Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.04.2010, 17:08     Последний раз редактировалось onc; 25.04.2010 в 17:17..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Гренобль и окрестности. Где гулять с ребенком?

Привет всем!
В июне еду в Гренобль, основная задача - нянчить маленькую племянницу и гулять с ней, так как к тому времени должен появиться на свет ее братик)
Может ли кто-нибудь посоветовать места для гуляния, так чтобы можно было добираться на трамвае или на машине? В районе Сен-Мартен д'Эр, где они живут, нет зелени и тени, по-моему.
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.04.2010, 18:05
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
onc, из Saint-MArtin d'Hères на машине за 10 минут можете доехать до парка Уриажа и за 30 минут до парка Визиля. В обоих есть масса детских площадок, можно пикником на весь день, есть туалеты и прочее.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2010, 08:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Vrubelru, спасибо большое! В парке Визиля я была, это не очень близко, но парк прекрасный. А про Уриаж не знала раньше! Уже посмотрела в интернете
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2010, 08:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
onc, по идее Вы должны были проехать через Уриаж, чтобы попасть в Визиль. Туда и на автобусе можно доехать (только осторожно, ездит раз в час) А если чуть выше подниметесь, там есть прекрасный бассейн в Сен-Мартен д Уриаже (можем там столкнуться )
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2010, 12:53     Последний раз редактировалось Ptu; 26.04.2010 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru, из St Martin d'Hères до Vizille можно добраться не только через Уриаж, но и через Эбен и Жарри, а так же через Пон де Клэ. Поэтому не удивительно .
Вот что есть в Сэн Мартен д Эр http://www.ville-st-martin-dheres.fr...ces_verts.html

Вот план и описания больших парков в Гренобле и ближайших окрестностях http://www.lametro.fr/include/viewFi...1251707178.pdf
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, да я знаю, просто через Уриаж быстрее,Ђ как мне казалось: Уриаж-Вольнаве и вот он парк
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2010, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
vrubelru, ну это зависит от какой конкретно точки, а так мне программа выдает более быстрый путь через Эбен.
onc, а это парки в центре Гренобля - http://www.ville-grenoble.fr/jsp/sit...sp?page_id=540, http://www.ville-grenoble.fr/jsp/sit...nt&action=list, это если Вы еще не знаете Мистраль, Башлар, Бастий и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2010, 13:22
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ptu, да это привычка еще. Я эбеновскую дорогу не люблю , да и мне не по пути. Привычка-вторая натура Потом через Вольнаве попадаешь сразу на стоянку Визиля, а через Эбен надо еще и по Визилю малек проехать.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2010, 16:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Я там была всего 5 дней, поэтому не разбираюсь в дорогах пока
Ptu, вам также спасибо за ссылки!
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2010, 16:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это если Вы еще не знаете Мистраль, Башлар, Бастий и пр.
В парке Поля Мистраля белки просто табунами бегают по земле и по деревьям! Будет что показать племяннице
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.05.2010, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Простите, не могли бы Вы разрешить моё непонимание?
Находясь в Петербурге, Гренобль представляется исключительно экологически совершенным местом для жизни, но недавно прочитав следующий очерк, http://www.infrance.su/pointvue/grenoble/grenoble.html
а именно про всеобщее курение, про загазованность из-за бензина низкого качества и про собачью вседозволенность уверенность в моих иллюзорных представлениях пошатнулась.

Заранее благодарю всех Вас!
Ivan_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.05.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIvan_V пишет:
Здравствуйте!
Простите, не могли бы Вы разрешить моё непонимание?
Находясь в Петербурге, Гренобль представляется исключительно экологически совершенным местом для жизни, но недавно прочитав следующий очерк, http://www.infrance.su/pointvue/grenoble/grenoble.html
а именно про всеобщее курение, про загазованность из-за бензина низкого качества и про собачью вседозволенность уверенность в моих иллюзорных представлениях пошатнулась.

Заранее благодарю всех Вас!

Что-то автор заметки застажировался, по-моему... Бред какой-то написал. Начиная с первого пункта - в Гренобле нет троллейбусов.
А вообще, непонятно, почему заметка называется Гренобльские записки, там намешаны впечатления от Парижа и Лиона еще.
Гренобль чудный город, загазованность, может, и есть какая-то, но с крупными российскими городами не сравнить.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.05.2010, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Что-то автор заметки застажировался, по-моему... Бред какой-то написал. Начиная с первого пункта - в Гренобле нет троллейбусов.
А вообще, непонятно, почему заметка называется Гренобльские записки, там намешаны впечатления от Парижа и Лиона еще.
Гренобль чудный город, загазованность, может, и есть какая-то, но с крупными российскими городами не сравнить.
Прошу Вашего прощения, но Вы ведь из Екатеринбурга - одного из самых культурных городов нашей страны, поэтому, признаться честно, Ваши словесные выпады в мой адрес не ясны.
Что могло вызвать у Вас такую реакцию? Я совершенно не осведомлен о наличии или отсутсвии в этом прекрасном месте троллейбусов, так как ни разу не был там. Возможно, Вас смутила стилистика моего письма,
но Вы же во Франции и я предполагал, что здесь иначе и не общаются.
Тем не менее, я благодарен Вам за ответ на интересующий меня вопрос.
Осталось про собак и про курильшиков узнать.
Ivan_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.05.2010, 09:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ivan_V, все зависит от того, где Вы в России живете (это в плане сравнения загазованности). Все ведь относительно
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.05.2010, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Ivan_V, все зависит от того, где Вы в России живете (это в плане сравнения загазованности). Все ведь относительно
Я из Петербурга.
Ivan_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.05.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Ivan_V, тогда летом в пекло в самом Гренобле будет жутко. Там ни ветерка, одни камни. А на окраине оень даже хорошо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.05.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеIvan_V пишет:
Прошу Вашего прощения, но Вы ведь из Екатеринбурга - одного из самых культурных городов нашей страны, поэтому, признаться честно, Ваши словесные выпады в мой адрес не ясны.
Почему вы приняли мои слова на свой счет? Мои словесные выпады были направлены отнюдь не на вас, а на автора вот этой заметки: http://www.infrance.su/pointvue/grenoble/grenoble.html, коего зовут Андрей Андрианов.

Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Что-то автор заметки застажировался, по-моему...
Вы же не автор заметки?

Про курильщиков - действительно, курят много. Не могу сравнить с Россией - больше или меньше, может быть, также, может, чуть больше. Но что курят - автор (Андрей Андрианов, не вы, уважаемый Ivan_V) опять наврал. Не курят тут поголовно сигареты без фильтра, в основном попадается Мальборо и всяческие Лаки страйк.
Про собак, сравнивая крупные фр.города - Марсель, Париж, Руан, Лион, Гренобль - лидер по наличию собачьих какашек на тротуарах это Марсель. Это, конечно, мое сугубое ИМХО, прошу прощения у марсельцев, если они не согласны. В Гренобле, конечно, попадаются изредка bêtise, но очень, очень редко.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.05.2010, 17:48     Последний раз редактировалось Ivan_V; 06.05.2010 в 22:40..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Почему вы приняли мои слова на свой счет? Мои словесные выпады были направлены отнюдь не на вас, а на автора вот этой заметки: http://www.infrance.su/pointvue/grenoble/grenoble.html, коего зовут Андрей Андрианов.



Вы же не автор заметки?

Про курильщиков - действительно, курят много. Не могу сравнить с Россией - больше или меньше, может быть, также, может, чуть больше. Но что курят - автор (Андрей Андрианов, не вы, уважаемый Ivan_V) опять наврал. Не курят тут поголовно сигареты без фильтра, в основном попадается Мальборо и всяческие Лаки страйк.
Про собак, сравнивая крупные фр.города - Марсель, Париж, Руан, Лион, Гренобль - лидер по наличию собачьих какашек на тротуарах это Марсель. Это, конечно, мое сугубое ИМХО, прошу прощения у марсельцев, если они не согласны. В Гренобле, конечно, попадаются изредка bêtise, но очень, очень редко.

Простите меня, пожалуйста!
Я - не прав! Поставил под сомнение Вашу культуру!
Просите всего, чего Вам угодно, чтобы я мог искупить свою вину.


Я расскажу Вам, как я размышлял:
Читая первые слова Вашего сообщения, моё внимание сразу упало на слова "застажировался" и "бред", значение же слова "заметка" , как Вы правильно заметили, было интерпретировано ненадлежащим образом.

Поэтому, решив, что ни чем необоснованная агрессия может являться признаком неблагоразумия, я не удивился, прочитав Ваши следующие, как мне показалось, неотносящиеся ни к чему слова про троллейбус.

Еще раз приношу Вам свои извинения и раз уж Вы так любезно, поделились своими соображениями, не могли бы проинформировать меня: в Гренобле проживающим не запрещено поехать на речку на рыбалку;в лес на шашлыки?
Ivan_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ну пойдемте уже гулять в Париже! lumumba Встречи-тусовки во Франции и России 28 16.05.2010 21:34
Шамбери-Гренобль и окрестности > Москва _Anna_ Полевая почта Европа - СНГ 0 08.08.2009 09:28
Отдадим вещи для девочки 2-3 года, Гренобль и окрестности vrubelru Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 15.10.2007 09:14
Гулять ночью по Парижу... student_ka Вопросы и ответы туристов 11 28.07.2005 14:59
Продам билеты Гренобль-Париж-Гренобль дешево vrubelru Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.02.2005 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX