Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2007, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Menton и его окрестности, итальянские в том числе

мы едем в Рокбрюн Кап Мартэн (Мантон) с 22 декабря по 5 января. Едем на поезде, с ребенком 5-ти лет. Побережье от Сен-Тропэ до Монако, и само Монако многократно обкатано и изучено. А вот от Ниццы до итальянской границы, окрестности Мантона и итальянское побережье- не знакомо. Что необходимо увидеть, где побывать? что может быть интересно для ребенка? Об автобусных линиях, которые идут в горные деревушки уже инфо собрали. Их-этих деревушек очень много, может быть кто-то подскажет какие из них самые-самые...Если ехать в Италию на поезде, то что там стоит увидеть (не далеко от французской границы). Какие интересные новогодне-рождественские события надо не пропустить в самом Мантоне или скажем в Монако или Ницце? Есть ли в тех краях магазин наподобие магазина "Грифф плюс"? спасибо за информацию
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2007, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
http://www.provenceweb.fr/f/alpmarit...on/peillon.htm
http://www.provenceweb.fr/f/alpmarit...s/steagnes.htm

ну вот вам две интересные деревушки недалеко от Ментона , только ребенок от всех достопримечательностей и автобусов только измучается , детям совсем другое нужно.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.11.2007, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Уважаемые модераторы, я вот только увидела, что я ошиблась, разместив мою тему в ценах, покупках..., а ведь хотела ее разместить в вопросах туристов. Можно ли ее переместить куда следует? заранее благодарна!
Marmotte, спасибо за интересные ссылки!
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.12.2007, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Похоже, что эти места не очень известны форумчанам ?! но вдруг !!! еще возник вопрос : может кто-то посоветует приятный недорогой ресторанчик в Мантоне, Рокбрюне Кап Мартэне
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.12.2007, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
если посмотреть в сети , то вот этот хвалят больше , как раз где вы будете жить
http://www.linternaute.com/restauran...e-jeanne.shtml

а в Ментоне на выходные надо резервировать , потому что толпы итальянцев приезжают каждый уикэнд погулять .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.12.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Marmotte, спасибо, снова Вы мне подсказываете интересную инфо. Тогда уж спрошу Вас еще : можно ли из Мантона съездить в горы где есть снег, куда лучше, что ближе всего, и на каком транспорте туда лучше ехать ? мы наверное сдадим билеты на поезд и поедем на машине
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.12.2007, 18:51
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Dnepr, Вам с ребенком лучше всего в Auron. На машине от Монтона где-то полтора часа.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.12.2007, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
наши друзья ездят в итальянскую сторону
http://www.limonepiemonte.it/eng/maps.htm , там им дешевле получается и ресторанов недорогих больше , а мы сюда в ближайшие

а вы сами откуда ? не слишком ли большая нагрузка туда-сюда для организма , если вы издалека , плюс виражей много , заготовьте таблетки для ребнка если что , правда надо заранее их принимать
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Кузя, спасибо за совет.
Marmotte, мы сами из далекого от Вас Руана. В сентябре мы отдыхали в порте Фрежюс и катались по побережью. Я возила друзей в Монако и заодно заехали в Мантон на несколько часов, мне захотелось вернуться в эти края, пусть зимой, подышать воздухом у моря, побегать утром у моря. Летом тоже можно будет приехать сюда. Какая-то необыкновенная атмфосфера в этом городе, а какая красивая набережная ! дочь у нас, привыкшая к долгим пешим прогулкам по 3-4 часа, да и к пересечению франции на поезде. К машине тоже привыкшая, это я скорее крученные дороги не очень люблю. Но почему бы не выделить денек или два на снег. Marmotte, вы дали ссылку куда Ваши друзья ездят, и пишите что вы ездите в ближайшие места и кажется там должна быть ссылка,но ее нет. Спасибо Вам. Я смотрела на сайте города инфо про парки сады. Их кажется 7 в Мантоне и записываться надо заранее на их посещение. Какие из них, на ваш вгляд, являются « обязательными » для посещения. Я так понимаю, что Вы сами из Мантона ?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.12.2007, 23:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Marmotte, в Лимоне очень здорово, но скорее тем, кто катается на лыжах. А с ребенком, наверное, лучше Auron. Дорога полегче, деревушка маленькая, компактная, живописная. Есть каток.
Днепр, из садов более обязателен Serre de la Madone. А в Италию очень советую съездить в деревушку Dolceaqua. От Ментона полчаса. Лучше, когда стемнеет. С подсветкой очень красиво. Полуразрушенный замок. И побродить по старой части. Средневековье! Больше нигде такого не видела. А там еще и живут!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.12.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Кузя, спасибо. Да-да, нас именно снег интересует, чтобы дочь его увидела, а не сам процесс катания на лыжах.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.12.2007, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
нет , я живу ближе к Ницце
просто друзья в Ментоне живут и мы часто там бываем
Ездим , раза три за зиму только , не больше , в Gréolières les Neiges или Turini
Например ботанический сад там бедноват и смотреть его лучше весной.
Парк атракционов неплохой для детей . У нас от центра досуга туда часто возят. И еще люблю пирожные с чаем в швейцарской булочной кондитерской возле карусели на пешеходной зоне
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.12.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Эз - просто потрясающая деревушка! Советую посетить!
А в самом Мантоне есть детский парк, на побережье находится, прямо на вьезде в Мантон из Монако
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.12.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Marmotte, pronashko, спасибо за замечательные подсказки
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интенсив в Menton Imperia Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.05.2011 17:45
Продажа Квартира в Menton NIKI Аренда и продажа жилья 5 14.04.2011 23:44
продам много разных дисков, в том числе с фильмами на русском fiona2 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.12.2009 16:11
Сделаю уборку, в том числе генеральную / дети на выходные ottaviano Биржа труда 7 30.07.2008 07:21


Часовой пояс GMT +2, время: 03:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX