Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.01.2021, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Печкин подразумевал то, что банки раньше других узнают информацию и таким образом реагируют быстрее рынка. Это не так.
Ну как не так... я видел что там в банке. Там сидят люди, подписанные на Блумберг, подписка на который стоит десятки тысяч. У частника нет такой возможности. Ясно, что банк имеет преимущество перед частником...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 12.01.2021, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Получается что большинство избавляется от акций?
Да.

Цитата:
Почему? Ничего нового не произошло вроде бы.
Движение не всегда обусловлено новостями. Отсутствие новостей - это даже лучше, рынок движется по более предсказуемым законам, можно применять технический анализ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 12.01.2021, 09:16
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да.



Движение не всегда обусловлено новостями. Отсутствие новостей - это даже лучше, рынок движется по более предсказуемым законам, можно применять технический анализ.
Спасибо, Печкин, за ответ.
Можно поподробнее про технический анализ.
Я про это ещё ничего не слышала. Как его применяют ?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.01.2021, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
https://greedisgood.one/tehnicheskiy...ondovogo-rynka
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.01.2021, 10:06     Последний раз редактировалось EHOT; 12.01.2021 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Получается что большинство избавляется от акций? Почему? Ничего нового не произошло вроде бы.
Нет. Акции, которые кто-то продал, кто-то другои купил. Поэтому на каждого, кто от акции избавляется, есть кто-то, кто их приобретает.

Если Вы хотите примерно представлять, что будет на рынке надо смотреть на тракеры типа VIX, VXN, VXD. Когда у вас акции на несколько тысяч, вы их в любои момент можете продать. Когда у вас их на десятки миллионов, продать вы их не можете, вы начинаете брать опции с целью "перекрыть" потери. Если эти индексы падают - рынок будет скорее всего улучшаться. Если они начинают повышаться, значит крупные инвесторы начинают опасаться падения.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как не так... я видел что там в банке. Там сидят люди, подписанные на Блумберг, подписка на который стоит десятки тысяч. У частника нет такой возможности. Ясно, что банк имеет преимущество перед частником...
Имеет, но это не инсаид. Почитаите, кстати, статьи про banque trading pour compte propre за последние 2 - 3 года.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 12.01.2021, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, Печкин, попробую почитать и разобраться.
Возможно что ещё больше вопросов появится.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 12.01.2021, 11:50
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо, ENOT, за ответ.
Правильно я понимаю, что вот здесь нужно смотреть
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 12.01.2021, 12:11     Последний раз редактировалось EHOT; 12.01.2021 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Спасибо, Печкин, попробую почитать и разобраться.
То, что дает Печкин, это "течение" в играх на бирже, которое называется "чартисты". Это люди, которые ловят обшии тренд на бирже и которым абсолютно безразлично, что там за фирма за этим стоит.

Я придерживаюсь идеи Баффета, что надо покупать акции фирмы, в которую вы верите, акции, которые вы будете рады иметь 10 лет (Only buy something that you'd be perfectly happy to hold if the market shut down for 10 years).

Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Правильно я понимаю, что вот здесь нужно смотреть
Да. Если он опускается, то в целом настрои у биржи на повышение. Если повышается, то наоборот. Но это американские индексы. У САС40 кажется есть что-то аналогичное.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 12.01.2021, 16:55
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Спасибо Енот, стало понятнее почему цена скачет.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.02.2021, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
У меня есть счет ПЕА в SG. Как тут всем известно в таких банках более высокие frais при покупке акхий, а также frais de garde. Раньше у меня было немного акций, и я просила мне их компенировать эти frais ( gete commerciale). Мне компенсировали либо сумму полностью либо частично. Сейчас я покупаю больше акций, так вчера у меня со счета сняли довольно большую сумму ( 125 евро). Я опять написала в банк, буду ждать ихнего решения. Хочется теперь открыть счет для покупки акций, ЕТФ итд у другого брокера. Вопрос, могу ли я перевести мой счет ПЕА в другой банк не закрывая его и не продавая акции?
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.02.2021, 17:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеEli пишет:
У меня есть счет ПЕА в SG. Как тут всем известно в таких банках более высокие frais при покупке акхий, а также frais de garde. Раньше у меня было немного акций, и я просила мне их компенировать эти frais ( gete commerciale). Мне компенсировали либо сумму полностью либо частично. Сейчас я покупаю больше акций, так вчера у меня со счета сняли довольно большую сумму ( 125 евро). Я опять написала в банк, буду ждать ихнего решения. Хочется теперь открыть счет для покупки акций, ЕТФ итд у другого брокера. Вопрос, могу ли я перевести мой счет ПЕА в другой банк не закрывая его и не продавая акции?
По моему, вы можете перевести свой PEA в Saxo банк.
Во всяком случае, я открывала счёт в Binck banque, мне не понравились frais и я решила открыть PEA. Мне ответили, что я не могу у них открыть счёт PEA, но могу открыть в своём обычном банке и перевести счет к ним. Но позже стала получать мейлы из SAXO банка (возможно это одна и та же организация), я не стала разбираться, так как передумала переводить счёт из моего банка, на этот Binck.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.02.2021, 16:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Перевести ПЕА в другои банк можно. Лучше только по максимуму продать акции перед этим. Так как, во-первых, в момент трансфера вы не можете покупать или продавать. То есть, если ваш ПЕА в процессе трансфера, и биржа рухнула, то вам надо будет ждать, когда все приидет на новое место и только тогда продавать. Во-вторых, многие банки берут деньги за трансфер каждои линии. То есть если у Вас 10 разных акции, то с вас возьмут за трансфер каждои из них.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.02.2021, 07:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Перевести ПЕА в другои банк можно. Лучше только по максимуму продать акции перед этим. Так как, во-первых, в момент трансфера вы не можете покупать или продавать. То есть, если ваш ПЕА в процессе трансфера, и биржа рухнула, то вам надо будет ждать, когда все приидет на новое место и только тогда продавать. Во-вторых, многие банки берут деньги за трансфер каждои линии. То есть если у Вас 10 разных акции, то с вас возьмут за трансфер каждои из них.
Спасибо за информацию, видимо придется мне ждать пока акции не поднимутся в цене.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.04.2021, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Несколько простых вопросов от новичка:
1) через какие приложения можно торговать акциями во Франции?
2) как выгоднее: через приложение, брокера или банк?
3) можно ли приобретать акции американских компаний: тесла, Микрософт, Гугл, Амазон?
Хочется попробовать вложить небольшую сумму для начала.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 08.05.2021, 03:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну так если муж уже определил цифру, на которой будет продавать, значит он видимо на чем-то основывался. Если у вас есть другие основания, так вы можете ему о них сказать...

Вот тут можно анализировать графики:

http://www.boursorama.com/bourse/cou...=4&i2=no&i3=no

Исходя из него, я бы на 9.90 точно продал.
А сейчас уже 71,53 евро
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 08.05.2021, 07:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Так вопрос 2013 года. В долгосрочной перспективе растут любые акции, хотя бы просто из за инфляции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.10.2021, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Подниму тему.
Не знаю обсуждался ли уже вопрос, если да, то ткните лицом в ссылку
Вопросы начинающего:
Как узнать какие компании регулярно (прошлый год ковида не считается) выплачивают [хорошие] дивиденды по своим акциям
Как расчитывать хороший дивидент? Сумма дивидента к рыночной цене акции?
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 07.10.2021, 16:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Имхо, Вы не туда смотрите немного... Важно не то сколько выплатят, а то, как изменится цена акции.

Ситуация, когда фирма выплачивает высокие дивиденды, означает некоторым образом, что она не знает, как правильно воспользоваться деньгами акционеров и предпочтает их им вернуть.

Посмотреть сообщениеLys Blanc пишет:
Как расчитывать хороший дивидент? Сумма дивидента к рыночной цене акции?
Это не имеет никакого смысла. Если акция стоила 100 евро и компания обьявила о выплате 5 евро дивидендов за акцию, стоимость акции сразу скорректируется на 5 евро.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 07.10.2021, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не имеет никакого смысла. Если акция стоила 100 евро и компания обьявила о выплате 5 евро дивидендов за акцию, стоимость акции сразу скорректируется на 5 евро.
Совершенно необязательно. Стоимость акции может вырасти, а может и нет. Если в прошлом году компания выплатила 10 евро, а в этом 5, то цена акции может даже уменьшиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 07.10.2021, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Имхо, Вы не туда смотрите немного... Важно не то сколько выплатят, а то, как изменится цена акции.
Это важно только тем, кто спекулирует на акциях. А кто один раз купил и получает дивиденды, того цена акции не интересует.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 07.10.2021, 18:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Совершенно необязательно. Стоимость акции может вырасти, а может и нет. Если в прошлом году компания выплатила 10 евро, а в этом 5, то цена акции может даже уменьшиться.
посмотрите внимательно на курс акции в день выплаты.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если в прошлом году компания выплатила 10 евро, а в этом 5, то цена акции может даже уменьшиться.
Это ни о чем. Наоборот тоже возможно.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это важно только тем, кто спекулирует на акциях. А кто один раз купил и получает дивиденды, того цена акции не интересует.
Те, кого не интересует цена акции, обычно теряют потом все, что вложили.

Продаваите каждыи год пару акции, если надо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 07.10.2021, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
посмотрите внимательно на курс акции в день выплаты.
В день фиксации выплат это происходит автоматически через механизмы биржи. А вот повыситься или понизиться может уже даже в тот же день.
Недавно нефтяные акции повысились в день после фиксации выплаты - цену утром уменьшили на 1.2%, а за день она поднялась на 3%
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 07.10.2021, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это важно только тем, кто спекулирует на акциях. А кто один раз купил и получает дивиденды, того цена акции не интересует.
Интересует и то и другое. "И можно без хлеба"
Кроме того % эффективность отдачи от инвестиций считается от начальных вложений.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 07.10.2021, 18:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Интересует и то и другое.
как по мне, так это вообше одно и тоже.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 07.10.2021, 18:47     Последний раз редактировалось Lys Blanc; 07.10.2021 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2017
Сообщения: 1.136
Спасибо очень любопытные ответы.
Однако не отвечают на мой вопрос есть ли стабильные компании которые регулярно выплачивают дивиденты (допустим BNP ENGIE…)? Есть ли такая информация?
Еще один вопрос на любителя если не жаль мнением поделиться.
У кого какое мнение об энергоносителях и ситуации на рынке?
Поясню EDF поднялся за неделю почти на 20% пока я раскачивалась. Теперь вот думаю:
Кажется всем стало ясно что надо возвращаться к атомным электростанциям (back to basic?).
Какая перспектива у EDF ENGIE TOTAL и иже с ними?
__________________
1997 2001 2006 ==> 17 +5+5
Lys Blanc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.10.2021, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как по мне, так это вообше одно и тоже.
Это абсолютно разные вещи.
Спекулянта не интересуют дивиденды - он не собирается получать их. Он купил сегодня акции по 10, завтра они поднялись до 15, и он их продал. Все.
Инвестора не интересует цена акции - он не собирается зарабатывать на ее росте. Он купил сегодня, и держит их 10 лет, т к они каждый год ему приносят по 5 процентов дивидендов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 07.10.2021, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как по мне, так это вообше одно и тоже.
Разница очень большая. В случае падения рынка дивидендные акции можно держать пока они не восстановятся получая свои законные 5-7% годовых, а ростовые акции если их держать дожидаясь восстановления ничего приносить не будут. Это даже если отбросить очевидное что див акции стабильны в отличие от рисковых ростовых.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.10.2021, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это абсолютно разные вещи.
Спекулянта не интересуют дивиденды - он не собирается получать их. Он купил сегодня акции по 10, завтра они поднялись до 15, и он их продал. Все.
Инвестора не интересует цена акции - он не собирается зарабатывать на ее росте. Он купил сегодня, и держит их 10 лет, т к они каждый год ему приносят по 5 процентов дивидендов.
Почему вы отрицаете что хорошо и то и другое? Вот например мой ENB за год вырос почти на 50% и платил дивиденды 6-7%. Предлагаете отказаться от учета роста?

Кстати странно делить всех на спекулянов или инвесторов. Обычно большинство в спектре между ними. Кроме того есть такой фактор как гибкость. Вот вчера вы вложились во что-то а сегодня вам потребовались деньги, а если акции упали то придется продавать в убыток который может перекрыть все полученные ранее дивиденды.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 07.10.2021, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Почему вы отрицаете что хорошо и то и другое?
Я не отрицаю, что хорошо и то и другое. Я просто указываю, что это разные виды инвестиций. Ими занимаются разные организации. Инвесторы (пенсионные фонды, трасты, управляющие капиталами и т.п.) получают дивиденды. Спекулянты (банки, трейдеры и т.п.) спекулируют на покупке-перепродаже.

Цитата:
Кстати странно делить всех на спекулянов или инвесторов.
Это не я придумал. Это совершенно стандартная терминология.

Цитата:
Вот вчера вы вложились во что-то а сегодня вам потребовались деньги, а если акции упали то придется продавать в убыток который может перекрыть все полученные ранее дивиденды.
Один из принципов биржи: не играйте на деньги, которые завтра вам могут понадобиться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.10.2021, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Один из принципов биржи: не играйте на деньги, которые завтра вам могут понадобиться.
А что ж сидеть и смотреть как твои деньги обесцениваются инфляцией?

Вот например делает чел ремонт, на него забюджетировано 100 тыс. в течение года. За это время цены могут вырасти на материалы 20-40% и на работу 10-15% - как было в этом году. То есть строительно-ремонтная инфляция съест треть от 100 тыс и в результате потребуется уже значительно больше.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может продать/купить для меня магнитики из разных стран? Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 11 10.09.2015 13:47
Кто может продать/помочь купить антидепрессант Флуоксетин (он же Прозак)? Catherina88 Здоровье, медицина и страховки 3 29.03.2011 13:32
Продать квартиру в России и купить во Франции Наталия Paris Цены, покупки, банки, налоги 114 26.10.2007 21:44
Выгодно купить мобильный+симкарту на год? DiffuZed Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.09.2007 22:34
Налог на доход от игры на бирже Николай-СПб Цены, покупки, банки, налоги 1 29.11.2005 18:41


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX