Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 18.04.2019, 15:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли уходить к другому провайдеру. У человека поставщик электроэнергии - Total direct energie (я даже не знала что такой есть), платит абонемент 48 евро в месяц, он в этой квартире постоянно не живет, всего 3-4 дня в месяц, когда его нет - вся техника выключена, работает только холодильник. Раз в год перерасчет, возвращают, но мало. Может ли он перейти в EDF, например, и платить по показаниям счетчика, а не абонемент?
У всех поставщиков оплата= Абонемент + стоимость киловаттов.

У Тоталя тарифы одни из самых низких (мы сейчас у них). Прошлой осенью, ближе к годовщине контракта я решила посмотреть; может кто-то ещё дешевле стал? Переход ничего не стоит и реально очень просто делается. Нашла дешевле, но там не было опции оплаты картой согласно счетчику (только списание оператором со счета). Муж категорически отказался - он не любит, когда кто-то бесконтрольно может деньги снять
Но если Вы ничего против списаний не имеете, то найдите в интернете сравнительную таблицу тарифов и вперёд!
Экономия не так чтобы заоблачная, у нас кажется 25-30€ было, но все равно приятно. А если к этой экономии прибавить ещё премию parrainage (по 20€ обеим стороной), то ещё приятнее Если кому-то захочется перейти к Тоталю через parrainage - милости просим в личку

ПС.
Кстати, Леклер сейчас рекламирует, что делает кэшбэк в виде bon d’achat со своих электрических контрактов. Мы в Леклере не отовариваемся, поэтому я их тарифы не смотрела, но думаю, это может быть выгодно.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 18.04.2019, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Silky, у него электроводогрей? отопление электрическое?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 18.04.2019, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ptu, спросила в смс, пока не ответил еще.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 18.04.2019, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У всех поставщиков оплата= Абонемент + стоимость киловаттов.

У Тоталя тарифы одни из самых низких (мы сейчас у них). Прошлой осенью, ближе к годовщине контракта я решила посмотреть; может кто-то ещё дешевле стал? Переход ничего не стоит и реально очень просто делается. Нашла дешевле, но там не было опции оплаты картой согласно счетчику (только списание оператором со счета). Муж категорически отказался - он не любит, когда кто-то бесконтрольно может деньги снять
Но если Вы ничего против списаний не имеете, то найдите в интернете сравнительную таблицу тарифов и вперёд!
Экономия не так чтобы заоблачная, у нас кажется 25-30€ было, но все равно приятно. А если к этой экономии прибавить ещё премию parrainage (по 20€ обеим стороной), то ещё приятнее Если кому-то захочется перейти к Тоталю через parrainage - милости просим в личку

ПС.
Кстати, Леклер сейчас рекламирует, что делает кэшбэк в виде bon d’achat со своих электрических контрактов. Мы в Леклере не отовариваемся, поэтому я их тарифы не смотрела, но думаю, это может быть выгодно.
svets, спасибо за ответ. Я теперь и сама про Total задумалась
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 18.04.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, у него электроводогрей? отопление электрическое?
Ptu, ответил, и вода и отопление электрические, но он отключает когда уезжает.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 18.04.2019, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Silky, отключает бойлер? Вряд ли. Так как приезжая на день или два при отключенном бойлее он останется без горячей воды. А значит он работает каждый день, возможно не отрегулирован на экономные часы. А это очень существенные энегрозатраты. Не считая электроотопления это как правило самый большой потребитель энергии в квартире.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 18.04.2019, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Ptu, ну почему останется без горячей воды? Бойлер же нагревается А отопление - встроенный в потолке кондиционер.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 18.04.2019, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Дополню. За прошлый год вернули 53 евро, то есть немногим больше 4 евро за каждый месяц. Я ошиблась в предыдущем сообщении, ежемесячно платит 46 евро .
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 18.04.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А значит он работает каждый день, возможно не отрегулирован на экономные часы. А это очень существенные энегрозатраты.
то есть использовать programmateur ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 18.04.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.831
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не считая электроотопления это как правило самый большой потребитель энергии в квартире.
приезжает служба - отключает , ставит пломбу ,
подключить - вновь приезжают и разпломбируют - подключают ,
работы - оплачиваются
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 18.04.2019, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
приезжает служба - отключает , ставит пломбу ,
подключить - вновь приезжают и разпломбируют - подключают ,
работы - оплачиваются
ага это стоит столько, что дешевле может быть платить абонплату, и физически выключать все оборудование, т.е. входной тумблер.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 18.04.2019, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sirniki, я же написала что отопление кондиционером, какие отключения и пломбы?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 18.04.2019, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Silky, т.е. если температура ниже определенного градуса, он автоматически включается и нагревает помещение. Кондиционер работает от электричества, разве нет?
Водонагревательтоже, если не отключен, он каждую ночь (если у него есть такой режим), или постоянно будет мерять температуру воды, а это сколько-то электричества, и если температура упала, то будет включаться и подогревать ее.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 18.04.2019, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
sirniki, Вы думаете что кондиционер автоматически включается если температура ниже определенной? Не слышала о таком. Спрошу. Про нагрев воды говорит что отключает когда уезжает.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 18.04.2019, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Бойлер же нагревается
Да, но не круглосуточно ведь, а только скорее всего в ночные часы по ночному тарифу. Пока он разогреется уже уезжать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 18.04.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
то есть использовать programmateur ?
Нет, чтобы бойлет постоянно не работал, то есть не подогревал воду постоянно до определенного минимума типа 80° у него должен быть регулятор часов работы contacteur Heures pleines/heures creuses. Тогда он потребляет поменьше электричества
, но все равно работает каждый день в период heures creuses
https://www.fournisseurs-gaz.com/faq...lon-eau-chaude

А чтобы он не работал его нужно отключать вообще, но тогда по приезду нужно долго ждать, ждать когда наступит ночь и к утру подогрееся вода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 18.04.2019, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы думаете что кондиционер автоматически включается если температура ниже определенной?
я не думаю, я знаю, тогда в чем смысл кондиционера? Он поддерживает постоянную температуру в помещении, чтобы этого не было, нужно его из розетки выключать. Если это старая версия, то там вссе равно есть градации 1,2,3, как в радиаторах, эти цифрв соответствуют какой-то температуре, а как оппарат узнает какая температура? Он меряет ее в постоянном режиме, бывает что измеряет температуру железной сетки, как только она опусилась ниже, сразу включается, бывает меряет воздух внутри батареи или жидкость в трубах. У моей подруги летом вплючалась батарея, когда открывалась входная дверь и сквозняк проходил мимо батареи, старенький датчик решал, что наступила зима и включал нагревательный элемент, и при 30 на улице у них дома шпарила во всю батарея, она случайно это обнаружила.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 18.04.2019, 19:56     Последний раз редактировалось svets; 18.04.2019 в 20:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Silky, отключает бойлер? Вряд ли. Так как приезжая на день или два при отключенном бойлее он останется без горячей воды. А значит он работает каждый день, возможно не отрегулирован на экономные часы. А это очень существенные энегрозатраты. Не считая электроотопления это как правило самый большой потребитель энергии в квартире.
Как-то все сложно...
У нас все (обогрев, бойлер, плита и пр.) - электрическое.
И у нас все очень просто: уезжая хоть на пару дней, хоть на неделю, отключаем бойлер, отключаем обогрев. Розетки оставляем подключёнными, хотя, в принципе можно отключить их и полностью и выборочно (например оставить холодильник). Занимает эта процедура секунд 5-10 (открыть дверцу щитка и переключить тумблеры).
И мне как-то не верится, что сегодня ещё есть квартиры, где накопительный водогрей работает без привязки к льготным часам

Если мы уезжаем на пару дней, то по приезду вода в бойлере все ещё достаточно горячая, что бы руки помыть и пр. мелочи. Если уезжали надолго (типа на неделю) и по приезду нам нужен душ, мы включаем бойлер в ручной режим работы (без привязки к часам) и через час-полтора можно в душ - вода не кипяток, но вполне комфортабельная
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 18.04.2019, 20:02     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2019 в 20:06..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
sirniki, Вы думаете что кондиционер автоматически включается если температура ниже определенной? Не слышала о таком. Спрошу. Про нагрев воды говорит что отключает когда уезжает.
Инверторы, в автоматическом режиме, начинают работать интенсивно и естественно потреблять большее количество энергии, по мере прогревания помещения, зависают на определенное время, потом включаются, быстро нагревают и переходят на экономный режим, когда этот инвертор совсем не слышно.
Наверное это самый бюджетный вариант отопления, при потреблении электроэнергии 1квт выдает не меньше 3,5 квт. на отоплении.
Я лично, как включаю инверторы в режиме отопления, так стараюсь их не выключать, пока отопительный сезон не кончился. Полдучается дешевле, чем время от времени их выключать и включать снова.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 18.04.2019, 20:03     Последний раз редактировалось sirniki; 19.04.2019 в 00:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И мне как-то не верится, что сегодня ещё есть квартиры, где накопительный водогрей работает без привязки к льготным часам
Когда мы купили дом(2 года назад), оказалось, что у нас именно такой бойлер, который грел постоянно. И когда мы думали, что делать, т.к. нам нехватало на всех горячей воды, электрики советовали перевести его в режим постоянного подогрева, а он оказалось, что итак был в этом режиме. В итоге он умер от старости, и мы купили бОльший с аккумуляторами, которые заряжаются ночью в дешевое время и поддерживают подогрев воды днем, если температура падает, съэкономим ли электричество я не знаю, но как минимум теперь не два человека в день могут душ принимать, что само по себе уже плюс, и больер пишут класса А++ по идее должны выигать с в счете за электричество.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 18.04.2019, 20:12     Последний раз редактировалось svets; 18.04.2019 в 20:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда мы купили дом(2 года назад), оказалось, что у нас именно такой бойлер, который грел постоянно. И когда мы думали, что делать, т.к. нам нехватало на всех горячей воды, электрики советовали перевести его в режим постоянного подогрева. В итоге он умер от старости, и мы купили бОльший с аккумуляторами, которые заряжаются ночью в дешевое время и поддерживают подогрев воды днем, если температура падает, съэкономим ли электричество я не знаю, но как минимум теперь не два человека в день могут душ принимать, что само по себе уже плюс, и больер пишут класса А++ по идее должны выигать с в счете за электричество.
Мне всегда казалось, что это не бойлер «выбирает» время работы, а контроллер в электрощитке (стоимостью далеко не в тыщу евро ). В принципе, на любую розетку можно поставить таймер: тут работаю, тут не работаю

Другое дело, если объём Вашего бойлера или его термоизоляция не были адаптированы для Вашего потребления. Тогда нон-стоп работа - это Ваш выбор
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 18.04.2019, 20:17     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2019 в 20:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Когда мы купили дом(2 года назад), оказалось, что у нас именно такой бойлер, который грел постоянно. И когда мы думали, что делать, т.к. нам нехватало на всех горячей воды, электрики советовали перевести его в режим постоянного подогрева. В итоге он умер от старости, и мы купили бОльший с аккумуляторами, которые заряжаются ночью в дешевое время и поддерживают подогрев воды днем, если температура падает, съэкономим ли электричество я не знаю, но как минимум теперь не два человека в день могут душ принимать, что само по себе уже плюс, и больер пишут класса А++ по идее должны выигать с в счете за электричество.
Бойлера на 100 литров хватает на довольно большую ванну, примерно через 3 часа он нагреет еще на одну ванну. Это если по минимуму. Если Вы привыкли лежать в горячей ванне по 30 минут, то вам хватит 150 литров в бойлере. Если лежите в ванне еще больше и вас двое то тогда вам нужен бойлер на 300 литров. Но это уже на семью.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 18.04.2019, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
timofeev, нас 5 человек и днем мы моем посуду, пол, готовим кушать, все из одного бойлера.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мне всегда казалось, что это не бойлер «выбирает» время работы, а контроллер в электрощитке (стоимостью далеко не в тыщу евро ). В принципе, на любую розетку можно поставить таймер: тут работаю, тут не работаю
так этот контроллер нужно поставить в щиток и подключить бойлер. И я отвечала на это сообщение, что такое есть и в наши дни, а уже в бойлере ли стоит этот контроллер или в щитке ,это другой вопрос.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И мне как-то не верится, что сегодня ещё есть квартиры, где накопительный водогрей работает без привязки к льготным часам
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
В принципе, на любую розетку можно поставить таймер: тут работаю, тут не работаю
Если говорить о бойлерах, то по современным нормам бойлер, как и эл. батарею, нельзя включать в розетку, они должны быть подключенны к щитку напрямую без розеток...
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 18.04.2019, 20:28     Последний раз редактировалось sirniki; 19.04.2019 в 00:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Бойлера на 100 литров хватает на довольно большую ванну
у меня ванна 300 литров, не могу сказать что она очень большая...большая, 2 детей одновременно помещаются или двое взрослых , но...не больше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 18.04.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
я не думаю, я знаю, тогда в чем смысл кондиционера? Он поддерживает постоянную температуру в помещении, чтобы этого не было, нужно его из розетки выключать. Если это старая версия, то там вссе равно есть градации 1,2,3, как в радиаторах, эти цифрв соответствуют какой-то температуре, а как оппарат узнает какая температура? Он меряет ее в постоянном режиме, бывает что измеряет температуру железной сетки, как только она опусилась ниже, сразу включается, бывает меряет воздух внутри батареи или жидкость в трубах. У моей подруги летом вплючалась батарея, когда открывалась входная дверь и сквозняк проходил мимо батареи, старенький датчик решал, что наступила зима и включал нагревательный элемент, и при 30 на улице у них дома шпарила во всю батарея, она случайно это обнаружила.
Да вроде нет у него никаких батарей, в потолке кондиционер встроен, как в магазинах, работает на охлаждение и обогрев. Но уточню ещё раз.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 18.04.2019, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, но не круглосуточно ведь, а только скорее всего в ночные часы по ночному тарифу. Пока он разогреется уже уезжать.
Интрига все круче. Какая-то мистическая квартира. Спрошу сколько он немытым ходит ждёт пока вода нагреется
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 18.04.2019, 21:02     Последний раз редактировалось timofeev; 18.04.2019 в 21:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
у меня ванна 300 литров, не могу сказать что она очень большая...большая, 2 детей помещаются и двое взрослых тоже, но...не больше.
А проблемы у вас похоже больше, чем ваша ванна. Мы с женой, к примеру обходимся 150 литрами бойлера.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 18.04.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если говорить о бойлерах, то по современным нормам бойлер, как и эл. батарею, нельзя включать в розетку, они должны быть подключенны к щитку напрямую без розеток...
Ну я про таймеры на розетки для шутки приписала
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 18.04.2019, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
timofeev, спасибо за ответ. Я ничего не знаю про инверторы. Какая познавательная тема
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 18.04.2019, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Дополню. За прошлый год вернули 53 евро, то есть немногим больше 4 евро за каждый месяц. Я ошиблась в предыдущем сообщении, ежемесячно платит 46 евро .
Ну тогда счет в 42 евро в месяц совсем не шокирующий при электрическом бойлере и электрическом отоплении. У нас такая сумма получается. Только мы постоянно живем и всем пользуемся. Но у нас нет этих самых электропожирающих приборов - электроотопления и электроводогрея.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик на электричество Fester Жилье во Франции 3 02.08.2011 23:53
Оплата счета за газ и электричество natasha1964 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.10.2008 18:07
Счет за электричество на мое имя MashaSuperstar Жилье во Франции 6 05.07.2007 17:20
Газ или электричество? Igor_ Жилье во Франции 1 28.05.2005 16:46
Счет за электричество - непонятки meydl Цены, покупки, банки, налоги 6 03.03.2005 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 20:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX