Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 12.06.2019, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У меня написано, что код персональный и напомнили, что в этом году у меня было три кода.
Точно, не дочитал сообщение, у меня оказывается было 9 кодов ))
Какие-то были на европейские направления и семейно-выходного дня..

p.s. Не спора ради - но как варившемуся раньше в маркетинге и продвижению услуг, для меня персональное это не просто подтянуть данные из учетной записи, и стандартный старт-конец акции.
Но так да, действовать будет только с моей картой Voyager.
К слову по второй карте, что есть на руках ( открывал на товарища под его потенциальный приезд), и по которой не было путешествий - код такой, как у нас Вами не прислали.
Т.е. это для не "молчащих" карт.

Но все равно им спасибо, тем более, что сделал предварительный расчет тарифа, скидка теперь действует на самый низкий тариф в полном объеме.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 30.07.2019, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Все никак руки не доходили отписать, что заметил после "реформы цен" SNCF.

1. Кратко по сути - стало дороже (можно смело кросс-пост делать в ветку уровень жизни во Франции).

2. Предметно.
Очевидно после анализа они изучили пассажиропотоки, подорожали сильно выходные, четверг и пятница тоже, но тут не настолько уверен. Я планирую за "очень долго" связку SNCF и перелеты, и билеты осенние брал уже под купленные авиа, соответственно ценника не увидел привычного, хоть покупал и ровно в полночь при открытии продаж.
Недорогие тарифы, которые можно купить сразу вроде и пробегают, но заканчиваются очень быстро, и не уловил закономерности по поездам. Т.е. заранее рассчитать перелет под самый недорогой TGV уже не получается.

3. Вывод. Кто не оформил карточку лояльности - очень рекомендую это сделать, теперь скидка на ДР уже более чувствительна финансово. Плюс могут "прилетать" и нежданные скидки.
К слову, из положительного после реформы, стала учитываться скидка в полном объеме даже на самый недорогой тариф, т.е. тут типа "подсластили".
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 31.07.2019, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня глупый вопрос: можно ли одному пассажиру ехать с двумя большими (не маленькими) сумками на колёсах-чемоданами, не доплачивaя за вторую?

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Кто не оформил карточку лояльности - очень рекомендую это сделать
Вот да, надо подумать про карту.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 31.07.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня глупый вопрос: можно ли одному пассажиру ехать с двумя большими (не маленькими) сумками на колёсах-чемоданами, не доплачивaя за вторую?
Это в исходниках
https://www.oui.sncf/aide/transport-de-vos-bagages

Из практики не видел за свои поездки какую либо сверку по багажу, по два чемодана часто на одного путешественника ( лоукост-ом ouigo не пользовался ни разу, может там и следят, смотрите выше ссылку).
Очень часто вообще в "предбаннике" посадки высадки чемоданы лежат грудами, если нет место в багажных отсеках внутри вагона, бирки на чемоданах с французскими данными ( т.е. не беспечные иностранцы).

Только один раз был ко мне вопрос - негабаритная коробка в салоне, когда объяснил, что разобранный в транспортное положение велосипед из аэропорта, проводник поулыбался и пожелал хорошей дороги...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 31.07.2019, 11:45     Последний раз редактировалось Small_birdie; 31.07.2019 в 13:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Juggernaut, maximum 2 valises, это неплохо, спасибо.

Я в мае испробовала в первый раз TGV (аж 4 раза за 2 дня) впервые, видела груды чемоданов, но по центру вагона или на выходе.

Меня немного смутили те товарищи, что следят за входом на платформу, а вдруг остановят с 2-мя.
Я решила, что с двумя сумками на колёсах мне будет сподручней, чем с однoй с колёсами и одной - без.

Вчера говорили про карту. Одна знакомая платит 30 евро в год, получает скидки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.09.2019, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Кто зарегистрирован в программе лояльности - проверьте почтовый ящик ( или учетную запись в самой программе) - ко мне пришел код на -30%, возможно это системная акция.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.09.2019, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вчера говорили про карту. Одна знакомая платит 30 евро в год, получает скидки.
Карта лояльности бесплатная. Скидки (кода) приходят.

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Кто зарегистрирован в программе лояльности - проверьте почтовый ящик ( или учетную запись в самой программе) - ко мне пришел код на -30%, возможно это системная акция.
Тоже получила.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.09.2019, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
У SNCF много и платных карт, в основном, региональных, они по 30 евро, как правило. Думаю, ее можно совмещать с картой лояльности
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.09.2019, 08:26     Последний раз редактировалось azalea; 05.09.2019 в 08:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
с картой лояльности
Так карта лояльности вообще для другого, как я понимаю. Платные карты, действительны на год и при покупке билетов применяется обещанная скидка. По карте лояльности применяются только присланные время от времени коды, которые - да, совмещаются со скидкой по платной карте.
По карте лояльности другие преимущества, например, не распечатываешь билет (он уже в карте), там же данные по твоей платной карте карте (значит, ее не надо показывать при проверке билетов), бесплатный обмен билета (не по всем картам лояльности), специальный зал ожидания, специальная очередь к кассам на вокзале (потому что теперь очереди для покупки билетов большие, если не покупать по Интернету) и пр. плюшки. Там собирается информация по всем поездкам.
П.С. Летом очереди были до двух часов ожидания. Постоянно об этом говорили в СМИ.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.09.2019, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
И еще приходят коды для покупки платной годовой карты. Например, карта стоит 49 евро, присылают код на 20 евро и карту можно купить за 29 евро.
Данные по годовой карте появляются в лояльной карте.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.09.2019, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Кроме того, есть еще всякие скидки на оплату парковки возле ЖД вокзала, и другие сопутствующие услуги.

По поводу "региональных" карт и их совмещению с "базовой картой лояльности" SNCF, то совмещать можно, но учитывать и планировать бюджет поездки нужно будет отдельно, в каждой из учетных записей ( т.е., к примеру, по региональной оплатить один сегмент на региональном транспорте по промо, а потом второй уже по карте SNCF).

Т.е. нужно сразу включать "режим Бланки". ;-)

Мне вот не всегда удается помнить, что если в поездке задействованы два сегмента с TGV ( а из Бретани в Париж или ШДГ это частенько), то стоит покупать отдельными поездками, чтобы быстрей набрать 10 поездок и получить скидочный код.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 05.09.2019, 09:55     Последний раз редактировалось azalea; 05.09.2019 в 10:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Т.е. нужно сразу включать "режим Бланки". ;-)

Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
то стоит покупать отдельными поездками, чтобы быстрей набрать 10 поездок и получить скидочный код.
Идея.


Кстати, у меня в последней поездке не было скидки по платной карте WE (75 евро платила). Я не очень разобралась, почему (мне было лень). Или покупала билеты по отдельности: туда, а потом обратно или туда суббота, назад пятница не учитывается.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 05.09.2019, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:

Идея.


Кстати, у меня в последней поездке не было скидки по платной карте WE (75 евро платила). Я не очень разобралась, почему (мне было лень). Или покупала билеты по отдельности: туда, а потом обратно или туда суббота, назад пятница не учитывается.
Логично, что weekend - поэтому и не посчиталось.
Я вот по региональным пытался скомбинировать поездку, там есть промо тарифы, но ни не все поезда действуют, и бывает сложно скомбинировать по расписанию ( там файл вываливается на два А4 в которым мелким шрифтом на какое время и в какие дни можно воспользоваться тарифом, неудобно в общем).
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 05.09.2019, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Логично, что weekend - поэтому и не посчиталось.
То есть надо было возвращаться в субботу или воскресенье?

Прибытие "туда" в субботу засчитывается, если возврат в субботу или воскресенье?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.09.2019, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Это просто мысль, нужно все же открыть условия тарифа, думаю там все четко указано.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 05.09.2019, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
нужно все же открыть условия тарифа
Да.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.09.2019, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
azalea, круто! У меня карта региональная тоже теперь в нее билеты загружаются из терминала. Непонятно, если билет покупаешь в автомате, как совмещать карту региональную с картой лояльности - не знаю, как, что сканировать
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.09.2019, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Miss_Nadine, я в автомате ни разу не покупала, не могу подсказать. Беру или в кассах или по интернету. По интернету номер годовой платной карты вбивается (там есть окошко), номер карты лояльности тоже вбивается (есть окошечко, теперь автоматические все это появляется), место для кодов (куда их вбить) есть. Я ничего не распечатываю. На смартфон (кажется, за сутки до отправки) приходит СМС-ка о поездке. Место, номер вагона, поезда, время. Никаких билетов у меня на руках нет.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.09.2019, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
При покупке в автомате тоже есть поле как для карты лояльности ( собственно, когда входишь в общее меню, то сразу можно в свою учетную запись и зайти).
И потом, уже при покупке билета, есть поле и для кода.
Хотя все менее удобно, чем при онлайн выборе и оплате.

Про использование совместно с региональной картой - основная программа лояльности учитывает только поездки на TGV ( и при условии стоимости поедки больше 5 евро, насколько помню, когда последний раз смотрел), вначале только количество, а потом уже идет сбор баллов.

Региональные карты, по крайней мере у нас по Бретани, больше рассчитаны на местный же транспорт, т.е. TER.
Эти поездки и так не учитываются в общем количестве поездок по карте Вояжер ( карта лояльности).

Как на сейчас, я не вижу, как эти карты совмещать, кроме как заранее просчитывать, какую часть пути где выгодней купить.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.09.2019, 09:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Эти поездки и так не учитываются в общем количестве поездок по карте Вояжер ( карта лояльности).
Несколько поездок на Inercités или TER (я в этом не разбираюсь) позволили получить лояльную карту Grand Voyageur, где чуть больше преимуществ, чем по первой карте.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.09.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Несколько поездок на Inercités или TER (я в этом не разбираюсь) позволили получить лояльную карту Grand Voyageur, где чуть больше преимуществ, чем по первой карте.
Наверное Intercity.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.09.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Ясно.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.09.2019, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Вот бегло нашел.
Цитата:
VOYAGEUR SNCF
Vous voyagez régulièrement avec TGV INOUI ou Intercités ? Avec votre carte de fidélité SNCF, cumulez des points pour profiter d’avantages exclusifs.
Что-то после их реформы поменялось, не только тарифы.
Кажется теперь нет редукции карты по классу назад, если не добрал баллов или поездок ( раньше такая картинка была по условиям, что нужно для удержания статуса).
И минимальную стоимость поездки на TGV тоже не нашел теперь, чтобы она учитывалась в общий счет.

Но та же карта WE, как глянул, на TER действует.

Вот, к слову, условия по вашей карте WE.
Цитата:
Aller-retour incluant au moins la nuit du vendredi, samedi ou dimanche. Ou aller-retour effectué sur la journée du samedi ou du dimanche. Le délai maximum entre les trajets aller et retour est de 61 jours et ne peut être prolongé en cas d’échange.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.09.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Понятно, спасибо большое! В общем, надо пробовать. В любом случае, пригодится для ouigo
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.09.2019, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Вот, к слову, условия по вашей карте WE.
Цитата:
Aller-retour incluant au moins la nuit du vendredi, samedi ou dimanche. Ou aller-retour effectué sur la journée du samedi ou du dimanche. Le délai maximum entre les trajets aller et retour est de 61 jours et ne peut être prolongé en cas d’échange.
Спасибо, Juggernaut, за ссылку. Пытаюсь понять, почему не сработала скидка.
Уезжала в субботу, возвращалась в следующую пятницу. По вашей ссылке написано "Aller-retour". Может от того, что билеты покупала раздельно, вначале "туда", потом "обратно" с разницей в пару недель. Может, надо было покупать одновременно?
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.09.2019, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
да, думаю это причина.

UPD: скидки, они же сразу видны, когда оплачиваешь, это же не зачисление на карту, как бонус.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.10.2019, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Хочу купить карточку Enfant + Sncf, но не понимаю, где её можно купить - только на вокзале или бутике или возможно и на сайте. Если можно на сайте, подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Спасибо
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.10.2019, 22:12     Последний раз редактировалось KOLIBRY; 08.10.2019 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Ksuunaa, я на сайте и покупала, и продлевала.
Посмотрела сайт, что-то для вашей карты "не работает"..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.10.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Ksuunaa, теперь это карта называется Avantage Famille. Я на сайте покупала, а затем в автомате SNCF распечатала.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.10.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.10.2015
Откуда: Париж, 15
Сообщения: 965
Paki, спасибо. Но почему-то цены с новой картой не так привлекательны, как с enfant+ или я опять чего-то не понимаю. Например, выбираю направление на Шинонсо. С предыдущей картой три билета 33 евро в одну сторону, а с новой картой 49 евро. Мне больше 33 нравится, конечно. То есть у новой карты нет больше привлекательных преимуществ?

KOLIBRY, спасибо. Вот и я не нашла как её купить, а только поменять.
__________________
Женские вещи 36-38-40 размера, обувь 39-40 размера http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061208117
Ksuunaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
поездки, студент, транспорт, экономия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карты SNCF kykyshka Транспорт и таможенные правила 23 22.04.2016 09:38
Carrefour, карты, бонусы, скидки Ivett Цены, покупки, банки, налоги 14 19.12.2014 23:36
Дисконтные магазины типа La Vallee Village starmaker Вопросы и ответы туристов 0 24.01.2007 00:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX