Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.05.2015, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:

пожалуйста заходите сюда
http://www.compte-nickel.fr/tout-comprendre
Сомневаюсь, что compte-nickel откроют только с récépissé constatant le dépôt d'une demande d'asile и российским водительским удостоверением там нужно ( https://faq.compte-nickel.fr/hc/fr/a...ns-d-ouverture ):
Pour ouvrir un Compte-Nickel il faut:

- être une personne physique (pas d'entreprise),

- être majeur(e) et juridiquement capable (les personnes sous tutelle ou curatelle ne peuvent pas ouvrir de Compte-Nickel).

- être résidant(e) en France.

Les pièces acceptées sont :

- Carte Nationale d'identité Union Européenne*

- Passeport Union Européenne*

- Titre de séjour émis par une Autorité française (carte de séjour; carte de résident, visa longue durée valant titre de séjour (ceseda L211 2-1) )

Cas des pièces périmées:

- Seules les cartes nationales d'identité françaises, émises à partir du 2 janvier 2004 peuvent être prolongées de 5 ans. Toutes les autres pièces périmées ne sont pas acceptées.



* Allemagne, Autriche, Belgique, Bulgarie, Chypre, Croatie, Danemark, Espagne, Estonie, Finlande, France, Grèce, Hongrie, Irlande, Italie, Lettonie

Lituanie, Luxembourg, Malte, Pays-Bas, Pologne, Portugal, République tchèque, Roumanie, Royaume-Uni, Slovaquie, Slovanie, Suède
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 22.05.2015, 16:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Дебетовую карту (например trans-cash.fr) можно купить за 10 евро 2 штуки в Auchan, например, там же можно покупать за наличку ваучеры пополнения, но обходится это довольно дорого, если не ошибаюсь от 3% до 5% от суммы пополнения
Спасибо за совет!
Я так понимаю, что на ней не будет написано мое имя. Т.е., бензин покупать еще можно, а фитнесс уже никак.
AceBear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.05.2015, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеAceBear пишет:
Спасибо за совет!
Я так понимаю, что на ней не будет написано мое имя. Т.е., бензин покупать еще можно, а фитнесс уже никак.
Карту можно персонализировать, но это услуга платная, стоит 15 евро, кажется, но нужно им отправить копии паспорта и подтверждение адреса, посмотрите на сайте у них
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.05.2015, 16:20     Последний раз редактировалось AceBear; 22.05.2015 в 16:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2015
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
как все таки хорошо живут беженцы
Я бы не сказал. Деньги, привезенные из России, кончились еще два месяца назад. Сам удивляюсь, как я тут выживаю.
Если 25 евро в месяц на спортзал - это признак роскоши, то даже и не знаю, что сказать.
Спасибо за наводку! Попробую у них напрямую спросить могу ли я с моими документами получить карту.
AceBear вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.05.2015, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Попробуйте обратиться в Banque de France чтобы реализовать ваше le droit au compte: http://www.lesclesdelabanque.com/web...J?OpenDocument
Но сначала нужно получить в любом банке письменный отказ в открытии вам счета
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 15.07.2015, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2015
Сообщения: 20
Не могу открыть счет в банке

Добрый день!
Приехав во Францию, столкнулась с проблемой открытия счета: мне везде отказывают
в связи с тем ,что не работаю. Система удивляет, так как денег не прошу, а хочу перевести свои. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему.
ViolaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 15.07.2015, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
ViolaV, Вы были в La banque postale ? Мне открыли сразу после переезда.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 15.07.2015, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2015
Сообщения: 20
Нет, спасибо за подсказку
ViolaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 15.07.2015, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеViolaV пишет:
Добрый день!
Приехав во Францию, столкнулась с проблемой открытия счета: мне везде отказывают
в связи с тем ,что не работаю. Система удивляет, так как денег не прошу, а хочу перевести свои. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему.
Если хотите в каком то определенном банке,где к примеру вам отказали требуйте у них отказное письмо и идите с ним в Banque de France,они обяжут открыть вам счет
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.07.2015, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Странно, мне открыли без вопросов в Credit Mutuel. Ну да, два часа рандеву Да, показал выписки из банков РФ, там ничего запредельного, обычные цифры, показал свидетельство о владении квартирой в Москве, договор аренды тут. Беседовали, общались, я все узнал, что хотел. Кстати, я не говорю по-французски, мы общались на английском Счет, интернет-банк, карта, страхование квартиры, страхование детей для школы.
А вот в Postale как раз начали сомневаться, что смогут мне помочь, но мне не очень и хотелось там открывать счет, потому настаивать не стал.
Собственно за счетом я побежал по той причине, что мне Оранж не хотел без РИБа интернет подключать
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.07.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеbonzodog пишет:
Странно, мне открыли без вопросов в Credit Mutuel. Ну да, два часа рандеву Да, показал выписки из банков РФ, там ничего запредельного, обычные цифры, показал свидетельство о владении квартирой в Москве, договор аренды тут. Беседовали, общались, я все узнал, что хотел. Кстати, я не говорю по-французски, мы общались на английском Счет, интернет-банк, карта, страхование квартиры, страхование детей для школы.
А вот в Postale как раз начали сомневаться, что смогут мне помочь, но мне не очень и хотелось там открывать счет, потому настаивать не стал.
Собственно за счетом я побежал по той причине, что мне Оранж не хотел без РИБа интернет подключать
Поздравляю,bonzodog!Мне тоже в декабре а Credit Mutuel открыли и без вами описанных доков и без лишних вопросов, а в банке Postal требовали справки о доходах или пенсионное удостоверение. Чушь какая-то. Можно ещё в банке Massif попробовать счёт открыть. Извините, а Вы не уведомляли российскую налоговую об этом? Мне сказали, что обмена информацией с Россией нет и в Credit Mutuel не сдают клиентов. Напишите,пж-та (можно в личку), спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.07.2015, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bonzodog
 
Дата рег-ции: 09.08.2005
Откуда: Alsace / Москва
Сообщения: 469
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Поздравляю,bonzodog!Мне тоже в декабре а Credit Mutuel открыли и без вами описанных доков и без лишних вопросов, а в банке Postal требовали справки о доходах или пенсионное удостоверение. Чушь какая-то. Можно ещё в банке Massif попробовать счёт открыть. Извините, а Вы не уведомляли российскую налоговую об этом? Мне сказали, что обмена информацией с Россией нет и в Credit Mutuel не сдают клиентов. Напишите,пж-та (можно в личку), спасибо
Вечер добрый.
Да вроде можно не бежать уведомлять пока. Я еще не изучал этот вопрос, но думаю, что до первого визита в РФ можно забыть
PS
Я смотрю, мы с Вами почти соседи, до Кольмара 40км
__________________
Мои фотографии есть тут, тут и тут
bonzodog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 11.08.2015, 03:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2015
Сообщения: 9
Открытие счета не резиденту

Прочитал все темы на эту тему, вся информация довольно старая.
Кто в курсе как обстоит с открытием счета для нерезидента в Марселе или Ницце?. Живем по литовскому ВНЖ тут.

Ходили во многие крупные банки в Марселе - BNP, Societe Generale, CIC, LCL, на почту, еще какие то.
В принципе, достаточно сказать что ты из России как сразу начинается миллион проблем и поводов послать куда подальше. Кому поручителя дай, кому работодателя, кого не устраивает временный рентный контракт, кому еще бог знает что, кому то неинтересны заявленные объемы операций - типа оплата коммунальных итд.
Самое мне вот непонятное - как же это найти работу и квартиру для жизни если почти все хозяева хотят получать деньги со счета на счет??? Какой то замкнутый круг. Или снимать квартиру не легально или вообще ее не снимать

Может кто в курсе, где открывают иностранцам? В принципе, даже в Париж готов поехать если там делают потому что в Марселе это абсолютно дохлый номер
aleckit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.12.2017, 17:52     Последний раз редактировалось Lina_i; 13.12.2017 в 18:36..
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Тоже столкнулась с такой же проблемой, переехав к мужу во Францию.
В crédit agricole начали просить бумаги, которые никак не могут быть у только что переехавшего человека. И зарплату им за три месяца покажи, и выписку из французского банка.
Чисто по случайности зашла попытать удачу в caisse d'épargne - назначили встречу, попросили justificatif de domicile, livret de famille, паспорт. Счет открыли.
Так что, если кому нужно - наводка на банк)
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.01.2018, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Lina_i;1061507805]Тоже столкнулась с такой же проблемой, переехав к мужу во Францию.
В crédit agricole начали просить бумаги, которые никак не могут быть у только что переехавшего человека. И зарплату им за три месяца покажи, и выписку из французского банка.
Чисто по случайности зашла попытать удачу в caisse d'épargne - назначили встречу, попросили justificatif de domicile, livret de famille, паспорт. Счет открыли.
Так что, если кому нужно - наводка на банк)[/QUOTE
Лина, дайте мне наводку на банк. Вы в каком регионе живете? Я тоже столкнулась с такой же проблемой. В почтовый банк хожу уже месяц , точнее январь. То одно требуют , типа подтвердите письменно что вы живете с мужем, но в основном наличие контракта. Я вернулась во Францию месяц назад и контракта как такового нет. Завтра имею последнее рандеву, конечно « соломки подстелила» по знакомству. Окажут опять - возьму письменный отказ и буду действовать дальше . 10 лет назад помню открыла счёт легко, будучи по туристической визе. Перед отъездом в Россию счёт 2 года назад закрыла.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.01.2018, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
[QUOTE=Tanya48;1061531717]
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Тоже столкнулась с такой же проблемой, переехав к мужу во Францию.
В crédit agricole начали просить бумаги, которые никак не могут быть у только что переехавшего человека. И зарплату им за три месяца покажи, и выписку из французского банка.
Чисто по случайности зашла попытать удачу в caisse d'épargne - назначили встречу, попросили justificatif de domicile, livret de famille, паспорт. Счет открыли.
Так что, если кому нужно - наводка на банк)[/QUOTE
Лина, дайте мне наводку на банк. Вы в каком регионе живете? Я тоже столкнулась с такой же проблемой. В почтовый банк хожу уже месяц , точнее январь. То одно требуют , типа подтвердите письменно что вы живете с мужем, но в основном наличие контракта. Я вернулась во Францию месяц назад и контракта как такового нет. Завтра имею последнее рандеву, конечно « соломки подстелила» по знакомству. Окажут опять - возьму письменный отказ и буду действовать дальше . 10 лет назад помню открыла счёт легко, будучи по туристической визе. Перед отъездом в Россию счёт 2 года назад закрыла.
Я живу в Тулузе, достаточно быстро и без несуществующих бумажек открыли счет в Caisse d'epargne. Нам тоже предложили в почтовый банк зайти в crédit agricole, мы зашли туда, но там принимают только утром, и я уже собиралась идти на следующий день туда, но тут на пути оказался caisse d'epargne, и мы решили попытать удачу там.
А вот подтверждение места жительства - контракт по электричеству, меня муж вписал туда, мы распечатали бумагу и отдали ее в банк.
Я начала делать бумаги где-то по происшествии 2 недель с момента приезда, в течение месяца счет был открыт.
Успехов Вам! Надеюсь, что все сложится хорошо
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.01.2018, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
[QUOTE=Lina_i;1061531819]
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:

Я живу в Тулузе, достаточно быстро и без несуществующих бумажек открыли счет в Caisse d'epargne. Нам тоже предложили в почтовый банк зайти в crédit agricole, мы зашли туда, но там принимают только утром, и я уже собиралась идти на следующий день туда, но тут на пути оказался caisse d'epargne, и мы решили попытать удачу там.
А вот подтверждение места жительства - контракт по электричеству, меня муж вписал туда, мы распечатали бумагу и отдали ее в банк.
Я начала делать бумаги где-то по происшествии 2 недель с момента приезда, в течение месяца счет был открыт.
Успехов Вам! Надеюсь, что все сложится хорошо
Открыла сегодня наконец-то счет в Почтовом банке. Но.. сделала предварительные демарши по знакомству и по начальству. запаслась разными бумажками и мужем в придачу зашли в кабинет. Она не стала со мной перерекаться ,пересмотривчала много раз мои документы, там уже пачка была, в прошлый раз сказала принести подписанную бумагу, что я живу с моим мужем, страховку на квартиру. Контракт не спрашивала ,но не нашла контракта на квартиру ,погнала опять за ним. Я давала и контракты, и копии. но видно у них там всегда теряются нужны бумаги. Итог, я принесла котракт на квартиру и подписала все бумаги, получила папочку от банка. Все, через неделю жду карту и РИБ.На прощание велела принести контракт на работу. Да. еще я показала бумагу от П.Е. с требованием принести номер счета, она тоже сделала копию.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.01.2018, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 40
Поздравляю вас! Одной бумажкой и проблемой меньше
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.01.2018, 18:39     Последний раз редактировалось Tanya48; 26.01.2018 в 18:39.. Причина: орфографическая ошибка
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Поздравляю вас! Одной бумажкой и проблемой меньше
Спасибо. У меня выработалась привычка брать все возможные бумажные с собой по инстанциям. Скоро и в поль эмплуа идти и в клинику. Но это не по теме здесь.Кстати, фунты мне так и не поменяли-сказали старые .Пришлось русские рубли менять.Но и то хорошо.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.02.2018, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
Открытие банковского счёта во Франции

На протяжении долгого времени пытаюсь открыть счёт в банке во Франции но постоянно получаю отказ. Во Франции не работаю, но владею недвижимостью. Когда обращаюсь в банки, просят собрать необходимые документы и говорят что откроют счёт. Когда прихожу в банк со всеми необходимыми документами, получаю отказ. Аргументируют отказ все по-разному но в основном говорят что проблема в том что не работаю, то есть не получаю прибыль во Франции.
Разве наличие недвижимости недостаточно для открытия счета во Франции ?
Если кто открывал себе счет в банке, можете подсказать какие есть тонкости для открытия счета и почему мне постоянно отказывают при том что я всегда все необходимые документы собираю ?
Буду благодарен за любую информацию по этому поводу, так как уже банков 10 обошёл.
Nick6555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 04.02.2018, 08:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
А недвижимость застрахована уже ?
Обычно банку мотив неплохой получить дальше клиента в обслуживание долгосрочное.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 04.02.2018, 09:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
Недвижимость застрахована, да и куплена уже достаточно давно.
Nick6555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 04.02.2018, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Я видно не "донес" мысль - приходите в банк не с вопросом - а откройте-ка мне счет, а с желанием изменить условия текущей страховки, получить более выгодные условия, указать, что планируете еще приобрести движимое имущество и застраховать, и естественно, если условия подойдут - то конечно лучше было бы открыть и счет в этом банке.

SG, к примеру, относятся ( относились) чуть более лояльно к иностранцам, хотя они и подороже остальных.
Но потом, при наличии счета, уже легче будет открыть новый и сменить банк.

Вы должны их заинтересовать, как на вас заработать, само открытие и обслуживание счета раньше было вообще бесплатным ( какая банку выгода), сейчас начнут брать абонплату, но она тоже для их интереса минимальна.

Мы шли именно таким путем, когда открывали счет, будучи еще в формате просто туристической визы.

Есть смысл спросить, у доверенного круга русскоязычных, иногда может помочь рекомендация того, кто уже обслуживается в банке, бывает даже за приведенного клиента они бонус получают.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 04.02.2018, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Интересно а как можно платить коммуналку, страховку и налоги на недвижимость без счета в банке?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 04.02.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Поздравляю вас! Одной бумажкой и проблемой меньше
Да нет, я рано обрадовалась- ни карту, ни реквизиты не прислали до сих пор. Прошла неделя.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 04.02.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересно а как можно платить коммуналку, страховку и налоги на недвижимость без счета в банке?
Возможно там управляющая компания/агентство - выставляет сразу фактуру за свои услуги и все остальное скопом.
А так - да, не представляю как без RIB-а даже договора заключать...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.02.2018, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.02.2018
Сообщения: 3
Стараюсь выкручиваться. Оплачиваю все либо наличными либо карточкой но не французской. Но это очень неудобно и приходится отказываться от более удобных и выгодных решений так как нет RIB.

Можете подсказать в каких банках вам открывали счета ?
Nick6555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 07.02.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
SG - Societe Generale раньше относительно лояльно относились к нерезидентам.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 07.02.2018, 15:13     Последний раз редактировалось zaviraks; 07.02.2018 в 15:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеNick6555 пишет:
Стараюсь выкручиваться. Оплачиваю все либо наличными либо карточкой но не французской. Но это очень неудобно и приходится отказываться от более удобных и выгодных решений так как нет RIB.

Можете подсказать в каких банках вам открывали счета ?
Если нет счета во французском банке можно как временное решение открыть compte sans banque , например https://www.sogexia.com/ там дается персональный RIB и можно к нему подключать автоматическое списание квартплаты и других платежей, но стоимость достаточно высокая, при пополнении счета банковским переводом снимается 1,5%, при пополнении банковской картой 2,5%, исходящие переводы бесплатно.
zaviraks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 08.02.2018, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLina_i пишет:
Поздравляю вас! Одной бумажкой и проблемой меньше
Почтовый банк мне отказал в письменном виде
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX