Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Возвратная виза

Mariale, подскажите пожалуйтса, сколько времени вы ждали свою карту сежур? И можно ли до получения карты сежур выезжать из франции по мульти-визе visiteur? спасибо.

Mariale1 пишет:
Tem ne menee eto tak i u menya vid na zhitelstvo gde ukazano VISITEUR i ya podpisala obyazatelstvo ne zanimatsya trudovoi deyatelnostyu na protyazhenii deistviya vida na zhitelstvo. On u menya na odin god s dalneitshim prodleniem. Vot takoi sluchai vozmozhno pervyi na forume. Nu tak chto? Kto nibud podzkazhet naschet medstrakhovki?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.11.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner пишет:
Мариале, подскажите пожалуйтса, сколько времени вы ждали свою карту сежур? И можно ли до получения карты сежур выезжать из франции по мульти-визе виситеур? спасибо.
До получения КДС,Вы не можете выезжать за пределы Франции.Или нужно иметь "визу де ретур".Виза "визитер"-это не мультивиза."Визитер" дает Вам право легального пребывания во Франции и возможность обратиться за предоставлением вида на жительство,но без права работы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.11.2006, 11:42     Последний раз редактировалось Dubliner; 07.11.2006 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Ирина, спасибо за консультацию, подскажите насолько сложно получит "визу де ретур", для например поездки на несколько дней за пределы Франции. и какова процедура её получения.
Я так понимаю ожидание КДС длится как минимум месяц, а в некеоторых префектурах затягивается до 2х-3х месяцев....

Iryna13 пишет:
До получения КДС,Вы не можете выезжать за пределы Франции.Или нужно иметь "визу де ретур".Виза "визитер"-это не мультивиза."Визитер" дает Вам право легального пребывания во Франции и возможность обратиться за предоставлением вида на жительство,но без права работы.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.11.2006, 04:16     Последний раз редактировалось Iryna13; 08.11.2006 в 04:24..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner, Визу "де ретур" Вы можете запросить в префектуре.Для этого заполняете специальный бланк и указываете причину,по которой Вам необходимо на время покинуть Францию.Не все причины являются уважительными и в визе могут отказать.при положительном решении,платите 6 евро за марку.Визу ставят в паспорт и указывают сроки ее действия.Обратите внимание,что сроки "ресеписе",которое у Вас на руках, должны быть не короче,чем сроки визы.
По возможности,лучше воздержаться от поездок до получения первой КДС.Если Вам откажут в визе "де ретур",не стоит пересекать границы даже стран Евросоюза.Границ, с паспортным контролем,как таковых не существует(вернее,существуют,но редко кто проверяет документы),но если вдруг попадете под проверку документов в другой стране,то Вас имеют полное право депортировать на родину(а не во Францию) и последующий визит во Францию будет очень затруднительным.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.11.2006, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Dubliner пишет:
Mariale, подскажите пожалуйтса, сколько времени вы ждали свою карту сежур? И можно ли до получения карты сежур выезжать из франции по мульти-визе visiteur? спасибо.
Можно выезжать, но на период действия визы. Если Вы даже подали документы на КДС, но в паспорте действующая виза, Вы можете выезжать.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.11.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Если Вы имеете визу "визитер",то это не обычная шенгенская виза,которая дает право посещать все страны ЕС.Обратите внимание на визу в паспорте.Если стоит "шенген"(тип С),все нормально и Вы можете бывать в других странах.Если стоит:"визитер"(тип D) (Франция +1 транзит;а именно такую дают при статусе "визитер"),то забудьте о других странах.Или просите "визу де ретур". "Франция+1 транзит" обозначает,что Вы можете вьехать во Францию +иметь один транзит через другую страну,но только при первом въезде!
Когда я имела только ресеписе и визу "де ретур",то Германия отказала мне в праве вылета из аэропорта Франкфурта и возврата,так как у меня не было транзитной немецкой визы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2006, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Раз тут специалисты собрались, вот еще вопросец.
У меня есть описанная в предыдущем посте виза типа Д
и вид на жителство в Германии (по времени не органичен).
Виза никак не погашена (нет контроля на границе с Германией),
карт де сежур и ресеписе у меня пока нет (подал документы через секретаря университета).
Надо съездить в Англию.
Вопрос: нужна ли эта возвратная виза? Не возникнет ли ситуация,
что при возврате меня будут считать туристом без права подать
на карт де сежур? Или у меня уже слишком фантазия разыгралась?
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.11.2006, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
upsik, Виза не погашена,но имеет свой срок действия.Я не уверена,но думаю,что так как Вы имеете немецкий вид на жительство,то пребывание на территории Германии и других стран ЕС возможно(если предъявлять только немецкий вид нажительство).Но Вы должны узнать,нужна ли Вам виза в Англию,и возможно,Вам лучше вылетать из Германии и прилетать туда же.Хотя,при наличии немецкого вида на жительства и на французских границах не должно быть проблем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.11.2006, 20:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
upsik, при чем в Вашей ситуации возвратная виза? Я Вам ответила в теме про визы в Великобританию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.11.2006, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Iryna13 пишет:
Если Вы имеете визу "визитер",то это не обычная шенгенская виза,которая дает право посещать все страны ЕС.Обратите внимание на визу в паспорте.Если стоит "шенген"(тип С),все нормально и Вы можете бывать в других странах.Если стоит:"визитер"(тип D) (Франция +1 транзит;а именно такую дают при статусе "визитер"),то забудьте о других странах.Или просите "визу де ретур". "Франция+1 транзит" обозначает,что Вы можете вьехать во Францию +иметь один транзит через другую страну,но только при первом въезде!
Вот именно, что Франция + 1 транзит. Если НИГДЕ этот транзит не отмечен, то имеет право выезда. НО на время действия визы. Я прекрасно знаю, эту визу. У самой была эта виза. Я выехала в Россию с действующей визой и вернулась в Германию. Мой транзит был погашен именно таким образом. Но виза была действующая.

Iryna13 пишет:
Когда я имела только ресеписе и визу "де ретур",то Германия отказала мне в праве вылета из аэропорта Франкфурта и возврата,так как у меня не было транзитной немецкой визы.
Здесь я с Вами согласна, но это совершенная другая опера. Я пишу, что на время действия визы в паспорте, выезжать можно. Ресеписсе Вы скорее всего уже получили, когда виза закончилась.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.11.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Iryna13 , Shouxia - большое спасибо за ответы.
Получается до с визой визитёр до получения кдс я не могу сьездить домой на Родину, например , на недельку даже... печально .. =(
Получается на месяц а то и два и три заблокирован в стране...
А по вашемиу опыту для визитёра и последующего получения кдс , долго занимает вся процедура? что дают ресеписе сначала и кдс потом или всё вместе?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.11.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Shouxia, Ресеписе я получила за 2 месяца до окончания действия моей визы.Спорить с Вами не буду,так как у всех случаи разные.Моя виза тоже не была погашена,но когда мы запросили информацию о возможности моего посещения других государств,то посольства 3-х европейских стран однозначно ответили:"Такая виза не подходит для посещения нашей страны".Та же Германия не только не разрешила вылететь из Франкфурта,но и было ОТКАЗАНО в транзитной визе.Это было уже при наличие ресеписе и визы "де ретур".(не буду описывать всю эпопею,так как все было изложено подробно в другой теме). Т.е. при наличие ресеписе и визы "де ретур" можно ВЫЛЕТЕТь из Франции без проблем и вернуться тоже самолетом.Никакой наземный паспорт не подходит,так как при этом необходимы транзитные визы всех стран,территорию которых пересекаете.К сожалению,мой случай был не единичный и на форуме уже об этом писали.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Dubliner, КДС получила через 5 месяцев после подачи документов.Подавали документы через мерию,а это всегда удлинняет сроки получения КДС. Сроки получения у всех разные,есть много форумчан,которые получали гораздо быстрее.Все зависит от префектуры.Сначала дают "ресеписе"(первое получила через месяц после подачи документов.те,кто подают документы напрямую в префектуру получают гораздо быстрее),иногда выдают 2-е или даже 3-е "ресеписе",а потом КДС.Со вторым "ресеписе" и визой "де ретур" летала домой.КДС получила по возвращению.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.11.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Iryna13 - большое спасибо за консультацию. у вас на форуме такие отзывчивые и интеллигентные люди - такое сейчас не часто встретишь...
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.11.2006, 00:00     Последний раз редактировалось Shouxia; 09.11.2006 в 00:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Iryna13 пишет:
Shouxia, Ресеписе я получила за 2 месяца до окончания действия моей визы.Т.е. при наличие ресеписе и визы "де ретур" можно ВЫЛЕТЕТь из Франции без проблем и вернуться тоже самолетом.
Не пойму я Вас. Зачем при наличии действующей визы делать "возвратную визу"? Вы на границе и ресеписе могли не показывать. У Вас была действительна виза в паспорте еще 2 месяца.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.11.2006, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Dubliner пишет:
Ирына13 , Шоухиа - большое спасибо за ответы.
Получается до с визой визитёр до получения кдс я не могу сьездить домой на Родину, например , на недельку даже... печально .. =(
Получается на месяц а то и два и три заблокирован в стране...
А по вашемиу опыту для визитёра и последующего получения кдс , долго занимает вся процедура? что дают ресеписе сначала и кдс потом или всё вместе?
Я вот уже 3 месяца жду ресеписе, так что 1-3 месяца для получения карты - это ешё хорошо! Я вот даже и не надеюсь уже, что скоро карта будет, сижу, жду ресеписе!
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.11.2006, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Shouxia, Объясняю более подробно: виза "визитер"(в моем случае,не претендую на другие) тип "Д" (Франция +1 транзит) сроком на 3 месяца.Сама виза не была погашена,но стоял штамп пересечения границы Украина-Польша и следующий штамп при пересечении границы Польша-Германия.Именно эти штампы и обозначали,что транзит был испоьзован.Я ехала автобусом. Если бы я прилетела самолетом,то я бы могла использовать свою визу только для транзитного проезда(пересадки) территории других государств. Но нельзя использовать например в таком случае:Франция-Италия-Франция,так как в таком маршруте нет факта транзита.Ну и сроки транзита-5 дней максимум.Виза с транзитом дается именно для тех случаев,если Вы будете использовать наземный транспорт,а не воздушное сообщение.Я вот тоже не сразу с этим разобралась и,как следствие,пропавшие билеты на автобус.Хорошо,хоть на самолет только забронировали,но до оплаты позвонили в немецкое посольство и на паспортный контроль в аэропорт,а то бы и тут деньги потеряли.Согласна,очень запутано с этими визами,но если бы не случись со мной этой истории,то я бы так и не разобралась.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.11.2006, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Iryna13 пишет:
Shouxia, Объясняю более подробно: виза "визитер"(в моем случае,не претендую на другие) тип "Д" (Франция +1 транзит) сроком на 3 месяца.Сама виза не была погашена,но стоял штамп пересечения границы Украина-Польша и следующий штамп при пересечении границы Польша-Германия.Именно эти штампы и обозначали,что транзит был испоьзован.Я ехала автобусом. Если бы я прилетела самолетом,то я бы могла использовать свою визу только для транзитного проезда(пересадки) территории других государств. Но нельзя использовать например в таком случае:Франция-Италия-Франция,так как в таком маршруте нет факта транзита.Ну и сроки транзита-5 дней максимум.Виза с транзитом дается именно для тех случаев,если Вы будете использовать наземный транспорт,а не воздушное сообщение.Я вот тоже не сразу с этим разобралась и,как следствие,пропавшие билеты на автобус.Хорошо,хоть на самолет только забронировали,но до оплаты позвонили в немецкое посольство и на паспортный контроль в аэропорт,а то бы и тут деньги потеряли.Согласна,очень запутано с этими визами,но если бы не случись со мной этой истории,то я бы так и не разобралась.
Вот теперь понятно. Вы использовали свой транзит автобусом. В моем случаи было, что первый раз я прилетела во Францию. За время действия визы я съездила в Россию. Второй раз я прилетела в Германию, и в этом случаи мне поставили транзит. Никакие возвратные визы я не просила и не нарушила визовый режим.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.11.2006, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ну вот и разобрались ,я же говорила,что все случаи разные и поэтому будем советовать,исходя из ситуации,которая сложилась у Dubliner, .
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.11.2006, 14:01
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
виза де ретур

У моей дочери виза визитер тип Д, которая давно закончилась. Титр де циркулясьон мы не стали получать, ей 17 лет. Жизнь не сложилась, мы решили уезжать насовсем в Россию. По предыдущим постам я поняла, что ей нужно получить визу де ретур в префектуре. Какие для этого нужны документы, нужны ли какие-то документы и подписи моего французского мужа? И еще: с этой визой де ретур можно лететь на самолете непрямым рейсом, например через Германию или Данию? Всем спасибо.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.11.2006, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
berezka, не понятно - зачем Вам виза де ретур. вы ведь В РОССИЮ возвращаться собираетесь. Или потом ВАм во францию опять надо? Если нет - зачем виза на возвращение во Францию?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.11.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
berezka пишет:
У моей дочери виза визитер тип Д, которая давно закончилась. Титр де циркулясьон мы не стали получать, ей 17 лет. Жизнь не сложилась, мы решили уезжать насовсем в Россию. По предыдущим постам я поняла, что ей нужно получить визу де ретур в префектуре. Какие для этого нужны документы, нужны ли какие-то документы и подписи моего французского мужа? И еще: с этой визой де ретур можно лететь на самолете непрямым рейсом, например через Германию или Данию? Всем спасибо.
berezka, может быть, чтобы в будущем недооформленные документы не повредили Вашей дочери, получите в Российском Посольстве справку о пропаже ее загранпаспорта. Ведь ее жизнь только начинается, кто знает какие визы ей еще понадобятся.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.11.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ptu пишет:
berezka, не понятно - зачем Вам виза де ретур. вы ведь В РОССИЮ возвращаться собираетесь. Или потом ВАм во францию опять надо? Если нет - зачем виза на возвращение во Францию?
Возвращаться не собираемся, но не хотим проблем при выезде (штраф за просроченную больше чем на год визу: виза ведь не действительна, но законов мы не нарушили, значит, должен быть какой-то законный выход. Я подумала, что виза де ретур решит дело, нет?
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 11.11.2006, 18:08
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Rucya пишет:
berezka, может быть, чтобы в будущем недооформленные документы не повредили Вашей дочери, получите в Российском Посольстве справку о пропаже ее загранпаспорта. Ведь ее жизнь только начинается, кто знает какие визы ей еще понадобятся.
Но ведь мы их (недооформленные документы) еще не начинали оформлять, если по-хорошему, сдавать документы на первый титр нам в префектуре велели в декабре. У нас все по закону (для Франции).
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
А насчет непрямого рейса, будьте добры, кто знает, посоветуйте, прямой рейс дороговат...
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.11.2006, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
berezka, виза де ретур не имеет абсолютно никакого отношения к возврату в Россию. Она нужна только тем, кто имеет первое ресеписсе и хочет поехать на родину а потом вернутся по этой визе без проблем, так кк ресеписсе еще не имеет силы КДС по всему шенгену. Поэтому Вам ее нет смысла получать. Да ее просто и не могут ВАм дать!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 11.11.2006, 21:29
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Ptu пишет:
berezka, виза де ретур не имеет абсолютно никакого отношения к возврату в Россию. Она нужна только тем, кто имеет первое ресеписсе и хочет поехать на родину а потом вернутся по этой визе без проблем, так кк ресеписсе еще не имеет силы КДС по всему шенгену. Поэтому Вам ее нет смысла получать. Да ее просто и не могут ВАм дать!
Ptu, с визой де ретур поняла, а что нужно нам, вы не знаете? В Россию ее должны впустить с российским паспортом, так? А при вылете из Франции штраф не попросят? Может быть и нет, ведь с такой визой она может находиться во Франции до своего совершеннолетия. А если паспортный контроль в другой стране, то есть рейс с посадкой, этот вариант точно не пройдет? Да, а как же они поставят пограничный штамп, если виза просрочена? Может быть в нашем случае обязательна карт де циркулясьон? А кто-нибудь знает, она долго готовится? Мы не можем долго ждать, нас муж-француз третирует, сил больше нет.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.11.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.589
berezka, честно сказать как все сделать по самому правильному не знаю. Знаю, что на родину ,ВАс всяко должны выпустить. Вот будут ли штрафофать не знаю, если вы полетите через Германию.
Скажу, что однажды ехала на автобусе через германию. с нами был юный но вполне ушлый паренек у которого итальянская виза год уже не действительна была, жил у мамы в Италии. Его час мурыжили. автобус ждал, в результате вроде затавили штраф платить по приезду в Питер. Если заплатит - дальше нет проблем с въездом в Германию и шенген, нет - то видимо наложат какой-то штрафной невыездной срок. Но это тоже не трагедия. не на всю жизнь же.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.11.2006, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
berezka пишет:
Ptu, с визой де ретур поняла, а что нужно нам, вы не знаете? В Россию ее должны впустить с российским паспортом, так? А при вылете из Франции штраф не попросят? Может быть и нет, ведь с такой визой она может находиться во Франции до своего совершеннолетия. А если паспортный контроль в другой стране, то есть рейс с посадкой, этот вариант точно не пройдет? Да, а как же они поставят пограничный штамп, если виза просрочена? Может быть в нашем случае обязательна карт де циркулясьон? А кто-нибудь знает, она долго готовится? Мы не можем долго ждать, нас муж-француз третирует, сил больше нет.
Штраф будет однозначно. Причем штраф будет оплачиваться Вами и авиокомпанией. Знаю на 100%, так как сталкивалась с подобной ситуацией. Но у меня документы задерживала префектура. То есть не выдавали карту де циркулясьон на протяжении 3 месяцев, а мне необходимо было вылететь в Россию. Вот тогда меня компания и предупредила о всех недоразумениях. Я в данном случаи обратилась в полицию с просьбой предоставить мне справку о вылете (то есть что все документы сданы в префектуру и я ожидаю карту). Но к счастью мне не понадобилась данная справка, так как я получила карту через 2 дня.
В Вашем случаи я советую дождаться все таки карту. Пусть Вы потеряете 1-2 месяца, но с документами будет все впорядке. Вашей дочери еще жить и жить. На границе однозначно будут проблемы.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.11.2006, 12:50
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
были в префектуре, говорят, что карта де сиркулясьон в этом возрасте уже не оформляется (на два оставшихся месяца), но "нормальмо" проблем быть не должно. Лететь можно только прямым рейсом.
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
recepisse, виза, внж, возвратная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены или возвратная виза: как вернуться во Францию после нескольких месяцев Larisa_D Административные и юридические вопросы 23 25.10.2010 02:06
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02
Нужна ли мне возвратная виза? efa Административные и юридические вопросы 4 05.07.2005 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX