Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 28.08.2014, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
tyupa, вы перечитайте свои посты ещё раз, со стороны виднее. Во Франции ведь принято быть деликатными, не так ли?
fille77 вне форумов  
  #152
Старое 28.08.2014, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
про рыночную торговку откуда и опять же где?
посмотрите в фотогалерее.
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
tyupa, вы перечитайте свои посты ещё раз, со стороны виднее. Во Франции ведь принято быть деликатными, не так ли?
ну так то во ФРАНЦИИ! а мы сейчас на русском форуме, разговор идет по-русски и с русскими русским доходчивым языком. Ничего личного, если что. Только не понятно, чего это вас так зацепило?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #153
Старое 28.08.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Что Вы помните? Обрывки чужой жизни?
Начала ездить еще в школе, профессионально занимаясь танцами, были программы гастролей, обмена для детских коллективов. Потом студенткой через универ: ассоциации студентов-инженеров, потом языковые школы, попробуйте посчитать сколько лет. А живя в Европе с мужем логично получить местный диплом ВУЗа для лучшего трудоустройства, странный вопрос "зачем". Это как спросить зачем учить французский язык для жизни во Франции?
Сейчас, кстати, и без западного диплома люди с российским образованием находят хорошую работу в Европе, смотря какая специальность и компания. Кто-то едет за счет технических знаний, кто-то переводится из российского офиса по ротационным программам в филиалы других стран. Полная свобода для мотивированных людей.
Вы не поняли, о чем я писала. Eздить с танцами плясками и по обмену могли не только Вы. Но наше образование не котируется. За исключением Ваших сказок во всех темах, как всё легко и просто с росссийским дипломом в Европе и провинциалам в Москве.
tyupa вне форумов  
  #154
Старое 28.08.2014, 15:57     Последний раз редактировалось tyupa; 28.08.2014 в 16:01..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тюпа, вы перечитайте свои посты ещё раз, со стороны виднее. Во Франции ведь принято быть деликатными, не так ли?
Зачем мне перечитывать? У меня склероза нет, я помню, что и как писала. А про деликатность - это к Вам. Как пример - какую бурю в стакане воды Вы подняли про непонятную информацию по Монако, а ж призыв бросили в других темах. Это не желание помочь, имхо, а натура влезть в любую дыру. Где Вы, и где Монако? И каким боком Ваша помощь по той теме. это к деликатности , а точнее к бестактности.
tyupa вне форумов  
  #155
Старое 28.08.2014, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
tyupa, а что, отзывчивость и желание помочь человеку - это грех?
fille77 вне форумов  
  #156
Старое 28.08.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы не поняли, о чем я писала. Eздить с танцами плясками и по обмену могли не только Вы. Но наше образование не котируется. За исключением Ваших сказок во всех темах, как всё легко и просто с росссийским дипломом в Европе и провинциалам в Москве.
Я не писала о "котировании" нашего образования, давайте уже последовательно разговаривать, если в тему пришли. Речь была о том, что была возможность жизнь почувствовать и сравнить в разных странах, а это далеко не одно образование. Сказки - не сказки, все можно воспринимать через призму собственных шор и кругозора, я говорю о реальных примерах всегда, с которыми сталкивалась лично.
А Вам посоветую не играть роль следователя-дознавателя, тем более когда самой по теме сказать нечего, только цепляться к другим.
Stroka вне форумов  
  #157
Старое 28.08.2014, 16:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #158
Старое 28.08.2014, 17:44     Последний раз редактировалось Rucya; 28.08.2014 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Можно я немного разбавлю
Вот что лучше в России по сравнению с Францией. Даже более конкретнее между Петербургом,Москвой и Парижем -это отлично организованные, продуманные и хорошо разработанные детские и юношеские культурно-образовательные программы. Здесь впереди Петербург
Это не просто отдельные ателье или стажи, а рассчитанные на год или несколько лет абонементные программы.
Если в Париже есть что-либо подобное, буду только рада узнать.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #159
Старое 28.08.2014, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Цитата:
Это не просто отдельные ателье или стажи, а рассчитанные на год или несколько лет абонементные программы.
О, а я недавно и в Москве похожее обнаружила, даже не для детей, а для взрослых.
Давно хотела научиться сальсу танцевать, но ни времени, ни возможности не было. А тут лето наступило, отправила своих отдыхать, появилось окно после работы, нашла курсы прямо рядом с офисом, такие, оказывается, по всей Москве уже есть. Прихожу - а там в скромном с виду помещении целый центр по интересам оказался: классы вокала, рисования, танцев, причем, все переполнены! Классно, я считаю, оказывается люди не только по магазинам-ресторанам-кино-интернетам шатаются, а еще и учатся коллективно для души и общаются.
Stroka вне форумов  
  #160
Старое 28.08.2014, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Давно хотела научиться сальсу танцевать, но ни времени, ни возможности не было. А тут лето наступило, отправила своих отдыхать, появилось окно после работы, нашла курсы прямо рядом с офисом, такие, оказывается, по всей Москве уже есть.
Такие "курсы" были ещё в начале 90-х.
Явки, пароли выдавать не буду для доказательства :-).
Только сначала это вообще бесплатно было.
Small_birdie вне форумов  
  #161
Старое 28.08.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
классы вокала, рисования, танцев, причем, все переполнены!
Ну в Париже тоже все это есть.
libellule вне форумов  
  #162
Старое 28.08.2014, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Такие "курсы" были ещё в начале 90-х.
Явки, пароли выдавать не буду для доказательства :-).
Только сначала это вообще бесплатно было.
Я не знала что, и сальса уже была??? я о ее существовании узнала только живя в Америке в начале нулевых, там на вечеринке одна пара так красиво танцевала, что захотелось тоже научиться Но сподвигло только сейчас то, что в интернете наткнулась на ролик, где наша девочка (Наталья Терехина) офигительно танцует новый стиль - ламбазук, загорелась...что так я не смогу, хоть сальсу попробовать для начала
Stroka вне форумов  
  #163
Старое 28.08.2014, 18:25     Последний раз редактировалось fille77; 28.08.2014 в 18:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
В самом Париже нет крупных торговых центров, какие есть во многих городах России. Если родители приходят в такой центр в России, они могут покатать детей на аттракционах, либо в специальных детских городках с лазилками и горками. Во Франции, если семья с детьми живёт в Париже без машины, то зачастую тратится много времени, чтобы ездить в пригороды в такие развлекательные детские центры. Иногда такие детские центры находятся далеко от станции RER или SNCF. Это минус.
По поводу плавания в одном бассейне деток и родителей, в России были в шоке. Во Франции это считается нормой.
fille77 вне форумов  
  #164
Старое 28.08.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Каждый старается выбрать место жительство по душе и ужасно тяжело и невыносимо жить, в месте, к которому душа не лежит и которое " не твое". В твое может быть в любой стране и повезет тому, кто совпадет во " времени и пространстве" . Все, о чем пишет stroka, свободу жить без оглядки и условностей я как раз нашла во французской провинции, в России у меня ее не было в свое время. Как и возможность само реализации и всякие занятия для души, за смешные деньги, а то и бесплатно. В России тоже не было в свое время ничего этого для взрослых. А уж возможность продолжать заниматься любимым видом спорта для мужа, практически в старости- только здесь. В России ему " все концы обрубили" еще в его тридцать- уже "старик " был. Не знаю- была бы возможность в России привлечь к нему сына, очень проблематичная даже если бы и получилось, , если бы и была. Дочке точно не удалось бы. Так что всем от души желаю найти свое место, где- абсолютно неважно, право. И жить долго и счастливо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #165
Старое 28.08.2014, 18:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.859
Roupy,
вы возможно хороший человек !
но столько личного о себе вы пишите на форуме , нужно ли это ? не знаю ,имхо
alfi сейчас на форумах  
  #166
Старое 28.08.2014, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Здесь или торговые, или развлекательные.
в торговых центрах Парижа нет развлечений для детей. Дайте мне точные адреса детских развлекательных центров в черте Парижа? Речь не о людотеках, и не об игровых комнатах.
fille77 вне форумов  
  #167
Старое 28.08.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
в торговых центрах Парижа нет развлечений для детей. Дайте мне точные адреса детских развлекательных центров в черте Парижа? Речь не о людотеках, и не об игровых комнатах.
Так я и пишу, чти или торговые, или развлекательные. И по пальмам нет возможности скакать. Т.е. не думают вообще об иммигрантах - ни из России, ни из Африки. Всё только для французов: Диснейленд, Астерикс, зоопарки, аквапарки, замки Луары с aтелье для французских детей. Эгоисты, по другомлу не скажешь.

Вы, кстати, про бассейн мне не ответили.
tyupa вне форумов  
  #168
Старое 28.08.2014, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
alfi, А по настоящему ценен, на мой взгляд, только личный опыт. Отрицательный или положительный. А не абстрактная статистика.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #169
Старое 28.08.2014, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Давайте вспомним название темы и остановимся, потому что тему закроют.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #170
Старое 28.08.2014, 19:00     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.08.2014 в 19:03..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я не знала что, и сальса уже была??? :еек: я о ее существовании узнала только живя в Америке в начале нулевых,
Строка , Лично против вас ничего не имею , но так для инфо , лично я знала о существовании "Сальса" , "Румба" "Ча Ча Ча", итд.... даже в застойные Советские годы 70 и 80.
у нас в семье были любители бальных танцев, занимались в секциях, организовывали вечера , конкурсы, итд...
Даже в Пионерском лагере такое было и кружки и конкурс .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #171
Старое 28.08.2014, 19:07
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.859
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А по настоящему ценен, на мой взгляд, только личный опыт. Отрицательный или положительный. А не абстрактная статистика.
но не настолько откровен , что я вижу в каждой теме
alfi сейчас на форумах  
  #172
Старое 28.08.2014, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
лично я знала о существовании "Сальса" , "Румба" "Ча Ча Ча", итд.... даже в застойные Советские годы 70 и 80.
так вы же из Столицы. Скорее всего в маленьких городах об этом и не знали. Да и много чего не знали. Теперь появилась возможность, так , ясное дело, радости -то сколько! Теперь просто из штанов выпрыгивают, не знают как еще утвердиться.
Думаю, что во Франции в это же время в любом подобном городишке люди более развитые. Так что сравнение получается не совсем в пользу России.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #173
Старое 28.08.2014, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Сальса могли называть еще сона. В международные соревнования по латино-американским танцам никогда ни сона (сальса) не входили под такими названиями. Могу ошибаться, но по этому виду танцев, поскольку их много стилей существуют свои соревнования.
И скорее всего в Москве появился танец в 2000-х годах
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #174
Старое 28.08.2014, 19:12     Последний раз редактировалось alfi; 28.08.2014 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.859
...
alfi сейчас на форумах  
  #175
Старое 28.08.2014, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Что Вы помните? Обрывки чужой жизни?
Начала ездить еще в школе, профессионально занимаясь танцами, были программы гастролей, обмена для детских коллективов. Потом студенткой через универ: ассоциации студентов-инженеров, потом языковые школы, попробуйте посчитать сколько лет. А живя в Европе с мужем логично получить местный диплом ВУЗа для лучшего трудоустройства, странный вопрос "зачем". Это как спросить зачем учить французский язык для жизни во Франции?
Сейчас, кстати, и без западного диплома люди с российским образованием находят хорошую работу в Европе, смотря какая специальность и компания. Кто-то едет за счет технических знаний, кто-то переводится из российского офиса по ротационным программам в филиалы других стран. Полная свобода для мотивированных квалифицированных людей.
У меня нет французского образования. Через 3 месяца по приезде уже работала, говоря по английски.
В Советской школе было хорошее образование. Но не учили зарабатывать, не хватает коммерческой составляющей
Morra вне форумов  
  #176
Старое 28.08.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Вот в чем в России лучше, чем во Франции, так это в том, что можно было получить любое лучшее образование, не платя за это денег и еще получая стипендию. Вот это было супер! И книги за копейки, и кино недорого, и театры недорого! Можно было путешествовать по стране за недорого! А потом, да, конечно, нужно было валить. Этого жаль.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
  #177
Старое 28.08.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Строка , Лично против вас ничего не имею , но так для инфо , лично я знала о существовании "Сальса" , "Румба" "Ча Ча Ча", итд.... даже в застойные Советские годы 70 и 80.
у нас в семье были любители бальных танцев, занимались в секциях, организовывали вечера , конкурсы, итд...
Даже в Пионерском лагере такое было и кружки и конкурс .
Про румбу и ча-ча-ча я знала, т.к. они входили в программу классических бальных танцев, сальса -это уже социальный танец "простонародья" (не для профессионалов), поэтому он к нам пришел позже. На российских сайтах школ вообще пишут, что он появился только в начале 2000 в России, поэтому неудивительно...но это тоже уже офтоп
Stroka вне форумов  
  #178
Старое 28.08.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы не поняли, о чем я писала. Eздить с танцами плясками и по обмену могли не только Вы. Но наше образование не котируется. За исключением Ваших сказок во всех темах, как всё легко и просто с росссийским дипломом в Европе и провинциалам в Москве.
Смотря в какой профессии
Morra вне форумов  
  #179
Старое 28.08.2014, 19:15
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.859
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
В Советской школе было хорошее образование.
и не только , + в ВУЗах было достойное образование на этот момент , что дало моим знакомым в наше время найти работу , естественно + возраст подходил
alfi сейчас на форумах  
  #180
Старое 28.08.2014, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот в чем в России лучше, чем во Франции, так это в том, что можно было получить любое лучшее образование, не платя за это денег и еще получая стипендию. Вот это было супер! И книги за копейки, и кино недорого, и театры недорого! Можно было путешествовать по стране за недорого! А потом, да, конечно, нужно было валить. Этого жаль.
Ну эт вы загнули. В советское время, вы имеете в виду? 40 руб стипендия. Прекрасное высшее образование бесплатно. Это правда. В моем институте было дорого покупать материалы. Пара обуви стоила 40,50,80 и так далее рб, если иностранное. Можно на стипендию жить было,снимать жилье, питаться, одеваться?
Во Франции госуниверситеты стоят копейки. Есть стипендия, плюс помощь на аренду квартиры.
Вполне похожие условия для молодежи.
Сей час не знаю, что
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему во Франции лучше, чем в Беларуси? Печорин Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1490 24.11.2016 11:27
Ноутбук лучше купить во Франции, или в России? Jans Цены, покупки, банки, налоги 1 28.01.2010 11:02
Справка об отсутствии аварии из России, как лучше преподнести перевод во Франции Catherine Автомобилистам и автолюбителям 1 30.07.2009 10:15
Лучше разводиться в России или во Франции? Vita81 Административные и юридические вопросы 20 18.01.2009 22:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX