Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 22.09.2012, 20:49
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеsveta35 пишет:
Моей дочери на момент получения визы было полных 14 лет, как и Вашему сыну. Виза семейная ( ***) это что нужно. С визой "визетер" потом будут проблемы, для ребенка, но это уже другая тема. Просто знайте, что запрашивать для ребенка.
Я буду сейчас подавать документы на визу жены . но сына хочу забрать на следующее лето он хочет 9 класс окончит на Украине .А что есть различия в визе ?Я должна получить визу D как жена францю гражданина я ничего не слышала о визе "визетер"?
Xelga вне форумов  
  #1712
Старое 22.09.2012, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
Я буду сейчас подавать документы на визу жены . но сына хочу забрать на следующее лето он хочет 9 класс окончит на Украине .А что есть различия в визе ?Я должна получить визу D как жена францю гражданина я ничего не слышала о визе "визетер"?
"ДОВГОСТРОКОВА ВIЗА/ Вiза з метою об’єднання сiм’ї. УВАГА : Заяви на цю вiзу можуть подаватися лише протягом року починаючи з дати виїзду родича до Францiї."
Это цитата с сайта посольства. О визе визитера, я знаю тоже очень мало, не смогла найти полную информацию на форуме, через сколько времени на нее можно подавать в случае отказа при получении визы для объединения семьи. Так же непонятно, например, как происходит объединение семьи из Франции, дети могут приехать туда по визе визитера, или они должны оставаться в Украине?(готовлю план действий, для дальнейшего действия на случай, если моим детям откажут в визе). Документы на эту визу практически теже, что и на объединение семьи. Только процесс более длительный! Мой Вам совет, забирайте ребенка сразу!!!! Учебу он продолжит там! Система обучения другая! И поскольку, он будет жить в другой стране, чем скорее он туда попадет-скорее пройдет адаптация и появятся друзья, язык детям дается легче! Моей 16 лет, она отлично владеет английским, и сейчас французский для нее очень сложно идет! Но, экзамен, она слава Богу, в посольстве сдала!
Большая просьба к модераторам и форумчанам, подсказать тему о визе визетера, или дать ссылку на эту тему! Спасибо!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1713
Старое 22.09.2012, 22:05     Последний раз редактировалось Nancy; 22.09.2012 в 23:57.. Причина: два однострочных сообщения
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
"ДОВГОСТРОКОВА ВIЗА/ Виза з метою об’єднання сім’ї. УВАГА : Заяви на в. дипе можуть подавати лише протягом року починаючи з дати виїзду родича до Францiї."
Это цитата с сайта посольства. О визе визитера, я знаю тоже очень мало, не смогла найти полную информацию на форуме, через сколько времени на нее можно подавать в случае отказа при получении визы для объединения семьи. Так же непонятно, например, как происходит объединение семьи из Франции, дети могут приехать туда по визе визитера, или они должны оставаться в Украине?(готовлю план действий, для дальнейшего действия на случай, если моим детям откажут в визе). Документы на эту визу практически те же, что и на объединение семьи. Только процесс более длительный! Мой Вам совет, забирайте ребенка сразу!!!! Учебу он продолжит там! Система обучения другая! И поскольку, он будет жить в другой стране, чем скорее он туда попадет-скорее пройдет адаптация и появятся друзья, язык детям дается легче! Моей 16 лет, она отлично владеет английским, и сейчас французский для нее очень сложно идет! Но, экзамен, она слава Богу, в посольстве сдала!
Большая просьба к модераторам и форумчанам, подсказать тему о визе визитера, или дать ссылку на эту тему!
Спасибо!

да я сразу хотела но у меня проблемы с его отцом . он не хочет давать разрешение на выезд .
Xelga вне форумов  
  #1714
Старое 22.09.2012, 23:23
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Бывают разные обстоятельства. Я считаю, прежде чем писать такие комментарии, нужно немного поразмышлять, почему люди не подают сразу вместе документы.
много читала и размышляла и пришла к выводу что при любых обстоятельствах действительно выезжать лучше вместе. И мой комментарий абсолютно не в упрек кому-либо, каждый сам для себя принимает решения
tanyasevastopol вне форумов  
  #1715
Старое 23.09.2012, 02:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sveta35
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Откуда: Sete
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
Я буду сейчас подавать документы на визу жены . но сына хочу забрать на следующее лето он хочет 9 класс окончит на Украине .А что есть различия в визе ?Я должна получить визу D как жена францю гражданина я ничего не слышала о визе "визетер"?
Вашему сыну могут поставить визу "визетер" и сейчас пока ему 14 лет нет проблем, но когда ему будет 18 вот и начнутся проблемы. Очень итересовалась этой темой, в плоть до удочерения своего ребенка моим нынешнем мужем, то что он мне сразу предложил как вариант. В бытность Ларше, он меня сразу предупредил, что лучше ребенка забирать сразу. Но я знаю бывают разные обстоятельства. Не все зависит от наших желаний есть и обстоятельства. Но, тут во Франции можно сказать, что мы даже стали ближе к друг другу. Она со мной больше делится не только проблемами но и новостями, хорошими событиями. И я могу сейчас ей дать больше внимания. Школьная программа совсем другая. Моя дочь поступила в 3 класс это как дома она прошла в 9 класс. Но пример, математику они в их классе учат, то что мой ребенок учил в 6 классе. И сейчас в школе у нее основной упор на французский язык, большую часть уроков это французский. Одни учитель три учиника: немка, таиланка, и моя украинка. Через неделю обучения в школе здавала тест на математику из 5 балов получила 4. При том что просто дого читала задания, неуспела решить все. Это к тому, что где нужно доучиваться. Если вы хотите, чтобы ваши дети получили образование во Франции нужно начинать их обучение во Франции как можно раньше. Адрптацию дети проходят намного легче чем взрослые.
sveta35 вне форумов  
  #1716
Старое 23.09.2012, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
много читала и размышляла и пришла к выводу что при любых обстоятельствах действительно выезжать лучше вместе. И мой комментарий абсолютно не в упрек кому-либо, каждый сам для себя принимает решения
Милая tanyasevastopol, есть такие обстоятельства, что при самом огромном желании, выехать вместе сразу нельзя. Напишу прямо, и постараюсь не хамить и не обижать, хотя мне больно от таких вот экспертов форума. Просто, пожалуйста,не давите на больной мазоль. Спасибо! И счастья Вам огромного! И не знать никогда разлуки с детьми!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1717
Старое 23.09.2012, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
Спасибо!

да я сразу хотела но у меня проблемы с его отцом . он не хочет давать разрешение на выезд .
Да, если отец не хочет давать разрешение, это конечно, проблема. Но ее можно решить через суд. Вы же писали, что он не платит алименты. Найдите адвоката и подавайте в суд. Решение будет в Вашу пользу! Не бойтесь его шантажа!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1718
Старое 23.09.2012, 10:53
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Милая tanyasevastopol, есть такие обстоятельства, что при самом огромном желании, выехать вместе сразу нельзя. Напишу прямо, и постараюсь не хамить и не обижать, хотя мне больно от таких вот экспертов форума. Просто, пожалуйста,не давите на больной мазоль. Спасибо! И счастья Вам огромного! И не знать никогда разлуки с детьми!
Да что ж вы так болезненно реагируете?? понимаю что мозоль, и мне за вас тоже больно. и обижать никого не хотела! Всё у вас будет хорошо, чего я вам от души желаю! Высказывала лишь свое мнение для тех, кто здесь написал, что без ребенка проще и быстрее получить визу - я на такое тоже болезненно отреагировала, зачем давать такие советы. Многие и могут забрать ребенка сразу, да только лень собирать бумажки и почитав на форуме тоже считают что так проще и быстрее а потом жалеют. Никто ж не говорит, что у вас не было веской причины. Вообще абсолютно не вам отвечала по поводу выезда с детьми или без. Да, у всех обстоятельства, у меня например такие, что если б ребенку не дали визу, я бы просто осталась в Украине и я тоже себе все нервы вытрепала. У меня так, у вас по-другому. И у каждого своя боль. Не каждое высказывание обращено персонально к вам, так что не принимайте близко к сердцу. Я вам тоже от души желаю скорейшего воссоединения с вашими детьми!
tanyasevastopol вне форумов  
  #1719
Старое 23.09.2012, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
Да что ж вы так болезненно реагируете?? понимаю что мозоль, и мне за вас тоже больно. и обижать никого не хотела! Всё у вас будет хорошо, чего я вам от души желаю! Высказывала лишь свое мнение для тех, кто здесь написал, что без ребенка проще и быстрее получить визу - я на такое тоже болезненно отреагировала, зачем давать такие советы. Многие и могут забрать ребенка сразу, да только лень собирать бумажки и почитав на форуме тоже считают что так проще и быстрее а потом жалеют. Никто ж не говорит, что у вас не было веской причины. Вообще абсолютно не вам отвечала по поводу выезда с детьми или без. Да, у всех обстоятельства, у меня например такие, что если б ребенку не дали визу, я бы просто осталась в Украине и я тоже себе все нервы вытрепала. У меня так, у вас по-другому. И у каждого своя боль. Не каждое высказывание обращено персонально к вам, так что не принимайте близко к сердцу. Я вам тоже от души желаю скорейшего воссоединения с вашими детьми!
Да. Вы правы, нервы оголены и поэтому. все принимаю на свой счет!
Спасибо за пожелания!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1720
Старое 23.09.2012, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlaBola
 
Дата рег-ции: 22.07.2011
Откуда: 07
Сообщения: 395
Madam R, все будет хорошо!! Меньше обращай внимания!! То, что сейчас происходит в посольстве по отношению к женам кроме как с упоминанием ненормативной лексики трудно описать!!!!!!

И возвращаясь к первоистокам тематики обсуждения, хочется спросить: есть ли кто-то из тех, кто недавно подавал на визу? Меня интересуют даты. И переносил ли кто-то в близжайщее время свою дату на более раннюю? Мне хамят, на мои "простите, извините, можно ли, бью челом", отвечают в стиле "сиди и не рыпайся, а то хуже будет"! Аж смешно
__________________
Кто плохо видит - увидит меньшее, кто плохо слышит - услышит лишнее
Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево! Джим Рон
OlaBola вне форумов  
  #1721
Старое 23.09.2012, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
[QUOTE=OlaBola;1059922322]Madam R, все будет хорошо!! Меньше обращай внимания!! То, что сейчас происходит в посольстве по отношению к женам кроме как с упоминанием ненормативной лексики трудно описать!!!!!!

Спасибо, моя хорошая!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1722
Старое 23.09.2012, 20:10
Бывалый
 
Аватара для Xelga
 
Дата рег-ции: 27.11.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Да, если отец не хочет давать разрешение, это конечно, проблема. Но ее можно решить через суд. Вы же писали, что он не платит алименты. Найдите адвоката и подавайте в суд. Решение будет в Вашу пользу! Не бойтесь его шантажа!
да он не хочет давать разрешение он сменил гражданство на Российское . и у меня есть его долг на бумаге от судебных исполнителей .
Xelga вне форумов  
  #1723
Старое 24.09.2012, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеXelga пишет:
да он не хочет давать разрешение он сменил гражданство на Российское . и у меня есть его долг на бумаге от судебных исполнителей .
У вас есть только один выход, это лишение родительских прав через суд. Вам нужен не форум, в данном случае, а адвокат. Тем более, у вас ситуация с гражданством папы. Здесь только специалист подскажет. Для начала, сходите, в опекунский совет по месту жительства. Удачи Вам!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1724
Старое 24.09.2012, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2012
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 45
здравствуйте
подскажите пожалуйста мне ответ на мой нелегкий вопрос
я где-то слышала, что если не забирать ребенка сразу с собой, то потом это возможно сделать только по истечению 18 месяцев
это так или нет?
voligor1982 вне форумов  
  #1725
Старое 26.09.2012, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Добрый день!
У кого есть опыт поездки в визовый отдел, без подтверждения, что виза готова? Поясню, ни мне, ни моему мужу не отвечают на наши запросы о готовности виз для детей. Может, попробовать поехать и на месте узнать, что происходит? Прошло уже три недели с момента подачи документов.
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1726
Старое 26.09.2012, 12:41
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеvoligor1982 пишет:
здравствуйте
подскажите пожалуйста мне ответ на мой нелегкий вопрос
я где-то слышала, что если не забирать ребенка сразу с собой, то потом это возможно сделать только по истечению 18 месяцев
это так или нет?
через 18 мес. после того как вы приедете во Францию вы можете начинать процесс воссоединения с семьей в Префектуре вашего города. Это нужно делать независимо от того ждет вас ребенок в Украине или он с вами во Франции. А подать документы на визу "несовершеннолетний ребенок супруга французского гражданина" можно в течении года, если не ошибаюсь, с момента получения визы вами. Она выдается на год. Т.к. виза ребенка истечет до дня возможности подачи документов в Префектуру - ребенку во Франции нужно будет сделать циркуляционную карту (она выдается на 5 лет)
tanyasevastopol вне форумов  
  #1727
Старое 26.09.2012, 12:43
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
ребенку во Франции нужно будет сделать циркуляционную карту (она выдается на 5 лет)
в том случае конечно если ребенок находится с вами во франции
tanyasevastopol вне форумов  
  #1728
Старое 26.09.2012, 12:50
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Добрый день!
У кого есть опыт поездки в визовый отдел, без подтверждения, что виза готова? Поясню, ни мне, ни моему мужу не отвечают на наши запросы о готовности виз для детей. Может, попробовать поехать и на месте узнать, что происходит? Прошло уже три недели с момента подачи документов.
моя знакомая ездила так за визой жены - 2 недели без ответа и поехала разбираться на месте, это было в августе этого года - в тот же день вклеили визу. Но это - жена - которым не имеют права отказать.. Но в вашем случае я бы тоже съездила, даже если и нет ответа - по крайней мере можно попытаться выяснить в чем дело и возможно сразу и решить эту проблему.
tanyasevastopol вне форумов  
  #1729
Старое 26.09.2012, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
моя знакомая ездила так за визой жены - 2 недели без ответа и поехала разбираться на месте, это было в августе этого года - в тот же день вклеили визу. Но это - жена - которым не имеют права отказать.. Но в вашем случае я бы тоже съездила, даже если и нет ответа - по крайней мере можно попытаться выяснить в чем дело и возможно сразу и решить эту проблему.
Спасибо, Таня!
Уже решили с мужем, что в понедельник идем в посольство. Проблема в том, что рандеву мне взять не удалось ни к консулу, она по таким вопросам не принимает даже французских граждан, ни к начальнику отдела виз, с ним связь, как мне сказали, только по электронной почте. Так, что приедит муж, и неизвестно, пустят ли его к нему или нет. Но, будем надеяться на лучшее, конечно! У кого есть еще какой-либо опыт-делитесь, пожалуйста!
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1730
Старое 26.09.2012, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2012
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 45
спасибо за Ваш ответ tanyasevastopol !
у меня еще одна просьба будет
не могу найти на сайте посольства какие документы нужны для визи "несовершеннолетний ребенок супруга французского гражданина"
И если я еду раньше, а ребенка забираю позже, то надо будет предоставлять мне справки о моей зарплате , или только о зарплате мужа?
Спасибо
voligor1982 вне форумов  
  #1731
Старое 26.09.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
У кого есть опыт поездки в визовый отдел, без подтверждения, что виза готова? Поясню, ни мне, ни моему мужу не отвечают на наши запросы о готовности виз для детей. Может, попробовать поехать и на месте узнать, что происходит? Прошло уже три недели с момента подачи документов.
Теоретически детям визу дают сразу. У вас есть квиточек, чтобы войти в посольство? Если нет, то внутрь вас не пустят. Я ездила, максимум что удавалось сделать - это уговорить охранника сходить узнать, что там по нашей визе.
Но лучше сходите,выпросите еще какой-нибудь телефон. Может хоть причину скажут отказа, тогда будет понятно в каком направлении плясать.
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
через 18 мес. после того как вы приедете во Францию вы можете начинать процесс воссоединения с семьей в Префектуре вашего города. Это нужно делать независимо от того ждет вас ребенок в Украине или он с вами во Франции.
В теме по воссоединению детей, кто-то подавал на воссоединение когда ребенок приехал с мамой, заплатил немерянно денег и отказали, сказав, что так как ребенок живет с вами то вам не нужно воссоединятся, вы итак вместе. В той же теме говорят, что воссоединения ребенок ждать должен в своей стране, а не в стране где живет мама. Поэтому дабы не давать никому неоправданных надежд и ложнй информации, предлагаю тему о воссоединении детей вести в соответстующей теме.
sunsmile вне форумов  
  #1732
Старое 26.09.2012, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеvoligor1982 пишет:
а ребенка забираю позже, то надо будет предоставлять мне справки о моей зарплате ,
Если вы будете работать, то вашу зарплату, если она у вас будет маленькая, то лучше две предоставьте.
sunsmile вне форумов  
  #1733
Старое 26.09.2012, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
[QUOTE=sunsmile;1059925873]Теоретически детям визу дают сразу. У вас есть квиточек, чтобы войти в посольство? Если нет, то внутрь вас не пустят. Я ездила, максимум что удавалось сделать - это уговорить охранника сходить узнать, что там по нашей визе.
Но лучше сходите,выпросите еще какой-нибудь телефон. Может хоть причину скажут отказа, тогда будет понятно в каком направлении плясать.
Да, пропуск мне дали. И отказа нет, слава Богу, сегодня ответили на очередное мое ,,,надцатое письмо, что сделали повторный запрос, и ждут ответ. Знать бы куда все-таки они делают запрос. Муж звонил в налоговую, ему ответили, что никаких запросов по нему не делали, если не финансы, тогда что еще проверяют? Мои дети ни разу за границу не выезжали, что они проверяют?
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1734
Старое 26.09.2012, 19:35
Дебютант
 
Аватара для tanyasevastopol
 
Дата рег-ции: 20.05.2012
Откуда: Annecy, France
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В теме по воссоединению детей, кто-то подавал на воссоединение когда ребенок приехал с мамой, заплатил немерянно денег и отказали, сказав, что так как ребенок живет с вами то вам не нужно воссоединятся, вы итак вместе. В той же теме говорят, что воссоединения ребенок ждать должен в своей стране, а не в стране где живет мама. Поэтому дабы не давать никому неоправданных надежд и ложнй информации, предлагаю тему о воссоединении детей вести в соответстующей теме.
согласна, здесь другая тема. но все таки, чтобы не потерялся мой пост мы 2 недели назад были в OFII, (я получала виньетку) и ребенок здесь со мной. нам подробно объяснили что нам нужно делать. так что если у кого вопросы - пишите - расскажу что знаю
tanyasevastopol вне форумов  
  #1735
Старое 26.09.2012, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2012
Откуда: Украина-Франция
Сообщения: 45
да, tanyasevastopol, напишите, пожалуйста, все что Вы можете сказать по этому вопросу
спасибо большое!
voligor1982 вне форумов  
  #1736
Старое 26.09.2012, 21:57     Последний раз редактировалось sunsmile; 26.09.2012 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtanyasevastopol пишет:
мы 2 недели назад были в OFII, (я получала виньетку) и ребенок здесь со мной. нам подробно объяснили что нам нужно делать. так что если у кого вопросы - пишите - расскажу что знаю
Я в этой теме http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059926169
скопировала ваш ответ и задала вам вопрос, опишите там. что вам сообщили в ОФИ пожалуйста.
sunsmile вне форумов  
  #1737
Старое 27.09.2012, 02:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 10
Подскажите, пожалуйста, можно ли по визе жены летать через Германию (в Украину и назад во Францию)?
oksanasana вне форумов  
  #1738
Старое 27.09.2012, 07:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеoksanasana пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли по визе жены летать через Германию (в Украину и назад во Францию)?
Можно
__________________
Чем хуже в душе, тем выше каблук и короче юбка. Так что, когда вы увидите женщину в кедах и джинсах, знайте – она счастлива.
Madam R вне форумов  
  #1739
Старое 28.09.2012, 12:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.12.2011
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Можно
Спасибо!
oksanasana вне форумов  
  #1740
Старое 01.10.2012, 09:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.324
Девочки, а кто недавно записывался на тест? Какие даты дают в посольстве???
Марина2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX