Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2041
Старое 16.11.2019, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Tina_Rizba, даже если по обоюдному согласию разводиться лучше чтобы у Вас был свой адвокат и отстаивал ваши с детьми интересы.
Silky вне форумов  
  #2042
Старое 16.11.2019, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Tina_Rizba, даже если по обоюдному согласию разводиться лучше чтобы у Вас был свой адвокат и отстаивал ваши с детьми интересы.
Это даже не просто лучше, а обязательно. У каждой стороны должен быть свой адвокат.

Tina_Rizba, поспрашивайте вокруг, может есть группа вашего города или соседних городов на фейсбуке, сейчас столько всяких сообществ, где за пять минут накидают любых рекомендаций.

Если с доходами не очень, надо искать адвоката, который согласен работать за юридическую помощь. Если совсем не получается найти, при запросе юридической помощи можно попросить, чтобы Вам назначили адвоката.
elfine вне форумов  
  #2043
Старое 16.11.2019, 02:16     Последний раз редактировалось Tina_Rizba; 16.11.2019 в 02:19.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ломают психику детям родители, которые их делают разменной монетой в своих отношениях.
Для меня дети не разменная монета, я хочу чтоб они были рядом с отцом, он их любит и они его . Наши проблемы не должны перетекать на них. Я делаю все, для того, чтобы дочь на него не обижалась ни при каких ситуациях, хотя она видит его 4 раза в год . Но я знаю , что муж ими никогда не будет заниматься и он не терпелив, он будет занят собой и своей новой пассией, работой, а детям внимание нужно . Поэтому для меня важно, чтоб они остались со мной. Ну и я не ломала семью, это он ушел, на каком основании он детей сейчас хочет забрать у меня? (На самом деле он не хочет, я думаю он просто меня пугает, но я не могу теперь не рассматривать этот вариант). Если бы я была невменяемая, не адекватная, с вредными привычками, не занималась бы детьми, то это была бы совсем другая история
Tina_Rizba вне форумов  
  #2044
Старое 17.11.2019, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Добрый вечер всем,
Подскажите, пожалуйста,
Мы с мужем в стадии развода. В январе будет первое заседание суда.
Сегодня он вывозит бытовую технику, которая была его до брака. Я ничего от его адвоката не получала, разрешение на покинуть жилье не давала. квартира стоит дорого, он меня оставляет в ней. Имеет ли он право вывозить мебель, выписаться из квартиры и не платить за нее?
И еще , мы в браке 5 лет. И сейчас он насобирал atestations , в которых полил меня грязью и в которых все пишут, что они думают что мне были нужны только документы. А одни написали, что я заставила его жениться так как у меня в городе война.
Я не знаю что делать.
Адвокат до четверга на курсах.
22nusha22 вне форумов  
  #2045
Старое 18.11.2019, 02:27     Последний раз редактировалось elfine; 18.11.2019 в 02:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Я не знаю что делать.
Для начала сказать себе, что собака лает, а караван идёт.

Что могут изменить его аттестации, если до января даже никакого заседания не будет? Зачем они ему сейчас? Если хочет обвинить в белом браке, то это обвинение играет точно так же против него, из закона чётко следует, что ответственность в таком случае лежит на обоих. Но Вы с Вашей стороны для большей уверенности можете запастись совместными фотографиями и свидетельствами людей, которые видели вас вместе, любыми доказательствами того, что реально жили с ним семейной жизнью.

Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Сегодня он вывозит бытовую технику, которая была его до брака. Я ничего от его адвоката не получала, разрешение на покинуть жилье не давала.
Вы и не должны давать такое разрешение независимо от того, что напишет или пришлёт его адвокат. Его обязанность проживать с Вами во время брака предполагается по умолчанию, но свободу воли никто не отменял, к тому же люди иногда начинают жить отдельно по разным причинам, временно из-за работы например. Такие вопросы не решаются с помощью разрешений одного из супругов. Судья может дать такое разрешение после первого заседания.

Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Имеет ли он право вывозить мебель, выписаться из квартиры и не платить за нее?
Уехать может, цепями же его никто не привяжет, но это будет нарушением обязанностей, abandon du domicile conjugal. Вы можете зафиксировать это официально или тоже собрать аттестации. Вопрос только, зачем, из сказанного ничего пока не ясно.

Мебель наверное вывезет не всю, необходимую для Вашей жизни оставит? Кровать? Стол? Если не оставит ничего, это тоже можно зафиксировать. И это будет не в его пользу в случае конфликтного развода.

Перестать платить не может, вернее вы оба солидарны за оплату, пока существует брак, пока запись о его расторжении не появится в актах гражданского состояния. То есть он может съехать, выписаться из контракта, даже может в январе получить от судьи разрешение съехать, но если Вы не сможете платить, владелец жилья может требовать оплаты как с Вас, так и с него, если окажется, что Вы платить не можете. Если с Вас нечего будет спросить, то всю сумму только с него. Если Вы тоже съедете, и контракт будет окончательно расторгнут, но останутся долги за него, то есть нюансы из судебной практики, которые всё несколько усложняют. Но пока контракт существует, и Вы в этом жилье проживаете и остаётесь формально в браке, муж с Вами за него солидарен до окончания процесса развода. И без Вашего согласия Вас он из контракта за жильё выписать не может, только себя.

Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
И сейчас он насобирал atestations , в которых полил меня грязью и в которых все пишут, что они думают что мне были нужны только документы. А одни написали, что я заставила его жениться так как у меня в городе война.
Силой заставила, на аркане в мэрию притащила?

А если серьёзно, не понятно пока, зачем ему всё это. Тип развода будет определяться после первого заседания, никак не раньше. Всякие грязные писульки имеет смысл использовать только для развода по вине. Получить с Вас какие-то dommages et intérêts в Вашей ситуации по-моему нереально, нет никаких объективных причин доказать, что Вы с ним поступили как-то особенно жестоко, если конечно Вы чего-то ужасного тут не скрываете. Зато если будут доказательства его измены и того, что до разрешения судьи покинул семейный очаг, развод может быть признанным по его вине. Ну или допустим по вашей общей. Чья бы вина ни была, при нынешнем законодательстве этот способ развода никакой денежной выгоды никому не даёт в подавляющем большинстве случаев, а нервотрёпку даёт всем. То, что Вам причитается при разделе имущества, никак не зависит от Вашего характера, от того, что про Вас плохого напишут его друзья или его мама, и от того, по чьей вине будет развод. Адвокат будет запрашивать то, что Вам положено в связи с разницей в доходах и ухудшением финансового положения, независимо от вины или невиновности. Что судья решит, то и получите. До первого заседания и до определения типа развода (ещё не факт, что судья позволит выбрать развод по вине) нет смысла ломать голову над тем, кто и что про Вас написал, потому что не факт, что эта писанина вообще где-то пригодится и будет принята.
elfine вне форумов  
  #2046
Старое 18.11.2019, 05:56
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Посмотрите здесь:
https://droit-finances.commentcamarc...reme-de-calcul
.
А здесь получается только алименты на детей?

Как просчитываются алименты на жену?

Кстати играет ли роль по чьей вине развод?

Девочки, заранее всем спасибо, что отвечаете 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Tina_Rizba вне форумов  
  #2047
Старое 18.11.2019, 06:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Как просчитываются алименты на жену?
В зависимости от Ваших доходов и мужа - на период развода. Если разница в уровне жизни получается большая, то по завершению развода можно получить компенсацию. Это не автоматически, зависит от судьи, аргументов адвоката, ситуации в целом.

Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
играет ли роль по чьей вине развод?
Для алиментов или компенсации - не играет. Бывает, что компенсацию получает тот, по чьей вине развод. Если в результате развода он стал ощутимо беднее. Но зависит от длительности брака и много чего.
elfine вне форумов  
  #2048
Старое 18.11.2019, 07:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тина_Ризба, почему вы уверены, что вам только "девочки" ответили? ЕHОТ - не девочка, например.
Small_birdie вне форумов  
  #2049
Старое 18.11.2019, 08:25
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тина_Ризба, почему вы уверены, что вам только "девочки" ответили? ЕHОТ - не девочка, например.
Ой, мне почему-то кажется , что тут только женский род 🙈🙈🙈

Извините, я никого не хотела обидеть, всегда стараюсь быть вежливой и никого не обидеть

Извините ❤🎈
Tina_Rizba вне форумов  
  #2050
Старое 18.11.2019, 08:27
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В зависимости от Ваших доходов и мужа - на период развода. Если разница в уровне жизни получается большая, то по завершению развода можно получить компенсацию. Это не автоматически, зависит от судьи, аргументов адвоката, ситуации в целом.


Для алиментов или компенсации - не играет. Бывает, что компенсацию получает тот, по чьей вине развод. Если в результате развода он стал ощутимо беднее. Но зависит от длительности брака и много чего.
Я вообще не работаю, с моей стороны никаких доходов нет :/
Tina_Rizba вне форумов  
  #2051
Старое 18.11.2019, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Я вообще не работаю, с моей стороны никаких доходов нет :/
Например никаких. Я об общих принципах. Алименты второму супругу (а не только детям) - только на период до окончания развода.

Если нет доходов, подавайте на юридическую помощь, ищите адвоката.
elfine вне форумов  
  #2052
Старое 18.11.2019, 11:07
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если хочет обвинить в белом браке, то это обвинение играет точно так же против него, из закона чётко следует, что ответственность в таком случае лежит на обоих. Но Вы с Вашей стороны для большей уверенности можете запастись совместными фотографиями и свидетельствами людей, которые видели вас вместе, любыми доказательствами того, что реально жили с ним семейной жизнью.
elfine, вероятнее он хочет доказать mariage gris.
libellule вне форумов  
  #2053
Старое 18.11.2019, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
elfine, вероятнее он хочет доказать mariage gris.
Даже если так. Как он собирается это доказывать? Мнений его друзей явно будет недостаточно, кто они вообще такие, чтобы зондировать чужие чувства? Надо будет какие-то доказательства, исходящие именно от неё и от её поступков. Приводят в пример частные уходы из дома, переписку, где человек признаётся, что вступил в брак только из-за документов, изменения в поведении, как только получены документы... Только это должны быть объективные элементы. Иначе слишком просто было бы обвинить кого угодно, достаточно конфликта в паре, отношения деградируют, как часто при этом бывает, жена надоела, захотелось развестись, при этом она иностранка, но это же не значит, что легко объявить брак серым.

Конечно лучше перестраховаться, ведь наверняка были какие-то совместные события, письма и т. д.
elfine вне форумов  
  #2054
Старое 18.11.2019, 15:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.480
Немного будет сложно обьяснить фиктивность брака, если есть двое детеи.

Алименты могут быть как детям, так и супругу (супруге). Для детеи учитывается доходы супругов и кто на них сколько будет тратить. Они должны выплачиваться до совершеннолетиядетеи.
А алиментами для супруги сложнее, так как я понимаю учитывают доходы и время в браке влияет на размер алиментов и их срок.
EHOT вне форумов  
  #2055
Старое 18.11.2019, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
EHOT, после окончания развода не выплачивают алиментов супруге/супругу. Devoir d’assistance прекращается в момент развода. После это может называться только prestation compensatoire, которую могут присудить, если уровень жизни сильно упал из-за развода (но одного этого факта вряд ли будет достаточно, учитывается длительность брака и и. д.).

Опасения обвинений в фиктивности могут быть у другой участницы, там вроде не было про детей.
elfine вне форумов  
  #2056
Старое 19.11.2019, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
eflin пишет: если до разрешения судьи покинул семейный очаг, .[/QUOTE]
Мне сегодня пришло предложение социального жилья. Можем ли мы с ним вместе написать attestation pour quitter domicile?( он хотел получить его от меня и сказал что его адвокат отправил для меня такое же разрешение, но я ничего пока не получила) или я должна буду отказаться от этой квартиры до января?
22nusha22 вне форумов  
  #2057
Старое 19.11.2019, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
предложение социального жилья.
Я не очень поняла, кому предложение. Вам лично, Вашей паре? Не поняла также, что отправил адвокат.
elfine вне форумов  
  #2058
Старое 20.11.2019, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я не очень поняла, кому предложение. Вам лично, Вашей паре? Не поняла также, что отправил адвокат.
Мне лично поступило предложение жилья. Он сказал, что тоже снял себе квартиру и будет переезжать 15 декабря. Он говорил, что его адвокат отправил моему какое-то разрешение на то чтобы покинуть семейный очаг и просил меня сделать тоже. Но ни мой адвокат ни я ничего не получали. И вот я теперь не знаю, а могу ли я соглашаться на эту квартиру или нет. Адвокат молчит. Может ли он переехать тоже? Может нам надо написать этот attestation разрешение?
22nusha22 вне форумов  
  #2059
Старое 20.11.2019, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
22nusha22, в любом деле не делайте ничего, пока не поговорите со своим адвокатом. И его адвокат пусть переписывается с Вашим, а не с Вами лично.
elfine вне форумов  
  #2060
Старое 21.11.2019, 12:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
22nusha22, в любом деле не делайте ничего, пока не поговорите со своим адвокатом. .
Спасибо!
22nusha22 вне форумов  
  #2061
Старое 21.11.2019, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Спасибо!
Я имела в виду «в любом случае», сейчас вышел срок для исправления сообщения.

Надо иметь в виду, что решение о проживании в разных квартирах сейчас легко могут повернуть против Вас, раз уже наготовили свитетельств, что якобы Вы выходили замуж из-за документов и войны. Поэтому если предложение о квартире хорошее, надо действовать очень осторожно, поэтому важно это делать с адвокатом, который знает все детали Вашего досье. Чтобы не наломать дров.
elfine вне форумов  
  #2062
Старое 11.12.2019, 17:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо за ответ,я нашла адрес адвоката мужа и написала что мне нужен оригинал решения суда о разводе с печатями и с апостилем Франции,так адвокат выслал все это на мой эмейл и с апостилем и с синими печатями.Могу ли я все это распечатать на цветном ксероксе или всё-таки нужно высылать по почте в конверте .Но захочет ли адвокат мне все это выслать .
Написала адвокату чтоб выслал мне копию развода в письменном виде с синими печатями и апостилет , выслал. Теперь новая проблема, пошла в ЗАГС , там сказали что нужно сделать нотариально заверенную копию и нотариально заверенный перевод и это им отдать и тогда они внесут в реестр что я разведена . Но работник загса смотрела перевод который мне выслал адвокат,точнее его копию и она не может понять где там написана когда решение должно вступить в силу . Я и сама перечитала это решение и только вычитала что на этих основания судья выносит решение и все . Кто может подсказать что там должно быть написано на счет того что решение должно вступить в законную силу.
NataliSV вне форумов  
  #2063
Старое 11.12.2019, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Спасибо за ответ,я нашла адрес адвоката мужа и написала что мне нужен оригинал решения суда о разводе с печатями и с апостилем Франции,так адвокат выслал все это на мой эмейл и с апостилем и с синими печатями.Могу ли я все это распечатать на цветном ксероксе или всё-таки нужно высылать по почте в конверте .Но захочет ли адвокат мне все это выслать .
Написала адвокату чтоб выслал мне копию развода в письменном виде с синими печатями и апостилет , выслал. Теперь новая проблема, пошла в ЗАГС , там сказали что нужно сделать нотариально заверенную копию и нотариально заверенный перевод и это им отдать и тогда они внесут в реестр что я разведена . Но работник загса смотрела перевод который мне выслал адвокат,точнее его копию и она не может понять где там написана когда решение должно вступить в силу . Я и сама перечитала это решение и только вычитала что на этих основания судья выносит решение и все . Кто может подсказать что там должно быть написано на счет того что решение должно вступить в законную силу.
NataliSV вне форумов  
  #2064
Старое 11.12.2019, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеNataliSV пишет:
Написала адвокату чтоб выслал мне копию развода в письменном виде с синими печатями и апостилет , выслал. Теперь новая проблема, пошла в ЗАГС , там сказали что нужно сделать нотариально заверенную копию и нотариально заверенный перевод и это им отдать и тогда они внесут в реестр что я разведена . Но работник загса смотрела перевод который мне выслал адвокат,точнее его копию и она не может понять где там написана когда решение должно вступить в силу . Я и сама перечитала это решение и только вычитала что на этих основания судья выносит решение и все . Кто может подсказать что там должно быть написано на счет того что решение должно вступить в законную силу.
Извините чтто комп завис
NataliSV вне форумов  
  #2065
Старое 13.12.2019, 17:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте, прдскажите, какой документ является justicative divorce?
Истина вне форумов  
  #2066
Старое 13.12.2019, 22:39     Последний раз редактировалось sweety; 13.12.2019 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Здравствуйте, прдскажите, какой документ является justicative divorce?
Истина, документ называется Jugement de divorce. Вот пример (из Google)

И вот еще обязательно почитайте https://demarches-administratives.org/acte-divorce/
sweety вне форумов  
  #2067
Старое 14.12.2019, 02:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Истина, документ называется Jugement de divorce. Вот пример (из Google)

И вот еще обязательно почитайте https://demarches-administratives.org/acte-divorce/
Спасибо! А я могу его как-то получить, кроме как через своего адвоката. Например запросить в трибунале?

У меня уже почти двухгодичный дружеский развод, когда детей нет, претензий нет, а резину тянут в лучших французских традициях. Мне срочно нужен этот документ и по словам адвоката он уже должен быть готов. Но я ему пару дней назад звонила, оставила голосовое сообщение, он не отвечает, возможно уже ушел на новогодние каникулы, а это тогда может затянуться еще на месяц. Могу ли я как-то напрямую узнать готов ли он и получить этот документ?
Истина вне форумов  
  #2068
Старое 14.12.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Спасибо! А я могу его как-то получить, кроме как через своего адвоката. Например запросить в трибунале?
Да, можете, заполнив специальный формуляр. Вот здесь подробно все описано, есть образец формуляра.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1379
Только мне почему-то кажется, что через адвоката будет, в любом случае, быстрее
sweety вне форумов  
  #2069
Старое 15.12.2019, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Да, можете, заполнив специальный формуляр. Вот здесь подробно все описано, есть образец формуляра.
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1379
Только мне почему-то кажется, что через адвоката будет, в любом случае, быстрее
Может быть, но формулярчик заполню. Посмотрим какое ружье первым выстрелит.
Истина вне форумов  
  #2070
Старое 15.12.2019, 20:50     Последний раз редактировалось alfi; 15.12.2019 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
,,,
alfi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX