов  
  #126
Старое 02.08.2005, 00:34
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi пишет:
Могу заметить,то у Белавия положение довольно щекотливое в настоящий момент
Н-даа... похоже, теперь все, что начинается на Бел в щекотливом положении. Вот мне тут знакомая вчера звонила, рассказала малоприятную историю: она уехала работать в Киев по найму в одну английскую компанию, а теперь они решили направить ее в Варшаву. А тут глянули паспорт-белорусский, и сказали: а-а-а, а мы думали, вы с Украины... У нас тут такие напряженные отношения с Беларусью... Вообщем, не отправили. Человек пыхтел шесть лет на МО в нархозе, света белого не видел, а тут "напряженные отношения"...
Bigoudi пишет:
Бывает, и в Беларуси штормит,а я все равно вам по-хорошему завидую, rossignol,ведь вы- дома! Кстати, не у меня одной ностальгия по Минску,но и у мужа тоже.
Да, дома все равно хорошо, хотя я себя изначально настраиваю, что у меня их два и мне хорошо в обоих
У нас тоже скоро будет воссоединение семьи, 9 августа, только на белорусской территории
rossignol вне форумов  
  #127
Старое 02.08.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Заявление пресс-секретаря Министерства иностранных дел Французской республики



"Франция заявляет о полной солидарности с Польшей в новом кризисе, который она переживает в отношениях с белорусскими властями и который привёл польское правительство к отзыву своего посла в Минске. Мы в очередной раз констатируем, что данная волнующая ситуация вписывается в последовательность всё возрастающих репрессий против белорусских оппозиционных политических сил, гражданского общества, профсоюзов и независимых средств массовой информации. Данные репрессии были осуждены в заявлении Европейского союза от 14 июня.

Мы повторяем призыв, адресованный белорусским властям о соблюдении принципов правового государства и прекращении действий, мешающих развитию отношений между Еворопейским союзом и Беларусью.

Давление, оказанное на выходцев Польши в Беларуси, представляет собой не только двустороннюю проблему между странами, но и является показательной для развития власти в Минске. Франция изложит указанную позицию во время дискуссий, проводимых с европейскими партнёрами, с целью скорейшего принятия твёрдой и недвусмысленной позиции по вопросу прав человека в Беларуси.

(Какие санкции могут быть приняты против Беларуси?)

Санкции со стороны Европейского союза уже существуют. Мы решим, нужно ли вновь ставить данный вопрос."

интересно узнать, какие именно меры приняты против Белоруссии и как это отражается на простых людях?
Alena_Minsk вне форумов  
  #128
Старое 02.08.2005, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
если сравнить даже количество виз на сайтах посольства Франции в России, на Украине, то... у нас в Белоруссии практически в 2 раза меньше. я уже молчу, о той ситуации в которой мне и многим другим пришлось получать визу в июле во Французском посольстве.
печально
Alena_Minsk вне форумов  
  #129
Старое 02.08.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Unhappy

Alena_Minsk пишет:
я уже молчу, о той ситуации в которой мне и многим другим пришлось получать визу в июле во Французском посольстве.
печально
... не говоря уже об отказах в визах...
Amelie22 вне форумов  
  #130
Старое 02.08.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Amelie22 пишет:
... не говоря уже об отказах в визах...
отказы ставят всем, не только белорусским гражданам.
12 июля получала свою визу- отказы не более 10, ну максимум 15%
Alena_Minsk вне форумов  
  #131
Старое 02.08.2005, 18:43
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
Россиноль--а вашу знакомую, что в минске на МЭО училась, случайно не Юлия зовут???

по сабжу. нашу подругу тоже развели на 300 евро в Минск-2 за старый ноутбук..слетала на родину...И еще одного англичанина, который летел на семинар в минск, тоже ...его на пушку взяли--он со страху и заплатил. от белорусских же таможенников чего хочешь ожидать можно...
мы теперь всегда ноуты декларируем..
кста еще прикол....везли сюда палки 4 сырокопченой колбасы (любим мы нашенскую брауншвейскую)...и на таможне начали доставать--мол оставляйсте..столько нельзя вывозить!!! нонсесн.мол еды можно брать только на всремя полета ....муж говорит-а я ее съем. мы уже заранее решили--если начнут отбирать--просто порежем и выкинем, а этим гадам не достанется!..в итоге отпустили.
Dazzling вне форумов  
  #132
Старое 02.08.2005, 18:50
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Dazzling пишет:
Россиноль--а вашу знакомую, что в Минске на МЭО училась, случайно не Юлия зовут???
Интересненько... Я вам в л/я напишу
rossignol вне форумов  
  #133
Старое 02.08.2005, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Dazzling
 
Дата рег-ции: 20.05.2005
Откуда: IDF
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  Dazzling с помощью ICQ
Россиноль! наши люди везде 8-)
Dazzling вне форумов  
  #134
Старое 02.08.2005, 23:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Dazzling пишет:
по сабжу. нашу подругу тоже развели на 300 евро в Минск-2 за старый ноутбук..слетала на родину...И еще одного англичанина, который летел на семинар в минск, тоже ...его на пушку взяли--он со страху и заплатил. от белорусских же таможенников чего хочешь ожидать можно...
мы теперь всегда ноуты декларируем..
По сабжу. Нерезидентам Беларуси декларировать ноуты не надо. Так что англичанин лоханулся... а мы же их сначала ВЫВЕЗЛИ, а теперь ВВОЗИМ обратно -- почувствуйте разницу.

А вообще совет -- на таможне меньше говорить. Знакомая наша по доброте душевной поведала что да, везет таки любимый комп. В итоге ее откровенность ей дорого обошлась... я в свое время так остался без всего своего архива -- гады-таможенники не выпустили записанные компакты -- типа, я им должен был их за три дня приносить на проверку. Этот маразм имел место быть во время выборов, тогда власть параноидально относилась ко всяким "носителям информации" -- мало ли какой компромат вывезут...

Сейчас же, если вы везете с собой хоть какую электронику -- камеру, цифровой фотик, етц -- не спешите говорить что у вас есть, не то заставят платить пошлины за ввоз. Что вы это вывозили, не докажете...
Yest вне форумов  
  #135
Старое 03.08.2005, 12:23
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Yest пишет:
Сейчас же, если вы везете с собой хоть какую электронику -- камеру, цифровой фотик, етц -- не спешите говорить что у вас есть, не то заставят платить пошлины за ввоз. Что вы это вывозили, не докажете...
Что значит не спешите говорить, Yest? У них же там штука такая стоит, которая ваш чемодан высвечивает! Я им и не собиралась ничего говорить, они сами сказали. Причем, не спросили, а именно сказали. Вот про фотоаппарат, кстати, ни слова...
rossignol вне форумов  
  #136
Старое 04.08.2005, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Сегодня у моеи мамы в Минске со скандалом приняли посылку во Францию для меня из-за вложенных домашних фотографии(изображены одни родственники)-не положено.Лекарства,журналы-без проблем.
Vladi вне форумов  
  #137
Старое 04.08.2005, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Vladi пишет:
Сегодня у моеи мамы в Минске со скандалом приняли посылку во Францию для меня из-за вложенных домашних фотографии(изображены одни родственники)-не положено.Лекарства,журналы-без проблем.
Сегодняшняя ситуация в Беларуси ,лично мне, гоорит о панике официльной власти и о выражении слабости,чувствуется ее острое желание отгородиться от Запада всеми возможными и невозможными способами: то с соседями ругаются,то детей по обмену в США не пускают,теперь вот история с посылкой и фотографиями, ну просто "боязнь открытого пространства" получается! Однако народ уже не тот,и время другое ,не 1917 год,в эпоху высоких технологий изоляция невозможна,тем более у нас,где люди ,наверстывают "упущенное" и стремятся "догнать и перегнать" Запад.
Bigoudi вне форумов  
  #138
Старое 05.08.2005, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
И ще немного об изоляции ,но уже в другом ракурсе:" Глава комиссии польского Сейма по связям с диаспорой Р.Гертых выступил за полную международную изоляцию белорусского президента и его окружения" (5 августа 2005) http://news.tut.by/politics/56338.html
Bigoudi вне форумов  
  #139
Старое 05.08.2005, 19:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Минск, Беларусь - Roanne, France
Сообщения: 8
К вопросу о посольстве Франции в РБ.

Нужно выяснить 2 вопроса:

1. приглашающая французская сторона (мед. университет, St Etienne) требует "epreuve de francais par ecrit et par oral". Что это за экзамен - выяснить не получается - по телефону ничего не объясняют.
Может быть кто-то из присутствующих знает - это TEF/DELF/DALF? или еще что-то?

2. un certificat medical (il faut contacter l ambassade de france qui te donnera la liste des medecins agrees pour faire ce certificat).
Та же история - в посольстве говорят - иди, мол, к стенду, там все есть - иду к стенду, а там - ничего нет....

Знает кто-нибудь об этом?

А может с ними так надо:
представился, назвал учреждение, где работаю, потом сказал, что разговор на пленку записывается, потом спросил ФИО собеседника и т.п.... может такая манера поубавит хамства..?
Fox Mulder вне форумов  
  #140
Старое 05.08.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Bigoudi пишет:
народ уже не тот,и время другое ,не 1917 год
Да, и народ не тот, и время не то... а вот методы управления государством все те же, следовательно и настроения в народе прежние-страх и беспокойное ожидание чего-то...
rossignol вне форумов  
  #141
Старое 05.08.2005, 22:45
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Vladi пишет:
Сегодня у моеи мамы в Минске со скандалом приняли посылку во Францию для меня из-за вложенных домашних фотографии(изображены одни родственники)
А у вас никто из родственников на Александра Рыгоравича не похож случайно?
А если серъезно, то это просто кошмар какой-то, интересно было бы узнать их мотивацию... Они вашей маме объяснили почему?!
rossignol вне форумов  
  #142
Старое 06.08.2005, 16:19     Последний раз редактировалось rossignol; 06.08.2005 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Fox Mulder, знаю точно, что если у вас DALF-это освобождает вас от вступительного экзамена по языку. DELF, насколько мне известно, не соответствует университетскому уровню и от экзамена не освобождает. Что касается TEF, ничего не могу сказать. Советую воспользоваться поиском здесь, на форуме (по-моему, это уже не раз обсуждали).
А вы не пробовали обратиться напрямую в вашу районную поликлинику? У меня подруга, когда уезжала в Германию, пошла в свою поликлинику и там врачи были в курсе, что именно ей надо было пройти и какие анализы пройти для выезда за границу.
В посольство звонить не советую... и так, как вы написали, тем более не надо Я один раз пыталась там выяснить ФИО человека, с которым разговаривала-безрезультатно.
rossignol вне форумов  
  #143
Старое 06.08.2005, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Smile

rossignol пишет:
А у вас никто из родственников на Александра Рыгоравича не похож случайно?
... Они вашей маме объяснили почему?!
Да я тоже сразу спросила,чего они там нафотографировали,может какие секретные обьекты,или какую лодку Пинскои флотилии,или еше что.А на почте,как и в посольстве-не положено-инструкция,и все.
Vladi вне форумов  
  #144
Старое 06.08.2005, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
rossignol пишет:
Что значит не спешите говорить, Yest? У них же там штука такая стоит, которая ваш чемодан высвечивает! Я им и не собиралась ничего говорить, они сами сказали. Причем, не спросили, а именно сказали. Вот про фотоаппарат, кстати, ни слова...
У меня когда просвечивают, когда нет... а вообще, таможня наша -- это один большой и сплошной прикол. Есть что вспомнить и о чем рассказать.
Yest вне форумов  
  #145
Старое 06.08.2005, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Bigoudi пишет:
Я вот осенью с мужем домой собираюсь и уже готовлюсь декларировать на него компьютер и цифров. фотоаппарат.Короче,граждане,сейчас дешевле оставить технику во Франции при поездках в Беларусь.
Мы так и делаем -- ставим технику на прикол. Действительно, проще -- не возникает глупых вопросов при въезде и при выезде.
Yest вне форумов  
  #146
Старое 06.08.2005, 22:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Сообщения: 11
Bigoudi пишет:
У меня была ,правда,не совсем похожая ситуация, тоже в Минск-2, таможенники хотели ,чтобы я заплатила за излишек спиртного,у них только нормы поменялись,а люди еще не вошли в курс дела (не так уж часто белорусы летают на самолетах ),уж как они руки потирали,все дознавались сколько везу денег наличными,но когда увидели,что это багаж не 1,а 2 человек,а еще муж иностранец,то отпустили.
Честно говоря я уже дано в белорусских законах разочаровалась (юрфак закончила и в фирме поработла),они все подогнаны по одому принципу,который выгоден узкому кругу лиц.С этими пошлинами государсто хочет защитить внутреннюю торговлю, а также найти очередной денежный источник,но самое обидное,что страдают как всегда простые люди ,которые везут что -то для себя,а не коммерсанты,перепродающие втридорога,они другие способы всегда найдут ,а обыватель заплатит из своего кармана.

Я тоже попал на изменении этих норм... у меня было 4 бутылки вина. не забуду той рожи и того пафоса, с которыми начальник смены мне сказал, что "наши таможенные нормы и так гуманны, по сравнению с другими государствами, и что 1 литр -- вполне достаточная норма". Наверное, он имел в виду Саудовскую Аравию? по сравнению с ней они действительно ОЧЕНЬ гуманны.

Насчет стремления защитить внутренний рынок -- позволю не согласиться. Беларусь не производит вина (как впрочем и многого другого -- вспомните, "в Европе не растет кофе!"), и, запрещая мне ввозить его, наша родная страна заставляет пить пойло типа "Барон дАриньяк", которое завозят импортеры, или "выбирать отечественного производителя" -- пить водку. И это вы называете развитием внутреннего рынка, когда возникает желание не тратить заработанные внутри страны, но сохранить их "на потом"?

Про уплату официальных пошлин я не слышал... вообще, само понятие "норм ввоза" -- имелись в виду нормы БЕЗПОШЛИННОГО ввоза, наверное -- идиотизм. Сделайте тариф пошлин и не запрещайте людям ввозить товары в страну. Везу 10 бутылок -- ну заплатил бы, ну и что? защита рынка сработает в том случае, если товар станет невыгодно везти из-за границы... в моем случае все тоже решилось "пошлиной" в чей-то конкретный карман.

Вспоминается Польша.. и поляки, которые подняли внутренний рынок страны за счет "челночества" -- но ведь подняли же! ИМХО, с нынешним менталитетом власти нам это не светит.
Yest вне форумов  
  #147
Старое 07.08.2005, 00:22
Дебютант
 
Аватара для Bigoudi
 
Дата рег-ции: 07.06.2005
Откуда: Paris-Minsk
Сообщения: 54
Yest пишет:
Насчет стремления защитить внутренний рынок -- позволю не согласиться. Беларусь не производит вина (как впрочем и многого другого -- вспомните, "в Европе не растет кофе!"), и, запрещая мне ввозить его, наша родная страна заставляет пить пойло типа "Барон дАриньяк", которое завозят импортеры, или "выбирать отечественного производителя" -- пить водку. И это вы называете развитием внутреннего рынка, когда возникает желание не тратить заработанные внутри страны, но сохранить их "на потом"?
Yest, по этому поводу я с вами полностью согласна, мое высказывание подразумевает более ироничный характер, сейчас немного подредактирую.
Bigoudi вне форумов  
  #148
Старое 07.08.2005, 02:57
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Yest пишет:
запрещая мне ввозить его, наша родная страна заставляет пить пойло типа "Барон дАриньяк", которое завозят импортеры, или "выбирать отечественного производителя" -- пить водку. И это вы называете развитием внутреннего рынка, когда возникает желание не тратить заработанные внутри страны, но сохранить их "на потом
Кстати, еще "из новенького": теперь беларусы будут курить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО сигареты, изготовленные в РБ (полностью исчезли импортные сигареты, что для курильщиков-катастрофа, брат сегодня купил где-то два блока КЕНТа, последних), и покупать ткани белорусского производства (сейчас в срочном порядке убирают с прилавков российские ткани) и заполняют их барановическими тканями, которые я могу назвать не иначе как убогие, к сожалению... Надеюсь, что АГ появится на глазах у изумленной публики в костюмчиках, сшитых в Барановичах
rossignol вне форумов  
  #149
Старое 07.08.2005, 22:33
Дебютант
 
Аватара для SICAM
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: город герой Лион
Сообщения: 43
Отправить сообщение для  SICAM с помощью ICQ Отправить сообщение для SICAM с помощью MSN
Надеюсь, что АГ появится на глазах у изумленной публики в костюмчиках, сшитых в Барановичах

Более 10 лет назад немецкие силовые структуры начали шить свою униформу в Беларуси. Сегодня в спецодежду белорусского производства одеваются военнослужащие Бундесвера, сотрудники немецкой криминальной полиции и таможни. В то время как производители из Дзержинской швейной фабрики гордятся своими немецкими заказами, сами заказчики в связи с этим не демонстрируют никакой гордости и воздерживаются от каких-либо интервью на эту тему. В своем репортаже «Униформа для диктатора» журналисты телеканала ZDF даже ставят вопрос, насколько моральна подобная ситуация.....

http://www.charter97.org/rus/news/2005/06/30/zdf
__________________
ВЫ ЖЕ НА АТОМНЫХ СТАНЦИЯХ РАБОТАЕТЕ
SICAM вне форумов  
  #150
Старое 07.08.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
ну ясно. Скоро и АГ там форму прикупит, и будет точно как Фидель Кастро.
rossignol вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX