Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.09.2011, 14:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я имела ввиду аспекты социальные и культурные, а не экономические.
а вы думаете, что экономический эгоизм не связан с культурным? Логика-то та же самая: деньги я потрачу на себя, а другим не даааааммм
fialka22 вне форумов  
  #32
Старое 13.09.2011, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А Вы на работе об этом скажите ...
прям даже боюсь вас разочаровать, но на моей работе всем апсалютно все равно, за кого я голосую.
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Логика-то та же самая: деньги я потрачу на себя, а другим не даааааммм
и это вас разочаровало во Франции? Вы это серьезно?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #33
Старое 13.09.2011, 14:59
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Такое ощущение, что эта тема - дежавю. А может мне только это кажется, я не настаиваю.
Но окунувшись в архивы можно найти немало подбных тем, очень любопытно их перечитывать.
Мне попалась тема, очень похожая на эту, может кому-то тоже будет любопытно ее почитать и провести аналогию из 2004 года до 2011.
Упор в той теме, на ее первой странице, делает на любовь к стране. Это как любовь к человеку - если ты его любишь, то и недостатки ему прощаешь, мелкого не видишь. Может все дело в этом?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #34
Старое 13.09.2011, 14:59
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
пральнА, будем голосовать за Марин Ле Пен в следующий раз!
так, к тому все и идет. Вначале поправили дети 68-го года в течение 14 лет, развалили все, что можно (эпоха Миттерана). Потом попробовали все это как-то залатать и выбрали правых (типа в противовес левым), а правые-то из того же поколения и ничего у них не получается. Вот так по логической цепочке, сейчас подойдем к ФН.
fialka22 вне форумов  
  #35
Старое 13.09.2011, 15:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
maman N, я сразу и оговорилась,что не сравнивая трудно понять ,где же тогда правовое государство.
Ну не хотите о политике-не надо,но о чем тогда вообще писать в вашей теме-о плохо паркованных машинах?О том,что коляску не помогают истинные французы донести?Так тут вообще никогда к одному знаменателю не подвести-вам не помогают,мне помогают.,кому то еще и те,и другие(арабы и буржуа) помогают....
Про машины где попало-бывает что проворчишь что,если помешала машина на тротуаре,но тут же про нее и забудешь-нельзя же жизнь себе портить такими вещами-есть много дел интересней.

Вобщем,посмотрим развитие темы-у меня самой как то с разочарованиями не получилось при переездах-ни во Франции,ни в Россиии,в свое время-везде находила плюсы и жила в позитиве,не смотря на проблемы...
lecia вне форумов  
  #36
Старое 13.09.2011, 15:03
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Многие вот критикуют фальшивые улыбки французов,например,но в те годы они что были у всех настоящими?
Кое что от старых времён осталось.
Примерчики я тут в каждой теме даю...
Кстати, с машинами, абсолютное большинство хамства со стороны водителей машин (типа, как на фото), происходит со стороны именно лиц лет 60-70. Попробуйте им очень вежливо сказать, что их машина тут мешаети, что они НАРУШАЮТ и посмотрите реакцию. Слово "нарушать" на них действует, как красная тряпка на быка. Моего свёкра, которого почти 80 лет оттолкнули колесом велосипеда потому что он не хотел пропустить велосипед на трепинке и указал паре молодых пенсионеров на то, что тут почти на каждом дереве висит знак "запрещено" на велосипедах. Именно слово "запрещено" превращает в диких зверей представителей данного поколения, на вид таких из себя холенных аборигенов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #37
Старое 13.09.2011, 15:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ну не хотите о политике-не надо
Я недавно переводила разговор французов и русских о политике и свободе слова. Меня французы попросили перевести следующее: "Видят ли приезжающие сюда отсутствие свободы слова во Франции?" Ведь на улицах не забирают тех, у кого своё, отличное от единомнения, мнение... Я не то, что отвечать не хочу про политику, мне кажется, что это отдельная и ооочень большая тема. Я привыкла её обсуждать с французами.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #38
Старое 13.09.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
вы думаете, что экономический эгоизм не связан с культурным?
Экономический эгоизм - это вечная и универсальная проблема.
Я в этой теме пишу то, что разочаровало меня. Я совсем не ожидала, что те, кто у власти, будет демать не только о своих шкурных интересах, то есть я всю-таки не была до такой степени наивна...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #39
Старое 13.09.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Мне попалась тема, очень похожая на эту, может кому-то тоже будет любопытно ее почитать и провести аналогию из 2004 года до 2011.
Я тоже в этой теме участвовала.
С тех пор много воды утекло...
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Такое ощущение, что эта тема - дежавю.
Я как раз на оригинальность не претендую.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #40
Старое 13.09.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Наверное, вас это шокировало, так как вы ожидали, что муж будет вам отдавать зарплату как у нас
А как может муж или жена отдавать зарплату, если зарплаты того и другого идут на их счета в банке ? Наверное, и "у нас" сейчас уже другая ситуация.
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
да просто эта страна скоро обанкротится вслед за Грецией
Сейчас жители чуть ли не всех стран Евросоюза дрожат, что их страна обанкротится. Таковы последствия глобальной экономической политики. Ну, собственно, ведь входили в ЕЭС по доброй воле, не по принуждению.
Croissant вне форумов  
  #41
Старое 13.09.2011, 15:15     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
maman N, я сразу и оговорилась,что не сравнивая трудно понять ,где же тогда правовое государство.
Ну не хотите о политике-не надо,но о чем тогда вообще писать в вашей теме
Я Вам ответила в посту 28 на первой странице.
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я писала в своих статьях, что в России нет правового государства, а во Франции есть. То есть я делала как раз сравнительный анализ Франции и России (тема дисера такая была) и вообще везде я там пихала сравнителдьный анализ Франции и России... Я сравнивала с Францией в теоретических представлениях. Так что опять же прошу не сравнивать и отвечать на сравнения в данной теме не собираюсь.
В первый год жизни во Франции я перестала верить в правовое государство где бы то ни было в принципе.
Так что сравнивать просто смысл отпадает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #42
Старое 13.09.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я привыкла её обсуждать с французами.
знаете ли,я тоже.Вот только снисходительности в мой адрес не надо-я не намного меньше вашего здесь живу хоть у меня, бедненькой ,родственников в генеалогическом дереве не нашлось...
lecia вне форумов  
  #43
Старое 13.09.2011, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я уезжала, когда иллюзии об идеальной жизни на западе нам просто напросто вбивали в голову. Я сама верила в то, что во Франции правовое государство и делала на конфренциях доклады на эту тему и статьи писала там и тогда.
ну и кто вам теперь виноват? Ещё одна жертва советских иллюзий за железным занавесом. Не путать туризм и иммиграцию, давно известный рецепт.
Клюква вне форумов  
  #44
Старое 13.09.2011, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
знаете ли,я тоже.Вот только снисходительности в мой адрес не надо-я не намного меньше вашего здесь живу хоть у меня, бедненькой ,родственников в генеалогическом дереве не нашлось...
Вы меня не правильно поняли. Я имела ввиду только, что это за рамки темы выходит и, что это МНЕ было бы сложно обсуждать на форуме и конкретно в рамках данной темы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #45
Старое 13.09.2011, 15:23     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 15:29..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Ещё одна жертва советских иллюзий
Постсоветские иллюзии коренным образом отличались от советских. Советские иллюзии были направлены на посторение счастливого будущего в нашей стране, а постсоветского на создание иммиджа счастливого настоящего везде, кроме нашей страны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #46
Старое 13.09.2011, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Советские иллюзии были направлены на посторение счастливого будущего в нашей стране
Ага, щас. Я не настолько молода чтобы не помнить как ето было на самом деле.
Клюква вне форумов  
  #47
Старое 13.09.2011, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Постсоветские иллюзии коренным образом отличались от советских. Советские иллюзии были направлены на посторение счастливого будущего в нашей стране, а постловетского на создание иммиджа счастливого настоящего везде, кроме нашей страны.
Это вы о коммунизме ? А многие ли верили в это светлое будущее ? Скорее, была уверенность в завтрашнем дне, в том, что сегодня и завтра будет работа, а когда-нибудь пенсия. Что хватит на кусок хлеба и себе и детям. А какие еще там куски бывают сыра бри или фуа гра - так об этом просто не ведали. Главная тайна была за семью печатями - это то, каково ТАМ А как известно, к запретному и влечет более всего

Ну, а уж как все обрушилось - так действительно стали думать, что везде лучше, даже в беднейших африканских странах. Собственно, примерно так и продолжают думать
Croissant вне форумов  
  #48
Старое 13.09.2011, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я недавно переводила разговор французов и русских о политике и свободе слова. Меня французы попросили перевести следующее: "Видят ли приезжающие сюда отсутствие свободы слова во Франции?" Ведь на улицах не забирают тех, у кого своё, отличное от единомнения, мнение... Я не то, что отвечать не хочу про политику, мне кажется, что это отдельная и ооочень большая тема. Я привыкла её обсуждать с французами.
Нет, никого никуда не забирают. По крайней мере, если это и делают, то мы об этом никогда не узнаем. В новостях об этом не расскажут. Но цензура в СМИ во Франции присутствует, судя по словам людей, в этих самых СМИ работающих, откуда можно сделать вывод, что с этим одинаково - что во Франции, что в России. И журналисты пишут о том, что в данный момент выгодно прочитать людям из "верхушки" той или иной власти.
Ну а простой фр. обыватель верит, что Франция - страна, где проповедуют свободу слова, демократию и пр. Правда, в последнее время, к счастью, таких всё меньше и меньше. Я говорю о французах.

Кстати, в СМИ присутствует и самый что ни на есть расизм - журналиста, например, с арабской фамилией, возьмут на работу только в том случае, чтобы показать, что была проведена "позитивная дискриминация", а не потому, что этот журналист, например, пишет лучше французов. Т.е. всех "инородцев" берут по квоте. Об этом мне рассказала госпожа, занимавшая очень солидный пост в одном из крупнейших СМИ региона PACA.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #49
Старое 13.09.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
а конкретно? в чем это стало выражаться сейчас
После 1968 года складываются двойные стандарты поведения насчёт того, что запрещено на бумаге и, "неписаные правила", то есть "запрещено запрещать" и с оная с этим всетолерантность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #50
Старое 13.09.2011, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
maman N, по поводу Ваших фотографий парковки - по приезде сюда я писала статью о ценах на топливо, о поведении на дорогах и парковке французов в регионе, где я живу. Она была снабжена фотографиями. Так вся редакция угорала - они-то, бедняжки, думали, что напуганные штрафами, а также просто-напросто галантные и уважающие друг друга французы так не паркуются. А оказалось, что они как и "наши" ! А мы с мужем тогда поехали просто пофотографировать, что редактор попросила, потом уже, дома, просматривая снимки на компьютере, я удивилась ещё раз. Да, для знающих второй город Франции - были фото из района бульвара Перрье, это такой ну супер-пупер буржуазный квартал.

Это я к тому, что мы привыкли считать европейцев более цивилизованными, чем мы, а получается, что все мы одинаковые.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #51
Старое 13.09.2011, 15:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Каждого разочарует во ФР именно то чего он очень боится.
Тема какая-то избитая и лузерская.
Дискуссия же про сравнение правого госудасртва в ФР и РУ напоминает сравнение ежа с носорогом.
hiitola вне форумов  
  #52
Старое 13.09.2011, 15:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCroissant пишет:
Ну, а уж как все обрушилось - так действительно стали думать, что везде лучше, даже в беднейших африканских странах. Собственно, примерно так и продолжают думать
Возможно многие и верили потому именно и быстро перекинулись на другой объкт веры.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ну а простой фр. обыватель верит, что Франция - страна, где проповедуют свободу слова, демократию и пр. Правда, в последнее время, к счастью, таких всё меньше и меньше. Я говорю о французах.
Вот и я о том же.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
журналиста, например, с арабской фамилией, возьмут на работу только в том случае, чтобы показать, что была проведена "позитивная дискриминация", а не потому, что этот журналист, например, пишет лучше французов
Также и с журналистами, которые не пишут по заказу, не в согласии с правящими в СМИ идеями.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #53
Старое 13.09.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
После 1968 года складываются двойные стандарты поведения насчёт того, что запрещено на бумаге и, "неписаные правила", то есть "запрещено запрещать" и с оная с этим всетолерантность.
Эх, умер у меня комп, где было фото - полицейские в полном обмундировании развешивают штрафы на неправильно прираркованные машины, именно полицейские, а сзади подростки нешуточно друг друга мутузят. А полицейским до фени, они сегодня на штрафах...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #54
Старое 13.09.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Дискуссия же про сравнение правого госудасртва в ФР и РУ напоминает сравнение ежа с носорогом.
Никто из них не способен летать...
Я читала статьи французов, живущих в Москве о том, что там свободы больше, чем тут...
Лично я своё мнение высказала: правового государства нет нигде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #55
Старое 13.09.2011, 15:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Каждого разочарует во ФР именно то чего он очень боится.
Тема какая-то избитая и лузерская.
Дискуссия же про сравнение правого госудасртва в ФР и РУ напоминает сравнение ежа с носорогом.
+1
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #56
Старое 13.09.2011, 15:52     Последний раз редактировалось maman N; 13.09.2011 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А полицейским до фени, они сегодня на штрафах...
Это наверное не полицейские, ведь штрафы навешивают только в случае неоплаченной страховки и не полиция, а специальная служба. Собственно полиции дано указание относится к машинам на тротуарах толерантно. Я была свидетельницей, как машина, припаркованная на глазах у полиции на тротуаре, отхезжая с тротуара подмяла под себя одну пожилую даму достаточно сильно (под поршок сзади). Полицейские, которые подошли после (то есть которые как обычно сквозь пальцы отнеслись в принипе к тому, что машины на тротуарах паркуют хотя это запрещено ПДД) проверили документы и отпустили водителя, а свидетели остались ждать пожарных...
Вообще, что касается машин и мотоциклов, которые паркуют на тротуарах галантные французы прямо перед нянями с коляскаи и малышами, держашимися за коляски, так, что последние вынуждены съодить на шоссе, порой с очнеь опасным движение, либо инвалиды, да и просто обычные пешеходы. И прочие там заезды с бешеной скоростью на тротуары, чтобы разъехаться с машиной, едущей навстречу и тому подобные ежедневные зрелища... хорошо, что во Франции оружие не в свободном доступе, я бы наверное уже много поубилала бы...
Согласна с моими согражданами французами, которые считают, что проблемы начались, когда отменили гильотину... Так что именно отсутсвие гильотины меня разочаровало во Франции.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #57
Старое 13.09.2011, 15:56
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Собственно я тему имеено из-за этого и открыла в этом именно разделе.
Собственно, и тем-то таких уже было немало. Навскидку - раз и два. Но давайте помусолим снова, может, намусолим что-нибудь оригинальное.
Nathaniel вне форумов  
  #58
Старое 13.09.2011, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
"Труднее всего человеку расстаться с собственностью, которая находится в его голове". Это Кришнамурти, кажется, сказал где-то. Такшта....
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #59
Старое 13.09.2011, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Каждого разочарует во ФР именно то чего он очень боится.
Тема какая-то избитая и лузерская.
Но видимо не все же такие супермены как вы - гордо парящий над всеми страхами, сомнениями и разочарованиями

СознАюсь, мне было страшно когда нас с мужем переходящих улицу по зебре сбила машина выворачивавшая с парковки супермаркета. К счастью, на минимальной скорости. Пока мы объяснялись с водителем подъехал другой (который действительно этого момента не видел) и стал настаивать, что что совершивший наезд не видел нас... После этого водитель спокойно уехал.
Croissant вне форумов  
  #60
Старое 13.09.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Croissant, сейчас и в это не поверят. Тут же кто-нибудь напишет, что, мол, в России Вас бы с мужем уже давно бы раздавили...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию Cadavre Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 17.12.2013 18:10
Переезд из Португалии во Францию stanislavvidish Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 13.06.2011 20:46
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX