Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.09.2011, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Н могу, простите, с Беккария согласиться... Потому что, чем меньше наказывают, тем больше люди боятся себе подобных и сердца их мягче от чувства страха не становятся... Вот получается что при полной толерантности:
Мое сообщение касалось Вашей цитаты об отмене гильотины, а не просто о наказании. Это не одно и тоже.
Цитата:
maman N пишет:
Согласна с моими согражданами французами, которые считают, что проблемы начались, когда отменили гильотину... Так что именно отсутсвие гильотины меня разочаровало во Франции.
azalea пишет:
Цитата:
maman N, из курса Уголовного права Вы должны, наверное, помнить высказывание классика уголовного права Чезаре Беккариа. Он указывал, что "чем более жестокими становятся наказания, тем более ожесточаются души людей», а «впечатление производит не столько строгость наказания, сколько его неизбежность".
azalea вне форумов  
  #92
Старое 13.09.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По-моему, если куда-то переезжаешь, то не ждешь, что будет во всем лучше. Ждешь, что причина, по которой переезжаешь, принесет удовлетворение.
Я так вообще переезжаю с опаской и ничего особо не жду.... Так и разочарований меньше. Именно так, с опаской, переезжала во Францию, также, в слезах, уезжала в Испанию, Перпиньяном вообще меня муж запугал, что тут одни бомжи и вообще глухая деревня, я так себе и представляла, несколько домов, почта, и бомжи, бомжи ... И как-то все стакан оказывается наполовину, а то и больше, полным....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #93
Старое 13.09.2011, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
МаmanN, я вам у нас тротуары сфотографирую и вывешу, чтоб вам легче стало. Но мы от этого как-то не страдаем...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #94
Старое 13.09.2011, 22:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Uliana Dav
 
Дата рег-ции: 12.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 86
maman, а Вы простите с какого города? Для жителей любого мегополиса это обычная жизнь большого города. А вот людей приехавших с маленьких городов или деревень шокирует все в любом мегаполисе.
Uliana Dav вне форумов  
  #95
Старое 13.09.2011, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Что меня разочаровало в первый приезд, так это грязь возле Триумфальной Арки и Елисейских. Мне, минчанке, где город блестит как у кота сами знаете что, было дико. Но это было сравнением, которое привело к разочарованию. Потом это, да и все остальное или перешло в разряд "не так уж и важно" или "как это могло мне когда-то не понравиться?!". Я на эту страну в целом не в обиде и в неразочаровнии
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #96
Старое 13.09.2011, 22:13     Последний раз редактировалось Varka; 13.09.2011 в 22:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Гы-гы, и ведь есть еще наивные люди, которые верят, что где-то в мире есть райский уголок, и в чем-то могут разочаровываться. Завидую -- меня вот на хи-хи-ха-ха пробирает при мысли об этом. Человек -- он везде человек. Свой райский уголок можно создать только самому, и у каждого он свой.

И я, наверное, неработающая/не знающая французского/вышла замуж за страну/недавно во Франции и не знаю реалий/просто дура набитая (кто там еще в немилости у нас на форуме), но большей части описываемоых "ужасов" или не видела, или не считала нужным видеть. Что мне, делать больше нечего?

Тема вызывает чувство брезгливости, как будто вляпалась в собачью какашку. Сколько уже можно ныть?..
Varka вне форумов  
  #97
Старое 13.09.2011, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеUliana Dav пишет:
maman, а Вы простите с какого города? Для жителей любого мегополиса это обычная жизнь большого города. А вот людей приехавших с маленьких городов или деревень шокирует все в любом мегаполисе.
Не только людей, не только приехавших с маленьких городов это шокирует. Из больших - тоже.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #98
Старое 13.09.2011, 22:27     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Особенно,сейчас я хорошо знакома с отношением к инвалидам и как им помогают.А какие люди с ними работают!Я
Я тоже знакома и тоже на собственной шкуре (для ребёнка). На бумаг положены золотые горы, на деле нет средств. Я нашла выход, но не во Франции...
Если Вы так хорошо знакомы, скажите почему тогда запросы в помощниках в школе для инвалидов удовлетворены только на 60% ? Или сколько станций в парижском транспорте может принять инвалидов колясочников?

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
вы бы поменяли местожительство
А заодно и работы и ... Я решила поменять существующую действительность и помочь как можно большему числу людей, в частности инвалидов.
Я в своём городе стала "голосом пешеходов на тротуарах" и добиться кое-чего удалось.
Я состою в нашей коммуне в комитете по оборудованию улиц, чтобы они были доступны для инвалидов. Такие комитеты почти в каждой мэрии сейчас имеются.
Так что я в курсе, как обстоит дело в других местах также.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #99
Старое 13.09.2011, 22:27
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я разочаровалась только в одном, но надолго и до глубокого шока, я не ожидала, что здесь столько цветных. Мой брат тоже после просмотра Чемпиона мира по Футболу 2006 года, по телефону меня спросил, а что во Франции только цветные живут? Просто в команде по моему только Зидан был не цветной. Но сейчас я уже и к этому привыкла.

А так все остальное мне нравится: обожаю французский язык, медицина хорошая (особенно по сравнению с нашей), различные организации, которые действительно работают, кухня (привет Droopi). И менталитет у меня по-моему французский, по крайней мере он мне очень близок.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #100
Старое 13.09.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если Вы так хорошо знакомы, скажите почему тогда запросы в помощниках в школе для инвалидов удовлетворены только на 60% ?
Господи, MamanN , вы уж смените место жительства, что ли, наконец-то? У меня несколько знакомых детей-инвалидов, у всех есть AVSI . То есть нa 100%, через примерно год после запроса. Но, уточню, нa неполную школьную неделю. Детки маленькие правда еще.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #101
Старое 13.09.2011, 22:31
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
[QUOTE=Лапкин;1059528811]Было одно разочарование, уже писала в соседней теме, - не удалось найти французских выкроек . Не заморачивается ведущая фэшн-империя производством оных. Ох я разочаровалась!!! Долго кипятилась по этому поводу и продолжаю

Выкройки продаются в больших магазинах тканей . Бери не хочу
milysia вне форумов  
  #102
Старое 13.09.2011, 22:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Мое сообщение касалось Вашей цитаты об отмене гильотины, а не просто о наказании. Это не одно и тоже.
Я тут беседовала с несколькими соседями, которые как обычно разговаривали о том, что творится и, куда мы катимся и мои собеседники пришли к выводу, что когда была гильотина... Я с ними по существу согласна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #103
Старое 13.09.2011, 22:37
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
запросы в помощниках в школе для инвалидов удовлетворены только на 60%
может ответ простой-не хватает рабочих рук?
А вообще даже 60% это уже немало-вы под этим углом не смотрели?Мест в специализированных школах тоже всем не хватает,но они есть и о детях там заботятся,с ними работают,им устраивают праздники.
Ну а про станции-возможно не все оборудованы-не спорю,но сколько делается для улучшения жизни инвалидов.
А вообще,мне надоело спорить -вы ищете идеал,его нет ни в одной стране.А негатив при желании можно найти во всем-если вам нравится жить в таком мире,то ничего уже не сделать...Хочется пожелать вам найти удовольствие просто жить и радоватся каждому дню и маленьким мелочам,а не искать себе поводы для борьбы каждый день.Однажды оглянувшись что вы увидите?Что вы боролись за какие то,одной вам ведомые,принципы.
lecia вне форумов  
  #104
Старое 13.09.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
У меня несколько знакомых детей-инвалидов, у всех есть AVSI
Я дала средние цифры по стране: около 60% запросов на АВС не удовлетворены.
Какие удовлетворены, это на несколько часов в неделю. Я не писала про себя, мы не запрашивали, только собираемся. Мы получили добро на приход специалистов в школу, но на дел оказалось, что нет средств и, что положенные нам специалисты перекинуты на более тяжёлые случаи, для которых нет средств, чтобы создать то, что положено им...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #105
Старое 13.09.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На бумаг положены золотые горы, на деле нет средств. Я нашла вход, но не во Франции...
Если Вы так хорошо знакомы, скажите почему тогда запросы в помощниках в школе для инвалидов удовлетворены только на 60% ? Или сколько станций в парижском транспорте может принять инвалидов колясочников?
Я не знаю точно, насколько процентов детям инвалидам не хватает <assistant de vie> в школах, но сам факт, что ребенка-инвалида принимают в обычную школу уже о чем то говорит, как мне кажется. Да, естественно, что в спец. школу или интернат досье могут рассматривать долго, так же, как и в <MDPH>, но ведь рассматривают и дают льготы, и существенные.
Что же касается станций метро для инвалидных колясок, то все станции, на которых пересадка на вокзалы, оборудованы лифтами. Большинство автобусов оборудовано лифтами. Ваша тема называется - разочарование после переезда во Францию. Вы же переехали из России, поэтому думаю, что логично сравнивать с Россией, где таких льгот и такого качества жизни инвалидов, и детей, и взрослых, к сожалению, нет.
Можно много писать плохого про Францию, но не об отношении страны и людей к инвалидам. В этом вопросе Вас мало кто поддержит, кто с этой проблемой знаком не понаслышке.
Artishokk вне форумов  
  #106
Старое 13.09.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
что творится и, куда мы катимся
не удержалась-а я с соседями разговариваю о детях,о хорошей погоде,о хорошем настроении,о юморе.Как же так жить то можно,если у вас все разговоры сводятся к таким сюжетам как гильотина,плохо припаркованные машины и куча других несчастий...Чем вы гордитесь?А своим детям вы тоже такое отношение к жизни передаете?А просто веселый беззаботный смех в вашей жизни существует?А на улице,кроме парковок,вы видите цветы,солнце,улыбки прохожих?
lecia вне форумов  
  #107
Старое 13.09.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Какие удовлетворены, это на несколько часов в неделю.
Остальные часы должны быть укомплектованы работой с медиками-психологами-специалистами. И так оно обычно и бывает.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #108
Старое 13.09.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
может ответ простой-не хватает рабочих рук?
Не выделяется достаточно средств.
Давайте больше на конкретных примерах не задерживаться в этой теме.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #109
Старое 13.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Остальные часы должны быть укомплектованы работой с медиками-психологами-специалистами. И так оно обычно и бывает.
Если ребенок на полной неделе в школе, то <Ass. de vie> ему положен на полную неделю. Если только 2-3 дня в обычной школе - то только на эти дни. Я знаю такой распорядок.
Artishokk вне форумов  
  #110
Старое 13.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Давайте больше на конкретных примерах не задерживаться в этой теме.
А как Вы тогда предлагаете? Все будут писать только негатив, и никто не будет об"яснять, что это невсегда так на самом деле? К чему тема, что обсуждать?
Artishokk вне форумов  
  #111
Старое 13.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Вы же переехали из России, поэтому думаю, что логично сравнивать с Россией, где таких льгот и такого качества жизни инвалидов, и детей, и взрослых, к сожалению, нет.
Вспомнила слова (спасибо интернету) из песни Апиной про узелки:
Полюбила парня, да не угадала
Вовсе не такого я во сне видала
Я его слепила из того, что было
А потом что было, то и полюбила



Нарисовать Францию белой и пушистой, всех от высокой моды и на каблуках, а реальность показала, что есть КАК И ВЕЗДЕ проблемы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #112
Старое 13.09.2011, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
MamanN, при всем уважении, но странно получается : у нас с Лесей детки на инвалидности, и претензий к медобeспечению и сервису инвалидов нет. Вы же - ярый борец и за и против, но вопросом не очень владеете.... Конкретные примеры обсуждать вам однако не хочется. Ну очень мне эта позиция удивительна.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #113
Старое 13.09.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
QUOTE='Viki;1059529265']Конкретные примеры обсуждать вам однако не хочется. Ну очень мне эта позиция удивительна[/QUOTE]
Viki, позиция как раз ясна-мы не даем нужной "информации",которую "должна" показывать тема.Вот были б мы недовольны и писали чернуху-тогда к месту.
А вообще не тема получилась,а так-"старая песня о главном"...Пародия...
Согласна с Артишок-
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
Все будут писать только негатив, и никто не будет об"яснять, что это невсегда так на самом деле? К чему тема, что обсуждать?
[
lecia вне форумов  
  #114
Старое 13.09.2011, 23:00     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Конкретные примеры обсуждать вам однако не хочется. Ну очень мне эта позиция удивительна.
в данной теме потому что они в других обсуждаются.
Давайте в соответствующих темах обсудим, что положено, что есть на самом деле, чего нет. Я как раз очень многое по этому поводу сказать могу и со ссылками.

Я тему открыла для тех, кому не давали высказаться в других темах.
И странная ситуация получается: я некоторое количество писем получила уже в личку с поддержкой, а тут не высказываются потому что боятся, что всё равно не станут слушать, а будут повторять только то, что из одной темы в другую переходит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #115
Старое 13.09.2011, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
maman N, yes, наконец-то Вы поймете, каково это, пишут не о том, о чем тема ))))))
Fellici вне форумов  
  #116
Старое 13.09.2011, 23:05     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
maman N, yes, наконец-то Вы поймете, каково это, пишут не о том, о чем тема ))))))
Я на что надо нажимать, чтобы Вы замечание за оф-топ получили
Я ничего другого не ожидала, на форуме всегда живой разговор: одни одно, другие другое...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #117
Старое 13.09.2011, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Нарисовать Францию белой и пушистой, всех от высокой моды и на каблуках, а реальность показала, что есть КАК И ВЕЗДЕ проблемы.

А так хотелось быть принцессой в сказочной стране Только -- не принцесса, и страна -- обычная такая... Пичалька.
Varka вне форумов  
  #118
Старое 13.09.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Феллици пишет:
маман Н, ыес, наконец-то Вы поймете, каково это, пишут не о том, о чем тема ))))))

Я на кнопку-то где нажимать, чтобы Вы замечание за оф-топ получили
__________________
Где офф-топ?

Вы даете заведомо неправильную информацию о состоянии помощи гос-ва, мэрии Парижа и <RATP> инвалидам. Вам об"ясняют на примерах, что это не так. Это же не личные сообщения, а открытый информативный форум. Зачем же морочить людям голову и давать неполную или непроверенную, или ложную информацию?
Artishokk вне форумов  
  #119
Старое 13.09.2011, 23:12     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 23:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Artishokk,
В других темах обсуждается про инвалидов. Я же сказала, что там могу выложить ссылки на правильную информацию.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #120
Старое 13.09.2011, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В других темах обсуждается про инвалидов. Я же сказала, что там могу выложить ссылки.
Этикет и правила ведения нормальной дискуссии: выдали тезис, будьте любезны обоснуйте его. Это не будет офф-топом в этой теме, а бегать по всему форуму за ссылками - времени не хватит.
Artishokk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX