Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.03.2024, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Boulogne, например, ассоциация Petits Frères des Pauvres
https://www.petitsfreresdespauvres.fr/devenir-benevole
В Госпитале в Пюто (это 15 минут от Булони) - Amvf (сопровождение больных в конце жизни)
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.03.2024, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Амвф (сопровождение больных в конце жизни)- это очень тяжело. Психологически не подготовленным лучше не надо. А готовят ли они?
Valena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.03.2024, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Может я ошибаюсь , всё это волонтёрство - те , кто уже старожилы в этом деле не допускают в свою кампанию чужих,
да, они проводят собеседования и отбирают тех - возможно по протекции.
Ещё возможно волонтёры в ассоциациях имеют какие-то бонусы.
Это действительно так. Не знаю, где как, но вот у нас на глазах были случаи, когда волонтеры, заведующие vestiaire, забирали всю лучшую брендовую одежду себе, как только она поступала, и еще имели наглость в ней приходить. То же самое в Resto de coeur, где тоже имеется возможность отобрать себе все, что нравится. Мы с мужем более 10 лет волонтерили в Resto de Coeur, поэтому я все это наблюдала... на всех этих местах есть условные плюшки, поэтому за них (места) держатся.

(Мы тоже в Ресто фактически по блату попали - по рекомендации: одна знакомая влиятельная старушка нас им подсунула)
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 04.03.2024, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Спасибо всем за ответы, комментарии и предлагаемые варианты.
Наверное, я, действительно, непростой кандидат, потому что, не будучи матерью Терезой, я имею некоторые четкие запросы и ожидания. Ну как бы я себя тоже не на помойке нашла, и если в данный момент часть своего времени я готова и хочу посвятить какой-то благотворительной цели, это не потому, что мне больше нечем заняться и я согласна на что угодно. Таким образом, да, я хотела бы, чтобы общий проект и цели ассоциации во мне отзывались, чтобы я видела, что мое время тратится рационально, чтобы в этом была какая-то логика, чтобы был, насколько это возможно, результат, хотя бы по ощущениям, если его нельзя объективно оценить, чтобы была отдача от процесса, и я ее видела (не путать с благодарностью, которая лишь составляющая). Это одна из причин, по которым я ищу именно работу с детьми, потому что я верю, что на этом этапе еще что-то можно в их жизни изменить и улучшить, потому что они сами за себя постоять в этом плане не могут, потому что они ничего плохого никому еще в этой жизни не сделали... Сумбурно, но примерно так. И волонтерить в ESA мне было психологически сложно, потому что я понимала, что этот несчастный час в неделю - это капля в море для ребенка, и видела старшего братика явно умненького, но балбеса, который сам не выплывет в этой системе, и семью, которая не понимает не то, что тонкостей, а вообще, что важно в учебе, что нет, и почему. И, естественно, я не переделаю семейные установки, но мне сложно было осознавать, что толком я ничего не изменю в этой ситуации, ну разве что девочке, среднему ребенку в семье, было явно приятно провести час, даже за уроками, без того, чтобы в комнату врывались младшая или старший, и все внимание ей.
Наверное, мне бы по складу подошел больше какой-то проект с глобальным accompagnement, типа parrainage, я такие видела, но там нужно чтобы вся семья (моя) этот проект поддерживала, так как он включает и каникулы совместные и посещения регулярные, и я этого навязывать остальным членам семьи не могу, их это совсем не заинтересует. По той же причине, кстати, не смогу брать животных на передержку, иначе бы брала.
Из того, что было выше - с пожилыми людьми я не смогу точно, особенно сопровождение в конце жизни, это вообще жесть, и да, это спец. подготовка, конечно, но я на такое никогда не подпишусь. Я очень трезво оцениваю свои качества и недостатки. Я знаю, что выношу суждения легко. Меня будет цеплять, что к этим старикам не приходят их родные дети, а так же все люди, которым они в своей жизни принесли какое-то добро. По-хорошему, очередь должна стоять... Рассказывала недавно в теме про пожилых родителей грустную историю нашей соседки. Вот пока ее детки в дурку не упекли я с ней общалась регулярно, и чай пили, и помогали всегда, если что-то надо, в общем, без всяких ассоциаций, все делали по-соседски и дружески. Сейчас жду отмашки от ее дочери, когда ее переселят в дом престарелых, где можно будет навещать, и буду навещать там, но это знакомая старушка, которую я знаю 15 лет, это другие отношения! Аналогично, без всяких ассоциаций, занимаюсь уроками с укр. школьником, но там тоже не чужой ребенок, и к моему мнению родители прислушиваются и в глобальном плане, когда нужно стратегически правильное решение принять, т.е. я реально могу на что-то повлиять, изменить в лучшую сторону. В ESA было не так.
Интересная была ссылка на ассоциацию, работающую через искусство, это мне близко, я музейный человек. Наверное, нужно изучить подробнее, но пока я не совсем поняла их функционирование. С одной стороны - совет директоров, собранный из знаменитых и интересных личностей области искусства и какая-то блестящая красивая жизнь, с другой - набираем волонтеров рассказывать о картинах старичкам в Эпадах или выводить ассоциации в музеи. А где синергия между этими двумя направлениями?? Пока впечатление, что им эта волонтерская составляющая нужна, чтобы "зеленым листком прикрыться" (ну, не зеленым в этом контексте, но понятно). Не поняла, что они делают благотворительного собственными лапками, а не волонтерскими? Может, плохо посмотрела и строго сужу.
В общем, капризный я волонтер, но по-прежнему мне кажется, что именно концептуально изначально мы не сходимся в понятиях с фр. пониманием благотворительности.

PS Билли, спасибо, да, я помню хорошо, попробую посмотреть про них подробнее, в каких больницах берут людей. Главное, чтобы опять в прививки не уперлось...

PPS Ирис, думаю, есть зерно в том, что в основном пенсионеры управляют ассоциациями, там какие-то другие у них в голове реалии....
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 04.03.2024, 19:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Если именно с детьми хочется работать, может быть вам податься на пост AESH? В теме про учителей несколько последних постов посвящены этой профессии. Там как раз неполная занятость, каникулы и т.д. То есть от семьи не отрываясь. Но там да, дети à besoins particuliers.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 04.03.2024, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.128
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Если именно с детьми хочется работать, может быть вам податься на пост AESH? В теме про учителей несколько последних постов посвящены этой профессии. Там как раз неполная занятость, каникулы и т.д. То есть от семьи не отрываясь. Но там да, дети à besoins particuliers.
.
И ещё можно создать ассоциацию самой !
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.03.2024, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
.
И ещё можно создать ассоциацию самой !
Не знаю точно, как это делается, но мне кажется, что можно в мэрию обратиться, чтобы узнать.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.03.2024, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Амвф (сопровождение больных в конце жизни)- это очень тяжело. Психологически не подготовленным лучше не надо. А готовят ли они?
Еще очень тяжело не с самими больными, а с их близкими родственниками .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.03.2024, 07:30
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Boulogne, с детишками работать- попробуйте к Максиму Жедилягину обратиться. Может и найдете себя.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.03.2024, 09:57     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.03.2024 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Boulogne, я как-то вижу "вливание" в ассоциации противоположным вашему путем.

То есть в вашем случае вы хотели бы работать в КАКОЙ-ТО ассоциации, и пытаетесь в них устроиться официальным путем, типа как если бы искали работу от Поль Амплуа.

Я же вижу примеры совершенно обратные: человеку нравится делать что-то конкретное, он начинает это делать, сам, в меру своих возможностей, в процессе он обязательно познакомится с другими людьми, которые варятся в том же соку, они ему помогут, он им поможет, что-то будет делать либо вместе , и либо у них есть ассоциация, куда они вас сами позовут, либо это как-то само собой произойдёт, либо подскажут, как это сделать. И, как правило, наоборот этого человека будут просто зазывать в ассоциации., потому что увидят, что он этим увлечён, а не просто хотел бы где-то быть волонтёром. При этом некоторые волонтёры работают в разных ассоциация и могут предложить вам что-то ещё., как только прймут, что вы из того же теста.

Знаю подобные примеры (в том числе и личные) с приютами для животных, Patrimoine vivant, реставрацией памятников, да и в Красный крест меня чуть было не затащили насильно - моя знакомая по помощи животным помогала ещё и в Красном кресте, там был период, когда работать было некому вообще, она за всех там пахала. Но я не люблю всякие коллективные действия.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.03.2024, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
Не очень поняла, что вы ищите, но в Версале открылась частная школа в сентябре, там сейчас 6 или 8 детей нейтоатипичных, но у которых нет проблем с поведением. Ее создала одна семейная пара, на это у них ушло несколько лет. Им помогал мэр города Версаля, и им нужны волонтеры. Мама там даже написала книгу, ее даже приглашали в резиденция к Макрону для презентации.
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.03.2024, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Boulogne, с детишками работать- попробуйте к Максиму Жедилягину обратиться. Может и найдете себя.
Пальцем в небо. Зачем советовать , лишь бы сказать что- то. Булонь конкретно обозначила свои приоритеты , более того - даже сказала , что она музейный человек . Зачем ей нужен отправленный совет на искать себя в скаутах, в детских летних лагерях у Максима ? Там нужны люди с совершенно другим профилем
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.03.2024, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, ну я с Максимом общаюсь. Там не только летним и прочие лагеря. Вот « музейный человек», как раз очень бы был востребован, как мне кажется. Я же
Azzaz, не вам советовала. А вы в курсе , чем занимается Максим с детьми? В контакте с ним?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.03.2024, 12:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Не знаю точно, как это делается, но мне кажется, что можно в мэрию обратиться, чтобы узнать.
Создать ассоциацию очень просто, заботы начинаются потом. Её же надо как-то faire vivre. Нужны единомышленники как минимум.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 05.03.2024, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Создать ассоциацию очень просто, заботы начинаются потом. Её же надо как-то faire vivre. Нужны единомышленники как минимум.
Да я ещё подумала, что нужно помещение и прочее... Но это, как раз можно с Мэрией договориться, наверное... И да, ассоциацию сложно представить, состоящую из одного человека, конечно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.03.2024, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Помещение не обязательное условие, если проект ассоциации не связан с необходимостью его иметь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.03.2024, 13:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.03.2024 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
не будучи матерью Терезой
Извините, Boulogne, просто это место зацепило. Вы в курсе, конечно же, что мать Тереза была бесчеловечным чудовищем, по вине которой погибли сотни и тысячи людей, которые в других условиях выжили бы? Она бесстыдно наживалась на пожертвованиях, из которых на нужды больных шло только 5%! Ее имени еще предстоит войти в черный список человечества как самой лживой и несправедливо распиаренной преступницы. Вот Вам и "волонтер"! Вот и "пример" для подражания!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.03.2024, 13:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
;1062683638 пишет:
Извините, Boulogne, просто это место зацепило. Вы в курсе, конечно же, что мать Тереза была бесчеловечным чудовищем, по вине которой погибли сотни и тысячи людей, которые в других условиях выжили бы? Ее имени еще предстоит войти в черный список человечества как самой лживой и несправедливо распиаренной преступницы. Вот Вам и "волонтер"! Вот и "пример" для подражания!
Рыжая, а расскажите? Я вот не знаю.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.03.2024, 13:57     Последний раз редактировалось Рыжая; 05.03.2024 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.684
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Рыжая, а расскажите? Я вот не знаю.
Сейчас начинают об этом писать, слава Богу, но вот тут основные факты есть. Очень отрезвляет.

В двух словах - она считала, что чем больше больной мучается, тем вернее это заставит его прийти к Богу и принять католичество. По этой причине у нее в больницах не было болеутоляющих и больные были предоставлены сами себе без всякого ухода. Старики и дети умирали от вполне поддающихся излечению болезней в страшных мучениях... а те многомиллионные пожертвования, которые люди со всего мира слали на излечение больных, скапливались на ее банковском счету в Ватикане...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.03.2024, 14:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Сейчас начинают об этом писать, слава Богу, но вот тут основные факты есть. Очень отрезвляет.

В двух словах - она считала, что чем больше больной мучается, тем вернее это заставит его прийти к Богу и принять католичество. По этой причине у нее в больницах не было болеутоляющих и больные были предоставлены сами себе без всякого ухода. Старики и дети умирали от вполне поддающихся излечению болезней в страшных мучениях...
Я не слышала ничего об этом. Да, удивительно и очень страшно. Спасибо за ссылки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.03.2024, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Roupy, спасибо, но это совсем не то, что я ищу. Мне нужно "спасать" что ли, чтобы я чувствовала, что приношу что-то человеку или хотя бы проекту, что есть результат... Ну и у меня четкая идиосинкразия к любым формам организованной молодежи, особенно детей, с насаждением идеологии, так что скауты точно не мое совсем. (Максима знаю с 1996 года, еще по университету)

IrinaS, интересная мысль, спасибо! Проблема, наверное, в том, что мне интересно с детьми именно, а к ним, по понятным причинам, с улицы не подпускают (непроверенных людей, без минимальной подготовки и пр.) Но да, я как раз думала как-то в этом направлении двигаться.
Eli, можно в ЛЯ координаты их? Спасибо!
Рыжая, нет, я была не в курсе. Но учитывая как католическая церковь относилась к еврейским детям во время первой мировой войны и того, что предшествовало (в частности, Красный Крест, деливший четко на своих и не своих, в то время как спасать как раз нужно было не своих), у меня, в принципе, нет иллюзий на тему религиозных духовных ценностей.

Пока попробовала по второму заходу ту ассоциацию, с гаргулией по зуму, может лучше выйдет
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.03.2024, 17:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Создать ассоциацию очень просто, заботы начинаются потом. Её же надо как-то faire vivre. Нужны единомышленники как минимум.
Nathaniel, а сколько по времени занимает создать ассоциацию?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.03.2024, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMarmotte пишет:
https://www.jeveuxaider.gouv.fr/missions-benevolat/14920/benevolat-lyremuses-paris-5e-arrondissement-3
Хотела вернуться к этому объявлению. Я на этом сайте зарегистрирована, и эту вакансию уже смотрела, но не стала подавать кандидатуру, т.к. не совсем то, что искала. А после вашего сообщения подумала - подамся, хоть с чего-то начать, а там посмотрим. Заглянула на сайт ассоциации, все красивенько там, красивые концерты и все дела, и страничка вакансий, на которой два объявления: административное что-то, не помню и собирать на улице деньги на нужды ассоциации. Я в письме через платформу написала, что меня интересует, что мне близка культурная составляющая, что хорошо знаю Париж, и что интересует благотворительная составляющая проекта. Одной фразой приписала, что постулирую именно на эту вакансию, со стаканчиком на улице стоять не хочу. Сегодня ответ "votre candidature n'a pas été retenue", ни слова больше. На платформе они ищут 70 человек!!! Не думаю, что все ломятся и они выбирают, а думаю, что ищут как раз стаканчиком трясти, но объявление оставили такое, аппетитное... Ну некрасиво оно как-то.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.03.2024, 17:40
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
и страничка вакансий, на которой два объявления: административное что-то, не помню и собирать на улице деньги на нужды ассоциации.
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Одной фразой приписала, что постулирую именно на эту вакансию, со стаканчиком на улице стоять не хочу.
Да, очень некрасиво, я проезжала мимо , дело было в большом городе , и со стаканчиком , реклама- объявление, стояли люди - один noir, другой - европеец,
Через некоторое время вновь проезжаю , через другую площадь улицы и тоже самое, другие люди, меняются .
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
а думаю, что ищут как раз стаканчиком трясти, но объявление оставили такое, аппетитное... Ну некрасиво оно как-то.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 05.03.2024, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Мне лично кажется, читая сообщения и запросы, что Булонь ищет для себя совсем не в том направлении . Но это мое ИМХО, тема общая .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 05.03.2024, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Рыжая, спaсибо зa ссылку.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 05.03.2024, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Boulogne, мне кажется, вы действительно, идеализируете. Что кто-то уже создал для вас такое место, где вы не теряя ни минуты потратите 60 минут из 1 часа вашего личного времени стопроцентно на "творить добро" .
Такое место можете создать только вы сами лично для себя. А не кто-то другой. И понадобится возможно потратить немало времени "впустую" чтобы это заработало.

Но, конечно, поиск продолжать нужно, если есть такая потребоность. Вдруг где-то сростется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 05.03.2024, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Ptu, однозначно идеализирую. Но терять время я готова - на дорогу, на организационное собрание, если оно нужно, на обучение/подготовку, естественно... Но часть "творить добро" должна не только присутствовать, но и перевешивать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 05.03.2024, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.307
отправила, будут вопросы, обращайтесь
Eli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 05.03.2024, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Я лично считаю)), что вдруг родятся только кошки(с) . Наша жизнь - это не слагаемое из случайностей , и когда подсознание это начинает демонстрировать сознанию)), то начинается кризис среднего возраста, зрелого, просто кризис),
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию туристом, волонтером или рабочим? Shkurka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 24.11.2006 17:55
Кто хочет совместить приятное с полезным? Stroka Биржа труда 35 20.10.2006 18:57
Хочу стать волонтером choumak1 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.05.2006 11:54
Приятное с полезным!!! gizmo Улыбнись! 3 30.07.2004 22:02
Приятное с полезным! TicTac Биржа труда 0 07.12.2003 23:36


Часовой пояс GMT +2, время: 20:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX