Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.05.2015, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Рада, что повеселила
Я, наверное, не до конца понимаю смысл функции вытяжки Что именно она должна вытягивать? Я ту вытяжку включаю, когда либо пар сильно валит, что-то активно кипит на плите, либо когда что-то ароматное слишком жарю, типа рыбы (хотя это редко, обычно запекаю)... Вроде, с поставленными функциями вполне справляется. Ну, и как я написала, там окно тут же и само помещение кухни - метров 20-25, открытое на еще большее помещение салона. Могу предположить, что вытяжка там вообще не так принципиальна. А эстетическая составляющая - да, очень радует
В принципе Вы правы, на крайний случай помогает - сильный запах или пар, а на большее наверное лучше и не рассчитывать - я раньше думала что вытяжки все-таки более эффективные для собрания грязи, ну так и их так же чистить приходится.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 07.05.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale,
Oursonne,

Спасибо, буду думать. Наверно проще все-таки покрасить, плитку все равно заказывать уже позно, если до установки кухни... Посмотрим, сколько мозайка будет стоит. И нас 2 цвета, белый и голубой, у кухни, даже не знаю, может слишком аляписто получится, если плитку разноцветную класть....
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 07.05.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Эх, наверно все-таки нужен мне совет специалистов
Как я написала, кухня у нас будет Г-формы, белая (низ и холодильник) и голубая (верх и колонна), столешница темно-серая, почти черная, по-моему структура под цемент, плитка на полу серая, раковина будет почти в цвет столешницы. Вопрос - какого цвета делать фартук - серый? белый?
Вообще мы так давно кухню заказали, что я уже точно ничего и не помню, например цвет столешноцы. Может подождать, когда установят,а потом думать над плиткой? Но тогда ведь только плитка, покрасить уже нельзя будет, правильно?
Что-то мы это вопрос совсем упустили, теперь вот сроки поджимают...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 07.05.2015, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
M-arge, так трудно посоветовать, это же надо не только цвета учитывать но их оттенки, голубой может быть темнее или светлее, даже белые все разные.
Плитку лучше приложить к другим элементам чтобы понять, подходит она или нет.
Но ведь плитку можно положить в любой момент после установки кухни.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 07.05.2015, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Вопрос - какого цвета делать фартук - серый? белый?
Может подождать, когда установят,а потом думать над плиткой? Но тогда ведь только плитка, покрасить уже нельзя будет, правильно?
Что-то мы это вопрос совсем упустили, теперь вот сроки поджимают...
M-arge, самое лучшее решение. Всё установите, посмотрите какой получится "амбьянс", мне нравится слово "импакт", то есть какое будет создавать впечатление, поживёте и выбор сделаете обоснованный.

Очень многие так делают, особенно со "сложными" (в смысле, навороченными и дорогими) кухнями.

Знаю много случаев, когда люди, пожив в кухне, перекрашивали базовую стену.

На мой взгяд, мозайка, даже из pate de verre, для фартуков, простит дорогую кухню и rehausse среднюю. Хотя в глянцевых журналах-загляденье.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 07.05.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
А разве после установки можно покрасить стену? Мне почему-то казалось, что нужно обязательно до...
Наверно да, если там можно, то лучше сначала поставить, потом смотреть... правда у нас не до потолка полки, но ведь там тоже теоретически можно покрасить, если нужно будет?
Нам еще холодильник покупать, сначала думала заранее, а теперь решила тоже посмотреть, что получится, а то как-то на белых особо выбора нет

Мозайку я задумавала настоящую, самой продумать орнамент и цвета.... Хотя в живую такого не видела.
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 07.05.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
На мой взгяд, мозайка, даже из pate de verre, для фартуков, простит дорогую кухню и rehausse среднюю.
Я тоже обратила на это внимание. С помощью фартука можно хорошо облагородить самую простую кухню.
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Мозайку я задумавала настоящую, самой продумать орнамент и цвета.... Хотя в живую такого не видела.
А подойдет ли мозаика к столешнице под цемент?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 07.05.2015, 13:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Проще наверное сразу встроенный купить
Проще. Но если вы сейчас не хотите, то просто оставьте себе такую возможность и обговорите это с кухонщиком. Нишу не делайте: на толщину стен уйдут сантиметры, которых у вас нет, а потом , если вы захотите встроенный, ее надо будет ломать, восстанавливать место касания со стеной , это деньги и усилия, ещё для этого надо снять соседний кухонный элемент...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 07.05.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А подойдет ли мозаика к столешнице под цемент?
Я когда вспомнила про столешницу, тоже засомневалась... Видимо да, с таком сумбуром в голове, ничего сейчас решать не надо... Надеюсь, что сможем как минимум покрасить позже...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 07.05.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Проще. Но если вы сейчас не хотите, то просто оставьте себе такую возможность и обговорите это с кухонщиком. Нишу не делайте: на толщину стен уйдут сантиметры, которых у вас нет, а потом , если вы захотите встроенный, ее надо будет ломать, восстанавливать место касания со стеной , это деньги и усилия, ещё для этого надо снять соседний кухонный элемент...
Я тоже так думаю. Кухонщик все равно оставляет 60 см на холодильник, этого же достаточно для встроенного?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 07.05.2015, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки, а Вы где покупали раковины BLANCO на инете? что-то я все какие сайты нахожу, все не дешевле чем предложение кухонщика.
Повторяю на всякий случай свой вопрос, может кто-нибудь сможет ответить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 07.05.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кухонщик все равно оставляет 60 см на холодильник, этого же достаточно для встроенного?__
Со стороны петель, если дверца открывается на стену, надо оставить несколько см, у меня 3, этого достаточно. Только надо обязательно проверить вертикальность стены и угла .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 07.05.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Девушки, а Вы где покупали раковины BLANCO на инете? что-то я все какие сайты нахожу, все не дешевле чем предложение кухонщика.
В первой кухонной теме писали про немецкие сайты.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 14.05.2015, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Груша, новый проект - просто "отписка" кухонщика.
Вы определились с главным - с конфигурацией кухни: угол по длинной стене и разная глубина элементов по короткой стене. Вам сейчас нужно просто расставить элементы. Только нужно глобально определиться, где вам удобнее пользоваться раковиной, пмм и плитой, тогда расставить их будет просто. Единственное, если все ставить по длинной стене - и раковину с машиной, и плиту, и холодильник, - то место для готовки будет напротив. Поэтому лучше что-то из этого поместить по короткой стене.

Вот такой идеи ещё не было: холодильник в углу. Только он для эстетики и удобства должен быть встроенным.
Микроволновка на полочке или подвесная.








Недостатки этого плана: угол холодильника при входе, расходы на встроенный холодильник. Насчет позиции "мокрого места" вам виднее, раковину+пмм можно поменять с плитой+тумбой. Разбить широкий элемент на мелкие ( 60 см на 45+15 или иначе) или переставить их влево-вправо просто.
dada, спасибо вам. Такой проект, как вы нарисовали, мне предложил итальянец на салоне (ну который быстро обиделся, узнав, что я сразу не буду у него заказывать). Все-таки меня смущает вот эта колонна с холодильником при входе.
Микроволновку точно придется так подвешивать. Но только, наверное, в углу.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 14.05.2015, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот это тот же план , что и предыдущий, только раковина и пмм поменялись местами с плитой и печкой.











Микроволновку подвесить можно в любое место, можно разбить широкие верхние элементы на более мелкие.
dada, спасибо вам огромное за проделанную работу! А как вы считаете, вы нарисовали над скошенными элементами внизу - скошенные в верху. Чисто из симметрии?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 14.05.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да уже практически доделали, качество фотографий только плохое очень - никак не могу с новым фотоаппаратом освоиться




svets, поднимаю Ваш уже малость ушедший в лету пост, с Вашей супер красивой кухней.
Хотелось бы спросить, как она поживает сейчас?
Мы тут тоже склоняемся к белой. Чисто визуально мне очень нравится, но практические сомнения все же немного гложат. Вот если бы сейчас, спустя 2 года, Вы бы переделывали кухню, взяли бы снова глянцевую белую, или нет?
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 15.05.2015, 10:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Lera, я еще не выставляла здесь фото своей кухни , все руки не доходят .
У меня тоже белая глянцевая , пользуюсь с октября , все нравится . Очень красиво , легко смотрится , несмотря на то , что кухня высокая ( верхние шкафы 90см ) , и мебель по трем стенам . Очень легко поддерживать чистоту , протирать .
Себе бы снова взяла белый глянец , рекомендую
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 15.05.2015, 10:20     Последний раз редактировалось dada; 15.05.2015 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Чисто из симметрии?
Да.И чтобы взгляд при входе не натыкался на стенки шкафчиков.
На практике эти угловые шкафчики менее удобные, так как менее вместительные.

Про обидчивого итальянца помню, только я думала, что он на сегодняшнем "мокром месте" нарисовал холодильник. Теперь понятно, почему вы над его планом все-таки задумались. Функционально он делит пространство на зоны лучше, чем другие планы, и в углу ("нише") можно устроить "чайный угол", но зрительно он сокращает и без того небольшую длину кухни от двери в столовую до дверцы холодильника, тогда как другие планы открывают взору кухню от двери до двери. Ну, и угол при входе - это как раз то, чего вы хотели избежать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 15.05.2015, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
dada, спасибо вам огромное за проделанную работу! А как вы считаете, вы нарисовали над скошенными элементами внизу - скошенные в верху. Чисто из симметрии?
Груша, позволю себе высказать мнение: проект со скошенными углами мне нравится больше всего: функционально, гармонично, стильно и оригинально. Вопрос: кто сможет воплотить проект в действительность?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 15.05.2015, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да.И чтобы взгляд при входе не натыкался на стенки шкафчиков.
А также лбы и колени.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 15.05.2015, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Вопрос: кто сможет воплотить проект в действительность?
Кухонщики - мобальпа, нольте, шмидт, ално. И другие, которые делают кухни на заказ. Магазины, которые продают стандартные модули - не могут. Lapeyre может, у них есть скошенный нижний элемент, но нет другого, то что мне нужно. Поэтому мне дорога в специализированные магазины.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 15.05.2015, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Кухонщики - мобальпа, нольте, шмидт, ално. И другие, которые делают кухни на заказ. Поэтому мне дорога в специализированные магазины.
Я доверяю из вашего списка только немцам (и не только в вопросе кухни). У вас с Ально сложились отношения? Они подешевле Нольта, но очень качественные.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 15.05.2015, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:

У вас с Ально сложились отношения? Они подешевле Нольта, но очень качественные.
Вроде ничего, но у них эти угловые элементы какие-то фигурные, посмотрите пост 1383. У них дверки у угловых элементов такие и есть в реальности.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 15.05.2015, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вроде ничего, но у них эти угловые элементы какие-то фигурные, посмотрите пост 1383. У них дверки у угловых элементов такие и есть в реальности.
Армони (у нас их кухня) тоже неплохие, конкретно в вашем проекте мне они даже больше нравятся, чем Ально.

Только на ваших картинках 1383 я не нашла верхних скошенных дверей. Они их могут сделать?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 15.05.2015, 15:31
Дебютант
 
Аватара для Scorpiosha
 
Дата рег-ции: 09.12.2011
Откуда: IDF 95
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Кухонщики - мобальпа, нольте, шмидт, ално. И другие, которые делают кухни на заказ. Магазины, которые продают стандартные модули - не могут. Lapeyre может, у них есть скошенный нижний элемент, но нет другого, то что мне нужно. Поэтому мне дорога в специализированные магазины.
Вам к нам прямая дорожка )) Просчитайте у нас , в любом случае за вами окончательное решение где заказывать.
За одно и на форуме обсудим.
Практически все итальянцы делают такие скошенные элементы. Можем просчитать несколько вариантов , в смысле у разных фабрик.
Если интересно , сбросьте мне пожалуйста размеры и какой материал и цвет должен быть у вашей кухни. madamebranco@gmail.com
Просчет естественно бесплатный.

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
__________________
мечтайте осторожно! мечты имеют свойство сбываться...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=106280
Scorpiosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 16.05.2015, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Lera, я еще не выставляла здесь фото своей кухни , все руки не доходят .
У меня тоже белая глянцевая , пользуюсь с октября , все нравится . Очень красиво , легко смотрится , несмотря на то , что кухня высокая ( верхние шкафы 90см ) , и мебель по трем стенам . Очень легко поддерживать чистоту , протирать .
Себе бы снова взяла белый глянец , рекомендую

Oursonne, спасибо большое за Ваш отзыв!!! Вы даже на доп.вопрос ответили: я тоже про высокие шкафы подумываю
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 17.05.2015, 17:28
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая делает кухни. Просмотрела последние страницы - обсуждаются технические моменты. Мне хотя бы с более общего начать
Скоро ремонт будем делать, я переживаю, потому что опыта у меня ноль.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 17.05.2015, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
У меня тоже белая глянцевая , пользуюсь с октября , все нравится . Очень красиво , легко смотрится , несмотря на то , что кухня высокая ( верхние шкафы 90см ) , и мебель по трем стенам . Очень легко поддерживать чистоту , протирать .
Себе бы снова взяла белый глянец , рекомендую
А как называется ваше покрытие? В смысле - белое гланцевое... стратифье, полимер, акрилик, лак?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 18.05.2015, 09:52     Последний раз редактировалось Martingale; 18.05.2015 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, фирму, которая делает кухни. Просмотрела последние страницы - обсуждаются технические моменты. Мне хотя бы с более общего начать
Скоро ремонт будем делать, я переживаю, потому что опыта у меня ноль.
IdaLou Вы напишите в общих чертах, какую кухню хотите и какой у Вас бюджет. У Вас ведь съемное жилье?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 18.05.2015, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Груша, глянцевый белый лак
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 13:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX