Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 04.07.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Абсолютно верно! такие услуги предоставляет например сеть лабораторий Медибио (не реклама ни разу). Удобство еще и в том, что они сканируют и сохраняют направление на анализы. Т.е. заходя в личное пространство можно видеть папку с датой, а в ней результаты и сканы направлений. Удобно, понятно и можно в любой момент распечатать или сохранить у себя на компе.
Так же функционируют и лаборатории сети BIOFUTUR. очень удобно
Lussas вне форумов  
  #2822
Старое 04.07.2015, 11:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вот моя гинеколог видимо не ведет беременность,странно..говорит раз закрепилась к роддому,надо туда ходить,правда еще разок разрешила к ней придти..может везде по разному?
а может наоборот она ведет, но если Вы не к ней, то не хочет?
Я помню мой гинеколог тоже ворчал, что к нему из государственного госпиталя направляют пациенток, что сами за ними не следят, зато роды у них как на потоке (a la chaine)
В этот раз я переезжаю в 6 мес в другой регион и рожать буду там, так что он ведет меня без проблем все записывает на компе и в доссье, что бы я на новое место с полным багажом пришла.
Принимает на мой выбор либо в своем частном кабинете, либо в клинике.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2823
Старое 04.07.2015, 11:10
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
У моей знакомой здесь (не в Париже)произошла очень неприятная ситуация,она сдала Трисомию ,а прием только 1 раз в месяц,результат был очень плохой,она еще месяц ходила в счастливом неведении до 17 недель,пока не пришла на прием..окончилось плачевно..неужели нельзя было ей позвонить раньше и сообщить?как так вообще можно относиться к людям?
Гинеколог должен был сразу позвонить если результаты были плохими.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2824
Старое 04.07.2015, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
а может наоборот она ведет, но если Вы не к ней, то не хочет?
Я помню мой гинеколог тоже ворчал, что к нему из государственного госпиталя направляют пациенток, что сами за ними не следят, зато роды у них как на потоке (a la chaine)
В этот раз я переезжаю в 6 мес в другой регион и рожать буду там, так что он ведет меня без проблем все записывает на компе и в доссье, что бы я на новое место с полным багажом пришла.
Принимает на мой выбор либо в своем частном кабинете, либо в клинике.
Да нет..она сразу мне сказала,что я смогу к ней ходить месяца до 5,максимум до 6,пока не запишусь в роддом,что так положено якобы..а теперь,раз записалась,она меня хочет сбагрить))ну так и получится в принципе ,что пойду в роддом месяцев в 5,если учесть,что следующий прием еще у нее.Хороший у Вас врач,чувствуется)))
NatalieM вне форумов  
  #2825
Старое 04.07.2015, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Гинеколог должен был сразу позвонить если результаты были плохими.
Вот и я про это говорю..как это жестоко даже..человек еще месяц ходит и ждет ребенка спокойно,ни о чем плохом не думает,раз не звонит никто...слов нет!
Я знаете даже что делаю сейчас, у мужа сестра врач,как забираю анализы,он ей звонит и читает,что написано..если какие то вещи не понятны в переводчике для меня..потому что ждать месяц каждого приема очень долго..
NatalieM вне форумов  
  #2826
Старое 04.07.2015, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Врач (семейный, не гинеколог) выписал мне медикамент, в котором написано беременным не применять. Я очень просила что-нибудь от сухости кожи, беда с этим! В России я обычно витамины А и Е покупала. Тут он мне выписал Toco (vitamin e).
И что теперь делать?
Ближайший визит будет к гинекологу, через неделю спрошу у нее. Но хотелось бы понять, как врач может выписать то, что при беременности не рекомендуется? Или ничего страшного и ему виднее?
Васаби вне форумов  
  #2827
Старое 04.07.2015, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Васаби, а где написано беременным не применять? Я посмотрела аннотацию, там написано, что препарат не содержит никакой субстанции, которая была бы известна как токсичная для беременных. Но тем не менее не рекомендуется долго применять, не спросив мнения врача. Вам выписал врач, значит его мнение есть, вряд ли он прописал делать это долго, про "совсем не применять" нигде не написано.

Попросите тогда что-нибудь у фармацевта, если хотите, сделайте акцент на беременность, если так боитесь. Но поверьте, когда что-то действительно нельзя применять, об этом написано чётко, ясно и категорично. Здесь никакого запрета нет, есть только предупреждение о предосторожности на всякий случай.
elfine вне форумов  
  #2828
Старое 04.07.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
hérisson, и я жму кулачки и молюсь о Вас, пусть все будет хорошо !!!
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #2829
Старое 04.07.2015, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
Вот и я про это говорю..как это жестоко даже..человек еще месяц ходит и ждет ребенка спокойно,ни о чем плохом не думает,раз не звонит никто...слов нет!
Я знаете даже что делаю сейчас, у мужа сестра врач,как забираю анализы,он ей звонит и читает,что написано..если какие то вещи не понятны в переводчике для меня..потому что ждать месяц каждого приема очень долго..
а у вас нет возможности самой позвонить врачу и узнать о результатах ? я когда в б-ть если какие-то важные или волнуюсь, всегда звоню и спрашиваю, что и как, иногда бывает секретарь мне говорит "я спрошу врача, перезвоните вечером" я перезваниваю и мне отвечают
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #2830
Старое 04.07.2015, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Девочки, у кого "опускался живот" перед родами?
На что это похоже? И что значит?
у меня опускался только в день или за день до родов и то еле заметно, а так очень высоко всегда животик ношу

похожа на то, что дышать легче становится, руку пожно положить между грудью и животом и визуально видно бывает, что опустился, а есть женщины, которые низко носят

вам для чего ? узнать, как скоро роды ?
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #2831
Старое 04.07.2015, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Музыка, да.. Боюсь свои роды пропустить
У нас до госпиталя далековато. И еще дети мужа на каникулы. Их надо будет еще к няне в случае чего пристраивать. Не дай бог, ночью..
А у меня первые роды и болевой порог порог такой, что я не уверена иногда - больно мне или нет..
Lena Gor вне форумов  
  #2832
Старое 04.07.2015, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Natallia_H
 
Дата рег-ции: 20.03.2013
Откуда: Минск, Беларусь-Rhône-Alpes, France
Сообщения: 888
Lena Gor, и не надейтесь, не пропустите. Даже, если болевой порог "такой"
__________________
18.10.2014
Natallia_H вне форумов  
  #2833
Старое 04.07.2015, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Натали, понимаю, что беременной не останусь...
Но есть минусы во внезапности...
Могу эпидуральную анестезию пропустить. Вдруг воды зеленые окажутся - гипоксия у плода, время имеет значение. А мы на новом месте.. Пока не понимаю, мы успеваем незнакомую ночную няню найти детям? Опять же, я напугана - могу мужниных детей напугать.. Они чувствительны - я ж чужая им все-таки.. Вот и ищу приметы!))) уже 37-я неделя пошла...

Уж полночь близится, а Германа все нет..
Lena Gor вне форумов  
  #2834
Старое 04.07.2015, 19:23
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Lena Gor, стремительные роды бывают редко, а обычные все успеете, схватки по наростающей идут, а не сразу сильные, для расскрытия обычно тоже нужно немеренно этих схваток, воды потеряете тоже время есть , ну а про зеленые воды это ваша фантазия уже
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #2835
Старое 04.07.2015, 20:24     Последний раз редактировалось ekaterinabe; 04.07.2015 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.358
Lena Gor, а сколько Вам до роддома ехать? С первой дочкой у меня так и получилось - воды отошли дома, были не прозрачные, я в панике в роддом примчалась за 10 минут (благо на машине ехать было 3 минуты), но там успокоили, что да, лучше поскорее, но время есть. Дочка родилась через 4 часа после отхода вод, так что для первых родов вполне стремительно получилось
Поэтому Вы правильно просчитываете все варианты заранее, никогда не знаешь, как пойдет.

Насчет няни, экстремальный вариант, как мне кажется, бывают ли такие, что ночью примчатся по первому звонку?
__________________
2013 2015 2020
ekaterinabe вне форумов  
  #2836
Старое 04.07.2015, 20:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а у вас нет возможности самой позвонить врачу и узнать о результатах ? я когда в б-ть если какие-то важные или волнуюсь, всегда звоню и спрашиваю, что и как, иногда бывает секретарь мне говорит "я спрошу врача, перезвоните вечером" я перезваниваю и мне отвечают
Врач мне личные контакты не давала, с ней можно связываться через секретаря,она работает только 2 раза в неделю там,поэтому,если что то срочное,то не всегда и через секретаря спросить быстро получится.
Но я нашла выход из положения,как я уже написала,теперь забираю анализы сама из лаборатории,мне не сложно,пешком 5-10 минут ходьбы))
сейчас проблема уже не так актуальна ..
NatalieM вне форумов  
  #2837
Старое 04.07.2015, 21:20
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Lena Gor, у меня в первые рода схватки начались в 4 утра. А воды позеленели через 27 часов в 7 утра следущего дня. Так что времени уйма
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2838
Старое 04.07.2015, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Lena Gor, не знаю, утешит Вас это или нет, но у меня не было никаких предвестников. Ни живот не опустился, ни пробка не отошла, ни спину не ломило.. Ни-че-го. Хотя доходила я до 41.5 недель. У меня отошли воды в 18.30. В роддом мы приехали в 20.00. Схватки потихоньку начались по пути. Уже в роддоме выяснилось, что воды были зелёными. Кесарево сделали в 2.40.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2839
Старое 04.07.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я тоже переходила поставленный ПДР 41н2д (по личным расчетам ровно в 41н родила). Воды не отходили. Живот не опускался.

Arianna, а Вам мониторинги и осмотры не делали каждый день? Не было ничего видно на мониторингах?


мне мониторинги делали через день 2 последние недели и каждый день с ПДР
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2840
Старое 05.07.2015, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
про зеленые воды это ваша фантазия уже
Нет, не совсем фантазия. Я про такое и не нафантазировала. Мне акушерка на курсах сказала. Не помню, почему они зеленые. Но это признак нехватки кислорода. Там как-то надо поторопиться в роддом. Там на все время-то будет.. Я просто волнуюсь про ночь. Надеюсь на благоразумие мужа. Правда, пока оно мне не очевидно..
Очень бы хотелось бы рожать с ним. А я его подозреваю, что поедем с детьми "в случае чего". И меня там одну бросим "от безвыходности"..
Конечно, вечером на всю ночь легче найти няню. А вот в три часа ночи можно и не добудиться...
Поэтому так предвестники и важны мне...
Lena Gor вне форумов  
  #2841
Старое 05.07.2015, 07:22
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Lena Gor, зелёными воды становятся потому, что ребёнок туда какает. И если они зелёные, то главная опасность в том, что он их потом глотнет, не успев родиться или в процессе родов. Поэтому рождаться надо как можно скорее, и при первых родах достаточно часто приходится делать км, матка не открывается достаточно быстро.


titan, у меня мониторинг был каждую неделю со второго триместра, по пятницам. Я была в пятницу, и в следующий раз меня ждали в субботу, ровно в мой французский пдр. А воды отошли в пятницу вечером.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2842
Старое 05.07.2015, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.06.2014
Откуда: Paris, 20
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Васаби, а где написано беременным не применять? Я посмотрела аннотацию, там написано, что препарат не содержит никакой субстанции, которая была бы известна как токсичная для беременных. Но тем не менее не рекомендуется долго применять, не спросив мнения врача. Вам выписал врач, значит его мнение есть, вряд ли он прописал делать это долго, про "совсем не применять" нигде не написано.

Попросите тогда что-нибудь у фармацевта, если хотите, сделайте акцент на беременность, если так боитесь. Но поверьте, когда что-то действительно нельзя применять, об этом написано чётко, ясно и категорично. Здесь никакого запрета нет, есть только предупреждение о предосторожности на всякий случай.
Спасибо. Может быть я не совсем правильно поняла, что написано в инструкции.
Васаби вне форумов  
  #2843
Старое 05.07.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Lena Gor, зелёными воды становятся потому, что ребёнок туда какает. И если они зелёные, то главная опасность в том, что он их потом глотнет, не успев родиться или в процессе родов.

Поэтому рождаться надо как можно скорее, и при первых родах достаточно часто приходится делать км, матка не открывается достаточно
Арианна, не очень поняла- но ведь он всегда (или последние недели?) всегда в них какает. Почему с отходом вод это становится опасно? Ребенок же не может задышать внутри сам до рождения?

И что такое км?
Lena Gor вне форумов  
  #2844
Старое 05.07.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Lena Gor, вот здесь можно почитать подробнее:
http://budlaska.ru/beremennost/mekon...vodah-prichiny
Все зависит от концентрации и количества. И в общем-то в идеале воды до последнего должны оставаться прозрачными. В моем случае, извиняюсь за подробности, было настоящее "болото".


Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И что такое км?
КС имелось ввиду Не ту букву нажала
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2845
Старое 05.07.2015, 10:54
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Арианна, не очень поняла- но ведь он всегда (или последние недели?) всегда в них какает. Почему с отходом вод это становится опасно? Ребенок же не может задышать внутри сам до рождения?
нет, ребенок не какает в воды!!
Писает, да
просто при затяжных родах если у ему начинает нехватать кислорода, т.к. н-р воды отошли довольно долгое время, от этой нехватки случается опорожнение кишечника и так мекониум попадает в воды, ребенок его глатает и т.д.

Lena Gor, Вы не ходили на курсы по подготовки к родам? Вам бы стоило поговорить с аккушеркой что бы развеять страшные мысли и узнать конкретно что и как и когда происходит
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2846
Старое 05.07.2015, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Lena Gor, в целом же "зелёные воды" это явление, в большинстве случаев бывающее, когда беременность приближается к 41й неделе и дальше. Плацента начинает стареть, ребёнку не хватает кислорода и на фоне этого "стресса" происходит рефлекторное опорожнение кишечника. Если роды происходят в обычный срок, 38-40 недель, то такое встретишь гораздо реже, только при сложных затяжных родах и, как сказала titan, при долгом безводном периоде.
Ну, а главная опасность в том, что ребёнок их глотнет, поэтому врачи и стараются всеми силами ускорить родовый процесс если видят зелёные воды.
Ну и в самом деле, не накручивайте себя, не примеряйте все возможные сценарии родов
. не придумывайте лишние поводы для беспокойства, все обязательно будет хорошо!!!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2847
Старое 05.07.2015, 12:25
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ребенок же не может задышать внутри сам до рождения?
ребеночек уже недели с 14-16 "дышит" в водах, он вдыхает и выдыхает воды, тренирует так легкие. Во время схваток и родов мало шансов, что ребенок вдохнет воды с меконием, только в случае, если у него есть гипоксия, это называется синдром аспирации мекония, т.е. нужно, чтобы 2 этих фактора "встретились" меконий в водах+гипоксия плода, но это 2-5% от всех деток с зелеными водами. Поэтому, если воды зеленые, стараются максимально быстро ребенка извлечь, чтобы минимизировать какие-либо риски..
parisienne666 вне форумов  
  #2848
Старое 05.07.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Девочки, я была на четырех занятиях у акушерки:
Про питание, какое число / частота схваток - надо ехать в роддом, дыхание, грудное вскармливание. Еще два занятию могу успеть. Потом она в отпуск..
Однако у меня уровень языка - Б1. Я такой вокабуляр не досконально понимаю. Потом когда объясняют, то что-то забывается или в общую картинку не ложится. Была речь про зеленые воды. Что торопиться надо - запомнила. А вот жти детали - нет..
И я ничего не накручиваю. Мне просто нужно знать.
Lena Gor вне форумов  
  #2849
Старое 05.07.2015, 12:41
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Музыка, да.. Боюсь свои роды пропустить
У нас до госпиталя далековато. И еще дети мужа на каникулы. Их надо будет еще к няне в случае чего пристраивать. Не дай бог, ночью..
А у меня первые роды и болевой порог порог такой, что я не уверена иногда - больно мне или нет..

а Вы на курсы подготовки ходите/ходили? Нам там все объясняют, как распознать, что началось и через сколько выезжать в роддом.. у нас так говорят: схватки должны быть болезненными, длиться в среднем по минуте с интервалом в каждые пять минут на протяжении 2х часов для первородящих и 1,5 часа для повторнородящих или тех, кому далеко добираться до роддома, тогда можно ехать в роддом..

еще советуют так, если есть сомнения: выпить спасфон 2 таблетки плюс долипран 1 грамм и принять теплую ванну или постоять под душем полчасика.. ложные схватки успокоятся, а вот настоящие будут продолжаться и усиливаться, не смотря на предпринятые меры..

так что в принципе, у Вас будет время распознать роды и предпринять действия.. подготовьте 3-4 телефона нянь, заранее с ними, естественно, обговорите, что возможно позвоните ночью.. Вы же знаете свой срок, вот примерно временное пространство у Вас уже определено. В день ПДР Вам в любом случае нужно поехать в роддом, даже если нет схваток, правило такое, Вас там промониторят, проверят шейку, посмотрят схватки, узи возможно, и картина будет более ясной..
parisienne666 вне форумов  
  #2850
Старое 05.07.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Lena Gor, поверьте на слово, роды вы не пропустите )))


parisienne666, дельные советы дает на счет нянь и прочего. Установите себе приложение на смартфон или планшет, чтобы замерять схватки. Если у вас яблокофон, то AppStor есть масса приложений бесплатных и платных. Ищите по слову CONTRACTION. Если вы сомневаетесь в своем болевом пороге, то факт, что роды начались, вам подскажет частота схваток

Кстати, вопрос интересный: во Франции к рожающим вызывают pompiers? или это не приянто? В РФ вообще не рекомендуют в роддом на своей машине ехать (главные причины: пробки, отсутвие мед помощи, и затруднения с проездом частной машины на территорию больницы). Но в России, если с роддомом есть предварительная договоренность, скорая туда и повезет. Не знаю, практикуется ли такое здесь.
Vesta-P вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 11 Lalulia Здоровье, медицина и страховки 3069 08.01.2012 09:24
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 10 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 3063 17.10.2011 22:10
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX