Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 03.12.2020, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Спасибо за ответ! У меня тоже уже не юный возраст, но надо решаться. Морально готова, но не хочется терять в качестве жизни: эстетика, произношение, еда😁 в лингвальных привлекает, конечно, что внешне все также. Мне морально сложно решиться, вроде не очень солидно на работе с брекетами🙄
Sachounette, у меня, например, гораздо больше воспоминаний о неудобствах после ношения обычных брекетов, в смысли, натирали они поначалу, да и слишком заметные были.

Я думаю, что за 10 прошедших лет ортодонтия не стояла на месте, и надо узнать, какие системы применяются сейчас. Может быть, они стали еще лучше, тоньше, незаметней

А результат, повторюсь, зависит от Вашего конкретного случая. Что надо делать - убирать незначительную скученность, какой-то легкий дефектик или полностью обе челюсти править с прикусом вместе, и какие для этого есть варианты. Мне, например, было предложено удалить 4 здоровых зуба, чтобы получить необходимое место (основная проблема была в нехватке места). В итоге, сошлись на двух зубах, результат не идеальный, но меня устраивает больше, чем потерять целых 4 здоровых зуба
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 03.12.2020, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Спасибо за ответ! У меня тоже уже не юный возраст, но надо решаться. Морально готова, но не хочется терять в качестве жизни: эстетика, произношение, еда😁 в лингвальных привлекает, конечно, что внешне все также. Мне морально сложно решиться, вроде не очень солидно на работе с брекетами🙄
Я ходила на работу (инженерную в автопроме, серьёзная область и важный пост) с брекетами, которые стояли с наружной стороны зубов. На отношение ко мне коллег и клиентов это никак не повлияло
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 03.12.2020, 15:20
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я ходила на работу (инженерную в автопроме, серьёзная область и важный пост) с брекетами, которые стояли с наружной стороны зубов. На отношение ко мне коллег и клиентов это никак не повлияло
В принципе согласна.
Особенно сейчас, уже никого брекетами не удивишь.
Наоборот, показатель того, что человек занимается собой.

Если бы я делала сейчас, все равно бы делала сверху внутри. Как я писала выше, мне внешние сильнее мешали, была вся нижняя губа изодрана постоянно. Но это наверное зависит от каждого человека.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 03.12.2020, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Sachounette, а капы сильно дорого?
У меня сильное искривление везде, но склоняюсь к капам, ищу только максимально бюджетного ортодонтиста , они самые дорогие.
Я тоже измаялась с выбором неудобства прямо везде
Эстетика, боль, эмаль, снимать-надевать, то и это не есть.. у меня голова кругом)
Но знакомая настойчиво капы советует , очень довольна.
Два ортодонта капы мне одобрили как вариант, хочу сейчас по рекомендации сходить к более бюджетному.
Только понять не могу, в этом деле нужно быть супер специалистом, я про выбор врача?
Вроде стандартная процедура, слепок-снимок и инвизилайн высылает по зубам кап.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 04.12.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня сильное искривление везде, но склоняюсь к капам
Я конечно не ортодонт, но, по-моему, вы не к тому склоняетесь....

Из того, что я изучала, брекеты надежнее.
И, честно говоря, лучше носить брекеты, чем какую-то пластмассовую хреновину на зубах, которую все равно будет видно.

Если вы почитаете отзывы, то в основном каждый доволен своим лечением. В конечном итоге, решать вам, хотите вы быстрее или медленнее и с какими неудобствами готовы мириться. Найдите себе хорошего ортодонта, которому можно доверять. Он вам конкретно раскроет особенности каждого метода.

PS  Уточню, что с брекетами я ела абсолютно все. Только первый месяц не могла есть твердое, потому что больно было. А потом никаких проблем не было.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 04.12.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, каппы ставят только при небольшом искривлении, для более серьезных случае эффективны лишь брекеты, на которые впоследствии надо прикреплять резинки, чтобы была симметрия. Я тоже сначала перепугалась, а потом привыкла. Больно было первые 3 дня, точнее, неприятно, парацетамол не пила. И после каждой смены дуги пару дней. Но я ела все, просто откусывать то же яблоко нельзя, конфеты с нугой, но я их и так не ем. Я ставила металлические - с прозрачными свои приколы - красное вино не пить, куркуму не есть - они окрашивают замки, получается грязно и некрасиво.
Лингвальные системы очень неудобны, царапают язык, стоят дороже. Металл двигает зубы быстро, тем более что сегодняшние брекеты не чета тем, что стояли у меня. У дочери система последнего поколения - маленькие, аккуратные, проблем с чисткой нет, лигатур нет. Купите ирригатор, будет проще и быстрее очищать. И насадки для электрической щетки для брекетов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 04.12.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Только понять не могу, в этом деле нужно быть супер специалистом, я про выбор врача?
У меня выбор был интуитивный : клиника со всеми новшествами или местный кабинет с 3 комнатами и молодым специалистом. Я выбрала молодого специалиста. Согласна с Droopy, что старое поколение врачей в большинстве своём ничему не хочет учиться. К тому же в клинике мне секретарь после беглого осмотра не молодого врача стала навязывать инвалайзинг. В моём случае это были бы выброшенные деньги. Если Вы все-таки решитесь на брекеты, готовьтесь, что месяц будет дискомфорт. Я первый месяц даже сожалела. Но у меня много было исправлений и лечение длится 3 год. Я уверена, что полтора года пройдёт очень быстро. Когда Вы увидите результат, Вы будете счастливы. Это только добавит красоты.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 04.12.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Лингвальные системы очень неудобны, царапают язык,
Не соглашусь, наоборот, очень удобно было, в сравнении с обычными металлическими брекетами, которые я тоже относила. Просто важно уточнить, каковы современные лингвальные системы dernier cri, как говорится, может быть, они еще совершеннее стали и незаметнее.


Trocadero, можно еще уточнить у доп.страховки, покрывает ли она частично ортодонтию. У меня была какая-то квота на год - вполне приятный момент, последнее лечение с применением лингвальных брекетов мне стоило около 7,000 тыс.евро, из которых 1200 покрыла доп.страховка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 04.12.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Ирис, CLEA, Roudoudouce, спасибо большое, что поделились опытом! Слушая Вас, не так страшно�� еще столкнулась с тем, что могут немного разные советы...например, на верхней челюсти есть зуб мудрости. Вроде как не мешает для ортодонтии, но некоторые советуют удалить, а кто говорит, что можно и оставить. А еще внизу у меня нет зуба жевательного - собственно с этого история ортодонтия и началась, т.к.решила ставить импланты.. и одно потянуло другое. Так вот, пара ортодонтия сказали, что можно протянуть на пустое место зубы, которые следом идут �� у кого то были такие варианты? Как тут сказали, самое сложное, это решиться и выбрать врача�� я вот посетила 3х, ломаю теперь голову..цены примерно одинаковые. 1го мне мой дантист посоветовал (который должен импланты ставить, он с этим ортодонтом работает), и еще пара просто у них знакомые делали. Возраст - одна лет 35, другие лет 45-50... �� вроде все опытные...даже думала , может, из принципа, куда ближе ездить выбирать�� но думаю, что то посерьезнее должно быть. Понравилась идея скомбинировать верхнюю челюсть-внутренние, а нижняя - внешние. Хотя, еслм царапает нижнюю губу...наверное, все таки выбирать и не жалеть на самый комфортный вариант. А то носить долго ...��
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 04.12.2020, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Trocadero, у меня без вариантов только брекеты..
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 04.12.2020, 22:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Sachounette, насчет врачей, вы смотрели отзывы в гугле ? Это может помочь с выбором.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 07.12.2020, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
У меня сильное искривление и врачи говорят даааа но уже два ортодонта сказали ок капы. Оба с рекомендациями и оч хорошими отзывами
Либо не капы, не было такого чтоб именно на них настаивали, объяснили просто , что делается в случае выбора того или другого лечения
Я записалась сейчас к третьему, кот занимается только капами и тариф моей знакомой дала удивительно низкий в сравнении с другими.
На железо впереди не решусь в плане эстетики точно, разве что вниз, но царапать будет губу как в теме пишут, жуть... задние брекеты привлекают но тоже боль! И все вычищать, честно , тоже такое сомнительное счастье мало привлекает
Конечно многие пишут что в итоге привыкают. Не знаю прямо
Мне и капы тоже в плане удобства не нравятся , но четвёртого идеального варианта просто не дано
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 07.12.2020, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
То что с прямыми зубами можно ощутить счастье, не сомневаюсь но до этого муки выбора, потом делать, ждать и долго носить
Оба врача сказали минимум 2 года у меня
Страховка есть но и с ней дорого
Поэтому и еду к третьему врачу
Но не знаю, есть ли шанс ошибиться или это стандартно все более менее
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 07.12.2020, 14:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Trocadero, исходя из своего опыта с брекетами, я бы никогда не согласилась на капы. С брекетами эффективнее.

Насчет, что чего-то царапает, не факт, что у вас оно будет царапать. И это все очень даже терпимо. Сильно привыкаешь. И когда брекеты сняли, даже казалось, что чего-то не хватает.

К тому же еще такой аспект, эти капы надо носить постоянно и в плане гигиены, я не уверена, что это очень хорошо. С брекетами хоть зубы в своей нормальной среде находятся.

А вообще, лучше слушать врачей.... Сходите, может, ко врачу, который и то и то делает. Мой делал и то, и то. И мне он капы вообще не предлагал.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 07.12.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Мне и капы тоже в плане удобства не нравятся , но четвёртого идеального варианта просто не дано
Почему? Droopy в сообщении 1326 говорит о брекетах «нового поколения».Если бы я начинала лечение сейчас, то выбрала именно их.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 07.12.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Почему? Droopy в сообщении 1326 говорит о брекетах «нового поколения».Если бы я начинала лечение сейчас, то выбрала именно их.
Моя дочь очень чувствительная девушка, но эти брекеты носит без проблем. Ставили металл, не пластик. Результат стал заметен достаточно быстро, лигатур у этих брекетов нет. Ходим к ортодонту 1 раз в 2 месяца. Поставили в сентябре 2019-го года. Ортодонт говорит, что к зиме 2021-го снимем. Но я сама носила брекеты всего полтора года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 07.12.2020, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Я вижу про маленькие аккуратные... это насчёт нового поколения... и все
Ок наверное и удобнее и прочее старых, но это железо во рту, видно, я просто не хочу этого
А Друпи подтверждает про боль от лингвальных
Опять же, многие пишут, что привыкают
Получается, капы мне подходят больше
К врачам как раз пишу что ходила, к тем что занимаются всеми видами, оба предлагали мне на выбор и брекеты , и капы.
Личная знакомая очень капы хвалила и рекомендует только их ставить, очень довольна, и сама выбрала, тк ее круг знакомых, все исправляли капами и остались довольны.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 08.12.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, если искривление небольшое, прикус в принципе нормальный, зубы не вповалку, то можно и каппы. Более сильные искривления они не исправляют, увы. Только легкие косметические дефекты. Ну и если есть желание заплатить на пару-тройку тысяч евро больше, опять-таки. Я хотела дочери поставить каппы, переживала за гигиену, но ортодонт сказала, что несмотря на то, что она эту услугу предлагает, то хорошие результаты можно увидеть только с брекетами. Мне для себя самой было все равно - железо, не железо. Я хотела ровные зубы. Искала все пути, проконсультировалась с несколькими врачами.. Да, была уже взрослой тётей, когда их носила. Но сейчас уже никого брекетами на зубах не удивить. На них смотрят лучше, чем на искривленные зубы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 08.12.2020, 11:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Trocadero, похоже, что вы уже сделали свой выбор в сторону кап.

Не буду вас переубеждать. Но :

- Брекеты бывают не только металлическими. У меня были керамические например.

- Насчет кап, насколько я понимаю, это такие же штуки, как и gouttières de rétention. По мне, с эстетической точки зрения, они совсем не красят. Их наоборот заметно (у человека на зубах прозрачный пластик). Сужу по своему опыту с gouttières.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 08.12.2020, 11:58     Последний раз редактировалось Veronique; 08.12.2020 в 12:03..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
- Насчет кап, насколько я понимаю, это такие же штуки, как и gouttières de rétention. По мне, с эстетической точки зрения, они совсем не красят. Их наоборот заметно (у человека на зубах прозрачный пластик). Сужу по своему опыту с gouttières.
капы для исправления чуть тоньше, чем капы для удержания (retention).
В случае использования кап нужно знать, что будут использоваться taquets - то есть кусочки композита, которые будут наклеиваться на поверхности тех или иных зубов, то есть будут бугорки на капах и на зубах. Они нужны, чтобы были рычаги давления у кап.
То есть, если сами капы относительно незаметны, но эти бугорки могут быть ончень заметны, в зависимости от того, на каком зубе они будут приклеены. (поищите картинки в инете по словам invisilign taquet и увидите, что это очень даже может бросаться в глаза, но об этом ортодонты не всегда упоминают на первых рандеву)
Насчет гигиенты в случае кап - нет никаких проблем. Снял, поел, почистил зубы,поставил обратно. Дело привычки и организации. Можно и не чистить иногда - ничего страшного. У меня нет нового кариеса за 3 года лечения капами.
Брекеты однозначно работают быстрее, чем капы. С моей точки зрения, недостаток брекетов по сравнению с капами в том, что поверхность зуба обрабатывается окисляющим средством, чтобы подготовить поверхность и приклеить брекет. В случае кап - будет та же самая манипуляция, чтобы приклеить taquet, но не на все зубы, то есть эмаль подвергается меньшему воздействию.
Идеального решения нет - есть оптимальное в каждом конкретном случае.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 08.12.2020, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Sachounette, насчет врачей, вы смотрели отзывы в гугле ? Это может помочь с выбором.
Да, конечно, смотрела... разброс от среднего и выше оценок. Но это гугл, насколько этому мнению можно доверять, не факт.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 08.12.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Sachounette, для меня ещё оказался немаловажным такой нюанс, что я могу позвонить и меня примут или в этот же день, или на следующий, или на неделе. Главное , что никогда не отказывали под предлогом занятости. Во время лечения проволока двигается и может задевать щеки, потерялась резинка-зажим итд по мелочам и не только. Один раз отклеился замок.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 10.12.2020, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Veronique, вот! Мне про эмаль тоже говорили, брекеты могут довольно ощутимо ее портить. У меня и так не ахти с качеством зубов, все fragile
Не в первый раз про эмаль слышу.
То что капы искривление исправляет хорошо, слышу все чаще.
Общаюсь тут и там, раз уж решила углубиться в эту тему.
Про сроки очень неясно, мне быстрота естественно важна тоже
Очень очень раздражает, что два врача ничего об этом не говорили!
Ни о сроках, ни об эффективности, вроде как все одно
Хоть снова не едь, как же мне это надоело!!((
Самое интересное , что последне мнение я получила от человека, который уже носил брекеты и по своим причинам остановил это и собирается продолжать... так вот почему только брекеты, мол капы (инвизилайн) это всего лишь эстетика (и искривление убирают они действительно прекрасно. , у меня оно кстати сильное)
А функционал это брекеты. То есть прикус и прочие вещи, качающиеся здоровья.
Мозг скоро снесет
Про прикус и прочее мне говорили оба виденных мною врача. Почему они предлагают на выбор капы или брекеты??
Им все равно или... мне не ясно, где брать нормальную достоверную информацию((
Или снова ехать и задавать в сотый раз вопросы, но уже с новым багажом надерганных оттуда и отсюда знаний и добивать точечными вопросами
У меня сейчас рдв с дамой, занимающейся только инвизилайном.
Тарифы у неё на удивление дешевые, бюджет для меня тоже важен
Но уже не ясно, нужны ли мне именно эти капы. Кстати про незаметность мне тоже личные знакомые рекламировали
Я виню врачей, которые при своей, уверена, компетентности, не дают всю информацию(( Пока начнёшь все делать и сделаешь выбор в условиях отсутствия точной информации от врачей, сил и нервов, разочарования, масса потрачены будут. Не знала, что это так сложно и столько нюансов учитывать
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 10.12.2020, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Zola, читаю вас , и выше сообщения про «ус отклеился», тоже не знала ни о чем таком. Кажется таким неудобным все это... что что-то все время может отпасть и надо ездить и подклеивать.
может и правда капы это самое простое. Съездить уже снова к именитому ортодонту, и если получить ответы на свои вопросы, что капы это не дольше скажем брекетов, и для здоровья -прикуса эффект будет равнозначный от любого лечения, можно тогда заказывать инвизилайн у врача с более дружественными тарифами.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 10.12.2020, 03:54
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Trocadero, )) возможно конечно мой врач - криворукий)) Но металлическую нить надо править, так как она стягивает зубы и когда происходит выпрямление зубов , она двигается и ее надо подрезать. Чтобы не ждать запланированной консультации и лепить воск все время, я просила устранить эту проблему до . Резинки-крепежки слетали где-то 2 раза за 3 года. металлический замок отклеился по моей вине. (Вишневая косточка). А вот укоротить нить я забегала довольно часто.
А Вы узнавали про новые брекеты у своих врачей? Что они говорят?
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 10.12.2020, 04:24
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Trocadero, Что ещё меня подкупило выбрать не клинику с новшествами, а частный кабинет. Мне перечислили 3 варианта лечения , как будет проходить, результаты по окончанию и сроки. Мне оставалось только выбрать.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 10.12.2020, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Trocadero, у меня эмаль очень проблемная, но именно от брекетов проблем не доьавилось. Хотя, если честно, я переживала, у меня клиновидный дефект на всех зубех с молодости, ухудшения после ношения брекетов не было. А я носила брекеты еще те, которые больше нынешних. Сняли их прекрасно, потом в тариф входило отбеливание в кабинете. Ну и период ретенции длился еще где-то полгода, но врач наблюдал меня гораздо дольше, уже не беря денег именно за ортодонтическое наблюдение.
Посмотрела вчера в рот дочери - зубы уже полностью ровные, но сейчас идет работа над симметрией челюстей и прикусом. Она носит резинки на ночь. Брекеты поставили ей в сентяббре 2019 года. И если бы не этот долбаный карантин в марте, когда вместо марта она попала к ортодонту в июне, то процесс пошел бы быстрее. Теперь же носить их нам где-то до октября 2021 года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 10.12.2020, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Или снова ехать и задавать в сотый раз вопросы, но уже с новым багажом надерганных оттуда и отсюда знаний и добивать точечными вопросами
Почему и нет. Эта установка не на день и не два. А на год минимум. Стоит услуга дорого. Конечно лучше узнать больше. И ... Кто предупреждён, тот вооружён .
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 10.12.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
У меня сейчас рдв с дамой, занимающейся только инвизилайном.
Тарифы у неё на удивление дешевые, бюджет для меня тоже важен
А если не секрет, сколько стоит? А то я пока только за 6 000 нашла.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 10.12.2020, 13:48
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Я носила брекеты в подростковом возрасте. Из-за того, что не поставили проволоку после завершения лечения, зубы несколько разъехались и теперь неплохо бы снова поносить брекеты. В моем случае капы невозможны.

Из плюсов брекетов, пока их носишь: 1) не перекусываешь и 2) губы выглядят пухлее и за счёт этого лицо выглядит моложе и чувственнее, имхо))
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tax Free: ваш опыт возвращения SvetL Транспорт и таможенные правила 227 01.11.2018 17:36
Relances: ваш опыт britt Работа во Франции 7 05.02.2008 00:07
Au-pair: мой опыт и ваш ktoria Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 23 27.03.2007 19:43
Первый опыт silver579 Рассказы и фотографии путешественников 27 01.11.2005 15:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX