Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 26.01.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Да, есть. Но есть и правила, которые все должны уважать. ДАже кормящие мамы и работающие ночью. Они просто под них подстраиваются.

Для того и существует диалог, пришел извинится, узнал, что человек сильно заболел, я могу ради этого работы перенести на неделю и сделать что-то менее шумное. Или сам человек, хронически больной узнав о работах может наметить отсутствие в это время в своей квартире, поехав к дочери, скажем. И пр. Для этог люди ведут ДИАЛОГ как цивилизованные существа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 26.01.2018, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, есть. Но есть и правила, которые все должны уважать. ДАже кормящие мамы и работающие ночью. Они просто под них подстраиваются.

Для того и существует диалог, пришел извинится, узнал, что человек сильно заболел, я могу ради этого работы перенести на неделю и сделать что-то менее шумное. Или сам человек, хронически больной узнав о работах может наметить отсутствие в это время в своей квартире, поехав к дочери, скажем. И пр. Для этог люди ведут ДИАЛОГ как цивилизованные существа.
Абсолютно верно!
У нас девушка уезжала из Канн и делала вечеринку, повесила обращение ко всем жильцам с просьбой отнестись к этому с пониманием. Никто слова не сказал!
Другой сосед вселился и делает ремонт. Тоже извинился за причиненные неудобства. Я ответила, что это нормально и рада,что такой хороший сосед. И он не стучит день деньской, ни спозаранку, ни на ночь глядя.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 26.01.2018, 00:24
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Мы в доме тоже всегда предупреждали заранее о праздниках или работах, и нас предупреждали. Всегда делали это лично.
Всегда извинялись, если дети забегали на нашу часть сада на праздники.

Видимо, мы ещё не перестроились.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 26.01.2018, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Мы вчера со строителем нашим (бригадиром) обсуждали итоги ремонта, в котором были предусмотрены и работы по звукоизоляции в том числе (все стены, общие с соседями, продублированы звукоизоляционным гипроком, на полу слой специальной звукоизоляционной резины поверх новой стяжки + пробковый пол). После нескольких месяцев жизни в квартире, я нахожу эти все меры недостаточными. Строитель говорит, что нет во Франции культуры строительства нормально изолированного жилья. С его слов - понастроят картонных домиков и потом мучаются.

И лично я поняла, что тихо в домах не потому, что изолировано, а потому, что люди сидят тихонько по своим углам.

Совсем по-другому построены дома в Германии, Швейцарии. И во Франции, со слов нашего строителя, чем ближе к Германии, тем лучше будет качество и жилья, и материалов для ремонта. Подтверждаю - мы были недавно в Страсбурге, провели несколько дней в идеально изолированной квартире. В другом измерении побывали. Конечно, мне встречались и в ИДФ квартиры, идеально изолированные, но это такое исключение из общего правила...
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 26.01.2018, 01:09     Последний раз редактировалось sonnisse; 26.01.2018 в 01:16..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
kika78, не переживайте так. Я тоже думаю, что проблема высосана из пальца. Вы же не посреди ночи стены сверлили. Извинились, если нарушили регламент и кому-то помешали, и проблем нет. Другой вопрос, что существуют люди с особым функционированием, которых хлебом не корми, а дай с кем-нибудь поругаться. Я пару лет назад снимала квартиру на полгода, и только при передаче ключей хозяйка мне сказала, что сосед снизу жуткий скандалист, он может даже посреди ночи прибежать, потому что ему что-то померещилось, но на него не стоит обращать внимание. Поскольку я жила одна, а дом всего на 5 квартир был ( в двух из которых жили врачи с постоянными ночными дежурствами), меня такая перспектива очень напугала. В итоге, подумала, вспомнила негативный опыт подобного проживания и решила действовать на опережение. Подловила соседа с женой на лестничной клетке, представилась, посетовала на плохую изоляцию и сказала, что понимаю, что могу доставлять им неудобства, буду делать все возможное, чтобы снизить их дискомфорт, но летать пока не научилась. В конце вежливо предложила ко мне обращаться при любых проблемах. Так вот за все это время он ни разу ко мне не пришёл, хотя продолжал ругаться по поводу и без с оставшимися соседями. При этом если кто там и шумел, то только моя кошка посреди ночи в лотке (рядом с ней любая стиральная машина отдыхает, но ей закон не писан).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 26.01.2018, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У меня была такая проблема: я позвонила в синдик и попросила их дать мне координаты владельца квартиры. Затем я дозвонилась до владельца и поговорила с ним по этому поводу. Он приструнил своего сьемщика, который успокоился, когда прозвучало слово "выселение" и "расторжение контракта". Так что звоните собственнику квартиры, тк такие проблемы легче решать между собственниками, а не через синдик (ему такое влом обычно)

Кстати, советую также пойти в полицию и написать на них жалобы <main courante>, а заодно и спросить совета у полиции, что можно сделать. У нас в свое время такие вот соседи испортили машину и мой муж именно в полицейском участке получил хороший совет, как их успокоить. Если у полицейских спросить по-человечески, то они вам могут дать хорошие идеи для воплощения в жизнь
Ой я вас умоляю, вы хотите этих товарищей напугать расторжением контракта и выселением? А вы попробуйте выселить семью откуда-нибудь, даже из незаконно занятого помещения. Они прекрасно знают, какой это гемор, и сколько лет займет. И как продлить сам процесс.
А они еще и платят, то есть большое одолжение делают, поэтому все должны упасть ниц и благодарить.
Поэтому на месте автора я бы сильно задумалась о переезде и сдаче этой квартиры в аренду, например, раз продать пока не выгодно. Вам это счастье еще на несколько лет как минимум, выдержите?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.01.2018, 08:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На всех друзей не угодишь
Ну, тогда надо быть готовым к тому, что соседи будут всегда "вредными". Вы же их не уважаете, но тогда и они будут также к вам относиться.
Гляньте предыдущую историю чуть выше. Сначала - да, впечатление исключительно бедных и несчастных притесняемых хамскими "вредными" соседями. А как Вам, если Вам вдруг (ну, всего-то на две дырки в стене в разрешенное время!) кто-то отрубит электричество? А есть такие вот экземпляры. И с их слов, они тихие и культурные, не способны шуметь. Ну, да, сразу действуют.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Мы в доме тоже всегда предупреждали заранее о праздниках или работах, и нас предупреждали. Всегда делали это лично.
Всегда извинялись, если дети забегали на нашу часть сада на праздники.
Видимо, мы ещё не перестроились.
На что вы не перестроились? На то, что теперь живете в квартире, а не в доме, и соседи вокруг? Или в доме вы были знакомы с вашими соседями - тогда можно с уважением относиться? Мне уже жалко ваших соседей.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.01.2018, 08:25     Последний раз редактировалось kika78; 26.01.2018 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Соседка, и почему же жалко?

У нас планируется пьяный дебош со сверлением стен перфоратором? Вы даже не знаете меня лично. А судите. Или осуждаете. Если осуждаете, то за что? Я под Вашей квартирой, а точнее, домом, что-то сверлю? Не убираю за собаками, которых у нас нет?
Вот одна из наших новых соседок за собакой не убирает. За это штраф положен... так на асфальт её собакаи лелает своидела. А соседи потом идут на работу по этой "красоте".

Нам ещё предстоит собрать 2 шкафа недели через 2. Бедные соседи... в дневное время в субботу.

Спасибо за дельные советы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 26.01.2018, 08:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Нам ещё предстоит собрать 2 шкафа недели через 2. Бедные соседи... в дневное время в субботу.
Спасибо за дельные советы.
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
и почему же жалко?
Вот, потому и жалко, что Вы даже не понимаете, за что.
И советов никаких я Вам не давала. Так, пара вопросов, но Вы же не паритесь.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 26.01.2018, 08:46
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Соседка, спасибо было адресовано другим форучанкам, не Вам.
Ушла читать, как моя одноклассница борется со своими соседями в Нидерландах. Ей в её собственном, частном доме, не давали возможности заменить окна...
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 26.01.2018, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Тюпа предложила стирать днем, на ночь включать стиральную машину и посудомоечную это просто жесть.
Может, кто спит в любых условиях, но и другие люди хотят жить, а не мучиться бессонными ночами.
Вот и плохо, что в домах бывает более шумно, чем в квартире. Кому в бассейн прыгать охота всю ночь, кому барбекю делать...
У нас, слава Богу, и gardien на страже нашего покоя, хорошо следит за порядком.
Мне очень сложно стирать в обед. Работа находится в 45 езды от дома: пока приеду на обед, пока заброшу одежду в машинку, пока вернусь на работу. Может кто из форумчан займется этим благим делом: приедем ко мне, все сделает и обратно на свою работу( шоппинг и тд)? Спасибо от моей семьи гарантировано.
Ну а про «не пылесосить « после 20 часов- жесть. А дышать в доме до скольки можно? Это не дом, а дом престарелых какой-то получится
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 26.01.2018, 09:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Мне очень сложно стирать в обед.
Купите таймер-переходник на стиралку. Стоит 5 евро.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 26.01.2018, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Соседка, вас не понять. То есть, Вы мне предлагаете включать машинку в мое отсутствие? А если потечет? Мвшинка новая, с таймером, но вместо ее шума предложить соседям водные процедуры..... я - вредна, но не настолько
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.01.2018, 09:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Соседка, вас не понять. То есть, Вы мне предлагаете включать машинку в мое отсутствие? А если потечет? Мвшинка новая, с таймером, но вместо ее шума предложить соседям водные процедуры..... я - вредна, но не настолько
Я предложила это не из вредности. Предложила решить проблему в том виде, в котором Вы ее описали. Ну, нет, так нет.
У нас таких дебильных ограничений в многоквартирных домах нет. И тем не менее люди живут. Мы сами в свое время снимали. В конце концов, льготный тариф на электричество и существует для того, чтобы народ пользовался электроприборами в такие часы. То есть это ночью и в выходные дни.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 26.01.2018, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
kika78, не принимайте близко к сердцу излишнюю критику. У вас вовсе не все запущено, вы не совершали непоправимых ошибок. Просто маленькое недопонимание и недостаток коммуникации с соседями первые дни после переезда. Со всеми случается. Все еще вполне можно исправить. И действовать на опережение всегда лучше в вопросах соседства! Нужно постараться наладить контакт и доверие, которое возникает ,когда сосед понимает, что вы уважаете чужой покой и стараетесь быть по максимуму аккуратными в вопросах шума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 26.01.2018, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеValena пишет:
То есть, Вы мне предлагаете включать машинку в мое отсутствие?
Если честно, то я только так и делаю... один раз за почти 13 лет машинка подтекла из за 1 сантима забившегося в фильтре. Потопа не было,никакой катастрофы, просто мокрый пол. Полы то кафельные под машиной.
А российская машина ни разу за 20 лет не текла.

Но у нас ни в одной квартире не слышно вообще машин соседей. Ни во Франции, ни тем более в Питере.
А уж посудомоечная машина - так мы ее не слышим сами. А соседи тем более. Они же супер тихие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 26.01.2018, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Если соседи слышать вашу стиральную машину, стоит подумать, правильно ли она установлена, нет ли хотя бы миллиметровой разницы в ножках, что дает колебание при стирке и особенно отжиме. А так же добавить резиновый коврик, абсорбирующий вибрацию о кафель, а значит излишний шум, который идет к соседям.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 26.01.2018, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Ну а про «не пылесосить « после 20 часов- жесть
одно дело пылеслосить, а другое - в туалете не смывать
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 26.01.2018, 11:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.475
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
одно дело пылеслосить, а другое - в туалете не смывать
Oksy75, а представляете мне на полном серьезе, когда мы переехали в новое жилье, бабушка, живущая под нами, пыталась донести, что вечером после 20.00 смывать в туалете не надо, а чтобы не воняло залить это все Доместосом. Т.е. вот эту всю дрянь после 4х человек, мы должны были оставлять до утра. И это цивилизованные люди. С ней разговор был короткий. Единственное что я сделала это уменьшила напор забора воды. У нас тоже ситуация была такая, что она требовала нас летать по квартире. Как оказалось предыдущих хозяев она с успехом строила по словам соседей. Так что прежде, чем покупать жилье надо разговаривать с будущими соседями. Чего мы не сделали и пожалели. Сейчас все наладилось, но полгода мы жили как в аду. Тоже были мысли продать жилье. Но как ни странно после жесткого с ней разговора (а она вела себя как хотела, гостей звала в будни к 21.00) все сразу прекратилось.
Кстати, у нас сосед сверху стирает именно в 20.00-22.00, машина у него так шумит, прыгает...но в целом он неплохой человек, на работе все время, поэтому пока мы не спим, я на это внимание не обращаю. А оставлять без присмотра днем рисковано, может потечь. У него уже она протекала и даже вода в туалете выливалась из бочка при заборе воды (помню как все лилось к нам, ужас был, а его не было). С тех пор мы договорились, что он будет следить за всем. У нас стучат и в будни и в выходные, если людям нужно делать ремонт, тоже можно войти в положение.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.01.2018, 12:07     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.01.2018 в 12:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Зимой - хорошо! :-). Никаких барбекю, дней рождения возле бассейна, прыжков в бассейн с криками. Дождь постоянно - замечательная погода! Нет соседки с телефоном на террасе, которая рассказывает своей деревне новости громко, так, чтобы все остальные порадовались за неё.
Нет обедов соседских на террасе, каждый раз с вытаскиванием металлических стола, стульев, посуды, криками и плачем детей, ...
И вообще, кажется, все перестали устраивать дни рождения с пьянками на всю ночь, дикими оргиями, когда не просто крики, а крики диких животных.
Наверное, у всех дни рождения - летом.

Насчёт дрели :-). Некоторые наивные новозаселившиеся по-прежнему уверены, что местные стены возможно просверлить обычной дрелью. Ну-ну, после пары-тройки вечеров до них, наконец, доходит, что это трудно, если не невозможно, они успокаиваются.

Вечером все стирают, но никто не пылесосит (почти).
Соседка сверху так и не знает о существовании резиновых прокладок под ножки стиральной машины.
И никто в окрестностях никогда не слышал о прокладках в раковины под посуду.
Чтобы не с грохотом её туда сгружать.

И только мужу было дело всегда до двери в паркинге, висевшей на одной петле (а у всех практически дети, но нет, это не страшно).

И уж тем более никому нет дела, когда автоматическая дверь в паркинг ломается (а они всегда ломаются, так как двигатель в конце концов устаёт поднимать слишком тяжёлую дверь), он стоит открытый со всеми велосипедами и прочим добром.
И опять звонит в агенство только он.
А когда стырят опять их велосипеды, тогда они будут ходить по полициям.

Прекрасная пора - зима .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.01.2018, 19:57     Последний раз редактировалось Ren; 26.01.2018 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
У меня есть одна подруга, которая чуть не свихнулась от соседей. Причем, чем больше инвестиция в жилье (покупка или съем дорогой квартиры), тем сильнее симптомы : соседи ходят в 3 часа утра на каблуках, двигают мебель, например. Когда купили свой дом, ее соседи специально вытряхивали коврики так, чтобы вся пыль летела в ее окна.

В общем, как я поняла из темы, во Франции два вида соседей - те, кто как обезьяны шумят по ночам, и те, кто как полиция, требует по ночам не шуметь.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.01.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если честно, то я только так и делаю... один раз за почти 13 лет машинка подтекла из за 1 сантима забившегося в фильтре. Потопа не было,никакой катастрофы, просто мокрый пол. Полы то кафельные под машиной.
Мою подругу залили из квартиры сверху (машинка протекла). Долгие были беседы со всеми страховыми (ее, жильцов...), которые то требовали гарантию на машинку, которая, как было понятно, уже истекла. Не знаю, чем кончилось дело, если честно, но помню, как все мотали друг другу нервы на кулак. Подруга прожила в квартире примерно еще год, ожидая ремонта.

ИМХО, я не оставлю машинку (ни стиралку, ни сушилку) даже в отдельном доме.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 26.01.2018, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
В общем, как я поняла из темы, во Франции два вида соседей - те, кто как обезьяны шумят по ночам, и те, кто как полиция, требует по ночам не шуметь.
Неа, есть еще третий тип - идеальный сосед называется - я например. В 99% случаев от меня ни шума ни запаха. От слова вообще. Я очень тихий и спокойный человек. Разговариваю тихо, музыку ненавижу, всякие шумы тоже. А про запахи - мои соседи например много лет даже не знали что я курю (пока в табаке меня ни увидели и очень удивились). Но если мне вдруг приспичивает то могу и пошуметь столько сколько мне нужно (ни больше ни меньше) и никогда ни у кого разрешения не спрашиваю и не извиняюсь. Могу и белье глубокой ночью постирать если вдруг срочно надо. Ну и если надо будет дырки сверлить то спрашивать тоже никого ни буду. Когда мне надо будет тогда и просверлю. И что удивительно: за все все время моего здесь сосуществования (почти 15 лет) ни одна собака мне даже не попыталась заикнуться что я типа чтото там не по правилам делаю. Потому что все знают что если я чтото делаю значит так надо и по другому нельзя.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 26.01.2018, 20:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ИМХО, я не оставлю машинку (ни стиралку, ни сушилку) даже в отдельном доме.
Я у себя оставляю почти каждый день, так как на худой конец зальёт подсобное помещение ( у меня машина с сушилкой и весь процесс стирки/сушилки часов 5 занимает), но вот как быть в квартире работающим людям- это уже отдельный вопрос. Я, когда снимала квартиру, включала стиральную машину по субботам после 12:00, но тогда я могла себе позволить стирать раз в неделю. А были бы там ещё муж с ребёнком, то вообще нереально организовать процесс стирки, не мешая соседям. А если ещё работать по субботам, то когда уборкой и стиркой заниматься? Когда можно включать пылесос, если возвращаешься после 20:00 каждый день и только воскресенье выходной? У нас, кстати, несмотря на регламент, очень многие соседи газон в воскресенье утром косят. Но за 4 года ни одного конфликта не было— все относятся с пониманием.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 26.01.2018, 20:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Вот хоть я такого
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
если мне вдруг приспичивает то могу и пошуметь столько сколько мне нужно (ни больше ни меньше) и никогда ни у кого разрешения не спрашиваю и не извиняюсь
не люблю.
Но я скорее соглашусь, что Вы
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
идеальный сосед.
и понимаю, что
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
за все все время моего здесь сосуществования (почти 15 лет) ни одна собака мне даже не попыталась заикнуться что я типа чтото там не по правилам делаю
Знаете, почему? Потому что с открытыми и не выдающими себя за других людей легче. Заподлянки не ждешь. Тихушников (а здесь большинство населения такое) терпеть не могу. Как мои нынешние соседи. Любят всячески свое недовольство выразить: демонстративно пошуметь там, бросить че-нить. Когда я их не вижу. А при встрече - расплываются в улыбке. Бесят!
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 26.01.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Знаете, почему? Потому что с открытыми и не выдающими себя за других людей легче. Заподлянки не ждешь. Тихушников (а здесь большинство населения такое) терпеть не могу. Как мои нынешние соседи. Любят всячески свое недовольство выразить: демонстративно пошуметь там, бросить че-нить. Когда я их не вижу. А при встрече - расплываются в улыбке. Бесят!
Очень интересно это все читать: одного из-за двух шурупов при переезде унизили, а вторых, которые открыто говорят, что на все наплевать, почти в идеальные соседи записали . Идеальный карикатурный портрет соседа получился .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 26.01.2018, 22:59     Последний раз редактировалось maman N; 27.01.2018 в 00:08..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Ей в её собственном, частном доме, не давали возможности заменить окна...
По какой причине?

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Прекрасная пора - зима .
У нас ещё август был прекрасной порой. В ближнем пригороде Парижа у нас почти все соседи уезжали и мы могли открывать в своём доме окна и даже выходить в собственный садик и даже там сидеть, мы никогда не уезжали в отпуск в августе только потому что в августе (недели две-три) мы могли жить нормально у себя дома. Невозможно забыть это ощущение, что наконец-то август и наконец-то можно жить в собственном доме... Зимой тоже было спокойнее хоть и слышимость жуткая через стены, но это ерунда по сравнению с шумом тёплых дней, а в тёплое время именно тот ад, что Вы описали выше:
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
соседки с телефоном на террасе, которая рассказывает своей деревне новости громко, так, чтобы все остальные порадовались за неё.
... дни рождения с пьянками на всю ночь, дикими оргиями, когда не просто крики, а крики диких животных.
У нас тоже были соседи, которые по телефону говорили в садике рядом и мы были в курсе всех их новостей, в том числе знали, сколько абортов сделала юная соседка и её подружки, ну и прочие подробности... и шумные оргии до утра, из-за которых невозможно было открыть окна даже в самые жаркие июльские ночи и даже с закрытыми окнами невозможно было спать по ночам из-за шума соседей, а утром надо было идти на работу. И никто не считался в отдыхом других, но никто и не делал замечания потому что кроме нас все вокруг устраивали гулянки на всю ночь.Так что мы из дома уезжали всегда в июле, сбегали из собственного частного дома, чтобы иметь возможность по ночам поспать...
Вот ведь крайности какие: где-то гвоздик в восемь вечера ни прибить и постирать вообще нельзя, просто никакая жизнь невозможна, а где-то просто никто ни с чем не считается и у себя делает всё, что заблагорассудится. Лучше уж "золотая середина", когда нормально относятся к стиральным машинкам, пылесосам по вечерам и спуску воды в туалете соседей, нормально надо относиться к тому, что является жизненно необходимым, не создавать какой-то искусственный вакуум.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
В общем, как я поняла из темы, во Франции два вида соседей - те, кто как обезьяны шумят по ночам, и те, кто как полиция, требует по ночам не шуметь.
Существование одних является смыслом жизни для других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 27.01.2018, 10:15     Последний раз редактировалось kika78; 27.01.2018 в 10:25..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
С нашим соседом сверху интересная история вышла.

Как оказалось, он сам, на протяжении года (!) делал у себя ремонт в неурочное время. В воскресенье начинал в 7 утра.
В соседнем подъезде проживает русская женщина с сыном и её квартира с одной смежной/общей стеной нашего соседа сверху. С соседкой муж познакомился в день переезда. Она и рассказала, что сосед без зазрения совести делал у себя ремонт. Жители подъезда были уверены (сосед-то не признавался), что ремонт у русской дамы. Ополчились против неё, а потом всплыла правда. Соседа наказали, предприняли какие-то меры. Вот он и сидит тихонько. В выходные никакого шума не издаёт до 8 утра. В S.C.C.R. побежал жаловаться первым, видимо, чтобы не подумали на него.

Нам очень повезло с подъездом. Тишина. Вчера в доме напротив была очень шумная вечеринка.

С использованием стиральной машины и посудомойки тоже есть нюансы. Русскую соседку тоже пытались ограничить по времени. Она нашла документ, официальный, который обещала распечатать и нам. Так вот ПММ и СМ можно пользоваться до 22 ч.
Я, пока нет документа на руках, ничего после 20 ч включать не буду. ПМ машина у меня очень шумная. Со СМ придется стирать и только через полдня, не ранее, чем через 12 ч, сушить вещи. Соседка уходит в 8.30 и возвращается с работы около 19 ч. У неё тоже нет особого выбора в плане стирки, поэтому и нашла документ.

Муж вчера закончил прикручивать полку ровно в 19 ч. Никаких конфликтов.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 27.01.2018, 11:21     Последний раз редактировалось Martingale; 27.01.2018 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
kika78, Вы же можете загрузить стиралку с утра, а потом сына попросить включить ее после школы? Тогда она как раз закончит работать к Вашему приходу и до 20ч.
ПМ обычно тихие и даже в своей квартире не мешают спать, может у вас модель старая и просто сменить ее на новую Silencieuse?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 27.01.2018, 11:30     Последний раз редактировалось kika78; 27.01.2018 в 12:23..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Martingale, у меня Bosh. Она с шумом набирает и сливает воду. Менять пока не буду. Она новая шумела также, после 21 ч старалась не запускать.
По времени я могу отложить запуск на 1 ч, 3 ч или 6 ч.

Сосед сверху сегодня сам продолжает делать ремонт и сверлит дрелью.
Правда, мне он вообще не мешает.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 03:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX