Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 19.05.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А я не о вас. А о себе. Потому что могу купить, а потом оно мне не надо и валяется, пока не выброшу)

Я так только с одеждой делаю
dart9235 вне форумов  
  #2972
Старое 19.05.2020, 11:48     Последний раз редактировалось Alena77; 19.05.2020 в 11:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Не знаю, как в других городах, но все равно, у меня ощущение пустоты города. В центре еще есть народ. Не так много, как обычно. Но, чуть подальше центра, пустота.
В нашем квартале все тихо. После обеда еще могут выйти покричать, побегать, но, общая картина мертвого квартала. Напротив моих окон начальная школа и ясли. Все закрыто! Ничего не работает.
Колледж вроде открыли, но, соседи отказались, чтобы дети посещали.

Мэрия Страсбурга прислала тканевые маски. По одной на человека. Заказывали на предприятии. Вроде ничего, ткань приличная, плотная, голубая. Упаковано профессионально, как салфетки для очков. Но, я носить не буду, так как сшито не совсем аккуратно. Отправлю по другому адресу.
Alena77 вне форумов  
  #2973
Старое 19.05.2020, 11:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
В смысле? Это же не летальность, которую потом включают в общие цифры.
Нет, я думаю, что во время выходных меньше результатов. То есть в начале недели появляются тесты за пару днеи…

Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Вы оба частично правы
Просто Рен - говорит о иммунной реакции, способности организма реагировать на внешнюю агрессию.
А ЕНОТ говорит об иммунитете, как о накопленном уже арсенале готовых антител, готовых к борьбе.
И то и другое проще называют «иммунитет».
Просто я отвечал Друпи, на ее конкретныи пост. Там была конкретная фраза (про болезни и про витамины). Думаю Друпи поняла смысл того, о чем я писал. Идея была в том, что иммунитет возникает от болезнеи, а благодаря витаминам он просто поддерживается в хорошеи форме.
А Рен пишет в обшем и целом. При этом, если мне память не изменяет, детеи у нее нет… поэтому ее представление о том, как дети мало болеют и наши с Друпи представления об этом наверняка отличаются… У меня сыну 12 лет (как и дочери Друпи) - я думаю, что он лет 5 или 6 особо не болел уже. Может один, два раза раз в год, да и то все обычно заканчивалось долипраном на ночь. Но до 6-7 лет он болел часто. С младшим все аналогично.
EHOT вне форумов  
  #2974
Старое 19.05.2020, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, как в других городах, но все равно, у меня ощущение пустоты города. В центре еще есть народ. Не так много, как обычно. Но, чуть подальше центра, пустота.
В нашем квартале все тихо. После обеда еще могут выйти покричать, побегать, но, общая картина мертвого квартала. Напротив моих окон начальная школа и ясли. Все закрыто! Ничего не работает.
Колледж вроде открыли, но, соседи отказались, чтобы дети посещали.

Мэрия Страсбурга прислала тканевые маски. По одной на человека. Заказывали на предприятии. Вроде ничего, ткань приличная, плотная, голубая. Упаковано профессионально, как салфетки для очков. Но, я носить не буду, так как сшито не совсем аккуратно. Отправлю по другому адресу.
Нам тоже мэрия выдала по одной маске. Сшито аккуратно, но ткань на ощупь не натуральная. Еще не стирала и не надевала - только сегодня ходили получить. Посмотрю потом, насколько в ней комфортно. Пока не нужно много выходить - прекрасная хлопковая масочка меня прекрасно выручает)
olena_k вне форумов  
  #2975
Старое 19.05.2020, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Любаша, ключевое слово тут - "гены".
Здоровье человека от генов зависит процентов на 20, и всего на 10% от медицинского обеспечения, тогда как от образа жизни наполовину (питание, сон, спорт, уровень стресса).
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/...f8ea1/img4.jpg

Крамаров был веганом и сыроедом, это вообще ни разу не здоровое питание для подавляющего числа людей, лет 5-7 здоровый человек на нем еще продержится, а потом у большинства начинают проявляться дефициты микро и макроэлементов, а эндокринная система вообще летит в тартарары.

Насчет правильной диеты, ее нет единственно правильной для всех, есть конечно какие-то общие положения, касающиеся в основном вреда индустриальной переработанной еды, трансжиров, избытка сахара и т.п., пользы цельных продуктов, а в остальном правильное питание оно у каждого свое, зависит от образа жизни, физической активности, здоровья, целей и генетики в том числе.

Интересующиеся могут почитать что такое нутригенетика и нутригеномика.

Всякие ПП тортики в инстаграм это тоже не про здоровое питание.

Иммунитет от питания и образа жизни еще как зависит.
Лично я на собственной шкуре это испытала. Предпочитаю болеть редко и быстро выздоравливать (как стало) чем часто и подолгу (как было в определенный период жизни).

Я вчера весь день была в разъездах, съездила в супермаркет, последний раз месяц назад была и еще в нескольких небольших городках и деревнях нашего и соседнего департамента (Буш лю Рон и Воклюз).
В супемаркете людей совсем мало, никакой очереди на улице, видимо ажиотаж кончился, все есть. В масках процентов 30% покупателей. Дистанцию соблюдать никакого труда не составляет.

В маленьких городках в масках по улице никто не ходит, только видела отдельных людей у парикмахерских и открытых магазинчиков. Вчера еще и жарко было.

А вообще непривычно, туристов нет, дороги свободны, парковки тоже, людей мало, гуляй не хочу.
Noemie вне форумов  
  #2976
Старое 19.05.2020, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, как в других городах, но все равно, у меня ощущение пустоты города. В центре еще есть народ. Не так много, как обычно. Но, чуть подальше центра, пустота.
В нашем квартале все тихо. После обеда еще могут выйти покричать, побегать, но, общая картина мертвого квартала. Напротив моих окон начальная школа и ясли. Все закрыто! Ничего не работает.
Колледж вроде открыли, но, соседи отказались, чтобы дети посещали.

Мэрия Страсбурга прислала тканевые маски. По одной на человека. Заказывали на предприятии. Вроде ничего, ткань приличная, плотная, голубая. Упаковано профессионально, как салфетки для очков. Но, я носить не буду, так как сшито не совсем аккуратно. Отправлю по другому адресу.
Лучше бы ваша мэрия у Вас заказывала и не по 20 копеек. Мы не пошли в мэрию за масками, потому что всех пригласили в один день еще до конца изоляции, то есть для галочки. У нас было тихо, а сегодня полно народу в центре – весь центр 100 метров в 200 м от нас, в масках практически все, в булочную по одному заходят, детей на улицах не видно
maribija вне форумов  
  #2977
Старое 19.05.2020, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Лучше бы ваша мэрия у Вас заказывала и не по 20 копеек. Мы не пошли в мэрию за масками, потому что всех пригласили в один день еще до конца изоляции, то есть для галочки. У нас было тихо, а сегодня полно народу в центре – весь центр 100 метров в 200 м от нас, в масках практически все, в булочную по одному заходят, детей на улицах не видно
Нееее, не хочу больше.
Я никуда не ходила, и не пошла бы. Нам бросили в ящики.
Alena77 вне форумов  
  #2978
Старое 19.05.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
А у нас на юге(мы в зеленой зоне) все как с цепи сорвались после ослабления карантина-народу везде полно,про маски все забыли,руки мало кто обрабатывает в магазинах,хотя бутылки везде расставили(зато в машинах многие в масках).Ну и как результат-знакомую реанимационную медсестру срочно вызвали из отпуска.Маски мерия раздавала тоже всем в один день,поэтому я рисковать не стала-не знаю,какого они качества.
Vladi вне форумов  
  #2979
Старое 19.05.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
При этом, если мне память не изменяет, детеи у нее нет… поэтому ее представление о том, как дети мало болеют и наши с Друпи представления об этом наверняка отличаются… У меня сыну 12 лет (как и дочери Друпи) - я думаю, что он лет 5 или 6 особо не болел уже. Может один, два раза раз в год, да и то все обычно заканчивалось долипраном на ночь. Но до 6-7 лет он болел часто. С младшим все аналогично.
Охренеть. И тут приплели, что у меня детей нет. Вы не в состоянии ВООБЩЕ вести дискуссию без того, чтобы не включить в нее элементы личной жизни собеседника ? Вы думаете, я в вакууме живу ? У меня нет племянников, близких друзей, которых я вижу (с детьми) каждую неделю ? С маленькими, средними, уже большими, выросшими на моих глазах ? При чем тут "свои дети" - есть понятия "иммунитета", "иммунной системы" и прочего. Есть у вас дети или нет - либо вы оперируете этими понятиями, либо нет. Вы - нет. Я - да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2980
Старое 19.05.2020, 13:05     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Охренеть. И тут приплели, что у меня детей нет. Вы не в состоянии ВООБЩЕ вести дискуссию без того, чтобы не включить в нее элементы личной жизни собеседника ?
Да я с Вами вообше не вел дискуссию. Я написал ответ на пост Друпи, а Вы бурно стали охреневать...

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы думаете, я в вакууме живу ?
Я вообше об этом не думаю. Но если бы у Вас были дети, то понятие дети болеют редко и легко у Вас наверняка было бы иным. У меня оно до появления детеи было тоже иное, хотя у меня племянники тоже есть.
Идите погуляите с волком лучше, снимите нервныи стресс себе, он ослабляет иммунитет.
EHOT вне форумов  
  #2981
Старое 19.05.2020, 13:51     Последний раз редактировалось maman N; 19.05.2020 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Mise en place d’une quatorzaine sur une « base volontaire »
Le ministre des Affaires étrangères Jean-Yves Le Drian annonce la mise en place d’une quatorzaine volontaire à partir du 20 mai pour les voyageurs arrivant de l’étranger hors Union européenne.
https://www.20minutes.fr/societe/278...itre-preventif


Donald Trump a annoncé qu’il prenait de l’hydroxychloroquine
Bien qu’il ne présente aucun symptôme du Covid-19, le président américain a annoncé lundi qu’il prenait de l’hydroxychloroquine à titre préventif contre le coronavirus depuis une semaine et demie.
Раульт по этому поводу:
https://www.voici.fr/news-people/act...roquine-680737
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2982
Старое 19.05.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И очень сомневаюсь, что с таким подходом к питанию эти люди не болеют)
Болеют наверное оттого что насилуют тело, заставляя его есть , то на уровне ума, кажется полезным. Но тело не обманешь, вот оно и "отвечает" болезнями.
Fien вне форумов  
  #2983
Старое 19.05.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
ENOT, Вас же попросили не переходить на личности, а Вы снова продолжаете, ещё и отправляете куда-то.
Вам что карантин и удаленка на нервы давят?
lento4ka, Вы уже модератором стали? Что за наезды на форумчан?
libellule вне форумов  
  #2984
Старое 19.05.2020, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеFien пишет:
Болеют наверное оттого что насилуют тело, заставляя его есть , то на уровне ума, кажется полезным. Но тело не обманешь, вот оно и "отвечает" болезнями.
Да, я тоже так думаю. И, кстати, организм так потом может "выстрелить", что ковид детским лепетом покажется.
olena_k вне форумов  
  #2985
Старое 19.05.2020, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
lento4ka, Вы уже модератором стали? Что за наезды на форумчан?
Вы, пожалуйста, пишите этот комментарий каждому кто наезжает на форумчан. Что-то я не заметила чтобы Вы такое кому то другому писали. А наездов на форумчан очень даже много.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2986
Старое 19.05.2020, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Здоровье человека от генов зависит процентов на 20, и всего на 10% от медицинского обеспечения, тогда как от образа жизни наполовину (питание, сон, спорт, уровень стресса).

Крамаров был веганом и сыроедом, это вообще ни разу не здоровое питание для подавляющего числа людей, лет 5-7 здоровый человек на нем еще продержится, а потом у большинства начинают проявляться дефициты микро и макроэлементов, а эндокринная система вообще летит в тартарары.

Всякие ПП тортики в инстаграм это тоже не про здоровое питание.
мой дедушка прожил почти до 90 лет, хотя и тяжело трудился кузнецом, да и на земле много впахивал, выпивал и курил всю жизнь... ранения после войны в плечо и лёгкое...
кушал всё подряд и без инстаграмма, слова диета не знал
Mode_rator вне форумов  
  #2987
Старое 19.05.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не знаю, как в других городах, но все равно, у меня ощущение пустоты города. В центре еще есть народ. Не так много, как обычно. Но, чуть подальше центра, пустота.
У нас ужас ужасный -толпы!!!Правда все в масках.
Мы каждый вечер тягаемся на прогулки и еще куда не шло,а вот на выхи поехали в поля луга(в лес не ходим,дико боимся клещей,приносим почти каждый раз с собой(((). Так вот,по дороге нам встретилось около 120 человек(а мы гуляли всего 2 часа)!!!!! И были такие места ,что разойтись можно было только чуть ли не касаясь плечами друг друга. Выползли -ВСЕ!! И ни у кого масок нет.
А мы когда туда ехали муж увидел старичков гуляющих в масках в полях и подобно умникам на форуме ржал-ой,это видано, в лесах в масках.А как встретили такую толпищу,я ехидненько спросила-ну че, у стариков были маски лишними?
Не,мы,конечно,в любом случае в лесах в масках не будем гулять,но количество народа тусующeгося везде-потрясает!!
Уже не знаем в какую дыру сунут'ся,чтобы народу было минимум.
Скорее бы парк открыли.....сколько живу в лесах и полях таких диких топл не видела!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #2988
Старое 19.05.2020, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
мой дедушка прожил почти до 90 лет, хотя и тяжело трудился кузнецом, да и на земле много впахивал, выпивал и курил всю жизнь... ранения после войны в плечо и лёгкое...
кушал всё подряд и без инстаграмма, слова диета не знал
Слишком маленькая выборка чтоб на этом основании делать выводы
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2989
Старое 19.05.2020, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Слишком маленькая выборка чтоб на этом основании делать выводы
ну а если все такие умные и всёзнающие, то почему дети рождаются рахитами, аллергии на воздух, молоко, зёрновые... и etc
Mode_rator вне форумов  
  #2990
Старое 19.05.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
количество народа тусующeгося везде-потрясает!!
Уже не знаем в какую дыру сунут'ся,чтобы народу было минимум.
Скорее бы парк открыли.....сколько живу в лесах и полях таких диких топл не видела!!!
Мы тоже в лесу были, приехали утром, еще более-менее было, не очень много народа, но порядочно. И гуляют и на вело, а вот, когда в три часа уезжали, просто демонстрация нам шла навстречу. На полянах пикниковали группами. В масках видели всего пару парочек, но в лесу это выглядело странно. Куда ездить непонятно. Везде полно народу. И лес жалко - вытопчут.
olena_k вне форумов  
  #2991
Старое 19.05.2020, 14:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Donald Trump a annoncé qu’il prenait de l’hydroxychloroquine
Bien qu’il ne présente aucun symptôme du Covid-19, le président américain a annoncé lundi qu’il prenait de l’hydroxychloroquine à titre préventif contre le coronavirus depuis une semaine et demie.
Ага, в полку поклонников Рауль(т)а прибыло
Соседка вне форумов  
  #2992
Старое 19.05.2020, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Куда ездить непонятно. Везде полно народу. И лес жалко - вытопчут.
а куда ещё-то? асфальт вытоптали в городах весь, осталось на природе потоптаться, наверстать за 2 месяца...
Mode_rator вне форумов  
  #2993
Старое 19.05.2020, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
ну а если все такие умные и всёзнающие, то почему дети рождаются рахитами, аллергии на воздух, молоко, зёрновые... и etc
Неужели и вы влились в ряды желающих поругаться и поспорить?
От вас не ожидала
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2994
Старое 19.05.2020, 15:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я только на форуме узнала, что существует полба, амарант и псилиум ))) и это же едят, запивая БАДами и витаминами из баночек.
)) псилиум, купленный благодаря форуму, пошел на лечение запоров моего кота))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2995
Старое 19.05.2020, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
лес жалко - вытопчут
Не переживайте. Сейчас вот снимут все ограничения, и народ опять засядет по домам за компами
Соседка вне форумов  
  #2996
Старое 19.05.2020, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
)) псилиум, купленный благодаря форуму, пошел на лечение запоров моего кота))
И кот согласился это есть?
Значит хорошая штука, надо попробовать
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2997
Старое 19.05.2020, 15:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Здоровье человека от генов зависит процентов на 20, и всего на 10% от медицинского обеспечения, тогда как от образа жизни наполовину (питание, сон, спорт, уровень стресса).
хттпс://дс04.инфоурок.ру/уплоадс/ех/...ф8еа1/имг4.йпг
Кроме какого-то "инфоурока" (?), у вас есть ссылка на научные данные, что иммунитет зависит от генов именно на 20 процентов?

П.С. Подчеркиваю еще раз : иммунитет, а не здоровье, как в вашей ссылке. Это несколько разные вещи. Что касается здоровья в целом, то да, к примеру, на него уровень медицины больше влияет больше, чем просто иммунитет... получил человек травму какую-нибудь, и от нее помер, потому что нет норм медобслуживания. Или заразился чем-то, чего не избежать с любым иммунитетом... опять же, если нет норм медобслуживания, помер.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2998
Старое 19.05.2020, 15:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
И кот согласился это есть?
Значит хорошая штука, надо попробовать
Немного подмешивала в его любимую еду.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2999
Старое 19.05.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кроме какого-то "инфоурока" (?), у вас есть ссылка на научные данные, что иммунитет зависит от генов именно на 20 процентов?
Это всего лишь картинка для наглядности, у меня не было времени искать, но тот же самый расклад нам давали на втором курсе института на занятиях по гигиене.
Noemie вне форумов  
  #3000
Старое 19.05.2020, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
)) псилиум, купленный благодаря форуму, пошел на лечение запоров моего кота))
Ну хоть коту на пользу и то дело)))))
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 04:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX