Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 09.12.2019, 14:28     Последний раз редактировалось lenegre; 09.12.2019 в 14:36..
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
timofeev, ну тогда не скоро. Россия большая, пока ее всю напоишь...

А если надумаете, адрес дам. Может, кто с оказией вам довезет. Там странное место, вроде офис, а даже собственный шеф есть, который вкуснющую еду готовит.
Старое 09.12.2019, 14:47
Мэтр

Дата рег-ции: 14.12.2005
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Догадайся с трех раз почему.

Вообще это такое распространенное выражение еще со времен социализма. Оно ничего конкретного не означает, кроме того, что кому-то повезло с благополучием.

И что тут такого улетного? Влюбиться в человека с деньгами - это улет? Некоторые считают, что влюбиться в голодранца - это улет. И все это не обязательно имеет отношение к деньгам, состоявшиеся мужчины обладают особой харизмой, и деньги для женщины могут быть не самоцелью, а приятнейшим бонусом. А могут быть и самоцелью. Все бывает. Бывает, что крутые дядьки обожают своих крокодилищ, а другим не понятно почему. Лучше бы не намекать на проституцию, не лезть со своим пониманием в чужую совесть и прочее. Потому что сразу открывается дверь для вопросов типа: не пойму, ты кому завидуешь? Костину, который может позволить бросить тучу денег к ногам понравившейся женщине, или Наиле?
Все это бессмысленное жонглирование словами ради того, чтобы присоединиться к совершенно пошлому тезису (он у тебя в конце)? Здесь пользователь прямо написал, кому конкретно он завидует. Но ты все вывернула наизнанку и неуклюже пытаешься приписать чужую зависть мне. Дешевый прием. Просто удивляюсь тебе, до чего ты докатилась.
Старое 09.12.2019, 14:57
Мэтр

Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Просто удивляюсь тебе, до чего ты докатилась.
Видимо у нас взаимное. Особенно это пионерское обличительное "докатилась" понравилось. И вот все у тебя так. Не лучше ли со своим морализмом к своим детям? Они хотя бы знают, что работа у тебя такая - морали читать.
Старое 09.12.2019, 15:02
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Для обсуждений с кем и кому спать, что благородно, а что непристройно для партнеров по постели предлагается найти другие интернетресурсы
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 15:18
Модератор

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Что нам будет, если дело Навального победит?
А что за дело такое?
Пока сплетни разносит, которые ему сливают соперничающие при власти
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 17:35
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
Это доказывает только то, что с государством судиться бесполезно.
Опять невнимательно читаете: иски подавались не к государству, а к банку. Честно говоря, даже неудбно Вам все это об"яснять.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 18:01     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 09.12.2019 в 22:48.. Причина: опечатка
Мэтр

Деньги это тоже активы.
Это несколько обывательская точка зрения. А если подходить формально к данной ситуации, то деньги тут - это активы банка. А активы государства в банке - это акции этого банка. Получает банк прибыль - на эти акции начисляются дивиденды, а они потом уже перечисляются в доход государства, т.е. в казну. Не получает банк прибыли - нет никаких дополнительных доходов, но сами акции никуда не деваются, так и остаются государственными активами.
Если вернуться опять к Уставу ВТБ, то там так прямо и написано, что акционеры банка несут риск убытков, связанных с деятельностью банка, только в пределах стоимости принадлежащих им акций. Т.е. возросла стоимость акций - акционеры (в том числе и государство) - с доходом, снизилась - в убытке.
Что-то такое не то Костин сделал с акциями, принадлежащими государству - сомневаюсь. Залез в карман к банку - а вот это пусть те, кому это положено, занимаются. Аудиты всякие в таких учреждениях регулярно осуществляются, если что-то было - выявят.
Что же до воровства, то этот вопрос, в принципе, мы давно решили: говоря о коррупции мы имеем в виду все экономические преступления - и собственно взятки, и уклонение от налогов, и вульгарное воровство, и растрата вверенного имущества.
Да, но говоря о коррупции, мы имеем в виду еще и наличие специального субьекта. А суб"ект тут отсутствует.
Госслужащий - это кто?
Цитата:
Государственный служащий — работник (служащий), исполняющий те или иные обязанности в соответствии с занимаемой должностью на государственной службе.
Я же тут даже цитату из закона с видами государственной службы давала. Никто так и не дал ответа, какой же государственной службой, указанной в законе, занимается Костин. А почему? Да потому что то, чем он занимается - это не гослужба. Т.е. никакой он не госслужащий.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 18:06     Последний раз редактировалось lenegre; 09.12.2019 в 18:57..
Мэтр

Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Что-то такое не то Костин сделал с акциями, принадлежащими государству - сомневаюсь. Залез в карман к банку - а вот это пусть те, кому это положено, занимаются. Аудиты всякие в таких учреждениях регулярно осуществляются, если что-то было - выявят.
ВТБ - гигантская структура, со всякими филиалами в разных странах.
Через нее проходят не только внешние платежи, мне кажется, через них российские акции проходят капитализацию для вывода на биржи. Это огромные средства и огромные доходы для банков. Не знаю, через какие банки рассчитываются с тем же Газпромом, не удивлюсь, если через ВТБ. Короче, огромными суммами ворочают в любом случае. от прибыли премиюшечку какую-никакую назначают себе любимым. Хватит и на самолет, и на винодельню. И еще полстраны можно скупить.
Если у нас Чубайсы, Сечины и прочие Лукойлы получают гигантские зарплаты и премии, то чем Костин хуже.
Старое 09.12.2019, 18:07
Модератор

Я же тут даже цитату из закона с видами государственной службы давала. Никто так и не дал ответа, какой же государственной службой, укаазанной в законе, занимается Костин. А почему? Да потому что то, чем он занимается - это не гослужба. Т.е. никакой он не госслужащий.
Я раза три повторила, что Костин -госмененджер
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 18:51
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Это несколько обывательская точка зрения.
Нет, это бухгалтерская точка зрения

Цитата:
если подходить формально к данной ситуации, то деньги тут - это активы банка. А активы государства в банке - это акции этого банка.
Ну да, с точки зрения бухгалтера банка активы это деньги (помимо прочих), а с точки зрения бухгалтера государства, активы - акции (с точки зрения бухгалтера банка акции это пассивы. ЕНОТ, я правильно понимаю?)

Цитата:
Если вернуться опять к Уставу ВТБ, то там так прямо и написано, что акционеры банка несут риск убытков, связанных с деятельностью банка, только в пределах стоимости принадлежащих им акций.
Это написано (если написано!) в уставе любого банка, и не только банка - любого акционерного общества - в этом суть акционерных обществ. (Не понимаю, зачем эти прописные истины записывают в уставы )

Цитата:
Поэтому и говорю, что не знаю виноват Костин в чем-либо по закону, или не виноват.

Цитата:
Да, но говоря о коррупции, мы имеем в виду еще и наличие специального субъекта. А субъект тут отсутствует. Госслужащий - это кто?
В рамках моего мировоззрения, о котором я сказал сегодня утром, это неважно.
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 19:17
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Если у нас Чубайсы, Сечины и прочие Лукойлы получают гигантские зарплаты и премии, то чем Костин хуже.
ЛУКойл - частная компания, никаких сравнений тут быть не может, вчера уже обсудили.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 19:30
Мэтр

Дата рег-ции: 02.11.2001
Опять невнимательно читаете: иски подавались не к государству, а к банку. Честно говоря, даже неудбно Вам все это об"яснять.
Да какая разница, Сбербанк - это и есть государство, его отросток. Вы не понимаете принципиальных вещей, как все это устроено, мне уже даже не смешно. Зачем вам эта дискуссия? Вы работали в банке?
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 21:38
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Зачем вам эта дискуссия? Вы работали в банке?
А Вы ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 22:38     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 09.12.2019 в 22:43..
Мэтр

Да какая разница
Опять поплыли? Вам никогда ни в чем разницы нет, когда что-то противорeчит Вашим заблуждениям.
Сбербанк - это и есть государство
Государство - это я.
Золушка, ну сколько можно? Зайдите уже, что ли, в какую-нибудь ближайшую к Вам сберкассу и спросите, государство ли они или нет. Может, хоть они Вам там это на пальцах об"яснят.
Вы не понимаете принципиальных вещей, как все это устроено, мне уже даже не смешно.
Будем на личности переходить? Хорошо. А у меня складывается впечатление, что это Вы не понимаете принципиальных вещей. Вас уже сколько раз на подменах и подтасовках ловили, а Вы каждый раз других начинаете обвинять, что никто ничего не понимает, а Вы - королева.
Вы Гражданский кодекс когда-нибудь читали (ну если Уставы двух банков Вам оказалось недосуг прочитать)?
Зачем вам эта дискуссия?
Из принципа. Я же уже об"ясняла выше: люблю точность в формулировках и определенность в терминах. А Вы всегда в этом плаваете.
Вы работали в банке?
Я вижу, что Вы там никогда не работали, а все Ваши знания относительно предмета обсуждения теоретические, а не практические.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 09.12.2019, 23:53
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
ВТБ - гигантская структура, со всякими филиалами в разных странах.
Через нее проходят не только внешние платежи, мне кажется, через них российские акции проходят капитализацию для вывода на биржи. Это огромные средства и огромные доходы для банков. Не знаю, через какие банки рассчитываются с тем же Газпромом, не удивлюсь, если через ВТБ. Короче, огромными суммами ворочают в любом случае. от прибыли премиюшечку какую-никакую назначают себе любимым. Хватит и на самолет, и на винодельню. И еще полстраны можно скупить.
Тем, что у него любовница - диктор государственного канала. Была бы любовницей эта рыжая кудрявая (извините, правда, не помню имени-фамилии) с Эха Москвы, то у Навального никаких претензий бы не было.:-)

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2019, 01:17
Мэтр

Дата рег-ции: 25.10.2004
с точки зрения бухгалтера государства, активы - акции (с точки зрения бухгалтера банка акции это пассивы. ЕНОТ, я правильно понимаю?
Я не следил за беседои и не могу понять что откуда, но эта вот часть правильная.
Когда вы покупаете чужие акции это ваш актив. Капитал вашего банка учитывается в пассивах.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.12.2019, 07:19
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Была бы любовницей эта рыжая кудрявая (извините, правда, не помню имени-фамилии) с Эха Москвы, то у Навального никаких претензий бы не было.:-)
О, это точно. Ещё бы и сам, через неё, к его активам присосался, если бы мог.)) Он же отчаянно хочет быть вхожим во все эти дома, но ... нерукопожатным брезгуют нормальные люди.
Старое 10.12.2019, 09:35     Последний раз редактировалось merana; 10.12.2019 в 10:03..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
Тем, что у него любовница - диктор государственного канала. Была бы любовницей эта рыжая кудрявая (извините, правда, не помню имени-фамилии) с Эха Москвы, то у Навального никаких претензий бы не было.:-)
Очень верно замечено!

И если дело Навального победит, оно так и станет, только не Костин будет возглавлять ВТБ
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2019, 12:10     Последний раз редактировалось bourgeois; 11.12.2019 в 12:21..
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
О, это точно. Ещё бы и сам, через неё, к его активам присосался, если бы мог.)) Он же отчаянно хочет быть вхожим во все эти дома, но ... нерукопожатным брезгуют нормальные люди.
А каким образом Вы пришли к такому ... с позволения сказать "выводу"? Есть какие-то предпосылки подозревать этих 2-х персон? Поделитесь, если не затруднит.

Пока мы видим , кто в реале "присосался" и насколько крепко. Это все сплошь "герои" расследований Навального. Других нет.

Что касется брезгливости, то мне кажется, что давно пора начать брезговать этими "героями".
Старое 11.12.2019, 12:12
Мэтр

...эта рыжая кудрявая (извините, правда, не помню имени-фамилии) с Эха Москвы, то у Навального никаких претензий бы не было.:-)
Уточните, что за "рыжая кудрявая" и почему Вы считаете, что у Навального к ней не было бы претензий, если бы она... что кстати? Можно конечно пойти по списку...
Старое 11.12.2019, 14:18
Мэтр

Дата рег-ции: 10.03.2003
Была бы любовницей эта рыжая кудрявая (извините, правда, не помню имени-фамилии) с Эха Москвы,
Юлия Латынина, любимица Печкина
Старое 11.12.2019, 16:05
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Юлия Латынина, любимица Печкина
О, точно! Спасибо, Abris!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2019, 16:53
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
А каким образом Вы пришли к такому ... с позволения сказать "выводу"?
А включите логику, если не сложно.)
Старое 11.12.2019, 17:03     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.12.2019 в 17:12..
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А включите логику, если не сложно.)

В Вашем тезисе о том, что Навальный и "рыжая кудрявая" присосались БЫ к чему-то есть "логика"?

/удалено модератором: провокация на флейм/
        Ответ        

Закладки