Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 10.06.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
роблема в том, что до 16 лет ребенка одного не выпишешь как несовершеннолетнего, а после 16 только с разрешения военкомата.
Не до 16, а до 18. Призвать человека могут только с 18 лет. Удивительно вообще, что вам пришла повестка, обычно списки для военкомата составляются по школам. Наверное, у вас паспортистка ретивая, подсуетилась.

А вообще по достижении 18 лет можно выписаться и встать на ПМЖ, и никакая справка из военкомата не нужна. Вот, например, список документов в нашем консульстве:
1. Паспорт (копия) 3 экз.
2. Свидетельство о браке (копия и перевод на русский язык) 3 экз.
3. Автобиография 3 экз.
4. Визовые анкеты 3 экз.
5. Заявление 3 экз.
6. Фотографии размером 3х4 см 3 шт.
7. Личное заявление о снятии с регистрационного
учета по месту прописки в России 1 экз.
8. Внутренний паспорт (мы давали свидетельство о рождении, так как внутр. никогда не было)
9. Оплаченный консульский сбор в размере 1000 шв.фр.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 10.06.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Так вся проблема в том, что отказываются мальчиков ставить на ПМЖ.
Понимаете, поскольку моего мальчика поставили без всяких проблем, то у меня есть все основания утверждать, что ставят.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 10.06.2009, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Что значит на ПМЖ не поставят пока есть прописка? Мы как раз и хотели, чтобы за свои 450 евро консульство занялось его выпиской из России и постановкой на ПМЖ во Франции. Проблема в том, что до 16 лет ребенка одного не выпишешь как несовершеннолетнего, а после 16 только с разрешения военкомата.
Да, bouka. Если молодой человек не стоит на ПМЖ в консульстве Франции, значит он прописан в России. По закону о воинской обязанности- он должен встать на воинский учет и получить приписное свидетельство. Если он этого не сделает, то опять же по закону о воинской обязанности это не административное правонарушение, а уголовное.
И это уже большая проблема.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.06.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Понимаете, поскольку моего мальчика поставили без всяких проблем, то у меня есть все основания утверждать, что ставят.
Sandy, Вам повезло! Стандартная ситуация в консульстве-должны поставить, но отказываются это делать, и в резкой форме. Конечно, можно и до консула дойти, если возникнет такая проблема. Или может проскочить Ваш вариант. Но возникает вопрос, зачем такая головная боль нужна. Да, в последние несколько лет ситуация в консульстве делается всё более жесткой в этом вопросе.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.06.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Санды, Вам повезло! Стандартная ситуация в консульстве-должны поставить, но отказываются это делать, и в резкой форме.
Нет, нам абсолютно не повезло. Мы подали все как надо было по списку, заполнили бумажки, никто даже ничего не спрашивал.

И насчет должны, они не поставить должны, а взять документы и принять оплату.

То есть, ваш сын ходил в 18 лет со всеми документами из списка, который я привела ранее, и ему грубо отказали?
Потому что я знаю массу случаев, когда делали то, что сделали мы. Длится только это долго, где-то год, и стоит дорого. А так права отказать никто не имеет. Этот вопрос не консульство решает, а в России по месту жительства.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.06.2009, 13:19     Последний раз редактировалось Траута; 10.06.2009 в 13:37..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, нам абсолютно не повезло. Мы подали все как надо было по списку, заполнили бумажки, никто даже ничего не спрашивал.

То есть, ваш сын ходил в 18 лет со всеми документами из списка, который я привела ранее, и ему грубо отказали?
Потому что я знаю массу случаев, когда делали то, что сделали мы. Длится только это долго, где-то год, и стоит дорого. А так права отказать никто не имеет. Этот вопрос не консульство решает, а в России по месту жительства.
Нет, сын не захотел вставать на ПМЖ в 18 лет. Зачем? Если уже состоял на воинском учете и на руках уже было приписное свидетельство.
К сожалению, я знаю противоположные случаи, когда в консульстве отказывались принимать документы на ПМЖ. Есть еще внутренние положения, которыми может руководствоваться консульство. В списке на замену российского загранпаспорта тоже нет приписного свидетельства. Но требуют.
И приписное должно быть оформлено до 18 лет- в 17. И тоже требуют. Так как не постановка на воинский учет по месту прописки до 18 лет по закону о воинской обязанности является уклонением от воинской службы и тоже уголовно наказуема.
Кстати, к 17 годам сын по месту прописки тоже получил несколько угрожающих писем из военкомата с указанием закона, который он нарушает.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.06.2009, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В списке на замену российского загранпаспорта тоже нет приписного свидетельства. Но требуют.
В нашем консульстве про справку из военкомата было написано и на доске обьявлений, и, как я проверила, и на сайте тоже есть.
1. Личное заявление на имя директора Департамента консульской службы (ДКС) МИД России В.В Котенева;

2. Заявление о выдаче заграничного паспорта (2 экз.) с заполнением всех пунктов.
Пункт 15 «Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за 10 лет» заполняется с подробными адресами организаций на основании предъявленных ходатайствующим документов;

3. Учетная карточка «Сведения на отъезжающего за границу»;

4. 3 фотографии размером 4х6 см.

Лицам призывного возраста ОЗП оформляется при наличии справки из военкомата.

http://www.switzerland.mid.ru/rusbotschaft/ozp_ru.htm

Про парижское консульство говорить сложно, потому что к сайту они в Париже не имеют никакого отношения. То есть там может быть написана неточная информация.

Посмотреть сообщениеТраута пишет:
, сын не захотел вставать на ПМЖ в 18 лет. Зачем? Если уже состоял на воинском учете и на руках уже было приписное свидетельство.
Ну вот видите, сами там не были, но ответ знаете оттого, что кто-то где-то сказал. Я, конечно, допускаю, что это возможно, но имея опыт с точностью наоборот, верить не могу, поскольку ситуации у людей, про которых вы говорите, могли быть совсем иные, как и причины отказа.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.06.2009, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеSandy пишет:


Ну вот видите, сами там не были, но ответ знаете оттого, что кто-то где-то сказал. Я, конечно, допускаю, что это возможно, но имея опыт с точностью наоборот, верить не могу, поскольку ситуации у людей, про которых вы говорите, могли быть совсем иные, как и причины отказа.
Sandy, я не про различные ситуации. И не про различный опыт. А про Закон о воинской обязанности. Обращаю внимание Ваше и всех форумчан, что не постановка на первичный воинский учет по месту прописки в 17 лет является административным правонарушением. Надо или в 17 лет вставать на воинский учет, или оформлять в военкомате документы оправдательного характера. (в случае прописки в России) С 18 лет-это уголовное правонарушение.
Если консульство доброжелательно относится, это не значит, что оно всегда и ко всем будет так благожелательно относится. Все зависит от инструкций, которые получает консульство.
Просто законы лучше не нарушать.

Федеральным законом (далее по тексту – ФЗ) от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлена обязанность граждан состоять на воинском учёте. Воинский учёт представляет собой форму учёта призывных и мобилизационных людских ресурсов. Порядок осуществления воинского учёта определяют ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. ст. 8 – 10), Положение о воинском учёте, утверждённое Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года № 719, иные нормативно-правовые акты.

Воинский учёт осуществляется по месту жительства граждан военными комиссариатами. За состояние воинского учёта отвечают военные комиссары.

"Следует различать постановку граждан на воинский учёт и первоначальную постановку граждан на воинский учёт[1]. Они различаются:

* по кругу подлежащих постановке на учёт лиц. Первоначальная постановка осуществляется только в отношении граждан в год достижения ими семнадцати лет;
* по сроку проведения мероприятий. Если постановка граждан на воинский учёт может осуществляться круглогодично, то первоначальная постановка – только в период с 1 января по 31 марта;
* по органу, осуществляющему постановку на учёт. Первоначальная постановка граждан на воинский учёт осуществляется комиссиями по постановке граждан на воинский учёт, а не военными комиссариатами."

"Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учёт, производится повестками военного комиссариата. Если причины неявки по повестке военного комиссариата для постановки на воинский учёт не являются уважительными, на гражданина может быть наложено административное взыскание: предупреждение или административный штраф в размере от ста до пятисот рублей."
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 10.06.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Да, и по этому вопросу не только мы с Вами спорим. Спорят и юристы.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 10.06.2009, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
По закону о воинской обязанности- он должен встать на воинский учет и получить приписное свидетельство. Если он этого не сделает, то опять же по закону о воинской обязанности это не административное правонарушение, а уголовное.
Тратута, мы же звонили в военкомат и никто там нас не пугал уголовной ответственностю за не постановку на воинский учет. Какой такой воинский учет для проживающего за границей? Вот именно, что не должен! . Прислали им, как я уже писала, документ с апостилем об учебе во Франции. Надеюсь, что наше дело убрали в архив. А уклоняться от армии будучи на военском учете -вот это и есть уголовное дело. Это что получается, до 27 лет нужно слать им документы об учебе для получения отсрочки? да и нет такого положения в законе, которое дает возможность отсрочки для учебы за границей.А то, что фактическое проживание во Франции с 8 лет и юридическое не совпадают, так на то не наша вина, не хотят здесь ставить на ПМЖ до 18 лет, сказали приходить после 18. Будем пробовать, как пишет Sandy, после 18.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 10.06.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Вот еще один из спорных вопросов.
"Воинская обязанность не распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации.
Комментируемым Законом решен вопрос о нераспространении воинской обязанности (воинском учете) на граждан Российской Федерации, проживающих вне территории Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Однако действующим законодательством не уточнено, кто признается "постоянно проживающим за пределами Российской Федерации" (будут ли признаваться, например, таковыми совместно проживающие дети дипломатических работников, торговых представителей и других лиц, которые по характеру работы вынуждены длительное время находиться за пределами Российской Федерации, а также граждане, имеющие ПМЖ)."
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 10.06.2009, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не до 16, а до 18. Призвать человека могут только с 18 лет
После 16 лет, чтобы выписаться из квартиры без помощи консульства нужна справка из военкомата.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 10.06.2009, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Однако действующим законодательством не уточнено, кто признается "постоянно проживающим за пределами Российской Федерации"
Так как не уточнено, то будем трактовать в свою пользу и не становиться на воинский учет!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 10.06.2009, 15:49     Последний раз редактировалось Траута; 10.06.2009 в 16:48..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Тратута, мы же звонили в военкомат и никто там нас не пугал уголовной ответственностю за не постановку на воинский учет. Какой такой воинский учет для проживающего за границей? Вот именно, что не должен! . Прислали им, как я уже писала, документ с апостилем об учебе во Франции. Надеюсь, что наше дело убрали в архив. А уклоняться от армии будучи на военском учете -вот это и есть уголовное дело. Это что получается, до 27 лет нужно слать им документы об учебе для получения отсрочки? да и нет такого положения в законе, которое дает возможность отсрочки для учебы за границей.А то, что фактическое проживание во Франции с 8 лет и юридическое не совпадают, так на то не наша вина, не хотят здесь ставить на ПМЖ до 18 лет, сказали приходить после 18. Будем пробовать, как пишет Sandy, после 18.
bouka, я тоже приходила в военкомат и очень мило все обсуждала. И заодно все нюансы обсуждала с юристом.
Если на ПМЖ за границей, то не надо вставать на воинский учет, и нет уголовной ответственности.
Но сначала надо встать на ПМЖ.
Если стоишь на воинском учете по месту прописки, но живешь за границей-учишься, работаешь, имеешь вид на жительство или гражданство, то тоже нет уголовной ответственности. За несообщение своевременное изменений -административная ответственность, а не уголовная. (В прошлом году я приносила документы о аспирантуре сына. Не взяли. Сказали, что лучше не поднимать дело из архива.)


Не пугали уголовной ответственностью, потому что Вы сообщили военкомату и оформили документы. Когда я в 17 лет сына все тоже самое проделала-перестали пугать уголовной ответственностью. Потом уже мы решили встать на воинский учет в России.

Я и начала с того, что написала-что есть два пути.
А родителям и призывникам самим выбирать, какой путь предпочесть.
У каждого свои плюсы и минусы.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.06.2009, 15:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот, например, список документов в нашем консульстве:
1. Паспорт (копия) 3 экз.
2. Свидетельство о браке (копия и перевод на русский язык) 3 экз.
3. Автобиография 3 экз.
4. Визовые анкеты 3 экз.
5. Заявление 3 экз.
6. Фотографии размером 3х4 см 3 шт.
7. Личное заявление о снятии с регистрационного
учета по месту прописки в России 1 экз.
8. Внутренний паспорт (мы давали свидетельство о рождении, так как внутр. никогда не было)
9. Оплаченный консульский сбор в размере 1000 шв.фр.
Добавлю к списку Санди:
10. Студенческий титр (основание на проживание во Франции).

Мой сын 2 года назад, в 18 лет, также никаких трудностей при постановке на ПМЖ в консульстве России в Париже не встретил (кроме несколько агрессивной очереди ).
Подал документы в ноябре. В мае получил штамп о ПМЖ в загранпаспорт.
Никаких "грубостей" или проблем со стороны консульских работников не встретил, обращаться к консулу не понадобилось.
Его загранпаспорту на то время было 3 года. Когда подошло время менять, тут же в Париже и поменяли, без очередей, за 1,5 недели.
Повесток в России больше не приносили.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.06.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Так как не уточнено, то будем трактовать в свою пользу и не становиться на воинский учет!

Кто же спорит. Я перестраховщица. Трактовать закон не только мы можем.
И потом не хотела сына выписывать из квартиры.

Прошу прощения за офтоп.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.06.2009, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В прошлом году я приносила документы о аспирантуре сына. Не взяли. Сказали, что лучше не поднимать дело из архива.)
Вот она суть дела! Если будут какие-то проблемы и запросы, то будем их решать. А если дело убрали в архив, то зачем же самим подставляться и становиться на воинский учет? Нет человека- нет проблемы. И чисто с психологической точки зрения - кого будут искать во время призыва- того, у кого есть преписное, или человека с документом, подтверждающим его проживание за пределами Родины? Тем более, что без преписного юноше предпрезывного возраста ничего невозможно сделать- продолжать учиться в школе, подавать документы в ВУЗ и.т.д.
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 10.06.2009, 16:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Мой сын 2 года назад, в 18 лет, также никаких трудностей при постановке на ПМЖ в консульстве России в Париже не встретил (кроме несколько агрессивной очереди ).
Подал документы в ноябре. В мае получил штамп о ПМЖ в загранпаспорт.
mama NOXa, а ваш сын сам выписывался из России или через консульство за 450 евро?
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 10.06.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Вот она суть дела! Если будут какие-то проблемы и запросы, то будем их решать. А если дело убрали в архив, то зачем же самим подставляться и становиться на воинский учет? Нет человека- нет проблемы. И чисто с психологической точки зрения - кого будут искать во время призыва- того, у кого есть преписное, или человека с документом, подтверждающим его проживание за пределами Родины? Тем более, что без преписного юноше предпрезывного возраста ничего невозможно сделать- продолжать учиться в школе, подавать документы в ВУЗ и.т.д.
Можно и так сказать. Я посчитала, что постановка на воинский учет не является риском. И у сына должен быть выбор. А отсутствие прописки усложняет наследственные дела.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 10.06.2009, 16:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И у сына должен быть выбор. А отсутствие прописки усложняет наследственные дела.
К сожалению, выбора Родина нам не дает! Мы с мужем тоже не хотим терять российскую прописку, а в принципе можно до 18 лет поставить ребенка на постоянный консульский учет, но с одним из родителей. А как давно Вы всеми этими делами с военкоматом занимались, то есть как давно дело убрали в архив?
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 10.06.2009, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
После 16 лет, чтобы выписаться из квартиры без помощи консульства нужна справка из военкомата.

Мне показалось, что вы говорили о выписке как раз через консульство:

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
значит на ПМЖ не поставят пока есть прописка? Мы как раз и хотели, чтобы за свои 450 евро консульство занялось его выпиской из России и постановкой на ПМЖ во Франции. Проблема в том, что до 16 лет ребенка одного не выпишешь как несовершеннолетнего, а после 16 только с разрешения военкомата.
Значит, неправильно поняла.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 10.06.2009, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
К сожалению, выбора Родина нам не дает! Мы с мужем тоже не хотим терять российскую прописку, а в принципе можно до 18 лет поставить ребенка на постоянный консульский учет, но с одним из родителей. А как давно Вы всеми этими делами с военкоматом занимались, то есть как давно дело убрали в архив?
Уже 7 лет. В архив положили дело сразу же, как только сын встал на воинский учет. Я специально раз в 2 года появляюсь и уточняю, как дела. Как написала выше, на всякий случай приезжаю с документами. И меня вежливо выпроваживают, отказываясь брать свежие документы.
Как вычитала в ссылках на Закон о воинской обязанности такие личные дела из архива (с постоянным проживанием за границей) в 27 лет призывника уничтожают.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 10.06.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Да, и по этому вопросу не только мы с Вами спорим. Спорят и юристы.
А чего спорить-то. На деле в России не законопослушные граждане идут в год достижения 17-летия в военкомат, а делается это все через школу. Поскольку человек в школу там не ходит, то повестку он получить может только, если из ЖЭКа были запрошены сведения.
И конечно, военкомы прекрасно понимают, что человек, живущий и учащийся за границей, не поедет добровольно вставать на учет. Скажем так. Поэтому и принимают справки из зарубежных вузов. Зачем им иметь в списках призывников человека, которого они все равно призвать не смогут. Только статистику по военкомату портить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 10.06.2009, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеbouka пишет:
mama NOXa, а ваш сын сам выписывался из России или через консульство за 450 евро?
Через консульство, за 450. Процедура проходит через МИД, в военкомате открепляют тоже они сами ( у нас приписное было, прошли медкомиссию и встали на учет в 16 лет).


У всех своя ситуация, для нас совет "не приезжать в Россию" - не годится! Здесь его дом, и не только бабушки и дедушки, но и мама с папой.
А так он спокойно все лето проводит в России и даже работает.
Не понимаю страхов о выписке ребенка из квартиры, ведь всегда можно прописаться обратно.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 10.06.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
тут же в Париже и поменяли, без очередей, за 1,5 недели.
Небольшой офф. Может, пригодится. Теперь паспорта ПМЖ тоже будут делать долго, так как будут посылать документы в Россию. Поэтому обращаться надо заранее, месяцев за 4-5 до окончания срока действия паспорта.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 10.06.2009, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Как вычитала в ссылках на Закон о воинской обязанности такие личные дела из архива (с постоянным проживанием за границей) в 27 лет уничтожают.
Эх, жалко,что не сразу!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 10.06.2009, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И потом не хотела сына выписывать из квартиры.
Вот она, суть вопроса.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 10.06.2009, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И конечно, военкомы прекрасно понимают, что человек, живущий и учащийся за границей, не поедет добровольно вставать на учет. Скажем так. Поэтому и принимают справки из зарубежных вузов. Зачем им иметь в списках призывников человека, которого они все равно призвать не смогут. Только статистику по военкомату портить.
Sandy, очень верно подмечено!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 10.06.2009, 17:15     Последний раз редактировалось bouka; 10.06.2009 в 17:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bouka
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Откуда: Cote d'Azur
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Небольшой офф. Может, пригодится. Теперь паспорта ПМЖ тоже будут делать долго, так как будут посылать документы в Россию. Поэтому обращаться надо заранее, месяцев за 4-5 до окончания срока действия паспорта.
Было единственное преимущество ПМЖ и того уже не будет!
bouka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 10.06.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.576
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
не хотела сына выписывать из квартиры.
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот она, суть вопроса.
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Не понимаю страхов о выписке ребенка из квартиры, ведь всегда можно прописаться обратно.
Если все члены семьи живут за границей, то заново прописаться-морока. Особенно в Москве. И особенно, если какой-то экстраординарный случай. (К примеру, гибель прописанных в квартире, тьфу-тьфу). Тут в права наследства вступать придется, а не прописываться заново и вставать на воинский учет по месту прописки.
Ну да, я просчитываю все возможные риски.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX