Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.11.2012, 09:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Еду в Париж, помогите советами

Всем доброго времени суток!
В мае собираюсь в Париж (1й раз еду сама без услуг турагенства), конечно же в этом много +сов но вопросов еще больше.
Если кто-нибудь сможет прояснить хоть какую-то часть из них буду НУ ОООЧЕНЬ благодарна

Прежде всего сейчас интересует следующее:
1) я нахожусь на этапе поиска и бронирования отеля (думаю, что скорей всего это будет Кампаниль или Меркурий), но хочется забронировать гостиницу в БЕЗОПАСНОМ районе Парижа. Понятно, что речь не идет о центре (на 7 дней в отеле планирую потратить приблизительно 500 евро).
Подскажите пожалуйста, каких районнов 100% надо избегать, и в каких можно не переживать по поводу безопасности?

2) вопрос 2й - авиабилет еще не покупала, но понятно, что из аэропорта до гостиницы надо будет как-то добираться.
есть ли какой-то автобус или электричка как в Москве ? т.е. какая-то альтернатива такси? и если нет, то в какую сумму мне может обойтись такси?

3) вопрос 3й САМЫЙ ВАЖНЫЙ - поскольку касается моей культурной программы!
у нас в СПб существуют агенства, организующие туристов одиночек в экскурсионные группы, для посещения допустим Пушкино, Павловска, Петергофа или просто осмотра города.
Есть ли такие агенства в Париже? и организуют ли они экскурсии для рускоязычных туристов? и как их можно найти?

В общем, буду безмерно благодарна за ваши советы и ответы
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.11.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
у нас в СПб существуют агенства, организующие туристов одиночек в экскурсионные группы, для посещения допустим Пушкино, Павловска, Петергофа или просто осмотра города.
Есть ли такие агенства в Париже? и организуют ли они экскурсии для рускоязычных туристов? и как их можно найти?
http://www.escapadevoyage.com/
STEPANOV Michel (micha@escapadevoyage.com)
Skype : micha.escapadevoyage
ESCAPADE VOYAGE
Adresse : 10 rue Saint-Marc, 75002 Paris
Tel. : + 33 1 42 97 45 40

Они же, кстати, могут и с отелем помочь, напишите им бюджет и пожелания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.11.2012, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Thumbs up

ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО вам товарищ Печкин!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.11.2012, 10:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
забронировать гостиницу в БЕЗОПАСНОМ районе Парижа.
Районы Парижа

Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
2) вопрос 2й - авиабилет еще не покупала, но понятно, что из аэропорта до гостиницы надо будет как-то добираться.
есть ли какой-то автобус или электричка как в Москве ? т.е. какая-то альтернатива такси? и если нет, то в какую сумму мне может обойтись такси?
Есть темы в этом разделе. Много тем, разных и интересных. Как путешествовать самостоятельно.
Как пользоваться поиском


Как эффективнее использовать поиск

Наберите, пожалуйста, ключевое слово* в
расширенном поиске
. Опции поиска:
  • искать в сообщениях или заголовках
  • показывать результат поиска как сообщения или как темы
Убедитесь, что на форуме уже очень на многие вопросы есть ответы.

Прочтите прежде чем задать вопрос на форуме!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.11.2012, 10:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
2) вопрос 2й - авиабилет еще не покупала, но понятно, что из аэропорта до гостиницы надо будет как-то добираться.
есть ли какой-то автобус или электричка как в Москве ? т.е. какая-то альтернатива такси? и если нет, то в какую сумму мне может обойтись такси?
В аэропорту ищете указатель RER/Paris by train. Покупаете билет в автомате за 9,25 евро и через 30 минут вы в центре Парижа.
Определитесь только, где выходить или делать пересадку
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2012, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
<Lenny> а почему у вас в профиле написано "Ростовская Обл" , а вы пишете "у нас в Спб" ?

Цитата:
2) вопрос 2й - авиабилет еще не покупала, но понятно, что из аэропорта до гостиницы надо будет как-то добираться.
есть ли какой-то автобус или электричка как в Москве ? т.е. какая-то альтернатива такси? и если нет, то в какую сумму мне может обойтись такси?
<Roissybus> 10 евро за автобус до Оперы из аэропорта. Более интимно чем <train>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.11.2012, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Спасибо!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.11.2012, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
хочется забронировать гостиницу в БЕЗОПАСНОМ районе Парижа. Понятно, что речь не идет о центре
Вам именно в центре нужно, потому как Париж сможете посмотреть, а не только метро. В центре, например, в районе Латинского квартала и ближних окрестностей, Вы можете вполне вложиться в 500 Евро за неделю (одноместный номер).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.11.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ленни, Есть русскоязычное турагенство агентство неподалеку от Опера . Постараюсь к вечеру найти вам его адрес .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2012, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ленни, Есть русскоязычное турагенство агентство неподалеку от Опера . Постараюсь к вечеру найти вам его адрес .
http://visitscope.ru/

27 rue du Quatre Septembre, 75002 Paris, FRANCE

экскурсии на русском. Можно заказать заранее. Но имхо не стоит тех денег, что они дерут
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2012, 15:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
lipa1, Roupy, Flori большое спасибо

2 Flori - а что значит не стоит тех денег что они дерут? экскурсии непрофессиональные, экскурсоводы плохие, мало предложений по выездам допустим в замки или что-то еще?
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2012, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Ленни, тот факт, что из-за русского языка всё стоит в 3 раза дороже, чем у англоязычных конкурентов, меня возмущает. Русскоговорящие гиды (а это чаще всего просто девочки-студентки), это не роскошь в Париже, чтобы драть такие деньги.
Сравните цены с http://www.francetourisme.fr/ , который делает те же экскурсии на французском-английском
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.11.2012, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ленни, Мои знакомые пользовались их услугами. Гид попалась довольно профессиональная и экскурсией они остались довольны . Но да, я считаю тоже дорого. Хотя говорю, пара в возрасте, совсем не знающая никаких языков, да и испытывая волнение от поездки за границу- им понравилось. Обслуживание, они говорят, там очень внимательное . ( я у них в офисе только раз дождь переживала и кофе пила , мне показался персонал довольно приветливым и внимательным ) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.11.2012, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Roupy, Flori огромное спасибо
французский я только учу - поэтому воспринимать информацию на нем мне было бы сложновато
английский на достаточно неплохом уровне, так что подумаю над 2м сайтом Flori
еще раз спасибо за информацию!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.11.2012, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
А еще такой вопрос:
я оч.люблю мидий, устриц и прочих "козявок"))
может кто посоветует в Париже недорогой ресторанчик типа "Cafe de Turin" в Ницце, где можно было бы по доступным ценам насладиться свежими морепродуктами?

ну и если вы поделитесь своими любимыми уютными и недорогими кафе или ресторанчиками Парижа - тоже буду примного благодарна!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.11.2012, 23:18     Последний раз редактировалось Nancy; 06.11.2012 в 23:27.. Причина: ссылка удалена
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
может кто посоветует в Париже недорогой ресторанчик типа "Cafe de Turin" в Ницце, где можно было бы по доступным ценам насладиться свежими морепродуктами?
Около Монтпарнасса множество рыбных ресторанов, в частности на boulevard Montparnasse, возле метро Vavin.
Или реально вкусный Le Congres на метро Porte Maillot.

Стоимость такси можете подсчитать тут: http://www.taxisg7.fr/estimation-tarif-duree-course
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.11.2012, 08:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
Leonid

спасибо ОГРОМНОЕ !
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеLeonid пишет:
Le Congres
Совсем неплохо, но при ограниченном бюджете в близлежащих реторанчиках можно найти попроще и подешевле. Мой совет- не заказывайте заранее, пройдите по улочке и почитайте меню. Где больше понравится, там и присядьте.

На boulevard Montparnasse очень рекомендую Le Criee (разумеется вдобавок к обязательным местам, озвученным в теме замечательного Camilio)
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.11.2012, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
esti спасибо! учту =)
да вот тут попутно еще 1 вопрос созрел
в этом году отдыхала в Ницце и столкнулась с неприятной ситуацией:
когда вечером с пляжа возвращалась с подругой в гостиницу за нами увязались 3е пьяных французов (отмечу сразу что мы были трезы и прилично одеты)
в общем, опуская все подробности этого кошмара скажу, что ушли живыми-здоровыми букально чудом (спасибо украинской паре, что помогла нам)
так вот - вопрос такой - помогает ли в таких случаях звонок в полицию? если да то подскажите плз, по каким номерам ножно звонить в Париже?
ну и в общем ваши советы тоже будут весьма кстати!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.11.2012, 12:15     Последний раз редактировалось LanaLv; 14.11.2012 в 12:25..
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
по каким номерам ножно звонить в Париже?
Экстренные номера:
police ou gendarmerie (полиция и жандармерия) - 17
toutes urgences, depuis tous les pays européens (в экстренных случаях, единый для всех стран ЕС) - 112, по этому номеру можно дозвониться с любого телефона, даже если нет кредита и SIM-карты
Пусть они Вам не понадобятся
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.11.2012, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
LanaLv
спасибо вам огромное!!!
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.11.2012, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Если с мобильного звонить- во всех случаях 112 . Потом переадресуют . В полицию с мобильного , да еще с иностранного можно и недозвониться .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.11.2012, 21:03     Последний раз редактировалось abris; 14.11.2012 в 21:10..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
ну и если вы поделитесь своими любимыми уютными и недорогими кафе или ресторанчиками Парижа - тоже буду примного благодарна!
Про вкусные, недорогие, уютные, любимые кафе и ресторанчики еть несколько тем.
Так же есть темы и про то, как добраться из аэропорта, и про безопасные районы Парижа, и про интересные места города, и про дешевые отели.

Советую Вам почитать форум, найдете массу полезных и интересных вещей и рекомендаций. Тогда можно будет задать гораздо меньше вопросов.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.11.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
хттп://щщщ.есцападевояге.цом/
СТЕПАНОВ Мичел (мича@есцападевояге.цом)
Скыпе : мича.есцападевояге
ЕСЦАПАДЕ ВОЯГЕ
Адрессе : 10 руе Саинт-Марц, 75002 Парис
Тел. : + 33 1 42 97 45 40

Они же, кстати, могут и с отелем помочь, напишите им бюджет и пожелания.
русский человек однако в этом агенстве? он только по Парижу специализируется или по всей Франции??
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.11.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеЛенни пишет:
Всем доброго времени суток!
В мае собираюсь в Париж (1й раз еду сама без услуг турагенства), конечно же в этом много +сов но вопросов еще больше.
Если кто-нибудь сможет прояснить хоть какую-то часть из них буду НУ ОООЧЕНЬ благодарна

Прежде всего сейчас интересует следующее:
1) я нахожусь на этапе поиска и бронирования отеля (думаю, что скорей всего это будет Кампаниль или Меркурий), но хочется забронировать гостиницу в БЕЗОПАСНОМ районе Парижа. Понятно, что речь не идет о центре (на 7 дней в отеле планирую потратить приблизительно 500 евро).
Подскажите пожалуйста, каких районнов 100% надо избегать, и в каких можно не переживать по поводу безопасности?

2) вопрос 2й - авиабилет еще не покупала, но понятно, что из аэропорта до гостиницы надо будет как-то добираться.
есть ли какой-то автобус или электричка как в Москве ? т.е. какая-то альтернатива такси? и если нет, то в какую сумму мне может обойтись такси?

3) вопрос 3й САМЫЙ ВАЖНЫЙ - поскольку касается моей культурной программы!
у нас в СПб существуют агенства, организующие туристов одиночек в экскурсионные группы, для посещения допустим Пушкино, Павловска, Петергофа или просто осмотра города.
Есть ли такие агенства в Париже? и организуют ли они экскурсии для рускоязычных туристов? и как их можно найти?

В общем, буду безмерно благодарна за ваши советы и ответы
в метро после 20-00 лучше не заходить. Лувр по вторникам закрыт. после 18-00 в Лувр скидка на входной билет.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.11.2012, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
в метро после 20-00 лучше не заходить
а то что ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.11.2012, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
в метро после 20-00 лучше не заходить
кошмар какой. а, может, и из отеля не надо выходить да и вообще, чего сюда ехать, посмотреть по телеку про Париж и так надежнее утрирую, конечно.

после 20-00 в метро можно заходить и смело
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.11.2012, 04:14
Мэтр
 
Аватара для manzou
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: St-Pet-Alés. Gard
Сообщения: 625
Отправить сообщение для manzou с помощью MSN
[QUOTE=rozamunda;1059975627]в метро после 20-00 лучше не заходить.
только что вернулась из Парижа. конечно понятно что я знаю язык и город, но нигде не испытывала страх или приставание пьяных. за 4 дня была в кварталах 4,16,13 и т.д. гуляли по городу вечером поздно.
конечно если появиться на Барбесе после 12 ночи в мини юбке тогда другой вопрос.
в метро так же. когда то работала в центре и так же возвращалась после 20 ч на север через Северный вокзал, так и не помню никаких проблем.

по мне каждый находит то что ищет.
Ленни вам же приятной поездки.
__________________
от улыбки станет всем светлей
manzou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.11.2012, 08:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Россия Ростовская обл
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  Ленни с помощью ICQ
спасибо =)
Ленни вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2012, 18:19
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
:еек::еек::еек: а то что ?
если заходите в пустой вагон ,то становитесь всегда рядом с кнопкой экстренного вызова полиции ( France Info).
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Piano numerique (пианино) - помогите советами Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 68 03.10.2014 10:59
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Получение статуса беженца.Помогите пжл советами Bakunia Административные и юридические вопросы 15 13.09.2008 23:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX