Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.03.2013, 22:52     Последний раз редактировалось heleny; 30.03.2013 в 00:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
хозяин подтвердил, что эти кусочки Galaxy лежат под открытым небом, вот и потеряли блеск.
задала вопрос только что вернувшемуся мужу, он сказал, что потеря блеска - абсолютно нормльно, тк гранит - пористый материал, его, помимо полировки, раз в год-три в домашних условиях нужно протирать спецсредством для "заклеивания" пор, а тк лежали кусочки на улице и спецсредством, возможно,не обрабатывались, вот и потеряли блеск
если их отполировать/натереть средством, назад все вернется
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.03.2013, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Благодарю всех за комплименты!
Спасибо
И отдельное спасибо всем, кто принимал такое живое участие в моих "хождениях по кухням"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.03.2013, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
задала вопрос только что вернувшемуся мужу, он сказал, что потеря блеска - абсолютно нормльно, тк гранит - пористый материал, его, помимо полировки раз в год-три в домашних условиях нужно протирать спецсредством для "заклеивания" пор, а тк лежали кусочки на улице и спецсредством, возможно,не обрабатывались, вот и потеряли блеск
если их отполировать/натереть средством, назад все вернется
Если идет речь о блеске полировки, то я согласна - обработка спец. составами поможет его вернуть.
Но если из-за воздействия внешней среды ушел блеск искорок, которые находятся в глубине (окислились они, например), то полироль вряд ли поможет...
Буду после праздников звонить нашему гранитчику, узнавать, чем можно/нужно нашу столешницу обрабатывать для профилактики.

Спасибо Uliacha, что поставила этот вопрос.

На нашей прошлой (съемной) квартире на кухне был самый неприхотливый вид гранита - с ним ничего не делалось и ничего не заметно было (ни в какое сравнение с черным полированным)
Это меня так расслабило, что я даже не задумалась о блестках - прямо-таки как-то "непрофессионально" .
Я когда-то работала в фирме занимающейся продажей оборудования и химикатов для уборки помещений и точно помню, что все каменные полы (мраморные - в первую очередь!) необходимо время от времени покрывать специальным полимером, образующим защитную пленку. Нужно, видимо, и со столешницей тоже самое делать
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.03.2013, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Вам сделали несколько см (5см?) crédence из гранита?
Да, из того же гранита. Я уже не помню точно, какой высоты - я рассчитывала высоту бортика так, чтобы в оствашуюся высоту до верхних шкафов можно было вместить 2 ряда плитки (если мы все-таки будем ее выкладывать) - 50 см
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.03.2013, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
svets, напомните, это Нольт у вас?
У меня вопрос по мебели с вытяжкой. Вытяжка выдвигается вперед? Как над ней шкаф устроен внутри, не покажите/расскажите? Он вроде как 90 по ширине?
Да, у нас Нольт, шкаф 90 см сделан под одну из моделей вытяжки Сименс, которая выдвигается вперед.

Этот шкафчик, если мне не изменяет память, бывает в ширину 60 см (без боковых глубоких ниш) и 90 см.
Есть несколько вариантов высоты для каждой ширины
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.03.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Svet,

Что значит "бронируют" имя клиента/конфигурацию.....?
Салон №1 отправляет на фабрику предварительный проект кухни с именем Заказчика.
Если кухня еще не подтверждена / заказана, а из того же региона приходит заказ на то же имя или на практически ту же конфигурацию кухни, то региональный менеджер для начала связывается с Салоном №1, чтобы убедиться, что речь не идет об одном и том же клиенте. В случае чего, Салону №2 могут и отказать.
Речь не идет о массовом сегменте (там уследить за всем физически невозможно), но вот как обстоят дела со средне-ценовым - сказать затрудняюсь.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.03.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
svets, Кухня шикарная
Как мне нравится, что у вас практически не заметны варочная панель и уголок мойки!!! Даже такое впечатление, что вы ею не пользуетесь ))))
А можно вас попросить поближе фоточку уголка с мойкой? Плиииз )))
А розетки где, за кофе-машиной ?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 30.03.2013, 00:10     Последний раз редактировалось dada; 30.03.2013 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, Мои поздравления! Очень благородно смотрится ваш черный гранит с белыми фасадами, а обод гранита в пять см по всей длине столешницы придает законченный вид. И колонны справа логично выглядят, будто там и родились и не было битвы титанов, куда их поставить.

Еще я ваш шкафчик под вытяжку в фавориты записала. Прекрасный шкафчик! И почему у меня не такой?- просто удивительно; вот о чем я не могла подумать, того и не получила. Мне навязали укороченную версию шкафчика под предлогом того, что вытяжка должна быть выше, чем общий уровень верхних элементов. Но и в этом случае он у меня тоже 90 см шириной - а боковых отделений нет, они просто зашиты ( на фото ниже - еще не одетая и уже зашитая вытяжка). Доп. полочек тоже нет - ну это понятно: высота этого шкафа получилась 45 см против ваших 90.


Что у вас за ручки? - тоже профильные по всей ширине элемента?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.03.2013, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCoeurshka пишет:
svets, Кухня шикарная
Как мне нравится, что у вас практически не заметны варочная панель и уголок мойки!!! Даже такое впечатление, что вы ею не пользуетесь ))))
А можно вас попросить поближе фоточку уголка с мойкой? Плиииз )))
А розетки где, за кофе-машиной ?
Пользуюсь, пользуюсь всем активно - вечером, после готовки ужина вид у кухни совсем другой . Но я стараюсь, что бы в течении дня кухня выглядела аккуратно - она же у нас в салон выходит.
Честно скажу, я для фотографии ее немного "причесала". Вот как это выглядело в жизни до "прически"


Розетки у нас за кофемашиной и недалеко от нее - на фото их из-за нарциссов не видно.

Мойка выглядит вот так

svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.03.2013, 00:22     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2013 в 00:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
dada; пишет:
Еще я ваш шкафчик под вытяжку в фавориты записала. Прекрасный шкафчик! И почему у меня не такой?- просто удивительно; вот о чем я не могла подумать, того и не получила. Мне навязали укороченную версию шкафчика под предлогом того, что вытяжка должна быть выше, чем общий уровень верхних элементов. Но и в этом случае он у меня тоже 90 см шириной - а боковых отделений нет, они просто зашиты ( на фото ниже - не одетая еще вытяжка). Доп. полочек тоже нет - ну это понятно: высота этого шкафа получилась 45 см против ваших 90.


Что у вас за ручки? - тоже профильные по всей ширине элемента?
Нет такой нормы - что вытяжка должна быть выше, чем общий уровень. Но нормы расстояния от варочной панели до вытяжки - существуют. Мы с мужем - оба высокие, поэтому я решила сделать все шкафчики на высоте "нормы вытяжки".
А боковых полочек у Вас в этом шкафчике нет потому, что механизм подъема двери достаточно объемный и располагается как раз по бокам от мотора вытяжки. Даже если сделать боковинки в Вашем шкафчике, то все эти рычаги не позволят туда что-либо поставить. Кстати, при высоте 60 см боковые полочки уже присутствуют.

Упс, только сейчас заметила, что у Вас дверь шкафчика вытяжки не подъемная, а 2 распашных. Тогдя вообще не понимаю, почему полочек нет по бокам


А ручки да, профильные по всей длине


dada; пишет:
И колонны справа логично выглядят, будто там и родились и не было битвы титанов, куда их поставить
Спасибо Nicolas Rubioni!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.03.2013, 00:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я чего-то забоялась лак с маленьким ребенком, зря, может...
Не зря... Успеете еще лак поставить. У меня уже не маленький ребенок, но ущерба лаку нанесла, как дитя неразумное. Неисправимо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.03.2013, 00:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Спасибо Nicolas Rubioni!
Вроде бы вы и сами там их видели, нет?
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Нет такой нормы - что вытяжка должна быть выше, чем общий уровень. Но нормы расстояния от варочной панели до вытяжки - существуют.
Да, я об этой норме: 46 см минимум при электроплитах и 60 с чем-то - при газовых. У нас высота от столешницы до верхних шкафов - 55 или чуть больше, так что вполне можно было выровнять вытяжку. Я об этом знала, но все это обсуждение было так мучительно трудно, что не настояла в нужный момент, а потом рукой махнула. Но если бы я ваш шкафчик до того увидела!..
Цитата:
у Вас дверь шкафчика вытяжки не подъемная, а 2 распашных. Тогдя вообще не понимаю, почему полочек нет по бокам
Я боковых полочек нигде в шоурумах - ни в одной кухне до вашей - не видела, и в свое время время даже вашей полочки с бордюрчиком не могла допроситься, зато свой шкафчик видела повсюду. Может, это новая деталь, то есть усовершенствование прошлого года?

Вы ручками этими довольны?

Очень красивые блестки на граните!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.03.2013, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
задала вопрос только что вернувшемуся мужу, он сказал, что потеря блеска - абсолютно нормльно, тк гранит - пористый материал, его, помимо полировки, раз в год-три в домашних условиях нужно протирать спецсредством для "заклеивания" пор, а тк лежали кусочки на улице и спецсредством, возможно,не обрабатывались, вот и потеряли блеск
если их отполировать/натереть средством, назад все вернется
heleny, спасибо за информацию. То есть, за этим домашним животным требуется уход. Только то что вернётся блеск и тускло-серые мушки опять станут медно-блестящими что-то сомнительно. Сохраню образцы для эксперимента.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.03.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Еле приволочешь мужа в салон с утра пораньше , муж вообще далек от ...
Та же история...
Цитата:
А вместо этого консультант с мужем потешались над моими вопросами , типа ... что ей надо ?
Мой тоже так себя вел: сразу занимал позицию нападающей и потому сильной стороны - в отличии от слабой вопрошающе-защищающейся. Я , конечно, понимаю, что он ни в чем не разбирается и потому всего страшится и, чтобы чувствовать себя поувереннее, сразу перебирается в команду, где не надо отбиваться. Но было ужасно обидно: и так трудно - из-за того, что нужны спец. знания и терминология, а также из-за понимания, что "если не я , то никто" , - а тут еще единственной опоры лишена.
Года через полтора стал вести себя правильно. Но все равно... никто не забыт, ничто не забыто...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.03.2013, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Если идет речь о блеске полировки, то я согласна - обработка спец. составами поможет его вернуть.
Но если из-за воздействия внешней среды ушел блеск искорок, которые находятся в глубине (окислились они, например), то полироль вряд ли поможет...
Я думаю, тут скорее второй вариант. Непоправимый.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.03.2013, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Та же история... Мой тоже так себя вел: сразу занимал позицию нападающей и потому сильной стороны - в отличии от слабой вопрошающе-защищающейся. Я , конечно, понимаю, что он ни в чем не разбирается и потому всего страшится и, чтобы чувствовать себя поувереннее, сразу перебирается в команду, где не надо отбиваться. Но было ужасно обидно: и так трудно - из-за того, что нужны спец. знания и терминология, а также из-за понимания, что "если не я , то никто" , - а тут еще единственной опоры лишена.
Года через полтора стал вести себя правильно. Но все равно... никто не забыт, ничто не забыто...
Девочки, у нас с вами - один и тот же муж что-ли?

dada, у вас всегда такие точно-меткие описания и зарисовки! Да ещё с анализом психотипов!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.03.2013, 01:23     Последний раз редактировалось dada; 30.03.2013 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, у нас с вами - один и тот же муж что-ли
Думаю, дело в контрасте: французские мужчины - узкопрофильные создания, им не до плиты с горшками, а вот русские женщины - многостаночницы...
Цитата:
Да ещё с анализом психотипов!
Вот именно: психо ... типов ...
Спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 30.03.2013, 01:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
блеск искорок, которые находятся в глубине (окислились они, например)
А вы не знаете, этот блеск - это что, какой минерал?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 30.03.2013, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Да, из того же гранита. Я уже не помню точно, какой высоты - я рассчитывала высоту бортика так, чтобы в оствашуюся высоту до верхних шкафов можно было вместить 2 ряда плитки (если мы все-таки будем ее выкладывать) - 50 см
Спасибо за пояснения. Выглядит очень уместно и "нетяжело". А по толщине-тоже 3 см как столешница? Выглядит больше на 2 см..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 30.03.2013, 01:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Думаю, дело в контрасте: французские мужчины - узкопрофильные создания, им не до плиты с горшками, а вот русские женщины - многостаночницы...
dada, .
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 30.03.2013, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мойка выглядит вот так

Просто идеально выглядит! Столешница-безукоризненная, и весь инокс - очень хорошо расположен, логично.

И блёстки даже на фото видно. Супер!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 30.03.2013, 01:30     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2013 в 01:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вроде бы вы и сами там их видели, нет?
- не сразу. Изначально этот закуток был всего 90 см, я планировала туда мойку поставить. Это Рубиони предложил перенести перегородку и расширить нишу до 130 см под 2 колонны. Правда по длинной стене его предложение мне нравилось эстетически, а вот функционально - не очень. Но все равно я ему за идею переноса перегородки очень благодарна.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Да, я об этой норме: 46 см минимум при электроплитах и 60 с чем-то - при газовых. У нас высота от столешницы до верхних шкафов - 55 или чуть больше, так что вполне можно было выровнять вытяжку. Я об этом знала, но все это обсуждение было так мучительно трудно, что не настояла в нужный момент, а потом рукой махнула. Но если бы я ваш шкафчик до того увидела!..
Вот я так же не выдержала - поддалась мужскому нажиму с двух сторон и согласилась на мойку от кухонщика. И тоже пожалела.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я боковых полочек нигде в шоурумах - ни в одной кухне до вашей - не видела, и в свое время время даже вашей полочки с бордюрчиком не могла допроситься, зато свой шкафчик видела повсюду. Может, это новая деталь, то есть усовершенствование прошлого года?
Не могу сказать. Увидела этот шкафчик в одном салоне - собственно модель кухни, в которой он был представлен - не самая последняя. Но кухонщик, у которого мы покупали в итоге, сказал, что никому еще такие вытяжки не продавал и даже в голову не приходило предложить

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вы ручками этими довольны?
Эстетически - да. В "работе" я с непривычки пару раз ногти обламала. Обычные "нашлепки" в виде грибков или длинных перекладинок, безусловно, удобнее. Но поменять свои "язычки" на стандартные перекладинки я все равно не хочу. В данном (и не только этом) случае мое эстетическое удовлетворение перевешивает некоторую функциональную "неидеальность"
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 30.03.2013, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Девочки, у нас с вами - один и тот же муж что-ли?
+1

П.С. может нам того... фото наших дорогих выложить: вдруг многоженец на нашу голову свалился?
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 30.03.2013, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот именно: психо ... типов ...
Спасибо.
dada, сижу в теме "Кухни", смехом заливаюсь. Хорошо, что свидетели не слышат.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 30.03.2013, 01:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Спасибо за пояснения. Выглядит очень уместно и "нетяжело". А по толщине-тоже 3 см как столешница? Выглядит больше на 2 см..
Нет, бортики - по 2 см толщиной. Я так понимаю 3 см на бортик - это уже ближе к экстриму
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 30.03.2013, 01:35     Последний раз редактировалось Uliacha; 30.03.2013 в 01:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
+1

П.С. может нам того... фото наших дорогих выложить: вдруг многоженец на нашу голову свалился?
Меня уже давно терзают смутные сомнения (с того момента, когда dada сказала, что сначала муж против всего, потом выдаёт за достижения своего научно-творческого поиска, думаю, повеяло близким и родным), а тут вы как начали выкладывать интимные подробности кухонных переговоров, осмелилась в эфире задать гложущий меня вопрос.

Я бы сейчас выделила подготовительную работу и переговоры с мужем в работе над проектом кухни в отдельную подтему в рамках данной темы. Чего велосипед изобретать, когда некоторые (не будем показывать пальцами) нашли уже все волшебные приёмы взаимодействия и воздействия. Такая копилка столько может времени, эмоций и нервов съэкономить.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 30.03.2013, 01:40     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2013 в 01:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А вы не знаете, этот блеск - это что, какой минерал?
Не знаю ... нужно будет поискать

Вот, нашла на английском описание http://stone-network.com/black_galaxy_granite.html

Блестки - это бронзит. Пойду в яндексе искать, что это такое
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 30.03.2013, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Нет, бортики - по 2 см толщиной. Я так понимаю 3 см на бортик - это уже ближе к экстриму
Ну, я как в воду глядела. Скоро quizz будем отгадывать по фото.

svets, тогда уж, когда линейка под руку попадётся-измерьте высоту. Остаюсь при своих 5 см.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 30.03.2013, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.117
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вот я так же не выдержала - поддалась мужскому нажиму с двух сторон и согласилась на мойку от кухонщика. И тоже пожалела.
svets, а почему? Из-за цены или из-за качества? (тут мы вам допрос с пристрастием организовали)

Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Эстетически - да. В "работе" я с непривычки пару раз ногти обламала. Обычные "нашлепки" в виде грибков или длинных перекладинок, безусловно, удобнее.
В смысле, зацепиться не за что?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 30.03.2013, 01:50     Последний раз редактировалось svets; 30.03.2013 в 02:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Меня уже давно терзают смутные сомнения (с того момента, когда dada сказала, что сначала муж против всего, потом выдаёт за достижения своего научно-творческого поиска, думаю, повеяло близким и родным), а тут вы как начали выкладывать интимные подробности кухонных переговоров, осмелилась в эфире задать гложущий меня вопрос.

Я бы сейчас выделила подготовительную работу и переговоры с мужем в работе над проектом кухни в отдельную подтему в рамках данной темы. Чего велосипед изобретать, когда некоторые (не будем показывать пальцами) нашли уже все волшебные приёмы взаимодействия и воздействия. Такая копилка столько может времени, эмоций и нервов съэкономить.
Вношу свои 3 копейки в новый цикл "полезных советов"

Мужа к кухонщику приводить только на последнее "свидание": цену обсуждать (вернее величину скидки), условия платежа, доставки и прочие "мужские" серьезные вопросы. Собственно график поставки и все, что касается разводки воды, эл-ва и т.д. мужчинам не доверять ни в коем случае!!!! Все самой
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX