Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 24.03.2011, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
В первый раз слышу. Никогда не сталкивалась с отказом.
Зависит от запчастей.
yahta вне форумов  
  #1532
Старое 24.03.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
[QUOTE=Nork;1059363378]
Посмотреть сообщениеbezfamilnyi пишет:

тоже люблю автотуризм и надеюсь весной по европе (!в первый раз!), но только на внедорожнике, потому как он все-таки легковой, а не микроавтобус со всеми вытекающими,
путешествие мыслил на транспортере, 5 мест, стекло в двери, а дальше глухое, диван раскладывается, уютно отдыхать на "затяжных допах", но отказался от такой идеи полагая что из-за типа ТС будет много ограничений в европе.
а вот в россию из европы временно въехать на иностранных номерах лицу имеющему российское или двойное гр-во весьма обременительно, слышал, что на въезде в страну на таможне надо оставить пол стоимости машины, для того чтобы человек "случайно" ее не продал потом по запчастям и возвращение этой суммы после выезда весьма растянуто во времени...
нет, это не так и на форуме уже неоднократно обсуждались поездки на машине с французскими номерами в Россию.
Roupy вне форумов  
  #1533
Старое 24.03.2011, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Зависит от запчастей.
Яхта,

Я вам скажу, как человек, у которого машины были разные, начиная от Жигулей и кончая немецкими, проходя через французские, японские и прочие другие.
Брать машину в расчете на то, что ее надо будет чинить беспрестанно и думать о каких-то там запчастях - неправильно. Надо брать машину, чтобы ее не чинить.
Единственное, что, возможно, надо будет покупать - это <carosserie>, и то, если будете страховать машину не на <tous risques>.

Вы сами сказали, что скупой платит дважды. У меня так было с Пежо: да, машина стоила недорого, зато визиты в мастерскую были нескончаемы.

Старые машины лучше вообще не брать: цена, может, и небольшая, но проблемы на дороге могут быть серьезные, вплоть до риска для жизни. испытала на своей шкуре, что значит, когда в движении останавливается все, заклинивает руль и машину бросает на встречку.
Плюс если прибавить все ремонты, то в сумме получается дороже, чем купить машину поновее, другой марки и подороже.

У меня коллега купила <utilitaire> Фольксвагена - не нарадуется. Брала <voiture d'entreprise>. Сотрудники продают машины дешевле, чем рыночная цена.
Сосед ездит на <utilitaire> пежо, вроде доволен, но он брал новую.
Sandy вне форумов  
  #1534
Старое 24.03.2011, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Санди, во ! серьезный разговор. Просто я но свой опель столько денег хлопнула, все запчасти из Германии, много что может делать только официальный гараж. Наверно машина такая попалась. Сейчас присматриваю ПАРТНЕР. Нашла б/у, семейная пара продает с маленьким пробего 40 000 км, говорят, что это потому что в семье есть еще другая машина, поетому пробег слабый. 2006 год за 9000 евро. НО тысячу могу скинуть. Первые руки --->

http://www.leboncoin.fr/voitures/183200031.htm?ca=7_s
yahta вне форумов  
  #1535
Старое 24.03.2011, 13:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Сообщения: 158
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Санди, во ! серьезный разговор. Просто я но свой опель столько денег хлопнула, все запчасти из Германии, много что может делать только официальный гараж. Наверно машина такая попалась. Сейчас присматриваю ПАРТНЕР. Нашла б/у, семейная пара продает с маленьким пробего 40 000 км, говорят, что это потому что в семье есть еще другая машина, поетому пробег слабый. 2006 год за 9000 евро. НО тысячу могу скинуть. Первые руки --->

http://www.leboncoin.fr/voitures/183200031.htm?ca=7_s
Ахаха "Опель", в Дойчланде Опель, примерно как наш запорожец в советские времена, масса шуток и пословиц про него. Самая безобидная
"Каждая машина со временем становится Опель"
Есть так же масса пословиц и насмешек про Рэнж Ровер в Британии.
Орчанин вне форумов  
  #1536
Старое 24.03.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Орчанин, первый раз слышу
yahta вне форумов  
  #1537
Старое 24.03.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.680
Орчанин, спасибо, что просветили. Я тут по салону ходила, на Опели любовалась. А тут мне рассказала подруга, что у одного её знакомого новый Опель (марку она не знает) посыпался весь. И я оставалась в полном недоумении до Вашего комментария.
Dama вне форумов  
  #1538
Старое 24.03.2011, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Просто я но свой опель столько денег хлопнула, все запчасти из Германии, много что может делать только официальный гараж.
Опель у меня был, я с ним намучилась серьезно. В 4 года он начал распадаться по частям: то одно, до другое.
Sandy вне форумов  
  #1539
Старое 24.03.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Сейчас присматриваю ПАРТНЕР. Нашла б/у, семейная пара продает с маленьким пробего 40 000 км, говорят, что это потому что в семье есть еще другая машина, поетому пробег слабый. 2006 год за 9000 евро. НО тысячу могу скинуть. Первые руки --->
Вы сравните еще с ценами на <lacentrale>, можно сделать вывод, почем идут такие машины с таким пробегом.
Sandy вне форумов  
  #1540
Старое 24.03.2011, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
я брал для работы Партнера с пробегом 120 тыс. Брал с опаской, т.к. франц.машинам не очень доверяю. Предпочитаю немцев. Сейчас - 270. И никаких нареканий. Вложение денег на замену изнашиваемых частей минимальные. З/части покупаю по Иннету и ремонтирую в гараже
Димыч вне форумов  
  #1541
Старое 24.03.2011, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Димыч, успокаивает. А как вам партнерчик, по ссылке выше ?
yahta вне форумов  
  #1542
Старое 24.03.2011, 15:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Димыч, успокаивает. А как вам партнерчик, по ссылке выше ?
никак. Вижу только фото. А машину надо смотреть. Можно и 250 тыс. проехать и машина будет в хор. состоянии при надлежащем обслуживании. А можно и "убить" за 30 тыс. Но если сильно нравится, то набор осмотра стандартный: ВСЕ бумаги по обслуживанию, все фактюры (не забываем 1 год гарантии в сервисе), отсутствие косвенных признаков ремонта кузова после аварии, затертости руля и околопедального пространства (бывает, что скинут км.), износ резины (если менялась - то почему), остатки собачей шерсти или последствия курения и т.д.
Если маленький городок, один хозяин, реально есть другие транспортные средства, то вполне вероятно что машина использовалась мало. Потому как платить страховку за "стоячую машину" дорогое удовольствие
Димыч вне форумов  
  #1543
Старое 24.03.2011, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Димыч, а я в гараже не хочу брать, хочу у частников. Это ж дешевле. Гаражи за такие машины еще трешку накинут ....
yahta вне форумов  
  #1544
Старое 24.03.2011, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Димыч, а я в гараже не хочу брать, хочу у частников. Это ж дешевле. Гаражи за такие машины еще трешку накинут ....
само собой. Сам не люблю покупать в гаражах. Есть плохие примеры (очень плохие). Ни в коем случае не расценивать мои слова как критику гаражей или клич: "товарищи ! покупайте машины только у частников !"
Димыч вне форумов  
  #1545
Старое 24.03.2011, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
Есть плохие примеры (очень плохие)
есть и плохие у частников. Это как попадешь.
yahta вне форумов  
  #1546
Старое 24.03.2011, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеДимыч пишет:
околопедального пространства
это педали, коврик или что ?
yahta вне форумов  
  #1547
Старое 25.03.2011, 21:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
yahta,
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
это педали, коврик или что ?
думаю это автором и имелось ввиду, термин слышу впервые, то точен!!

когда машина б/у, там, в "околопедальном" бывает такое.....ужассс, само мерзкое, на мой взгляд, это когда помимо грязи на ковролине (коврики многие как понял жадничают) этот самый ковролин в этом самом пространстве рваный от каблуков женских до дыр. Я еще очень давно открыл дверь такой машины, взглянул и понял, что б\у уже не для меня никогда. Советую не думать про "дорого", кто не может есть кредиты, они не зря придуманы, берите только новое.....
мне скажут:
-ну, а вот все если так??? кто бэушные брать будет?!
признаюсь, ответа не знаю)))
Nork вне форумов  
  #1548
Старое 25.03.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Nork, не соглашусь с вами. во-первых, не все так по-хамски с машинами обращаются. мы купили ярис в очень хорошем состоянии, б\у, 3 года с маленьким пробегом. хозяин явно заботился о своей машине. и так же будет после меня, если я решу продать свою машину. я поддерживаю как чистоту в машине, так и ее тех.состояние.
во-вторых, не все могут себе позволить взять кредит на новую машину. или у кого-то уже есть кредит на недвижимость...так что б\у будет очень кстати!
Annetta08 вне форумов  
  #1549
Старое 26.03.2011, 00:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Annetta08, то что я написал-это наверное в идеале , написал это сегодня, но пришли воспоминания- начало девяностых, тогда машина если была у кого- обеспечивала жизнь многим и так лет пять-семь, и ломалась каждую неделю, и запчасти все левые, выдержат неделю и ремонт уносящий ползарплаты.
мне один товарищ живущий во Франции взяв мерседес в кредит сказал-ну подумаешь дороже, ну отдавать буду дольше, но живу-то я сегодня, может он и прав...
Nork вне форумов  
  #1550
Старое 26.03.2011, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNork пишет:
но живу-то я сегодня, может он и прав...
Да тут проще все. Тут эпоха не при чем.
Вы сами за своими машинами следите?
Так я думаю, что не вы один такой.
А раз есть такие люди, которые следят за своими машинами, значит есть и прекрасные б/у-шные автомобили.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1551
Старое 26.03.2011, 22:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Maury, с Вами тоже нельзя не согласиться
Nork вне форумов  
  #1552
Старое 27.03.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNork пишет:
на примере с Хэ три- пожалуйста, городские кроссоверы, паркетники, как они там еще, которые дешевле практически в два раза - это Нисан Какашка, Мицу ASХ, це кроссеры ,аутлендеры, форестеры всякие там, ну Вы, меня поняли...

это все одноклассники по БОЛЬШОМУ счету
разве что по ОЧЕНЬ большому счёту. Сранивать "какашки" и форрестеры с БМВ Х3 может ну совсем "блондинко", из серии - они примерно одинаковых размеров и форм - значит почти одно и тоже



Посмотреть сообщениеNork пишет:
и основное преимущество перед ними любимой многими бмв это только бренд,магический бренд, ауру вокруг которого стали зарождать когда еще о пиарах и рекламах массы понятий не имели.
баварцы больше всех наверное в послевоенное время уделяли рекламе, скрытой рекламе, "легендаризации" марки в художественных произведениях, задача- это сравнятся с основным конкурентом даймлером,
которому тогда проигрывали по всем статьям, а агрессивная рекламная политика остается и по сей день.
Это как раз не есть преимущество, хотя сила бренда значение имеет немалое - отрицать трудно, но во 1х - рекламой и пиаром занимаются все, а вот например Сааб был какой крутой бренд и аура какая была и где эта марка сейчас? В том то и дело, что кроме ауры и бренда сама проукция должна соответствовать стандартам и высокому качеству и удовольствию от владения и вождения, как и заявлено в рекламе. А если не будешь соответствовать - быстро вылетишь в трубу, как уже многие бренды почили, и например, тот же мегагигант GM еле-еле душа в теле на ладан дышит, без многомиллиардных вливаний правительства США уже давно был бы распродан по частям и по брендам.



Посмотреть сообщениеNork пишет:
и еще, писать про марки машин которых не имел -напоминает про книгу которую не читал, (но мнение имею), бмв у меня никогда не было и что-то конкретное, кроме общих соображений написать не могу. Знаю многих людей которые относятся вообще к машине как к повозке-лишь бы не ломалась, не досаждала и все.
Стареет, продали,купили,забыли. А у меня все как живые существа, со своими именами, вспоминаю прошлых, с которыми расставался, как они там? если они еще есть, может это смешно и неправильно, не знаю, наверное много таких людей есть))), но такое отношение иногда имеет и негативное последствие. Приобретаешь что-то новое и в предыдущее сесть уже просто не можешь, а продать не охота, с машиной какие-то моменты приятные, воспоминания связаны, да и смысла не видишь, вот так и наверное создаются "коллекции")). А они стоят унылые без движения и портятся, ждут пока ты дойдешь с ними расстаться, теряя свое качество и цену.
Отношусь к автомобилю как к девайсу, устройству, средству передвижения, не отождествляю их с домашними животными и тд., но люблю качество во всём , чем пользуюсь.
Попробуйте БМВ. Можно просто взять в прокате на несколько дней, вот здесь на ЛБ, - после этого во многие другие просто за руль не зхахочется садиться. У меня такое было, когда пришлось после бмв схорошей поездить пару месяцев на тойоте камри

Да и насчет форрестера: если бы Вы к нему заглянули в салон, просто заглянули или присели на 5 минут - думаю после этого не стали его ставить в класс к Х3.
В классе Х3 играют Q5, GLK, кадди SRX, EX35, Tiguan, но никак не "какашки" с форрестерами
Dubliner вне форумов  
  #1553
Старое 27.03.2011, 19:08     Последний раз редактировалось Dubliner; 27.03.2011 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Мне очень нравилась эта модель, очень сильно и именно этого цвета. Предыдущей не успела насладиться!
сейчас тоже единичку будете брать? Вроде в следующем году выходит новая уже, с новыми движками в том числе


рендеринг приблизительный





У вашей 123д там отличный движок стоит, новый, 204 лс - жаль на трёшки такой не ставили, я сам ездил чуть менее полугода на единичке 120д - всем хорош кроме тесноты в салоне ну и на трассе на высоких скоростях страшновато чуток )))
Dubliner вне форумов  
  #1554
Старое 27.03.2011, 20:30
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
сейчас тоже единичку будете брать? Вроде в следующем году выходит новая уже, с новыми движками в том числе
Ух ты!!! Очень интересная модель!!! Мы с мужем подумывали взять 135 купэ. И автомат. Так как очень уж в БМВ жёсткая коробка передач и педали тоже я это особо ощутила после покупки этим летом Seat Ibiza FR, там всё как по маслу(!!!), такое ощущение, что машина невесомая! A оно так и есть, 150 лошадинных сил на 1000 кг веса Теперь, после Сеата сажусь в БМВ - туго очень всё! И тяжесть машины ощущается, но тяжесть эта даёт ощущение безопасности почему-то. Кроме
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
ну и на трассе на высоких скоростях страшновато чуток )))
Ага, на больших скоростях, тяжесть вкупе со скоростью - мощь невероятная и страшно сделать малейшее неверное движение рулём
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1555
Старое 27.03.2011, 20:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bezfamilnyi, себе вы заказать можете, и повесить на стенку. А гараж обязан действовать только через официального поставщика деталей.
Ой ли. У нас есть свой "дядя Вася", где хотим там и покупаем , а он ремонтирует - это для Ситроен Берлинго, а Ауди вообще никогда не ремонтируем, не ломается. То есть - надо изначально купить хорошую машину и не думать, где детали покупать.
Livi вне форумов  
  #1556
Старое 27.03.2011, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы сравните еще с ценами на <lacentrale>, можно сделать вывод, почем идут такие машины с таким пробегом.
Санди а что там, на ласентраль? Мы там машину давеча купили.
Livi вне форумов  
  #1557
Старое 27.03.2011, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ух ты!!! Очень интересная модель!!! Мы с мужем подумывали взять 135 купэ. И автомат. Так как очень уж в БМВ жёсткая коробка передач и педали тоже я это особо ощутила после покупки этим летом Seat Ibiza FR, там всё как по маслу(!!!), такое ощущение, что машина невесомая! A оно так и есть, 150 лошадинных сил на 1000 кг веса Теперь, после Сеата сажусь в БМВ - туго очень всё! И тяжесть машины ощущается, но тяжесть эта даёт ощущение безопасности почему-то. Кроме
Ага, на больших скоростях, тяжесть вкупе со скоростью - мощь невероятная и страшно сделать малейшее неверное движение рулём
135 купэ зверюга конечно, но не тесновата ли? Почему не 335?
Я тоже ездил на копейке с ручкой 6-ступкой и сейчас вспоминаю, - да, туговатые там педали, но привыкаешь, куда деваться Сеат ибица, он одноплатформенный с Поло по-моему, хорош дизайн, 150 лошадей это турбодизель какой-то или 1.4 TSI фольксвагеновский движок, я подозреваю.
И как управляемость и отклик на руле у него после бмв?
Dubliner вне форумов  
  #1558
Старое 27.03.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
135 купэ зверюга конечно, но не тесновата ли? Почему не 335?
Не, мне чем меньше, тем удобнее, ну только не смарт, конечно

Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Я тоже ездил на копейке с ручкой 6-ступкой и сейчас вспоминаю, - да, туговатые там педали, но привыкаешь, куда деваться
Да, привыкаешь! Но после покупки Сеата, стала ездить на обоих, чередовать, и сразу стала заметна разница
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Сеат ибица, он одноплатформенный с Поло по-моему, хорош дизайн, 150 лошадей это турбодизель какой-то или 1.4 TSI фольксвагеновский движок, я подозреваю.
И как управляемость и отклик на руле у него после бмв?
Je suis réstée sur le cul, как говорится!
Меня эта машина сразила! Покупалась она потому что я очень много езжу и БМВ не хотеось гонять по городу, пробкам, выбиралась машина попроще для "наматывания километров"
Я выбирала среди Форд Фиеста, новая модель, Фольксваген Поло, и ещё какие-то смотрела, в процесе хождения по салонам вдруг увидела на витрине Сеата симпатичную машинку! И сразу её выбрала! Она оказалась в той же ценовой категории, экономичная, для езды на каждый день и по пробкам в самый раз. А ещё плюс ко всему, "активная", мощная то есть, ну очень живая, очень устойчивая, даже на мокрой дороге, тормоза отличные, руль очень "точный" что ли, не знаю как выразиться... У меня нет слов, одни эмоции! Эту машину стоит попробовать поводить!!! Педали, руль, коробка (6-ступка) "мягкие-мягкие"! я обожаю эту машину! Чувствуешь себя в ней в полной безопасности потому что на неё можно "положиться" в любой ситуации.
Кстати, расход по автотрассе - 4л/100км!
Едиснтвенное, что мне в ней не очень нравится - матерчатые сидения (зря не взяла опцию кожа!)
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1559
Старое 27.03.2011, 23:53
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
150 лошадей это турбодизель какой-то или 1.4 TSI фольксвагеновский движок, я подозреваю.
TDI 2.0
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
  #1560
Старое 28.03.2011, 00:02     Последний раз редактировалось Dubliner; 28.03.2011 в 00:09..
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Не, мне чем меньше, тем удобнее, ну только не смарт, конечно


Да, привыкаешь! Но после покупки Сеата, стала ездить на обоих, чередовать, и сразу стала заметна разница

Je suis réstée sur le cul, как говорится!
Меня эта машина сразила! Покупалась она потому что я очень много езжу и БМВ не хотеось гонять по городу, пробкам, выбиралась машина попроще для "наматывания километров"
Я выбирала среди Форд Фиеста, новая модель, Фольксваген Поло, и ещё какие-то смотрела, в процесе хождения по салонам вдруг увидела на витрине Сеата симпатичную машинку! И сразу её выбрала! Она оказалась в той же ценовой категории, экономичная, для езды на каждый день и по пробкам в самый раз. А ещё плюс ко всему, "активная", мощная то есть, ну очень живая, очень устойчивая, даже на мокрой дороге, тормоза отличные, руль очень "точный" что ли, не знаю как выразиться... У меня нет слов, одни эмоции! Эту машину стоит попробовать поводить!!! Педали, руль, коробка (6-ступка) "мягкие-мягкие"! я обожаю эту машину! Чувствуешь себя в ней в полной безопасности потому что на неё можно "положиться" в любой ситуации.
Кстати, расход по автотрассе - 4л/100км!
Едиснтвенное, что мне в ней не очень нравится - матерчатые сидения (зря не взяла опцию кожа!)
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
TDI 2.0
круто, для такой маленькой машинки впечатляет, поздравляю с покупкой !

Мне из заряженных малышей абарт (Abarthe на базе Фиат 500) нравится , ну так внешне, + история марки, харизма.. Не тестдрайвили его случаем?


Dubliner вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фискальную марку на 30 евро alishka_lg Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.10.2009 18:55
Disque dur externe. Какую марку выбрать? Dashic Цены, покупки, банки, налоги 4 01.12.2008 23:32
Подскажите марку машины! geranium Автомобилистам и автолюбителям 29 08.11.2005 22:01
Продаю марку OMI для приглашения inessdark Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 22.07.2005 13:28
Продам фискальную марку OMI, номиналом 55 евро Camellia Sinensis Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 22.04.2005 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX