Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.12.2019, 16:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я тоже пару раз участвовала. Что могу сказать-раньше сядем, раньше выйдем, они все равно будут звонить и приходить, не отделаетесь просто так. Еще обычно требуют присутствие всех членов семьи, но тут уже можно договориться. Потом еще перезванивали шефы этих анкетеров, удостоверится, приходили ли они реально.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.12.2019, 17:13     Последний раз редактировалось dada; 10.12.2019 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Когда всё работает хорошо, мы этого не видим
Теоретически я очень согласна, а практически я не вижу, как опрос стоимости жилья и проживания может повлиять на улучшение жизни населения. Я , наверно, чего-то тут недопонимаю, но это тот случай, когда я и знать не хочу.
Цитата:
такое негативное отношение к опросам
Вот такое наинегативнейшее. Про народную копеечку в этом случае - мне все равно. Я готова сама штраф заплатить, только чтобы отстали.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
никого в дом не пускаете?
Не пускаю.
Цитата:
...мужа взять отгул
Взять отгул ради опроса???!!!
И потом, мужа нельзя. Муж и ключи от квартиры, где деньги лежат, даст, если попросят. Очень честный и внушаемый тип личности.
Цитата:
Для репрезентативной выборки по анализу предпочтений французов... достаточно опросить всего 2000 человек. Это будет среднее на страну.
Ну вообще. Среднее из двух тысяч для всей страны... Ну вообще!!! Хотя допускаю опять же, что я чего-то не знаю, и по какой-нибудь теории вероятности 2000 может быть, и правда, достаточным количеством.
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Что могу сказать-раньше сядем, раньше выйдем,
Вот конкретный совет...
Кто-то с бумажками к нам опять стучался сегодня в наше отсутствие, говорят. Но этот кто-то стучался и к соседям.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Потом еще перезванивали шефы этих анкетеров, удостоверится, приходили ли они реально.
Бывает, значит, что enquêter-ы придумывают? Хотя на несколько часов им не напридумывать...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.12.2019, 18:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А почему такое негативное отношение к опросам и попытки всячески их избежать? Вы не забывайте, что эти большие опросы стоят очень больших денег. Наших с вами денег. Если опрашиваемые будут бегать от тех, кто опрашивает, то нам же это и вылетит в копеечку.

Возвращаясь к ENL 2020. Вопросов там много и есть довольно точные (например сколько потратили в прошлом году на электричество, воду, газ... делали ли ремонт, сколько потратили, какую фирму выбрали. Да, там техническая информация, а не ваши opinions. Например спросят, было ли вам зимой холодно в доме больше 24 часов (т.е. не единичный случай. Если да, то спросят почему.
ы.
И что все легко могут ответить на такие вопросы?! Это же такой напряг мозга, трата времени И копание в документах! Я так прикинула по отношению к моей квартире в России- сроду в голове не держала, сколько потратила на электричество или на воду в прошлом году. Потратила и потратила. И с ремонтом также- заплатила дизайнеру, прорабу, частнику, и он уже сам всем этим занимается - и фирмой, и рабочими. Я только на цену смотрю, чтобы не загибал.

И как, например, мои ответы , что в квартире было холодно все время, так как температуру в 20 С в помещении я считаю холодной, могут повлиять на качество жилья?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.12.2019, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ну вообще. Среднее из двух тысяч для всей страны... Ну вообще!!! Хотя допускаю опять же, что я чего-то не знаю, и по какой-нибудь теории вероятности 2000 может быть, и правда, достаточным количеством. Вот конкретный совет...
все правильно вам пишут...
обычная статистика...

https://blog.anketolog.ru/2015/12/vyborka/

К примеру, при генеральной совокупности более 500 00 человек (допустим, проживающие в Новокузнецке) выборка будет равняться 384 человека при доверительной вероятности 95% и погрешности 5% ИЛИ (при доверительном интервале 95±5%). Что из этого следует? При проведении 100 исследований с такой выборкой (384 человека) в 95 процентов случаев получаемые ответы по законам статистики будут находиться в пределах ±5% от исходного. И мы получим репрезентативную выборку с минимальной вероятностью статистической ошибки.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.12.2019, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Ah bon? А отправить их всех гулять? У меня лично все такие письма сразу идут в мусор. Если звонят в дверь, то дверь закрою прямо перед их носом. Если будут настаивать то я им так отвечу что у них отпадет желание. Et kounia manman zot как говорят в Гваделупе.
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Conservatoire national supérieur de musique et de danse tina.kristina Учеба во Франции 16 30.06.2017 14:09
Ищу opératrice-enquêtrice Fatiniya Биржа труда 2 20.02.2007 10:52
Требуется opératrice-enquêtrice на 10 дней Fatiniya Биржа труда 2 06.06.2006 20:30
Guide national в Париже Arven Работа во Франции 4 15.08.2003 15:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX