Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 29.10.2011, 18:07
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
Но... Соотношение цена/качество на данный момент, думаю, адекватное.
Согласна. В девяностые, в студенческие годы часто отдыхали в Юрмале, в то время это было необыкновенно красиво и здорово, а за последние несколько лет побывали в Эстонии и Литве, и, честно говоря, очень понравилось. Недорого, уютно, красиво, никаких проблем с визами и языком я не заметила. И добираться удобно - ночь в поезде, и все. Про налет провинциальности - для отдыха как раз неплохо, отдохнуть от суеты.
Прибалтика становится все более популярной, вижу по ценам на туры, да и отелей новых много, некоторые надо бронировать сильно зараннее. У меня коллега на работе два раза в год ездит в Эстонию, спа и шоппинг, цены ниже московских, а удовольствия больше.
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 30.10.2011, 22:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для djpaolo
 
Дата рег-ции: 09.10.2006
Откуда: Петропаловск-Камчатский
Сообщения: 434
ВОТ НЕ ПОДУМАЙТЕ НИЧЕГО, НО ... многие фото напоминают Францию, ради эксперимента скачал, показал друзьям, спросил - как Франция? Многие узнали на фото именно Францию. К тому же, я уверен, стомость путевок в Прибалтийкие страны дороже Франции. К примеру - 2 года назад шикарно отдохнули 3 недели в Каннах за 50 000 на человека. В ЭТОМ ГОДУ МЕСЯЦ В ПАРИЖЕ И КАННАХ - 80 000, с учетом люкса на поезде, аренды яхты, поездки в АЛЬПЫ и массы развлечений! Не уверен, что в Прибалтике такое возможно...
djpaolo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 31.10.2011, 10:06     Последний раз редактировалось Bozkurt; 31.10.2011 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеLubacha пишет:
С первым соглашусь, со вторым - частично. Но... Соотношение цена/качество на данный момент, думаю, адекватное. Да и вообще о еде спорить бессмысленно - дело вкуса в прямом значении слова
О достопримечательностях... Я бы полностью поддержала ваши аргументы, ибо у самой есть абсолютно неискушенные родственники с востока, для которых любая западноподобная фишка выглядит как сказка. Но есть опыт общения и с гостями из Америки, Дании, Франции, Израиля (целые самолёты молодых повес из Англии и Ирландии я пропущу) ... Нравится то, что они не стесняются покритиковать некоторые вещи (иначе я бы не стала их мнение воспринимать всерьёз) но их по разным причинам привлекает наш край, пусть немного провинциальный, но не без шарма
"Странных" туристов тоже хватает. Меня, например, Версаль мало интересует - я лучше попрусь искать скульптуру "Слушающий" у церкви Сен-Эсташ и проведу время у фонтана на площади Стравинского
Аргументы у меня такие.
За последние лет шесть, я не о вкусе а о качестве приготовления пищи ситуация стала ....
Ищу подходящее слово...
Трагичной ? Ужасной ?
Это не касается частностей .
В Вильнюсе это были бы Рене,Борщ и еще с десяток мест.
Там все в порядке с качеством но нестабильность в количестве и временами в рецептуре .
Т.е нет никакой гарантии что сегодня будет так как вчера .
Что же касается остального общепита ( Макдо и Хесбургер исключаем) то квинтэссенцией того что творится в нем было бы кафе на втором этаже Гостиницы Вещей .
Там товарищ без абсолютно никакого образования связанного с кулинарией и кондитерией , не имеющий никакого понятия и никаких сертификатов никаких служб пытается чего то готовить .
Ингридиенты на глазок, готовим из того что есть , руки моем в салате .
Или замечательный вид на кухне одной из винных в центре города .
Все столы завалены грязной посудой,пол в грязи потому что официанты работают и на улице.
Плюс официанты сами готовят тапас и салаты временами . Теми же немытыми руками, в той же одежде и в той же грязи.
А на улице за столиками сидят солидные дяди с тетями и туристы и всех этих чудес невидят.
В неделю санэпидемстанция с десяток заведений в городе закрывает.
Логика тут проста.
Упала планка.
Как и по доходам у населения так и к запросам и образовательному минимуму.
Когда развлечения деградировали до уровня дешево напиться и это чем то зажевать то чему удивляться .
P.S
Что касается цен то стандарт сейчас где то около
Салат 6-12 лтл ( типа сыр с черствым хлебом, помидоры с огурцами , оливки с моцарелла)
Суп 3.5-6-14 лтл (бульен из кубика плюс фасоль из банки -перетертый овощной/бульен с морож. морепродуктами - овощной с фуагра)
Второе :
Макароны 15-17 лтл
Отбивная с картошкой 19-25 лтл
Пельмени 7-11 лтл
Картошка с грибами - 7-9 лтл
Картошка с селедкой - 6-8 лтл
Плюс есть сеть блинных, пиццерий и тд. с тп.
Добавив сюда цепеллинай и картофельные блины мы получим почти полный выбор блюд которые предлагает местный общепит.
Так, процентов на 80 .
Тоска зеленая.
P.S
Год назад изрядно повеселили руссо туристо в одной из пиццерий в нашем Акрополисе.
Заказав пиццу с грибами и ветчиной они вызвали официантку и стали ее допрашивать а с какими пицца грибами и с какой ветчиной : ))))
Ну конечно же пицца будет с боровиками и трюфелями да еще и с выдержанной ветчиной лучших сортов : )))))))
Обыкновенный гнилой шампиньон и уцененная ветчина из Максимки : )
А каким еще образом можно продать пиццу за 7 лтл и на ней заработать 6 лтл ?
Довелось посмотреть из чего готовят для детей в школьных столовых .
Да, действительно ... Человек не свинья, все сьест.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 31.10.2011, 10:33     Последний раз редактировалось marusik; 31.10.2011 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеdjpaolo пишет:
ВОТ НЕ ПОДУМАЙТЕ НИЧЕГО, НО ... многие фото напоминают Францию, ради эксперимента скачал, показал друзьям, спросил - как Франция? Многие узнали на фото именно Францию. ..
Франция Прибалтику совершенно не напомнила, на мой взгляд ничего общего, а вот Стокгольм, старый город, очень похож на Ригу или Таллин. Задумалась, что мне Вильнюс напомнил - скорее всего Плзень
в Париже у меня не получается мало тратить, деньги уходят влет
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 09.11.2011, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Окончание поездки...

Утром мы конечно еле продрали глаза. Второпях собрали вещи и достали распечатки об уплате. Правда они не понадобились. Рита извинилась за ночное недоразумение и все вопросы закрылись.
После завтрака поехали в Каунус. Остановились рядом с нужным нам банком. Красивое здание и к тому же является памятником архитектуры.



Алексей пошел по делам в банк, а я с Катериной и детьми на Лайсвес аллею - ждать позывного звонка.

Ждали мы долго. Успели посетить один шмоточный магазин, съесть литовского пломибира на лавочке.
Посидеть в парке возле детской площадки, посетить еще один магазин, правда уже детский, осмотреть остатки древней стены.

Но вот позывной получен. Идем на место встречи. Оказалось не все так просто. Надо еще ждать час пока выпишут карточку.
Неторопливо гуляем по аллее.




__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 09.11.2011, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Заскочили на распродажу в Аддидас. Цены просто шокировали (маленькие). У нас такого просто нет. Купили по футбольному мячу.

В инфоцентре набрали разных буклетов. Решили после получения карточки заехать искупнутся. Пока дошли до собора небо резко почернело и мелкие капли оросили землю.




__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 09.11.2011, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Решили переждать дождик в кафе-самообслуживания напротив собора. А дождик брызнул чуточку и туча полетела в другом направлении.
Алексей опять побежал в банк, а мы решили погулять в парке возле военного музея, это всего через дорогу от банка.
Парк называется аллея рабочих и крестьян.



















По дороге домой заскочили искупать на водохранилище. Дождик проморосил 5 минут и дал нам время на водные процедуры.Вода уже цвела и купальник быстро позеленел с внутренней стороны. Но вода обладает целебным свойством снимать усталость. Только мы успели искупаться, как подошла туча с другой стороны и опять пошел дождь. На этом наши приключения в Литве закончились.
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 15.11.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Небольшой фотоотчет о Вентспилсе, Латвия.


Не знаю как в другой части Латвии, а вот по трассе Клайпеда-Вентспилс поразило большое количество деревянных домов. Как будто на дворе вовсе и не 21 век. Есть довольно симпатичные, но по больше части - это заброшенные дома.
Сама трасса оставляет желать лучшего, что меня честно говоря удивило. Ожидала более благополучной жизни, что ли.

Олимпийский центр в Вентспилсе.
Вот такой зал был предоставлен для соревнований по тхэквандо.


Размещение в гостиице просто убило наповал. Организаторы "постарались" вовсю. Родители пребывали в шоке.
Такой неплохой холл и такие гадкие номера с полуразваленными кроватями и продуваемыми наскозь окнами. К тому же санузлы были только на этаже. Литовская команда поругалась на ресепшне и им предоставили номера на другом этаже со всеми удобствами. Нам же пришлось довольствоватся этими. Скажу честно, что такой гостинечный фонд у нас только в казармах на Балтийской косе остался. Правда завтрак оказался на высоте.
И на том спасибо. А жаль, что так вышло, ведь виды из окна на порт были очень даже ничего.

Соревнования затянулись до полуночи. Детям, которые выбывали по проигрышу, разрешали на прогулку.
В поездке удалось так же ознакомится с работой местной больницы и скорой (одной из сопровождающих мам стало плохо). И тут меня конечно зависть взяла. Такой благоустроенной больницы у нас нет и наверное еще долго не будет.
Ну и небольшая вылазка к променаду и обратно, на большее к сожалению не хватило времени.
Гуляли по карте, коих в на входе в олимпийский центр большое количество и на русском языке.
Кстати не знаю как в других городах Латвии, а здесь все поголовно говорили на русском.


















__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 15.11.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Chutorynka,
В качестве спортсмена - ребетенок?
Очень симпатичные часики на площади.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 15.11.2011, 22:58     Последний раз редактировалось olgvik; 16.11.2011 в 08:53..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеChutorynka пишет:
Размещение в гостиице просто убило наповал. Организаторы "постарались" вовсю
Очень жаль, что у вас осталось не очень хорошее впечатление о самом Вентспилсе вот из-за таких "организаторов".
Сам по себе Вентспилс очень приятный приморский городок, летом утопающий в цветах, с оригинальными фонтанами, парками и с разнообразными мероприятиями в течении года. Обо всём этом можно почитать и посмотреть на сайте города http://www.tourism.ventspils.lv/?p=0&lang=rus

Я хочу здесь разместиь несколько фотографий Вентспилса в августе. Было жарко в этот день и мы, конечно же, первым делом пошли на пляж.



Эх, былo бы у нас чуть потеплее море,.. а пляж и так отличный.





Фонтаны.





Коровы.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 15.11.2011, 23:09
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Очень большой Детский городок.







Цветы.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 15.11.2011, 23:10
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
В эти августовские выходные на набережной проводился конкурс на лучшую цветочную инсталяцию, этакие мини-цветочные коврики...















__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 18.11.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Chutorynka
 
Дата рег-ции: 16.10.2010
Откуда: г.Калининград
Сообщения: 1.624
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Chutorynka,
В качестве спортсмена - ребетенок?
Очень симпатичные часики на площади.
Ну дык конечно
Таких старух, как я, в спорте еще не было...
__________________
Живу на полную катушку и от судьбы не жду чудес!

http://forum.infrance.su/showthread.php?t=99280
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=103749
http://forum.infrance.su/showthread.php?t=93614
Chutorynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 20.11.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
У нас, в Риге, с 17 по 20 ноября в очередной раз проводится фестиваль света "Сияй, Рига", кстати, год назад я как раз с этого фестиваля и начала эту тему (как время-то летит ), так что если кому-то интересно, можно глянуть на первую страничку.
Очень такой душевный фестиваль в наши короткие серые ноябрьские дни и даже если днём и солнышко светит, то всё-равно практически после 16.00 уже темно и как же приятно окунуться в атмосеру праздника, когда всё освещено разноцветными огнями, на улице играет музыка и много-много народа...
Немного фотографий.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.11.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 20.11.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208






__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 20.11.2011, 16:30     Последний раз редактировалось olgvik; 20.11.2011 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208








__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 25.11.2011, 20:27
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
По большому счету в Прибалтике действительно делать нечего... Есть красивые пейзажи , есть какие то замки и более менее интересные дома и парки.
Но все довольно таки вторично, запущено и провинциально.
Мне на глаза попался один чудесный фоторепортаж "Осень в литовской глубинке"... и вспомнила я, здесь прозвучавшую дискуссию о том, стоит или не стоит ехать в Прибалтику.
Очень хочется поделиться этой ссылкой, вот она http://reports.travel.ru/
Мне понравилось и я хочу так же отдохнуть, а вы?...
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 29.11.2011, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
На новогодние каникулы собрались в Таллин, у меня вопросы к форумчанам из Таллина.
1 Я смогу обойтись знанием только русского языка? А то английский на нуле.
2 Сколько стоит общественный транспорт? и если какие-то особенности (типа - вход только в передние двери)?
3 Сколько может стоить обед , ужин в Таллине ( примерно)?
4 И самое главное что интересного есть (кроме старого города и парка Кардиорг)?
Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 30.11.2011, 18:11
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Walja, мы были в Таллине несколько лет назад, по-русски говорят почти все, проблем никаких не было. По поводу общественнного транспорта - помню, что талончики на автобус надо было покупать в киосках или сувенирных магазинчиках, в самом автобусе не продавались, может, сейчас, по-другому. Цены на обед-ужин невысокие (по сравнению с московскими). Посмотрите эту тему, она вам поможет http://www.infrance.su/forum/showthr...EB%EB%E8%ED%ED
__________________
С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.
Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 01.12.2011, 00:13
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
2 Сколько стоит общественный транспорт? и если какие-то особенности (типа - вход только в передние двери)?
Walja, подробно об общественном транспорте Tallinna:
http://www.tourism.tallinn.ee/rus/fp...blic_transport
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 18.12.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Сегодня 18 декабря, а зима у нас всё не наступает... За окном льёт дождь. И как-то приближения праздников не чувствуется...
Но нечего киснуть, я беру фотоаппарат и еду в центр искать ПРАЗДНИК. И я его нахожу! Вот что из этого получилось.

Первая ёлочка, которая встретилась мне. За ёлочкой Христорождественский православный собор.





Зашла в Верманский парк. Это старейший наш парк, открытие его произошло в 1817 году. Летом здесь жизнь кипит, а сейчас тишина...

Фонтан.





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 18.12.2011, 19:15
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ёлочки класические... А мы ещё встретим и деревянные, и металические, и стеклянные...



Через канал и Бастионную горку иду в Старую Ригу (в Старушку )

Интересное деревце, так и будет стоять с пожухшими листочками до весны и как только появятся новые листья, старые отпадут. Не помню названия таких деревьев, но мы их встречали на юге Франции в марте в большом количестве, особенно около озера Сент Круа. Здесь же так, одно маленькое деревце затерялось, но цвет радует глаз.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 18.12.2011, 19:22
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Один плюс от голых деревьев, хорошо просматривается всё вокруг.









__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 18.12.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208


А дождик всё льёт...





__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 18.12.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208


Дом Черноголовых на Ратушной площади.



Вот такие оригинальные ёлочки...

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 18.12.2011, 19:39
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Ёлка у нашего Сейма.



Новый художественный музей "Рижская биржа" на Домской площади.





Забавные снеговики.

__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 18.12.2011, 19:51
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
А что этот дракончик у нас делает?... Видно, погода понравилась.
С котом-то всё понятно - это наш, местный житель.



И вот такие ёлочки у нас есть.



Снегири прилетели, а зимы-то нет.



__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 18.12.2011, 20:08
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208


Среди зелёных красавиц затесалась одна, вся такая взъерошенная, вся такая недовольная, прям, как в жизни... Не расстраивайся, ёлочка, всё будет хорошо!





Вот и всё, моя прогулка на сей раз закончилась. Конечно же, замокла, конечно же, замёрзла, но, настроение бодрое, я поняла, что праздники вот-вот постучатся в дверь и мы их ждём...
Всех с наступающими!
__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.12.2011, 13:38
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
У нас в центре города на Бастионной горке с 21 декабря и на все праздники планировалоь разместить выставку ледовых скульптур... Увы, погода внесла свои коррективы, дожди и плюсовые температуры не подходили для этих хрупких работ, но... видно, всё-таки погода над нами немножко сжалилась и, спасибо, огрганизаторам, они так оперативно, буквально на два дня привезли свои работы (пока на улице было слегка морозно), сегодня уже все скульптуры опять в морозильных камерах (на улице плюсовая температура) будут ждать наступления настоящей зимы.
Днём застать это ледовое великолепие я не могла - работала, поэтому только в вечернем освещении...

Украшенная ёлочка в ледяной глыбе.



Любовь...



Игра света.







__________________
Самый тёмный час - перед рассветом... (Э.М.Ремарк)
Печальные мысли - как туман. Взошло солнце - и они рассеялись (Э.Хемингуэй)
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строители из Прибалтики lexxusas Биржа труда 1 04.11.2009 10:49
Рига и вся Латвия - с любовью! Jurmala Рассказы и фотографии путешественников 166 11.10.2009 00:11
Про животных,с любовью:) 2003 Живой уголок 10 10.12.2007 22:09
Ищем няню из Прибалтики наталья hensen Биржа труда 0 17.03.2007 00:04
в Россию с любовью nekto Вопросы и ответы туристов 12 06.05.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX