Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.06.2020, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2018
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Надо посмотреть в документе, которыи Вам должны были дать к деньгам. Там должно быть указано декларировали ли они или нет. Если стоит "net fiscal", то я бы задекларировал. Налог все равно платить не надо, но потом будет плюсом для получения гражданства итд…
Спасибо за совет! При получении numéro fiscal я общалась с налоговой службой своего arrondissement, описала им свою ситуацию (типы доходов), они написали мне "vous pouvez déposer une première déclaration des revenus 2019 en l'absence de revenus perçus".
apovoroznyuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.06.2020, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
На неделе съезжу в налоговою и задекларирую на всякий случай. Отпишусь потом.
удалось ли съездить? Если да, то как выглядела процедура декларирования, а самое главное, что сказали про недекларированные в прошлом счета? Спасибо.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.06.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
А что налоговые бюро уже открылись?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 10.06.2020, 09:24
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
удалось ли съездить? Если да, то как выглядела процедура декларирования, а самое главное, что сказали про недекларированные в прошлом счета? Спасибо.
Artem, у нас налоговая еще не работает, но по телефону сказали, что в настоящее время это простая формальность ??? только сообщить что такой счет есть. Пока никаких дополнительных сведений они не требуют.
Даже не знаю,... теперь поеду исправлять налоговую декларацию или подожду, что другие напишут.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 10.06.2020, 09:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Artem, у нас налоговая еще не работает, но по телефону сказали, что в настоящее время это простая формальность ??? только сообщить что такой счет есть. Пока никаких дополнительных сведений они не требуют.
Даже не знаю,... теперь поеду исправлять налоговую декларацию или подожду, что другие напишут.
Подтверждаю , я уже чуть раньше писала тоже самое.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 10.06.2020, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Artem, у нас налоговая еще не работает, но по телефону сказали, что в настоящее время это простая формальность ??? только сообщить что такой счет есть. Пока никаких дополнительных сведений они не требуют.
ага, спасибо, это звучит обнадеживающе, хотя телефонный разговор "к делу не пришьешь", если что
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 10.06.2020, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
ага, спасибо, это звучит обнадеживающе, хотя телефонный разговор "к делу не пришьешь", если что
Есть форма декларирования счетов зарубежных, заполняете, там все понятно - только адрес банка и номер счета, когда открыт, дата. Если декларируете счета, открытые ранее 19 года, но которые в прошлом году не декларировали, то, конечно, лучше их задекларировать в отдельной форме. Наверное, можно это и позже сделать, уточнив в налоговой.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 11.06.2020, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.198
Я правильно поняла, что иностранные счета декларируются на вот этом формуляре и отправляются в налоговую почтой? А адрес где взять?...

UPD. Нашла фразу Lorsque la déclaration de revenus est souscrite en ligne sur impots.gouv.fr, la déclaration n° 3916 est également remplie en ligne. - но не могу найти электронный формуляр en ligne, где его искать?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 11.06.2020, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Я правильно поняла, что иностранные счета декларируются на вот этом формуляре и отправляются в налоговую почтой? А адрес где взять?...

UPD. Нашла фразу Lorsque la déclaration de revenus est souscrite en ligne sur impots.gouv.fr, la déclaration n° 3916 est également remplie en ligne. - но не могу найти электронный формуляр en ligne, где его искать?
Он выдастся автоматически, когда вы поставите галку в 8UU в основной декларации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 11.06.2020, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2014
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если декларируете счета, открытые ранее 19 года, но которые в прошлом году не декларировали, то, конечно, лучше их задекларировать в отдельной форме. Наверное, можно это и позже сделать, уточнив в налоговой.
это-то самый тонкий момент и есть - по закону, эта забывчивость/незнание/нежелание стоит 1500 евро за счет за год, и непонятно, сколь часто этот закон применяют.
Artem F вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 11.06.2020, 17:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Он выдастся автоматически, когда вы поставите галку в 8UU в основной декларации.
А кому-то его уже выдали автоматически?
Потому что мне сказали по телефону, что по идее мне должны были выслать один формуляр по почте. И странно что я его не получила ( слова консультанта из налоговой).
На просьбу подтвердить ее слова мейлом, она отказалась, мотивировав тем, что она и так уже все по телефону сказала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 11.06.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А кому-то его уже выдали автоматически?
"Выдастся автоматически" в смысле при заполнении декларации на сайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 11.06.2020, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеArtem F пишет:
это-то самый тонкий момент и есть - по закону, эта забывчивость/незнание/нежелание стоит 1500 евро за счет за год, и непонятно, сколь часто этот закон применяют.
Адвокаты пишут, что тут нет системы. К кому-то применяют, к кому-то нет. Обычно применяют к тем, кто утаил (т.е. налоговая по обмену узнала, а человек не задекларировал). При добровольном декларировании говорят что не применяют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 11.06.2020, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Обычно применяют к тем, кто утаил (т.е. налоговая по обмену узнала.
Печкин, «обычно» это означает что такие случаи уже есть, причем не просто есть а есть «в количестве». А они есть? Вы хоть раз слышали чтобы «по обмену» (именно по обмену а не по глупости декларанта) уже когото словили? Не когото абстрактного а вполне себе реального конкретного персонажа. Я пока о таком не слышала. Ну вот. Поэтому думаю что вот это «обычно» существует пока только в фантазмах этих самых адвокатов, которые предполагают (думают, подозревают) что наверное (может быть, скорее всего) должно быть именно так. Короче, думаю что ненадо создавать никакой паники, ненадо делать лишних телодвижений. Потому что особо суетливые внимание как раз и притягивают. Скорее всего никого не поймают (да даже и ловить не будут) по крайней мере в обозримом будущем. А если когото и будут так только тех кто в других делах засветился (ну в том смысле что «до кучи» еще и по обмену проверят). А тех кто живет тихой сапой, особо не светится и не высовывается те не под какие контроли не попадут.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.06.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, «обычно» это означает что такие случаи уже есть, причем не просто есть а есть «в количестве». А они есть?
Они 100% есть. И уже есть в производстве делА, где люди опротестовывают штрафы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.06.2020, 18:40     Последний раз редактировалось blanca94; 11.06.2020 в 18:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они 100% есть. И уже есть в производстве делА, где люди опротестовывают штрафы.
А вы это откуда знаете? Вы знаете этих конкретных людей которые опротестовывают (реально или хотябы виртуально с ними знакомы)? И каким образом они попались? По собственной глупости (многа суетились, лишние вопросы задавали в налоговой, засветились в других истрииях? или же попались именно методом тыка - нигде не светились но налоговая сама на них как то вышла?). Или это абстрактная инфа из «записок адвокатов»?

Вот смотрите, простая аналогия. Возьмем например аудиовизуальный налог. Теоритически конечно де есть люди, словленные на его неуплате. 100% есть такие. И даже дела с опротестовыванием штрафов. Но (!) практически: велика ли вероятность что словят именно вас (предположем что вы «в черную» телек смотрите) если вы не делаете глупостей, не вывешиваете за окно тарелку, не врубаете телек на всю улицу, не проговариваетесь в задушевной беседе с налоговым инспектором что вчера по первому каналу был таааакой футбол ... я думаю что эта вероятность стремится к нулю. Вот и здесь также.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 11.06.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Это инфа из комментариев к запискам адвокатов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 11.06.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это инфа из комментариев к запискам адвокатов.
Ну понятно, комментировали небось такие же суетливые перестраховщики которых еще не поймали но они уже предвкушают
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 11.06.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это инфа из комментариев к запискам адвокатов.
__________________
А есть какие нибудь форумы французские где бы обсуждали счета за границей и тп ?
Я бы хотела почитать о конкретных случаях.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.06.2020, 21:26
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Выдастся автоматически" в смысле при заполнении декларации на сайте.
Печкин, я заполнила декларацию на сайте, но не могу в моем кабинете на том же сайте найти этот формуляр.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.06.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну понятно, комментировали небось такие же суетливые перестраховщики которых еще не поймали но они уже предвкушают
Бланка, Вам весело потому что нет счета в России?
Мне что-то не хочется с налоговой шутить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 11.06.2020, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Бланка, Вам весело потому что нет счета в России?
Мне что-то не хочется с налоговой шутить.
Неа, мне весело просто потому что весело. Мне всегда весело когда наблюдаю как люди на ровном месте суетиться начинают. А счетов в России у меня энное количество.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 11.06.2020, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Неа, мне весело просто потому что весело. Мне всегда весело когда наблюдаю как люди на ровном месте суетиться начинают. А счетов в России у меня энное количество.
Ничего себе ровное место.
Вы разве не знаете что с налоговой в прятки играть, себе дороже выйдет .
Нет уж, плати налоги и спи спокойно.
Вы галочку поставили?
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 11.06.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Вы галочку поставили?
Ленточка, я самодоносами не занимаюсь.
И, представте себе, сплю как конь, хоть из пушки стреляй
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 12.06.2020, 06:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ленточка, я самодоносами не занимаюсь.
И, представте себе, сплю как конь, хоть из пушки стреляй
Вам проще .
Я не заметила этой галочки, вернее не придала ей значение и подписала декларацию.
Хотела создать тему напоминалку о том, что нужно заполнить декларацию и нашла эту тему. Здесь и прочла об этой галочке.
Отключить ее, после подписания невозможно.
Но я не сильно и старалась. Решила оставить все как есть.
Теперь осталось только разобраться, как задекларировать счёт в России.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.06.2020, 06:57
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Double
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.06.2020, 08:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
А есть какие нибудь форумы французские где бы обсуждали счета за границей и тп ?
Я бы хотела почитать о конкретных случаях.
Есть, конечно, я же давал ссылку в начале темы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 12.06.2020, 08:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ленточка, я самодоносами не занимаюсь.
Вы не самодоносами не занимаетесь, а нае...те всех и везде, где можно кого-то как-то нае...ть, извините мой французский.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 12.06.2020, 08:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Печкин, я заполнила декларацию на сайте, но не могу в моем кабинете на том же сайте найти этот формуляр.
Тогда не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 12.06.2020, 08:41     Последний раз редактировалось timofeev; 12.06.2020 в 08:56..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.161
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не самодоносами не занимаетесь, а нае...те всех и везде, где можно кого-то как-то нае...ть, извините мой французский.
Печкин, Бланке нет необходимости кого то кинуть. Судя по ее постам она финансово независима, в отличии от вас, когда мани собирали под 10% годовых явно с расчетом наеб...ать
Прошу прощения за мой корявый русский, но дельных, прктических советов от Бланки пожалуй больше всех на этом форуме.
По поводу счетов российских, они есть у всех, но Россия не будет выдавать своих граждан, даже если они резиденты других стран, по крайней мере пока либералов нет во власти. Вот либералы, да, они не только по обмену данными ( хотя какой обмен, французов можно сказать в России нет ) но вообще все выдадут в том числе и военные секреты.
Про мой чешский счет налоговая конечно знает и по обмену и по сведениям SG, французского банка, который явно стучит в налоговую о всех переводах на одноименные счета в других банках.
Если знают, то пусть знают, сам я декларировать не буду, потому что потом придется каждый год давать развернутые декларации по движении на этих счетах.
Я то ладно, у меня на счетах нет поступлений, а вот те, у кого такие поступления есть, они рискуют либо сильно уменьшить свои пособия, либо совсем их лишиться.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Декларация доходов ods Цены, покупки, банки, налоги 6 25.04.2015 13:12
Декларация средств Actually_ES Жилье во Франции 8 07.06.2013 18:40
Декларация беременности в Secu, пока находишься за границей? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 7 08.12.2011 04:10
Налоговая декларация evjeniya35 Цены, покупки, банки, налоги 38 18.05.2008 14:06


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX